Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 213 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4252, показано з 101 по 120.

Тема: Детские сады на Победе

  1. #101
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    денемся- дома сидеть будем :003:
    Улыбнитесь)

  2. #102
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    денемся- дома сидеть будем :003:
    Но в школу все равно ж прийдется идти, думаю, там это слово тоже всем говорят

  3. #103
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від Loly Переглянути допис
    Не может этого быть. Садики отличаются друг от друга:
    1. Количеством деток в группах ( в яслях по крайней мере)
    2. Питанием
    3, Ежемесячной оплатой
    И взнос, когда мы поступали, отличался на треть где-то
    Сейчас как - не могу сказать

    mistake в этом году в Познайке взнос был 1500 грн.
    вот такой и я платила 2 мес назад



  4. #104
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    продолжаем говорить о садах (школу я помню, не было поборов и взносов лично от меня и родителей... как было в саду-- не помню...)
    Улыбнитесь)

  5. #105
    Аватар для Loly
    Реєстрація
    24 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 591

    Типово

    вот такой и я платила 2 мес назад
    Значит, в Познайке уже успели поднять

  6. #106
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    продолжаем говорить о садах (школу я помню, не было поборов и взносов лично от меня и родителей... как было в саду-- не помню...)
    то ты давно в школе не была
    у меня сестра сейчас в 5 классе. когда училась в 73 - там да, поборов почти не было.. перешла в 111... там конечно уровень повыше, но и кол-во денег, которые надо носить - соответственно



  7. #107
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    я же понимаю, что есть разные случаи а мне удавалось всегда по жизни без поборов, взяток, в чистом их смысле, прожить! Понимаете, если внаглую требуют- надо с этим бороться, или обходить стороной (ИМХА, канеш). А если наоборот, всем видом показывают свою доброжелательность и нормальное отношение ко мне, а теперь и к ребенку- мне самой захочется отблагодарить
    Улыбнитесь)

  8. #108
    Аватар для Grapes
    Реєстрація
    25 квітень 2007
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    9 555

    Типово

    взнос - не равно взятка
    деньги, которые ты платишь в школе и саду не идут никому в карман (по крайней мере у нас в саду и у Насти в школе так)
    в саду мне показали что и почем купили на мои деньги.
    а одни родители в нашем саду решили сами пойти купить, чтоб деньги не платить, в рез-те вышло дороже, чем им предлагали заплатить....
    я не вижу ничего зазорного в том, чтоб финансово поучаствовать в обустройстве места, где ребенок проводит 80% своего времени...
    где ж им еще деньги то брать?



  9. #109
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Мыша Переглянути допис
    Аня, я записала Варю в Познайку, когда ей было еще три месяца, встречалась с заведующей и ездил муж в районо.
    Записала потому что наслышана о очередях в сад, и решила закрыть вопрос заранее.
    В Познайку - потому что сама ходила в этот садик и он мне родной. Внешне сейчас очень чистенький и зеленый. Заведующая очень приятно со мной общалась.
    Вариантов было аж три Сонышко, Мрия и Познайка, находятся на одном пяточке. Солнышко совсем никакой - это видно внешне.
    О Мрие, как уже упоминала выше, наслышана нехорошими отзывами от людей которые туда ходят или ходили. Осталось одно - Познайка.
    И так как до сада у нас еще куча времени, то не факт, что я не найду что-то еще. Записала для подстраховки, говорят, что если не можешь определиться - то нужно в районо записаться хоть куда нибудь, а когда прийдет время проще будет поменять место на место в садиках, чем вообще пытатья хоть куда-то втиснуться.
    Если найду сад от которого останусь в восторге и нужно будет возить - то буду возить.
    Близость к дому не настолько принципиальна.
    Вот что у нас по вопросу сад))
    Маш, это для тебя не принципиально, а ребенок может уставать от ежедневных поездок взад-вперед. Это ж нужно подняться раньше, чем если бы садик был вблизи от дома. И сами поездки для деток достаточно утомительны. ИМХО, конечно

  10. #110
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Grapes Переглянути допис
    взнос - не равно взятка
    деньги, которые ты платишь в школе и саду не идут никому в карман (по крайней мере у нас в саду и у Насти в школе так)
    в саду мне показали что и почем купили на мои деньги.
    а одни родители в нашем саду решили сами пойти купить, чтоб деньги не платить, в рез-те вышло дороже, чем им предлагали заплатить....
    я не вижу ничего зазорного в том, чтоб финансово поучаствовать в обустройстве места, где ребенок проводит 80% своего времени...
    где ж им еще деньги то брать?
    +100

  11. #111
    Аватар для Lampa
    Реєстрація
    06 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа 3
    Дописів
    580

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Маш, это для тебя не принципиально, а ребенок может уставать от ежедневных поездок взад-вперед. Это ж нужно подняться раньше, чем если бы садик был вблизи от дома. И сами поездки для деток достаточно утомительны. ИМХО, конечно
    +100! особенно зимой надо раньше вставать... мы тоже думали на счет мрии но остановились на калинке которая во дворе.

  12. #112
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Маш, это для тебя не принципиально, а ребенок может уставать от ежедневных поездок взад-вперед. Это ж нужно подняться раньше, чем если бы садик был вблизи от дома. И сами поездки для деток достаточно утомительны. ИМХО, конечно
    по твоим рассуждениям нам дорога только в Солнышко
    девчонки, чисто для интереса спрошу: а инвалиды бедные (без денег) дома сидят с детьми? мож, кто знает?
    Улыбнитесь)

  13. #113
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    по твоим рассуждениям нам дорога только в Солнышко
    девчонки, чисто для интереса спрошу: а инвалиды бедные (без денег) дома сидят с детьми? мож, кто знает?
    вот у меня тоже вопрос: если денег нет на первоначальный взнос, то и в сад не возьмут?

  14. #114
    Аватар для лЁлик_ка
    Реєстрація
    12 травень 2005
    Звідки Ви
    Победа-5
    Дописів
    10 226

    Типово

    Пчёлка, не только денег, и сил физических, бывает, у людей нет... или мать сама с ребенком... не хочу, просто, конкретизировать... пишу не только за себя...
    Улыбнитесь)

  15. #115
    Аватар для Пчела Майя
    Реєстрація
    22 червень 2008
    Звідки Ви
    www.shariki.dp.ua тел.0637972149
    Дописів
    10 999

    Типово

    Цитата Допис від лЁлик_котенок Переглянути допис
    Пчёлка, не только денег, и сил физических, бывает, у людей нет... или мать сама с ребенком... не хочу, просто, конкретизировать... пишу не только за себя...
    я думаю, что все же возьмут, если не сдать. Вопрос в другом: потом это может все на ребенке отразиться. Знаю случаи

  16. #116
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    лЁлик_котенок, как раз в Солнышко берут деток у инвалидов (у соседей-инвалидов тда ребенок ходит), наверное, туда взнос можно не платить, если есть справки и пр и путевка из районо. В Солнышко и оплата в месяц самая низкая в округе. Но, честно говоря, садом соседи не довольны
    В Познайку водит одноклассница ребенка, логопедическая группа там очень хорошая обычно, с небольшим количеством детей, но питание хуже чем в Мрии Ну и оплата в 2 раза меньше у нее выходит, нежели у меня.

  17. #117
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від Brooke Переглянути допис
    Маш, это для тебя не принципиально, а ребенок может уставать от ежедневных поездок взад-вперед. Это ж нужно подняться раньше, чем если бы садик был вблизи от дома. И сами поездки для деток достаточно утомительны. ИМХО, конечно
    +100 мне нужно через дорогу перейти и пройти чуть-чуть и то иногда так хочется , чтоб поближе.А с 6 массива на 4 - это вообще круто, тем паче, что есть хорошие сады под боком, зачем нужны эти сложности. А когда на улице ливиняка , ветер сильный , уже явно удовольствие от прогулки не будет. Да и машина - она имеет свойство ломаться, Ближе всего ко мне сад с кукольным театром - вообще красота - дорогу переходить не нужно, но т.к. хотели сад хороший, то пошли в 319, а он рядом с 111 школой начальной, так, вот и то , когда погода отвратная, так пока дойдешь - замерзнешь весь. А на 4 масив чесать каждый день - не я б на такое не отважилась!

  18. #118
    Аватар для Natalka
    Реєстрація
    28 листопад 2006
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    2 180

    Типово

    Я хожу с 6 Победы на 4 без проблем, но с поездками бы точно не связывалась, а так легкая прогулка перед завтраком никогда не помешает ни мне, ни ребенку.

  19. #119
    Аватар для mistake
    Реєстрація
    21 листопад 2007
    Звідки Ви
    Победа 5-6, где-то так
    Дописів
    2 239

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Я хожу с 6 Победы на 4 без проблем, но с поездками бы точно не связывалась, а так легкая прогулка перед завтраком никогда не помешает ни мне, ни ребенку.
    6 Победа она ж большая. Одно дело, если живешь возле универсама, а другое возле Фантазии. У меня старший как раз в 111школу на Дальней ходит, я когда его отвожу, потом иду на работу(в начало Китайской стены). Это замечательная 20тиминутная утренняя прогулка. С ребенком, хорошо, если за час управлюсь: там же соблазнов не счесть(качели, голуби на бульваре, а чего стоит стадион с полосой препятствий, шведскими стенками, вкопанными шинами) устоять перед этим невозможно

  20. #120
    Модератор, Тема года 2010 Аватар для Brooke
    Реєстрація
    05 травень 2008
    Дописів
    12 749

    Типово

    Цитата Допис від Natalka Переглянути допис
    Я хожу с 6 Победы на 4 без проблем, но с поездками бы точно не связывалась, а так легкая прогулка перед завтраком никогда не помешает ни мне, ни ребенку.
    Меня родители водили в садик с 3 массива на 5 (садик, который через забор от Мрии, за 73 школой). Тоже легкая прогулка перед завтраком... для моих родителей, но мне эта дорога давалась тяжело. Особенно, когда лил сильный дождь или дул ветер прямо в лицо, или много снега, гололед. Но у нас тогда еще не было Калинки во дворе, ее тогда только строили, а ближайший садик был на 2 массиве, то есть времени на дорогу уходило бы столько же. Но у мамы робота была недалеко от моего садика, поэтому и записали меня туда. Так что то, что для Вас хорошо, для ребенка может быть утомительным и неприятным (я не конкретно Вашего ребенка имею ввиду).

Сторінка 6 з 213 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті