Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 623 з 827 ПершаПерша ... 123523573613614615616617618619620621622623624625626627628629630631632633673723 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16529, показано з 12 441 по 12 460.

Тема: Пора переобуваться ?

  1. #12441
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 547

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Щас большой знаток павел нам объяснит что мы все лохи. А он молодец.
    Ну че ты так, есть моменты, в коих он действительно силен, но не во всем, да.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  2. #12442

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 033

    Типово

    Согласен с Павлом по поводу "удобства" крутить самому колеса.

  3. #12443
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 547

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Удобство по сравнению с чем ?
    Я был жадным и покрышки хранил сам в подвале , и единственное неудобство это было их загрузить /разгрузить . Если не жалеть чуть денег на хранение, то к ним вообще можно прикасаться . А с дисками все тоже самое , только они ещё тяжелее и домкратом крутить . Или я чего-то не понимаю ? У меня колесо смонтированное прилично так весит
    Мне так удобно, лично мне. Есть где зранить, есть кому погрузить, хоть и весят прилично. Сам гайки не кручу, они монтаж. Ни с чем не сравниваю.
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  4. #12444
    Джентльмен года 2011
    Цветовод года 2012, 2013
    Аватар для Цветочник...
    Реєстрація
    03 березень 2008
    Звідки Ви
    Симферопольская, 21
    Дописів
    69 547

    Типово

    Цитата Допис від Nills Переглянути допис
    Согласен с Павлом по поводу "удобства" крутить самому колеса.
    Вы не читали мой пост вместе с павлом что-ли?))) я их балансирую каждый сезон, где там про крутить самому?))
    ДОСТАВКА КВІТІВ, ФРУКТОВИХ КОШИКІВ, ПОДАРУНКІВ - Дніпро, Україна, Світ
    (096)479-22-77: Telegramm, Viber, Whatsapp, (066)311-20-04, або телефонуйте

  5. #12445
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 300

    Типово

    Удобство в том, что когда захотел, тогда и переобулся. Мне не напряжно было менять колеса. Приехал к отцу, взял два домкрата, одну сторону поднял, перекинул колеса, пошел на другую сторону. В сумме занимало с пол часа. Я дольше трачу приехать забрать резину, поехать на монтаж, вернуться привезти, время на самой шиномонтажке. ХЗ какой там вес у Павла, но на туссоне 17-е колеса не назову неподъёмными.

  6. #12446
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    24 213

    Типово

    Может Павел дрищь?

  7. #12447

    Реєстрація
    26 липень 2011
    Дописів
    3 033

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Вы не читали мой пост вместе с павлом что-ли?))) я их балансирую каждый сезон, где там про крутить самому?))
    Ваша ситуация ясна - второй комплект достался от предыдущего хозяина, не выбрасывать же. Спору нет. Но в основном второй комплект берут чтоб переобуться самостоятельно в своем гараже, а тут уже не об удобстве история. Хотя аргументы тоже могут найтись конечно.

  8. #12448

    Типово

    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    Мне так удобно, лично мне. Есть где зранить, есть кому погрузить, хоть и весят прилично. Сам гайки не кручу, они монтаж. Ни с чем не сравниваю.
    Ну это скорее всего предпочтение . Удобство оно имеет классическое определение - меньше делать самому и результат за гарантированное время .
    А предпочтения - ну кто то сам авто обслуживает, ибо нравится . Кто ж против
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  9. #12449
    Аватар для =romex=
    Реєстрація
    25 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    37 032

    Типово

    я тоже так думал, что удобно и дешево
    а на практике
    1. колеса нужно баланснуть перед установкой-читай все равно не монтажку ехать
    2. время замены - октябрь, апрель-на улице порой холодно и греметь ключами желание пропадает
    в итоге я при наличии 2х комплектов колес, все равно катаюсь на монтажку

  10. #12450

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Удобство в том, что когда захотел, тогда и переобулся. Мне не напряжно было менять колеса. Приехал к отцу, взял два домкрата, одну сторону поднял, перекинул колеса, пошел на другую сторону. В сумме занимало с пол часа. Я дольше трачу приехать забрать резину, поехать на монтаж, вернуться привезти, время на самой шиномонтажке. ХЗ какой там вес у Павла, но на туссоне 17-е колеса не назову неподъёмными.
    А в чем проблема одевать зимние рано и снимать поздно без очередей ?
    Или в чем сокральное "когда захотел " ? Зимние колеса с летними имеют большой запас по перекрытию по погоде . Не так сложно найти "удобно " в рамках месяца.
    Единственный раз когда я матюкался на тему, когда всеной щаезжал в Крым на серпантин . В Днепре 0, а там +15 и сыро и на зиме стемно
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  11. #12451
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 300

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А в чем проблема одевать зимние рано и снимать поздно без очередей ?
    Или в чем сокральное "когда захотел " ? Зимние колеса с летними имеют большой запас по перекрытию по погоде . Не так сложно найти "удобно " в рамках месяца.
    Единственный раз когда я матюкался на тему, когда всеной щаезжал в Крым на серпантин . В Днепре 0, а там +15 и сыро и на зиме стемно
    Сакральное в том, что когда захотел, тогда и поехал ни с кем не согласовывая. Сакральное в выигрыше времени, и как побочный бонус 200-300грн. Если бы мог купить второй комплект меньшего диаметра за те же деньги, что только резина большего диаметра, купил бы не задумываясь. А переплачивать 4к за второй комплект не захотел. Только не рассказывай мне, что мне удобно, ага?

  12. #12452

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Сакральное в том, что когда захотел, тогда и поехал ни с кем не согласовывая. Сакральное в выигрыше времени, и как побочный бонус 200-300грн. Если бы мог купить второй комплект меньшего диаметра за те же деньги, что только резина большего диаметра, купил бы не задумываясь. А переплачивать 4к за второй комплект не захотел. Только не рассказывай мне, что мне удобно, ага?
    Ок , проблема в чем ?
    Был всего два тезиса
    1) не окупается (речь о покупке качественных литых дисков ) при украинских ценах на монтаж
    2) времени не затрачивается больше , а если не жадничать и платить за хранение, то меньше .

    Вот и все , а дальше пошло натягивание личных предпочтений на тему удобно . Ну таке
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  13. #12453
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Поскольку я иногда бываю перфекционистом - то мне проще иметь два комплекта дисков.

    Достал, осмотрел, тряпочкой протёр.
    А так каждый раз при переобувке шиномонтажники полностью переклеивают грузики в новое место на диске - уже минус. Итог - видно много следов от двухстороннего скотча.

    Опять таки, неспеша в гараже прикинул, куда какое колесо поставить согласно степени износа.

    Я вчера полдня потратил. Вымыл передние диски изнутри от пыли и рыжего налета с колодок. Заодно внимательно осмотрел диски, извлек камушки мелкие из шин.
    Потом на мойке обстрелял колеса на машине.
    Потом созвонился с шиномонтажем аж на Коммунаре.
    Там небольшая очередь, подмастерье - пофигист.
    Только сам шиномонтажник проверенный.

    Кароче весь этот гемор заменяется спокойной возней в гараже. Я все равно делаю ревизию тормозным узлам после зимы. Вычищаю щеткой пыль и грязь и т.д.
    Щеткой по металлу люблю подчистить тормозной диск от ржавчины и налета на торце.

    Вот дождусь с экзиста хорошие колодки - заодно колодки поменяю.
    Проверил, как хорошо работают направляющие суппортов, чтоб не подклинивали.

    Тормоза любят ревизию, особенно после песчанно-солевой зимы. Там куча гадости с зимы закисает в тормозах.

    Поэтому куплю второй комплект простого литья не задумываясь.
    Железные диски не люблю - сильно ржавеют от наших зим. Литье есть литье.
    Востаннє редагував Шашки: 20.04.2019 о 11:36

  14. #12454
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    В любом случае, даже если поехать на шиномонтаж - то перекинуть комплекты и проверить балансировку намного проще, чем каждый раз перебортировать шины.
    Даже банальное дождь на улице, а ты приехал с чистым сменным комплектом колес (чистые диски и шины).

  15. #12455
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 300

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ок , проблема в чем ?
    Был всего два тезиса
    1) не окупается (речь о покупке качественных литых дисков ) при украинских ценах на монтаж
    2) времени не затрачивается больше , а если не жадничать и платить за хранение, то меньше .

    Вот и все , а дальше пошло натягивание личных предпочтений на тему удобно . Ну таке
    Ну про качественные разговора не было, но даже железо долго будет отбиваться. И в этом я согласился, и объяснил почему МНЕ удобней иметь два комплекта, а дальше пошло как обычно, доказывание, что на самом деле это неудобно и неправильно. Удобство всегда субьективно. Кому-то удобно привзяться к определенному шиномонтажу, и привязываться ко времени когда они смогут принять, а кому-то удобно не зависить от шиномонтажа. Я не поеду в гараж даже втулку стабилизатора поменять, мне это будет уже неудобно и по затратам времени, и по возиться с инструментами, а кому-то удобней и проще самому поменять. И не всегда будет речь о деньгах.

  16. #12456
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 300

    Типово

    Цитата Допис від Шашки Переглянути допис

    Вот дождусь с экзиста хорошие колодки - заодно колодки поменяю.
    Проверил, как хорошо работают направляющие суппортов, чтоб не подклинивали.
    Ты сколько проехал, что уже колодки меняешь?

  17. #12457
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Я даже люблю посадочные места зачистить и иногда даже подкрасить с баллончика краской.
    Красиво и не ржавеет до следующей перестановки.
    Я и болты могу немного смазать густой смазкой, чтоб не прихватывались, не прикипали и резьба не изнашивалась.

    А шиномонтажникам пофиг - кинули болты в пыль возле колеса - так с песком и пылью и завинтили.

    Я ж говорю - я - перфекционист.
    Мне можно смело доверить собирать Ферари или Порше в белом халате.

  18. #12458
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Ты сколько проехал, что уже колодки меняешь?
    12 тыщ.
    Можно еще до зимы на родных поездить. Но они жесткие и диск быстрее изнашивают.

    Мне хороший друг, который долго занимался колодками - порекомендовал крутые японские колодки с офигенным торможением.
    Получу - одпишусь.

    Дело в том, что я, а особенно жена - активно ездим, тормозим с приличных скоростей. Кроме того сзади барабаны - тормозят слабее - на передние колодки основная нагрузка (зад слабее хватает/помогает).

  19. #12459
    Аватар для Шашки
    Реєстрація
    22 травень 2013
    Дописів
    23 064

    Типово

    И колодки как для 1,6л - небольшие. Поверхность трения небольшая. Вот и износ.

    Спешил при ревизии. Сфоткал только лицевую часть. Тормозной накладки с обратной стороны осталось около 9-10мм на обоих колесах.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  20190414_142357.jpg
Переглядів: 49
Розмір:  79,9 КБ
ID:	2229727

  20. #12460
    Аватар для OxІgen
    Реєстрація
    03 жовтень 2009
    Звідки Ви
    оттуда (с)
    Дописів
    27 047

    Типово

    Слабаки... всего 2 комплекта...
    А как же комплект дождевой, слики, в село по бездорожью...
    2 комплекта мало ((

Сторінка 623 з 827 ПершаПерша ... 123523573613614615616617618619620621622623624625626627628629630631632633673723 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті