Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 1 по 20.

Тема: Письмо из исполнительной службы

  1. #1
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово Письмо из исполнительной службы

    Пришло письмо из исполнительной службы. Простое, не заказное. Вызывают меня, как должника явиться по поводу суммы в 260 грн. В случае неявки грозятся штрафом в 510 грн.
    Сижу думаю - по какому поводу и кому задолжала? Ни номера решения суда, ни каких либо других основания для выплаты такой суммы не указано.
    Может, кто подскажет - что это могло быть? И что делать? Радоваться, что не попросили больше и платить? Или все-таки никуда не ехать и ничего не платить? Позвонить им не могу - выходные.

  2. #2
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    лучше сходить. там работают нормальные люди, покажут бумаги, разъяснят Ваши действия.

  3. #3
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Мяу_р_р_р Переглянути допис
    Простое, не заказное. ... В случае неявки грозятся штрафом в 510 грн.
    Забить, если не расписывались в получении. Или свободного времени полно ?
    Нехрен морду баловать, пусть работают как положено.
    Телефон, надеюсь, в письме указан ?

  4. #4
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Телефон указан. Только письмо я сегодня утром увидела. А сегодня суббота. А явиться нужно уже во вторник. И как я к ним неподготовленная пойду?)) Может, мне доказательства какие-то добыть до вторника надо, а я ни сном, ни духом, по какому поводу. Вроде, ни у кого такую сумму не занимала, алиментов никому не должна, штрафы гаишные все оплачивала.

  5. #5
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від Мяу_р_р_р Переглянути допис
    Телефон указан. Только письмо я сегодня утром увидела. А сегодня суббота. А явиться нужно уже во вторник. И как я к ним неподготовленная пойду?)) Может, мне доказательства какие-то добыть до вторника надо, а я ни сном, ни духом, по какому поводу. Вроде, ни у кого такую сумму не занимала, алиментов никому не должна, штрафы гаишные все оплачивала.
    почему не подготовленным??
    на Озерке сухари мешок купите и вперед с чистой совестью на свободу потом

    так же заучить наизусть 5 понравившихся песен тексты песен кто на первую ходку
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  6. #6
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від Мяу_р_р_р Переглянути допис
    Телефон указан.
    А телефон правильный ?
    Или опять какой развод ?
    Сумма как то маловата

  7. #7

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    260 - на штраф ГАИ смахивает. Нет таких мыслей?

  8. #8
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від seaeagle Переглянути допис
    260 - на штраф ГАИ смахивает. Нет таких мыслей?
    Да вот эта мысль самая правдоподобная. Но не могу вспомнить, где я могла проколоться за последние месяцы, честно. В январе такого штрафа на мне точно не было - проверяли, когда в комиссии работала.

  9. #9
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    46 924

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Забить, если не расписывались в получении. Или свободного времени полно ?
    Нехрен морду баловать, пусть работают как положено.
    Телефон, надеюсь, в письме указан ?
    +много, задолбали все эти опричники-нахлебники.
    Скоро исполнители (как налоговая в последнее время) начнут звонить и просить, что бы им конвертик привезли, а то у них на почтовые услуги денег нет .
    Вы во-первых не переживайте, это фигня .Даже если это не ошибка, и штраф 260,00 грн. к Вам имеет отношение, то процедура должна быть соблюдена :заказное с уведомлением, копия решения суда (если по решению суда), номер письма исходящий, дата/подпись/телефон того, кто писал и т.д.
    Вы им позвоните в понедельник и спокойно уточните, в чем вопрос. А потом очень настойчиво попросите прислать уведомление с соблюдением обязательной процедуры, и тогда Вы сразу же,как законопослушная гражданка, бросив все дела, помчитесь к ним. А ,и вот еще, на провокации типа "аааааа, раз Вы позвонили - значит Вы таки уведомлены, все, за неявку и неуплату - расстрел" не ведитесь.

  10. #10
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    +много, задолбали все эти опричники-нахлебники.
    Скоро исполнители (как налоговая в последнее время) начнут звонить и просить, что бы им конвертик привезли, а то у них на почтовые услуги денег нет .
    Вы во-первых не переживайте, это фигня .Даже если это не ошибка, и штраф 260,00 грн. к Вам имеет отношение, то процедура должна быть соблюдена :заказное с уведомлением, копия решения суда (если по решению суда), номер письма исходящий, дата/подпись/телефон того, кто писал и т.д.
    Вы им позвоните в понедельник и спокойно уточните, в чем вопрос. А потом очень настойчиво попросите прислать уведомление с соблюдением обязательной процедуры, и тогда Вы сразу же,как законопослушная гражданка, бросив все дела, помчитесь к ним. А ,и вот еще, на провокации типа "аааааа, раз Вы позвонили - значит Вы таки уведомлены, все, за неявку и неуплату - расстрел" не ведитесь.
    Спасибо за подробный план действий)

  11. #11

    Реєстрація
    01 серпень 2007
    Звідки Ви
    НеProПетровск
    Дописів
    1 461

    Типово

    Цитата Допис від Мяу_р_р_р Переглянути допис
    Пришло письмо из исполнительной службы. Простое, не заказное. Вызывают меня, как должника явиться по поводу суммы в 260 грн. В случае неявки грозятся штрафом в 510 грн.
    Сижу думаю - по какому поводу и кому задолжала? Ни номера решения суда, ни каких либо других основания для выплаты такой суммы не указано.
    Может, кто подскажет - что это могло быть? И что делать? Радоваться, что не попросили больше и платить? Или все-таки никуда не ехать и ничего не платить? Позвонить им не могу - выходные.
    полтора месяца назад приходило Точно такое же письмо на имя матери
    позвонили спросили в чём дело, сказали мол "приходите сами узнаете, только деньги не забудьте!"
    по моему совету никто никуда не пошёл пока тишина...
    Закон - верх обьективности! Справедливость и мораль крайне субьективна, тогда как Закон один для всех.

  12. #12
    Обаяшка года 2007 Аватар для Marusha_kisa
    Реєстрація
    28 жовтень 2005
    Дописів
    30 776

    Типово

    Мяурр, забей, а мелафон сожги

  13. #13
    Аватар для Андрей123
    Реєстрація
    12 квітень 2004
    Звідки Ви
    Днепр, Воронцовка
    Дописів
    17 364

    Типово

    вот вы дома отсиживаетесь, а в исполнительной службе ваше дело бумажками обростает...

  14. #14
    Аватар для Солька
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    911

    Типово

    По телефону они не ответят в чем дело, типа они не знают кто на самом деле звонит, так что можно не пытаться, Вам скажут только куда и когда подойти. Нам такое приходило, пришли в исполнительную адрес наш, фото машины (соответственно и номер) не наши, все решили полюбовно.

  15. #15
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    71 741

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    Вы им позвоните в понедельник и спокойно уточните, в чем вопрос. А потом очень настойчиво попросите прислать уведомление с соблюдением обязательной процедуры, и тогда Вы сразу же,как законопослушная гражданка, бросив все дела, помчитесь к ним. А ,и вот еще, на провокации типа "аааааа, раз Вы позвонили - значит Вы таки уведомлены, все, за неявку и неуплату - расстрел" не ведитесь.
    Вот где то так

    Цитата Допис від Андрей123 Переглянути допис
    вот вы дома отсиживаетесь, а в исполнительной службе ваше дело бумажками обростает...
    И че теперь, надо им бумагу экономить ???

  16. #16

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Штраф ГАИ на 95%

  17. #17
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від Магазин Лагуна Переглянути допис
    Штраф ГАИ на 95%
    Вот просто интересно - что мешало ГАИ самостоятельно письмо прислать?))) Обязательно им надо исполнительной службой прикрыться?))

  18. #18

    Реєстрація
    07 січень 2005
    Звідки Ви
    laguna.ua
    Дописів
    1 197

    Типово

    Ну как бы всё правильно - Вы штраф не заплатили добровольно - передали исполнителям. Другой вопрос в том - знали ли Вы об этом штрафе вообще - подозреваю что нет...
    Вот это и есть проблема - втихаря себе там чтото фотографируют - и бац - исполнители... Небось понаписали что наложат арест на имущество, траляля...?

  19. #19
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Не-а, просто внизу приписка " в случае неявки - штраф 510 грн". Никаких повесток, других предупреждающих писем до этого не было.

  20. #20
    Аватар для Киса Матроскина
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск/Подгороднее
    Дописів
    6 057

    Типово

    Господа...сумма штрафа как раз ГАИ...неправильная парковка или парковка в запрещенном месте....скорее всего...они просто "наклацывают" на фотык и выписывают штрафы....

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті