Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 213 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4252, показано з 121 по 140.

Тема: Детские сады на Победе

  1. #121
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    если бы у нас не было возможности возить утром Ваню на машине, я бы наверное тоже не решилась с 3 Победы водить в Мрию.... утром это действительно напряжно... а вот вечером - отлично. прогулка занимает максимум минут 40 (а если не останавляваться за каждой палочкой на Набережной - то и 20)

    но у меня есть запасной аэродром на случай плохой погоды)) сразу за стадионом бабуля моя живет, к которой Ваня просто обожает ходить в гости



  2. #122
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    вот у меня тоже вопрос: если денег нет на первоначальный взнос, то и в сад не возьмут?
    Про свой сад не скажу, знаю, что в другом родители одни отказались платить, сказали, что отработают - покрасить что-то или отремонтировать. Взяли ребенка.
    А когда на улице ливиняка , ветер сильный , уже явно удовольствие от прогулки не будет. Да и машина - она имеет свойство ломаться
    Вот-вот. Зачем эти сложности? У нас садик мин 10-15 от дома, и то, как вспомню, метель, сугробы огромные, нигде не расчищено - приходила с малой в сад мокрая вся и полумертвая.

  3. #123
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    девочки, вам легко говорить, у вас садик под боком хороший
    а если нету? или даже есть, но не получается туда попасть?

    у меня в 100 метах от дома Калинка. Но не втиснулась я туда, хоть и пришла за год. Мне такую сумму шепотом назвали, что я лучше 1-2 раза в год в метель пройду...
    и сад забитый т.к. на 3 массива(1,2,3) он единственный нормальный...



  4. #124
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    прогулялись с подружками вокруг садиков. Жаль, деток уже не было... А в Мрие так пахло обедом, что я чуть не упала
    Поняла, что Познайко нам ближе... Солнышко совсем не привлекает пошла думать дальше....
    Улыбнитесь)

  5. #125
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    прогулялись с подружками вокруг садиков. Жаль, деток уже не было... А в Мрие так пахло обедом, что я чуть не упала
    Поняла, что Познайко нам ближе... Солнышко совсем не привлекает пошла думать дальше....

    Мрия и Познайко получается друг за другом, а Солнышко ближе к проспекту.

  6. #126
    Аватар для Iviva
    Реєстрація
    11 липень 2006
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    2 515

    Типово

    Очень удивлена, что есть негативные отзывы о мрии за четыре года, которые проходил мой сын, ничего плохого сказать не могу. Единственный отрицательный момент, в каком-то году в январе не успели перезаключить договора с поставщиками, и детям почти не давали мяса. Я сына вечером , почти в 7 часов , со слезами увожу из сада. У нас очень хорошая пара воспитателей. Этой осенью набирают трехлеток (не ясли).

  7. #127
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Iviva Переглянути допис
    Очень удивлена, что есть негативные отзывы о мрии за четыре года, которые проходил мой сын, ничего плохого сказать не могу. Единственный отрицательный момент, в каком-то году в январе не успели перезаключить договора с поставщиками, и детям почти не давали мяса. Я сына вечером , почти в 7 часов , со слезами увожу из сада. У нас очень хорошая пара воспитателей. Этой осенью набирают трехлеток (не ясли).
    а в какую Вы группу ходите, если не секрет?
    а то мы ж как раз из яслей перейдем в младшую осенью (если не останемся на 2 год в яслях)
    мы вроде в Барвинок идем...



  8. #128
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Меня родители водили в садик с 3 массива на 5 (садик, который через забор от Мрии, за 73 школой). Тоже легкая прогулка перед завтраком... для моих родителей, но мне эта дорога давалась тяжело. Особенно, когда лил сильный дождь или дул ветер прямо в лицо, или много снега, гололед. Но у нас тогда еще не было Калинки во дворе, ее тогда только строили, а ближайший садик был на 2 массиве, то есть времени на дорогу уходило бы столько же. Но у мамы робота была недалеко от моего садика, поэтому и записали меня туда. Так что то, что для Вас хорошо, для ребенка может быть утомительным и неприятным (я не конкретно Вашего ребенка имею ввиду).
    Мы с рождения гуляем минимум два раза в день в любую погоду и ребенок ходит до конца косы и обратно лет так с 2,6 Поэтому нам такие сложности не понятны
    Конечно, все дети разные, но не стоит забывать, что как раз зимой мало гуляют, и прогулка в сад поможет проснутся и прочистить носик перед сидением в закрытом помещении 8 часов. Наш педиатр (которому я доверяю) гворит, что лучшая профилактика болезней - прогулки

  9. #129
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    с Вами полностью согласна насчет прогулок
    но если бы у меня был выбор, я бы все-таки выбрала сад поближе и просто гуляла во дворе или на Набередной...
    т.к. когда идешь с работы, с сумками-продуктами, не евши в лучшем случае с обеда, как -то не всегда хочется тащиться с ребенком издалека.. особенно если дождь...
    все-тки хорошо иметь выбор. есть желание и возможность - гуляем, нету - быстренько пришли домой за 2 минутки и все...

    мы тоже гуляем и в дождь и в снег и в -20, но это я пока могу себе позволить... а как дальше будет - не знаю...
    если прийдется брать няню для забирания малого из сада, я уже предчуствую скольк кандидатур отпадут, когда узнают сколько идти надо)))



  10. #130
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    с Вами полностью согласна насчет прогулок
    но если бы у меня был выбор, я бы все-таки выбрала сад поближе и просто гуляла во дворе или на Набередной...
    т.к. когда идешь с работы, с сумками-продуктами, не евши в лучшем случае с обеда, как -то не всегда хочется тащиться с ребенком издалека.. особенно если дождь...
    все-тки хорошо иметь выбор. есть желание и возможность - гуляем, нету - быстренько пришли домой за 2 минутки и все...
    Золотые слова.
    А насчет того, что с ребенком на косу....вот уж бы куда не пошла.

  11. #131
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від selenaua2005 Переглянути допис
    подскажите, а кто-то ходил в сад сначала один год в одном садике, а через год уже в другой переводился (у нас так складывается с переездом в др.район) ?
    вступительный взнос и там и там платить накладно...
    Я думаю что конечно да!

    Цитата Допис від Lampa Переглянути допис
    +100! особенно зимой надо раньше вставать... мы тоже думали на счет мрии но остановились на калинке которая во дворе.
    +1000

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Я хожу с 6 Победы на 4 без проблем, но с поездками бы точно не связывалась, а так легкая прогулка перед завтраком никогда не помешает ни мне, ни ребенку.
    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Мы с рождения гуляем минимум два раза в день в любую погоду и ребенок ходит до конца косы и обратно лет так с 2,6 Поэтому нам такие сложности не понятны
    Конечно, все дети разные, но не стоит забывать, что как раз зимой мало гуляют, и прогулка в сад поможет проснутся и прочистить носик перед сидением в закрытом помещении 8 часов. Наш педиатр (которому я доверяю) гворит, что лучшая профилактика болезней - прогулки
    Не завидую вашему ребенку, а его мнение вы когда - нибудь спрашивали, ходить на косу?

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    с Вами полностью согласна насчет прогулок
    но если бы у меня был выбор, я бы все-таки выбрала сад поближе и просто гуляла во дворе или на Набередной...
    т.к. когда идешь с работы, с сумками-продуктами, не евши в лучшем случае с обеда, как -то не всегда хочется тащиться с ребенком издалека.. особенно если дождь...
    все-тки хорошо иметь выбор. есть желание и возможность - гуляем, нету - быстренько пришли домой за 2 минутки и все...

    мы тоже гуляем и в дождь и в снег и в -20, но это я пока могу себе позволить... а как дальше будет - не знаю...
    если прийдется брать няню для забирания малого из сада, я уже предчуствую скольк кандидатур отпадут, когда узнают сколько идти надо)))
    +1000, с ребенком можно погулять и в другое время, а из сада хочется побыстрее прийти домой, а не ветер в харю, а я шпарю (простите за такие слова, но после прочитанного)

  12. #132
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    рсскажите пожалуйста, как вам заведующая сообщала о вступительных взносах?? а то я вчера общалась с заведующей "Гармонии" так она воду варила, и толком ничего не сказала...я ей объяснила, что финансовые возможности моей семьи не позволяют заплатить 1,5-2 тыщ при поступлении, а она мне говорит, что это абсолютно добровольно.. просто не хочу, чтоб через год она с меня таки потребовала n-ую сумму при поступелании этот сад у нас по прописке и ближайший к дому!

  13. #133
    Аватар для Анюша
    Реєстрація
    31 січень 2009
    Звідки Ви
    Победа штрассе
    Дописів
    2 607

    Типово

    Цитата Допис від Elegance Переглянути допис
    рсскажите пожалуйста, как вам заведующая сообщала о вступительных взносах?? а то я вчера общалась с заведующей "Гармонии" так она воду варила, и толком ничего не сказала...я ей объяснила, что финансовые возможности моей семьи не позволяют заплатить 1,5-2 тыщ при поступлении, а она мне говорит, что это абсолютно добровольно.. просто не хочу, чтоб через год она с меня таки потребовала n-ую сумму при поступелании этот сад у нас по прописке и ближайший к дому!
    А как узнать, какой сад у нас по прописке? В районо?

    Девочки, а кто-то водит своих деток в садик, который за АТБ (за бульваром)? Хотелось бы отзывы послушать..

  14. #134
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Куку, гуляем там исключительно по его просьбе и желанию. Здоровье ребенка лучшая для меня благодарность за переборовшую в себе лень, но у каждого свои приоритеты.

    Elegance, обычно о вступительном взносе говорят непосредственно при поступлении, т.е. когда уже ребенок начинает ходить в сад, а не просто записывается за год.

    Анюша, да в районо расскажут к какому саду Вы относитесь по прописке, а о садике за АТБ мы говорили в теме Частные дет сады

  15. #135
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    в районо они ничего не знают какой скажешь сад, в такой и запишут...

  16. #136
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Ну, у меня в районо спросили адрес прописки и сказали, что я отношусь к 355.

  17. #137
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Куку,

    Elegance, обычно о вступительном взносе говорят непосредственно при поступлении, т.е. когда уже ребенок начинает ходить в сад, а не просто записывается за год.
    просто получится не очень красиво, если сейчас я у нее спрашиваю "может мне найти другой сад, подешевле, если у вас будет большой взнос??" а она ничего не ответила. а потом мне скажет в обязательном порядке заплатить! и в другой сад я уже устроиться не смогу, так как записана только в "Гармонию" и вопрос: она же не имеет права отказать принять ребенка в сад без всяких денег? кто может-пусть платит, если я такой возможности не имею, то с чего я ей заплачу??

  18. #138
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    они в районо знают но записывают все равно в тот, который скажете

    меня еще переспросили, не далековато ли я сад выбрала? я их спросила, а что места в Калинке есть? она перелистнула страницу и поняла, очему мы выбрали "далёкий" сад

    в Мрии мы были по списку 4е, а в Калинку были бы 36е

    Насчет взноса - наша заведущая сказала про взнос уже когда у меня на руках была путевка и я пришла писать заявление о приеме ребенка в сад.
    Моя подружка с 3мя детками без мужа тоже не могла платить этот взнос, ее папа пришел подкрутил дверцы в шкафчиках, еще несколько раз приходил мелкие работы делал.. и она сколько-то заплатила в рассрочку (сколько смогла).



  19. #139
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    А мы в районо не ходили, может это не обязательно?

  20. #140
    Аватар для Elegance
    Реєстрація
    26 серпень 2008
    Звідки Ви
    Космическая
    Дописів
    1 638

    Типово

    Grapes а путевка в садике берется?

Сторінка 7 з 213 ПершаПерша 123456789101112131415161757107 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті