Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 146 з 827 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246646 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 16529, показано з 2 901 по 2 920.

Тема: Пора переобуваться ?

  1. #2901
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від FOCUSNIK Переглянути допис
    Уважаемые! У меня на авто резина лето 215-55-16. Думаю на зиму поставить 205-60-15 или 205-60-16 . Высота профиля чуть побольше. Какое ваше мнение? Спасибо!
    а покупка 15 дисков того стоит ??
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #2902
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від FOCUSNIK Переглянути допис
    Уважаемые! У меня на авто резина лето 215-55-16. Думаю на зиму поставить 205-60-15 или 205-60-16 . Высота профиля чуть побольше. Какое ваше мнение? Спасибо!
    может свои AEZ Wavе 15" затулить, хочу летом 17 поставить

  3. #2903
    Аватар для FOCUSNIK
    Реєстрація
    13 жовтень 2011
    Дописів
    849

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а покупка 15 дисков того стоит ??
    Уменьшением R могу увеличить высоту профиля зимней резины. Для колдобин я думаю это хорошо. На прошлом авто перебортировался 2 раза в год. Стальным дискам пришел каюк. Плюс стоимость переобувки.

  4. #2904
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від FOCUSNIK Переглянути допис
    Уменьшением R могу увеличить высоту профиля зимней резины. Для колдобин я думаю это хорошо. На прошлом авто перебортировался 2 раза в год. Стальным дискам пришел каюк. Плюс стоимость переобувки.
    у меня на зиму 15" диски, на лето 16". я когда к штатным 15" второй комплект присматривал, так же как вы рассуждал.
    и все бы хорошо, но последние несколько лет дороги одинаково хреновые и зимой и летом
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  5. #2905
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    у меня на зиму 15" диски, на лето 16".
    Аналогично.
    ЗЫ
    Бывают ситуации в жизни, когда второй комплект колес очень в тему.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  6. #2906
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від FOCUSNIK Переглянути допис
    Уменьшением R могу увеличить высоту профиля зимней резины. Для колдобин я думаю это хорошо. На прошлом авто перебортировался 2 раза в год. Стальным дискам пришел каюк. Плюс стоимость переобувки.
    стоимость переобувки если убрать балансировку которую вы будете делать даже если у вас резина на вторых дисках
    равна 1/4-1/8 цены одного диска т.е. вы сможете на эти деньги минимум 8 лет переобуваться
    ну да вам виднее куда тратить и на что
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  7. #2907
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    Ну хорошо, они успешно справляются с лужами, а еще они мягкие, тихие и комфортные. Это плюсы. Что тогда в них бякостного?
    .
    торм.путь по асфальту - намбэ ван для меня, а в них мишлен с гудьиром сливают безнадёжно.
    управляемость посуху.
    ну и остальное уже мелочи.

    И что из колес (кроме галоперидола) посоветуешь старому больному человеку чтобы 100% не бякостное было, бюджет 800-900 грн за штучку, 205/55R16?
    Не советише, не чайниз, не бренды II линии
    тут я не советчик при ограниченном бюджете, цены 16 дм не ведаю.. у меня 14 дм.
    имхо -- главное не эконом класс, чтобы никаких эффишиент, Эко, нэйчё и т.п. ссылок на псевдоэкологию. сейчас говорят, что хакка грин вроде неплохая, но сама настройка на экологичность сразу же пугает... надо подождать и посмотреть результаты тестов. а вроде неплохая говорят и про экоконтакт, и энерджи и ... а по факту--овно.
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  8. #2908
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    торм.путь по асфальту - намбэ ван для меня, а в них мишлен с гудьиром сливают безнадёжно.
    управляемость посуху.
    ну и остальное уже мелочи.

    тут я не советчик при ограниченном бюджете, цены 16 дм не ведаю.. у меня 14 дм.
    имхо -- главное не эконом класс, чтобы никаких эффишиент, Эко, нэйчё и т.п. ссылок на псевдоэкологию. сейчас говорят, что хакка грин вроде неплохая, но сама настройка на экологичность сразу же пугает... надо подождать и посмотреть результаты тестов. а вроде неплохая говорят и про экоконтакт, и энерджи и ... а по факту--овно.
    про бензин экономящую резину согласен... не так уж я фанатично берегу природу и экономлю бензин, чтобы ради 2-3 призрачных процентов отдавать приоритет той или иной резине, тем более в ущерб другим параметрам.
    когда у меня Мишелин Энержи был, его еще не позиционировали как экономичную резину, просто мид-левел для недорогих машин, в отличие от Пилота. и никакой экономии или даже увеличенного выбега я не ощущал.

    про Хакку грин - я думаю что экономичность как модный тренд притянута за уши мракетингом, подозреваю что хакка грин и блю - это H и V c новыми названиями и подправленной легендой.
    ничего ужасного в этом не вижу, H и V отличные покрышки, купил бы V второй раз не задумываясь если б не перенос их производства в Россию.

    про приоритеты - уверен что мне тормозов и управляемости посуху хватит с любой нормального качества летней резиной, но хотелось бы вдобавок вменяемого поведения на мокром асфальте, в лужах, а также тишины и хорошей изоляции от грубозернистого асфальта (вот по этой части V не блещет). для меня это не мелочи. ну и мало-мальски прочную боковину.
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  9. #2909
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    про приоритеты - уверен что мне тормозов и управляемости посуху хватит с любой нормального качества летней резиной, но хотелось бы вдобавок вменяемого поведения на мокром асфальте, в лужах, а также тишины и хорошей изоляции от грубозернистого асфальта (вот по этой части V не блещет). для меня это не мелочи. ну и мало-мальски прочную боковину.
    "нормального кач-ва" резина сама по себе не обеспечивает торм.путь (((( конечно ,важны и колодки, и диски/барабаны ,и реакция драйвера ,но всё равно, большая разница (неск-ко метров) у премиальной и бюджетной резины
    потому и брал контипремиум. они по аквапланированию лишь на 1-2 км/ч уступают мишленам и гудьирам, зато по харкат-м на сухом асфальте первое место делят с бриджами. Но то Премиум контакт2, ПК 5 свалились в унылое г..но
    сейчас вроде какая-то новая кумо вышла, за умеренные цены лучше ПК 5 и чуть ли не на уровне бриджей.

    ну и не забывай, что между эконом и премиум классом такая же разница примерно по весу 1 штуки ,как и между штамповкой и литым легкосплавом.

    ---
    кстати, давно хотел спросить : ты с филологическим образованием или из семьи филологов ?
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  10. #2910
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    "нормального кач-ва" резина сама по себе не обеспечивает торм.путь (((( конечно ,важны и колодки, и диски/барабаны ,и реакция драйвера ,но всё равно, большая разница (неск-ко метров) у премиальной и бюджетной резины
    потому и брал контипремиум. они по аквапланированию лишь на 1-2 км/ч уступают мишленам и гудьирам, зато по харкат-м на сухом асфальте первое место делят с бриджами. Но то Премиум контакт2, ПК 5 свалились в унылое г..но
    сейчас вроде какая-то новая кумо вышла, за умеренные цены лучше ПК 5 и чуть ли не на уровне бриджей.
    про Кумо очень противоречивые отзывы. Когда KH11 была новинкой и делалась в Корее, отзывы о ней были восторженными. Сейчас производство перенесено в Китай и оптимизма поубавилось. все модели Кумо для нашего рынка, если не ошибаюсь, сделаны в Китае.



    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    ну и не забывай, что между эконом и премиум классом такая же разница примерно по весу 1 штуки ,как и между штамповкой и литым легкосплавом.
    не забываю. легче колищатко - меньше инерция и неподрессоренные массы, но в ущерб боковине.


    Цитата Допис від Keeper ZIGABEN Переглянути допис
    кстати, давно хотел спросить : ты с филологическим образованием или из семьи филологов ?
    нет. с чего ты взял???
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  11. #2911
    Аватар для Keeper ZIGABEN
    Реєстрація
    10 вересень 2007
    Дописів
    9 583

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    не забываю. легче колищатко - меньше инерция и неподрессоренные массы, но в ущерб боковине.
    не в случае премиума !
    там другие материалы используются.
    то же самое , как обычная сталь и высокопрочная : последняя при той же прочности детали будет значительно легче

    нет. с чего ты взял???
    склонность к высокому штилю и безукоризненная грамматика и пунктуация.
    ладно, проехали
    Best Regards / mit freundlichen Grüßen

  12. #2912
    Аватар для Vladimir_K
    Реєстрація
    26 січень 2010
    Дописів
    2 943

    Типово

    Цитата Допис від Vladimir_K Переглянути допис
    Всем привет - кто что скажет по поводу зимней nordman rs

    ???
    А на это что никто не ездил ?
    Справедливость - это когда всем достается поровну, а тебе - чуть больше.

  13. #2913
    Автоледи года 2013 Аватар для ЧернаяКошка
    Реєстрація
    04 грудень 2008
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    8 807

    Типово

    Цитата Допис від valeradnepr Переглянути допис
    может свои AEZ Wavе 15" затулить, хочу летом 17 поставить
    почем готов затулить?

  14. #2914
    Аватар для Legacy
    Реєстрація
    16 грудень 2008
    Звідки Ви
    Гагарина str.
    Дописів
    4 123

    Типово

    Цитата Допис від Mark Schlange Переглянути допис
    у меня на зиму 15" диски, на лето 16". я когда к штатным 15" второй комплект присматривал, так же как вы рассуждал.
    и все бы хорошо, но последние несколько лет дороги одинаково хреновые и зимой и летом
    Лето 18, зима 16 и пох на дороги)

  15. #2915
    Автосимпатия года 2009 Аватар для valeradnepr
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Pidhorodne
    Дописів
    34 593

    Типово

    Цитата Допис від ЧернаяКошка Переглянути допис
    почем готов затулить?
    дорого(с) пока до весны этот вопрос отложен, но в планах

  16. #2916
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    мне может кто-то по-человечески объяснить зачем и почему нужно на зиму переобувать легкосплавы на железки ???
    Или это не обязательно ?
    Чем черевато ?
    Нафига - одним словом ??

  17. #2917
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    ИМХО - нафиг не надо...
    Последователи этой теории объясняют тем, шо прокатывать потом дешевле. Правда легкосплавы обычно и не надо прокатывать
    ЗЫ
    Катался зимой и на железе, а последние 4 зимы на легкосплавах.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  18. #2918

    Реєстрація
    22 жовтень 2010
    Дописів
    2 980

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    мне может кто-то по-человечески объяснить зачем и почему нужно на зиму переобувать легкосплавы на железки ???
    Или это не обязательно ?
    Чем черевато ?
    Нафига - одним словом ??
    Экономия денежных средств. Во многих западных странах этот вопрос отрегулирован на законодательном уровне.
    Продажа дисков и покрышек новых и б/у в наличии,и под заказ. 096 514 999 0
    050 90 95 255 ул. Г.Захарченко 11а, ж/м Левобережный 3

  19. #2919
    Аватар для Daishi
    Реєстрація
    22 вересень 2004
    Звідки Ви
    Св. Стефан
    Дописів
    19 726

    Типово

    А. да. Еще вариант - типа зимой больше шансов повредить диск. А легкосплав мол дороже... Хотя когда я узнавал цену на железяку на свое авто, то она была равно цене легкосплава (средней ценовой категории). Поэтому взял легкосплав.
    Быть везде и всюду чужестранцем
    Вечным чужестранцем на Земле

  20. #2920
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 148

    Типово

    Цитата Допис від -=Grey=- Переглянути допис
    мне может кто-то по-человечески объяснить зачем и почему нужно на зиму переобувать легкосплавы на железки ???
    Или это не обязательно ?
    Чем черевато ?
    Нафига - одним словом ??
    Та это все забубоны. Я то переобуюсь с легкосплава на железо, но эт только потому что есть комплект железяк на которых ШИПОВАННАЯ резина уже одета, и поменяю сам в гараже колеса
    Плюс у некоторых лето большего диаметра, чем зима.Я на паську когда покупал зимние колоши посчитал, и получилось, что то ли купить комплект шиповки на 16, толи диски железки на 15 плюс шиповку, при этом переплатил тогда что-то около 200грн всего.

Сторінка 146 з 827 ПершаПерша ... 4696136137138139140141142143144145146147148149150151152153154155156196246646 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті