Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 80, показано з 61 по 80.

Тема: К школе исполняется 6 и 2 мес. Идти?!

  1. #61
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    krissa, не поняла ни одного слова... я про систему не говорила ничего... только про родителей и бедных деток, которых перегружают сверх меры из-за желания всего лишь утереть нос соседям и знакомым... По крайней мере, моя мама только всегда и говорила: "как ты могла получить четверку??? Что я скажу на работе???"

  2. #62
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Цитата Допис від krissa
    Прям аж послушать приятно.
    Когда закончите демонстрировать друг другу широту своих взглядов на нашу систему образования, оглянитесь вокруг.
    Интереса ради.
    В точку. Говорю от имени Учителя (именно с заглавной буквы У)- моей мамы. В идеале, ребёнка, с которым занимаются с рождения (только в удовольствие и без амбиций) можно и нужно отправлять в школу даже в 5 лет. НО - не в простую школу, а там где дети занимаются стоя или без парт, на полу, с дневным сном и специальной программой. Кто найдёт такую школу- пожалуйста. А вот, в среднестатистическую школу неподготовленного шестилетнего ребёнка отправить-- угробить ему всё дальнейшее обучение, ну и про кучу комплексов я уже писала.

  3. #63
    Аватар для АринаК
    Реєстрація
    10 березень 2004
    Дописів
    5 610

    Типово

    Понятка, ну так конечно...
    Знаете, тут еще имеет значение возраст одноклассников. Если все они - старше, то дальнейшее благополучное пребывание ребенка в этой среде будет зависеть прежде всего от характера самого ребенка. Чтоб его случайно не подавили как личность те, кто постарше. Так бывает.
    Криссе: Подчеркиваю еще раз. Решение принимают родители, а не болтливые тетеньки из форума. Так что можно и поболтать. НЕ возражаете?
    А мама пусть "послушает" и сделает так, как считает нужным.

  4. #64
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    АринаК, не возражаю.
    ...это ж не мешки ворочать

  5. #65
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    АринаК, чтобы не подавили как личность нужно дома эту Личность взрастить и взлелеять. А вообще, школа- это самое то место по уничтожению личности

  6. #66
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Цитата Допис від Понятка
    АринаК, чтобы не подавили как личность нужно дома эту Личность взрастить и взлелеять.
    вероятно, у Вас еще нет взрослых детей??? Отсюда и представления о том, что что-то можно взрастить... Вопреки всем советам воспитателей от воспитания с ростом детей убеждаешься - что воспитать ничего нельзя... ну или почти ничего (только какие-то полезные навыки можно привить)... робкий ребенок останется робким, хоть на ушах перед ним ходи... а лидер и драчун всегда будет таким, хоть тресни...
    А вообще, школа- это самое то место по уничтожению личности
    согласна... и еще - армия... потому что обе системы держатся на авторитаризме "начальства" и нивелировке подопечных... ну и плюс сюда же известная детская жестокость...

  7. #67

  8. #68
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Понятка, я же уже давно туда отписала... По моим наблюдениям, у некоторых женщин мания воспитывать и перевоспитывать всех и вся гипертрофируется... Да, они воспитывают и лепят... но только ж - никто в ответ не воспитывается и не лепится... отсюда и вечные конфликты между мужчинами и женщинами (считаю, что они возникают только тогда, когда начинают друг друга воспитывать), а также между родителями и детьми... можно только подавить какие-то черты (временно) авторитетом или прямым насилием, но человека старше 5 лет уже не перевоспитаешь... Книги по педагогике и психологии говорят, что характер ребенка ФОРМИРУЕТСЯ до 5 лет... Я же не совсем с этим согласна... Мне кажется - характер ПРОЯВЛЯЕТСЯ в этот срок... Конечно, в силу каких-то чрезвычайных обстоятельств: потери родителей, воспитания в детском доме и т.п., он может как-то корректироваться... но все же основные черты характера, мне кажется, передаются генетически... и без воздействия сверхсильных факторов остаются неизменными...

  9. #69
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Skorpion, так я Вам туда и ответила

  10. #70
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Понятка, дописала выше...

  11. #71

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    с ростом детей убеждаешься - что воспитать ничего нельзя... ну или почти ничего (только какие-то полезные навыки можно привить)... робкий ребенок останется робким, хоть на ушах перед ним ходи... а лидер и драчун всегда будет таким, хоть тресни...
    Skorpion, дааа,я уже закол****ась объяснять дедушкам и бабушкам, что вот он (сын) ТАКОЙ, я не буду его ломать и насильно заставлять быть радостно-демонстративным, рубахой-парнем, не понимают.... Если с общей готовностью к школе еще туда-сюда... то со складом характера....не думаю, что еще один год в саду принесет моему сыну качества лидера. А сдачи давать он уже научился в меру способностей
    А вообще, школа- это самое то место по уничтожению личности
    Вот потому я склонна искать УЧИТЕЛЯ, а не школу.

  12. #72
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Натаниэль, как Вы себе представляете учителя отдельно от школы? Нужно и школу тщательно выбирать, учитель ведь не пойдёт против школьных правил, какой бы хороший он ни был. У нас просто замечательная учительница, но уроки -то всё равно по 35 минут, и программа определённая в школе есть и ей придётся следовать, независимо от того нравится это нашей учительнице или нет.

  13. #73
    Аватар для Skorpion
    Реєстрація
    13 листопад 2004
    Звідки Ви
    Mars*Desert of Loneliness
    Дописів
    16 487

    Типово

    Ok, видите ли... программа конечно, у всех одна... и все же... за одним учителем дети стайкой бегают, а второго боятся, как огня... Думаю, процесс обучения для детей в первом случае будет проходить намного легче... Ведь приятная обстановка и контакт с учителем способствуют умственному развитию... Дети не боятся спрашивать то, что не понятно... Именно таким образом построено обучение в младших (да и не только) классах за рубежом... Там детям не ВЕЩАЮТ, а беседуют с ними, рассказывая новое и интересное, и объясняя все непонятное... Есть и у нас учителя. строящие свои уроки по такой схеме, но их крайне мало...
    У меня у родственницы девочка с трудом в ТРЕТЬЕМ КЛАССЕ читала, и причину нашли, хоть и поздновато, в неприязни учителя... один вид учительницы доводил ребенка до спазм в желудке... какая уж тут учеба!!! Перевели в другую школу - и теперь проблем нет, учится отлично и с удовольствием...

  14. #74
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Skorpion, я согласна с Натаниэль, что надо выбирать учителя прежде всего. И сама так сделала - выбрала учителя. На остальное практически закрыв глаза. Но это "остальное" всё же даёт о себе знать, и я уже выше писала, что подходить к выбору места обучения желательно в комплексе.

  15. #75
    Аватар для Laly
    Реєстрація
    21 листопад 2004
    Дописів
    426

    Типово

    Смотреть надо по ребенку. Моей дочке 11 декабря исполняется 5лет. Два месяца назад я переводила дочку в новый сад и там сказала заведующей, что думаю отправить дочь в школу в 5,8 лет. У заведующей глаза на лоб полезли: "Сумашедшая мамаша!!!". А когда мы через неделю пришли с дочкой и она с ней пообщалась, уже сказала: "Да, у вас такая девочка рослая (25кг, 120см), общительная, говорит хорошо. Посмотрим." Потом через несколько дней выяснили, что она читает, считает, что память отличная, все схватывает быстро. А главное: она очень хочет в школу.
    Вот я пока в раздумьях. В саду сказали, что окончательное решение примут к весне.

  16. #76

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    6

    Типово

    Натаниэль, думаю, что вы не прогадаете, если отдадите ребенка в школу в возрасте 6.2. Понаблюдайте за своим ребенком, насколько он быстро схватывает все новое, насколько его привлекают знания, как он считает, ладит ли со сверстниками. Не удивляйтесь, что через 30 минут ему надоедает заниматься. Доказано, что ребенок способен конценрировать свое внимание первые 20 минут - за это время он должен запомнить и понять то, что ему рассказали и чему научили...
    Делаем покупки в лучших онлайн магазинах
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404760

  17. #77

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Felicia, спасибо, я как раз была обеспокоена именно раличием в бурном восприятии нового и некотором тормозе мелкой моторики руки. Память чудесная, схватывает на лету, пытается, довольно успешно, обобщать и делать выводы Я думаю, что мы все-таки идем в школу в 2006!

  18. #78

    Реєстрація
    02 грудень 2005
    Дописів
    6

    Типово

    Натаниэль, желаю удачи и хороших оценок!
    Делаем покупки в лучших онлайн магазинах
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=404760

  19. #79
    Аватар для Doomman
    Реєстрація
    04 червень 2005
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    414

    Типово

    Натаниэль, не читал постов после Вашего - первого, - нет времени... Может повторюсь... Я своего, после боёв с супругой, отдал в школу с 6-и лет. Сейчас - это вам не тогда, 20 лет назад... , темпы жизни ускорились, дети - акселераты, и жизнь предъявляет более строгие требования для выживания, нежели раньше. Да оно и видно по всему - детей в 7 лет уже не удивить компом и мобильником, а в 10 - эротикой по ТВ... Короче говоря, я видел явное превосходство в интеллектуальном развитии своего чада, по сравнению с отданными во взрослую жизнь годом позже. Я понимаю, что по-началу, это ещё может ни о чём не говорить( наследственность, воспитание, прочие факторы), но старт в самостоятельную жизнь, где воспитание "через коллектив" и приходится самостоятельно в чём-то принимать решения, - дан! Мобилизация произошла, солдатики и машинки оставлены раньше, значит и "к бою готов"(за выживание) раньше!
    ЗЫ. Всё сказанное - ИМХО

  20. #80

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Doomman, спасибо за мнение))) я с вами очень солидарна! Мужчине в современном мире надо торопиться жить...

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті