Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 80, показано з 1 по 20.

Тема: К школе исполняется 6 и 2 мес. Идти?!

  1. #1

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово К школе исполняется 6 и 2 мес. Идти?!

    Сыну к учебному 2006 году исполнится 6 и 2 месяца. Думаем все-таки в школу идти..
    Начали готовиться с сентября, учимся читать, писать, считать...НО Вижу, как плохо у него работает кисть, как ему тяжело высидеть 30 минут. И начинаю сомневаться - А ИДТИ ЛИ ТУДА В ЭТОМ ВОЗРАСТЕ???????
    Опытные мамы!! Подскажите!!!

  2. #2
    Организатор года 2007 Аватар для vivi
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    7 109

    Типово

    Детки разные. Физиологический возраст не о чём не говорит. Если ребёнок ещё не готов к школе, можно отбить сразу охоту на все 10 лет.
    В начальной школе, как правило, в лидерах тот у кого хорошо получается с уч**ой.
    Решайте сами.

  3. #3
    Пара года 2005 (Руслан Просто Руслан) Аватар для KissMe
    Реєстрація
    10 грудень 2004
    Звідки Ви
    ТА Join UP Кубометр
    Дописів
    21 738

    Типово

    Натаниэль, у вас есть еще год, чтобы подготовить ребенка. Рекомендовала бы отдать малыша на курсы подготовки к школе 1-2 раза в неделю... там он привыкнет к дисциплине, научится концентрировать внимание, общаться в коллективе и с преподавателем... кроме письма, чтения, счета там будет эстетика, уроки труда, которые позволят развить мелкую моторику руки.

  4. #4

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    KissMe, У нас замечательный сад, где всем этим с ними занимаются, плюс учитель на дому 2 раза в неделю. Может к весне все установится?

  5. #5
    Турист года 2012 Аватар для Belladonna
    Реєстрація
    13 вересень 2004
    Дописів
    9 033

    Типово

    Натаниэль, советую поговорить с психологом. Могу дать координаты психолога, которая работает с Кандибуром.
    Моя пошла в школу в 6 лет и 7 месяцев. Но она вообще усидчивая сама по себе. В нашем классе есть и те, кому на 1 сентября еще не было 6 лет и те, кому в сентябре исполнялось 7. Конечно, это очень большая разница. Жаль, что у нас нет нормального закона об образовании, который бы регулировал возраст первоклассника. В России в школу берут только тех, кому на 1 сентября исполнилось 6 лет и 6 месяцев. Если есть возможность выбирайте школу с минимальным количеством человек в классе.
    Keep smiling and one day life will get tired of upsetting you.

  6. #6
    Аватар для Злой Гений
    Реєстрація
    18 серпень 2005
    Дописів
    1 303

    Типово

    Ну я пошел в школу в 6 лет с небольшим... это 30 лет назад с небольшим. (не, сейчас-то у меня большой... )
    Без проблем. Хотя был самым младшим, напр., все уже были комсомольцами, а мне не было 14и лет. Почти все время был отличником...
    ---
    Медвежатину - на рогатину!

  7. #7

    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    из Днепра
    Дописів
    37

    Типово

    Я отдала своего ребенка в школу, когда ему было 6.1 года.Думаю, что Вам все-таки стоит отдать его в школу, тем более первый год нагрузка на деток не большая. Как раз это то время, когда ребенок подготавливается к "основной" учебе. У нас как раз так и было.

  8. #8
    Аватар для Глория
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Дописів
    114

    Типово

    Решение Вам проще будет принять в июне-июле. Главные факторы, на которые нужно будет обратить внимание - усидчивость и умение подолгу концентрировать внимание на выполнении задания. Если этого не будет к лету - лучше выждать год, чем зарабатывать серьезные комплексы. Можете пока просто записаться в школу, а летом не поздно и отказаться. Удачи.

    P.S. а садик - 355?
    Автор, будь осторожен с огнем...

  9. #9

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Belladonna, спасибо, пока подождем с психологом. Но буду иметь в виду
    Злой Гений, я тоже пошла в школу в 6, в советское время. Не жалею и родители не жалели)))
    Глория, да сад именно этот. Как вы догадались???????

  10. #10
    Аватар для Вайз
    Реєстрація
    22 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    3 097

    Типово

    Я в 6 пошла тоже.. И нормально.
    Люблю вкусно готовить. А тут любимые рецепты.
    Креативный фотограф. Примеры работ фото-блог и http://vk.com/zaskochenko

  11. #11
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    Для мальчика важно раньше! Дополнительный год между армией и институтом!

  12. #12

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    693

    Типово

    Знаете шуточную пословицу?
    "Сколько той жизни? - 7 лет до школы и год после пенсии."
    Если серьезно - зачем отбирать у ребенка год беззаботного детства?
    В каком-то фантастическом рассказе представитель иной цивилизации говорил: "Вы, люди, странные существа. Такое впечатление, что вы бежите наперегонки сами с собой."
    Я против ранних бра... тьфу, блинн... походов в школу.

    П.С. Что касается института - это, конечно, фактор в пользу...
    Но, во-первых, думаю, к тому времени, когда сегодняшним 6-летним нужно будет в институт, армия на Вкрайини все-таки будет профессиональная. (За что тогда на Майдане глотки драли? ). Во-вторых, наблюдая, как в этом году поступал двоюродный брат, сделал для себя вывод: знания ребенка и вероятность того, что он поступит на "бюджет" - величины не коррелирующие. Будут деньги - поступит, нет - нет... А накопление денег к моменту поступления - процесс планируемый и контролируемый.

  13. #13
    Аватар для Радуга
    Реєстрація
    22 липень 2005
    Дописів
    4 841

    Типово

    Vo Long, знали бы Вы какому большому количеству мальчиков так испоганили (извините за грубость) всё обучение. Говорю со знанием дела. Кроме полного отвращения к уч**е и кучи комплексов такой подход ничего не принесёт. Смотреть нужно по ребёнку. Если он в 6 лет уже хорошо подготовлен, физически здоров и у него устойчивая психика, то можно и 6 лет отправлять. А если нет- то лучше год подождать.

  14. #14
    Аватар для Vo Long
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Звідки Ви
    Цветущая Середина, период Сяньго
    Дописів
    934

    Типово

    Понятка, В полном отвращении к учебе и куче комплексов виноваты родители и учителя (последние в меньшей мере) , а отнюдь не возраст ребенка!
    Конечно смотреть нужно по ребенку, если у него проблемы с психическим-физическим здоровьем, то скорее всего и армия ему не грозит и к таковым моя реплика не относится.
    Как психику и здоровье калечит служба в армии - не тема данной ветки, а то б я Вам порассказал...

  15. #15
    Аватар для Ok
    Реєстрація
    24 серпень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    632

    Типово

    Я ещё слышала, что у ребёнка должны зубы поменяться, тогда, якобы, он физиологически созрел для поступления в школу. Дочка пошла в этом году в школу, за два месяца до семи лет. К школе подготовлена очень хорошо, но она у нас очень уж непоседливая, такой себе живчик. И я вижу, что рановато ей в этом году было, тяжело сидеть на уроках, устает. А сын наших знакомых пошёл в школу в 5 лет и 11 месяцев, и у них никаких проблем. Как Вам уже советовали, смотрите по ребёнку. И ближе к лету, всё-таки.

  16. #16
    Аватар для Глория
    Реєстрація
    19 жовтень 2005
    Дописів
    114

    Типово

    Цитата Допис від Натаниэль
    Глория, да сад именно этот. Как вы догадались???????
    Ну Вы же написали про "замечательный" сад в районе 73-й школы. Мы тоже ходим в этот сад. Возможно, Вы наши одногруппники.
    Так вот. Занимаются с детками действительно отлично. Поэтому 1/2 года (и даже более, которые у Вас впереди) может оказаться достаточно для того, чтобы "поставить" руку. А вот усидчивость - это вопрос психологической зрелости ребенка. Обычно консультации с невропатологом (не пугайтесь, это обязательный момент, Вы сталкнетесь с этой необходимостью, когда будет нужно готовить медицинские справки для школы) бывает достаточно, для того чтобы определить степень психологической готовности малыша к школьным нагрузкам.
    И мое мнение: в 1-м классе программа действительно легкая и неутомительная. Но во 2-м классе, по отзывам знакомых, ребенок погружается "в омут с головой". Многие к этому не готовы. Поэтому лично я предпочла 1 год подождать.
    Автор, будь осторожен с огнем...

  17. #17

    Реєстрація
    18 листопад 2005
    Звідки Ви
    Из сети :)
    Дописів
    296

    Типово

    Глория, понятно)) Мнений много, буду думать))Спасибо.

  18. #18
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Саботажник,
    зачем отбирать у ребенка год беззаботного детства?
    Это Вы у нашего МинОбраза спросите
    И не год, а два: теперь-то 12 лет школы.
    (тут блин, ещё дожить надо пока ребенок школу(!) закончит)
    думаю, к тому времени, когда сегодняшним 6-летним нужно будет в институт, армия на Вкрайини все-таки будет профессиональная.
    Не факт. В нашей стране за 12 лет всё раз 12 (как минимум) перемениться может.
    Натаниэль, не скидывая со счетов, что всё очень индивидуально, изложу свои аргументы в пользу вынужденного школьного "призыва" в 6 лет:
    1. если мальчик --> это очевидно (7+12=19) армия (я бы нашему государству не верила)
    2.если ребенок рослый, активный - есть шанс, что когда он пойдет в школу с 7-ми лет, то попадет в один класс с шестилетками и реальной "конкуренции" ему там не будет (в смысле будет отсутствовать сдерживающий фактор, ну типа: никто сдачи дать не сможет, понимаете?)
    3.Ещё год активной подготовки - и ему будет скучно в первое время в школе -- не разовьется навык к труду: все ведь уже знакомо, не надо прилагать особых усилий. Видела такое на одноклассниках сына. Те кто пришел в школу хорошо подготовленными и по первах ходили в "отличниках" потом съехали в учебе (не все, конечно), потому что не привыкли с самого начала напряженно осваивать материал.
    4.Навык письма разовьется - куда денется. У меня сын вааще левша: ну хоть убейте, ну не могла я ему ДО школы показать КАК правильно ручку держать .
    А там эта проблема решилась сама собой. Почерк поставили на раз - так и не скажешь какой рукой написано.

    Правда, нам учитель требовательный попался.
    Вот.

  19. #19
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    krissa, а як Вашому синові почерк на раз поставили - вийшло само собою, просто під керівництвом вчителя, чи є якась спеціальна програма?
    Бо у мене теж лівша.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  20. #20
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Ґонта, i в мене левша, але у школi вiд нього не вимагають писати правою рукою. А взагалi нам пропонували вiддати сина до школи у 5,8 рокiв, але ми вирiшили рiк почекати. Вiн пiшов у 6,8, усе добре засвоює, хоча, дiйсно, є проблема з концентрацiєю.
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті