Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 102 з 213 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4252, показано з 2 021 по 2 040.

Тема: Детские сады на Победе

  1. #2021
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    dysha, а про моющие и дезсредства не думали? Поинтересуйтесь, я думаю что туалет по-любому с чем-то этаким моют...

  2. #2022
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від Илонаигорь Переглянути допис
    dysha, а про моющие и дезсредства не думали? Поинтересуйтесь, я думаю что туалет по-любому с чем-то этаким моют...
    Согласна. Это да. Но тогда от этого точно некуда не денешься Они ж не перестанут туалеты мыть Еду можно было б хоть как-то заменить. Кашу на сгущенке на кашу на воде, а вот моющие

  3. #2023
    Аватар для Неручная
    Реєстрація
    19 квітень 2010
    Звідки Ви
    из далекой дали)))
    Дописів
    11 289

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Согласна. Это да. Но тогда от этого точно некуда не денешься Они ж не перестанут туалеты мыть Еду можно было б хоть как-то заменить. Кашу на сгущенке на кашу на воде, а вот моющие
    Я просто недавно была на собрании, там этот вопрос оговаривали, что на период всяких ОРВИ они моют не только санкомнаты, но и везде с дезрастворами... Не очень мне это понравилось, но, наверное, действительно никуда от этого не деться.

  4. #2024
    Аватар для Юляша27
    Реєстрація
    06 вересень 2009
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    3 484

    Типово

    Цитата Допис від Рудана Переглянути допис
    В пятницу посыпало нас. В ПН пошли в сад (на ногах выше коленок остались пятна только и именно тут они исчезали еще неделю). Доктор сказал - 3 дня и крапивница исчезает
    а мы уже были у 3-х разных врачей,завтра пойдем к 4-му.никто ничего внятного сказать не может.но крапивница у нас не проходит 2 месяца((((

  5. #2025
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Согласна. Это да. Но тогда от этого точно некуда не денешься Они ж не перестанут туалеты мыть Еду можно было б хоть как-то заменить. Кашу на сгущенке на кашу на воде, а вот моющие
    Спросите в саду - может мыло для рук поменяли и на него аллергия. Хотя история с руками очень похожа на аллергию от мороза. И походу у организма привыкание к Фенистилу..

  6. #2026
    Аватар для local
    Реєстрація
    15 червень 2010
    Звідки Ви
    ET IN ARCADIA EGO
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Девочки, спасибо за ответы. По поводу мороза - может и пять копеек свои он приложил к нашим щечкам, но это малая доля У нас началось все еще с осени (октябрь), когда мороза и в помине не было Летом кстати не помню красноты, хотя и ходили в сад или может было но не так явно По крайней мере запомнила я именно осень. Начали краснеть щечки. Я подумала а может от аскорбинки - давала одну/две штучки в день (обычную крутку) Давала почти каждый день в течении года, ну и решила возможно накопилось занадто в организме Пришло облегчение недели на две, а потом опять началось Я уже сбилась со счету сколько флакончиков фенистила дочка выпила за 3 годика Писала уже, что во время новогодних праздников дней пять не ходили в сад, так начало затухать, а вот к концу января краснота перешла на руки. Это для меня уже явный знак, что надо давать фенистил. Дочка аж плакала, когда руки мыла Сейчас стадия подсыхания. Фенистил давала дней 10. И вот теперь жалею, что не сфоткала ручки и щечки раньше, чтоб аллергологу показать Завтра пойду к ней, а она увидит только немного суховатые ручки в тех местах, где раньше было воспаленное покраснение. В прошлый раз, когда я просила справку в ясли об отказе от сгущенки, она поверила мне на слово и написала в справке: рекомендовано диетическое питание с исключением сгущенного молока. А теперь вот опять придем к ней, а следов уже почти никаких не осталось
    С этими праздниками в январе, то она не работала, то я не могла
    P.S. Вот еще подумываю может свое черное дело еще и конфеты сделали Началось возможно и со сгущенки, а потом подарки всякие новогодние конфетно-шоколадные + мандарины/апельсины.
    Вот все вместе...
    Сейчас отменила конфеты, цитрусовые, мед. Будем посмотреть
    Мои дети тоже склонны к аллергии, у них на аскорбинки точно есть реакция, уже не даю ((( и обычные гематогенки в зеленой упаковке тоже не даю (((, а воны йих так полюбляють .
    Новогодние шоколадки-мандаринки - это жесть , мои в этом году в гостях еще запивали апельсиновым соком - караул.
    Вы правильно сделали, что убрали все аллергены, еще лекарства могут реально аллергию давать.
    По поводу фенистила согласна с Cate
    Цитата Допис від Cate Переглянути допис
    Спросите в саду - может мыло для рук поменяли и на него аллергия. Хотя история с руками очень похожа на аллергию от мороза. И походу у организма привыкание к Фенистилу..
    да и слабенький он.
    К новогодней аллергии у моих ре добавилась реакция на эреспал (врач назначал от кашля), и тоже с сыпью на предплечьях (возле кистей рук). В общем, лечились "гипоалергенной" диетой + Эдем (дезлоратадин, что ли, не помню точно действующее в-во), руки мазали судокремом для снятия жжения + энтеросгель, чтоб убрать интоксикацию (усё по назначению врача). Помогло ))).

    Прошлой зимой боролись с холодовой аллергией на тыльной стороне кистей рук с помощью Топикрема.
    Дерматолог с Шевченко назначила диету и еще мыть руки гелем Топикрем с биоэколией и мазать топикремом "ультрагидратирующая эмульсия". Купили все в аптеке медакадемии, дома поняла , что под видом геля с биоэколией там продают другой топикрем гель "нон савон" (без мыла) . Но, реально помогло, так что фиг с ним . Кстати, вроде дорого стОит, но, там же и тара по поллитра . нам хватило надооолго )).
    А в садик понесли свое детское мыло, т.к. там что-то типа "мыло Дуру" и оказалось, что мы не одни такие "со своим мылом"

  7. #2027
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Про фенистил поняла. Я как-то не задумывалась на счет привыкания Но на данный момент помог - подсушил. А самая первая аллергия у нас была в пол-годика как раз на Эреспал. Пошел первый флакончик Фенистила. Но сейчас у нас не сыпь, а как объяснить Как типа раздражения что ли Вот у кого на подобии на руках как от мороза, но появляется это и не в морозные месяцы. Я уже писала, что в этом садиковском сезоне в октябре первый раз на руки пошло.
    В общем была сегодня у аллерголога. Погода конечно не летная, но мы с дочкой пешком вверх/вних в ЛЕННЕ очень даже ничего отлетали
    Она сказала, что с 3-х лет уже можно делать анализ по крови. Есть два варианта:
    1) дорого - 350грн. и выше. Кровь берется из вены и уже в лаборатории с кровью все процедуры делают.
    2) дешево - 30грн. Насечки Сидишь с ребенком и развлекаешь его, пока ей руки прокалывают и капают аллергены Жах
    Вот думаю Хотя че тут думать
    Пока написала диагноз атопический дерматит. И посоветовала крем по уходу за кожей ЕКЗОМЕГА (A-DERMA) Предупредила что дорого. Я еще себя не пугала, цену не узнавала.
    Или подешевле из серии ОЙЛАТУМ мыло и крем.

  8. #2028
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    dysha, я наверное что-то пропустила или вы не сказали. Так у вас аллергия с рождения? а вы до сада обращались к аллерголагам, какие-то меры предпринимали по выявлению аллергена?

  9. #2029
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    dysha, я наверное что-то пропустила или вы не сказали. Так у вас аллергия с рождения? а вы до сада обращались к аллерголагам, какие-то меры предпринимали по выявлению аллергена?
    На Эреспал была в пол-года, потом примерно в два годика щечки начали краснеть. Несколько месяцев не проходили. Делала компьютерный анализ - он показал, что немного на красное (помидоры), мед, и больше всего консерванты! А мы тупки разрешали ей есть колбасу сухую. Не постоянно конечно, по праздникам, как себе покупали, так и она пару кусочков съедала. Вот больше всего консерванты и показал анализ. Пролечили месяц. Врач предупредила, чтоб ограничили борщи и мед убрали, а после лечения по-тихонечку вводили. Ну и все вроде устаканилось, пока в сад не пошли и я не узнала, что сгущенка по понедельникам. Вот как-то так. Собираюсь теперь по крови делать анализ - посмотрим что он покажет.
    Кстати, когда сгущенку убрали, опять все наладилось. А появилось в октябре, когда мы уже перешли в другую группу. И нянечка давала кашу на сгущенке, а я то думала что материалы (в смысле справка) передаются. А где-то в ноябре я завела разговор с нянечкой и она сказала, что прошлая справка не действительна и нужна новая. Ну и дошла я за справкой вот только сегодня. Ну и подозреваю, что на сгущенку наложились конфетно-мандариново-мёдные аллергены Ой, и кстати, девочки подскажите может на имбирный чай быть аллергия? Или это все таки на мед в нем? А то я в этом сезоне активизировала прием имбирного чая для укрепления иммунитета. Раз уж отменила аскорбинку, то решила переключиться на имбирь. Зато по сравнению с прошлым сезоном, пока только отит в октябре и все (ттт никому не говорите) Мед у нас правда очень и очень хорошо пошел из-за этого имбиря. Может и мед. Надо скорее анализ делать. Неизвестность хуже всего. Не знаешь что давать, чего не давать дитю
    Востаннє редагував dysha: 07.02.2012 о 22:57

  10. #2030
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    На Эреспал была в пол-года, потом примерно в два годика щечки начали краснеть. Несколько месяцев не проходили. Делала компьютерный анализ - он показал, что немного на красное (помидоры), мед, и больше всего консерванты! А мы тупки разрешали ей есть колбасу сухую. Не постоянно конечно, по праздникам, как себе покупали, так и она пару кусочков съедала. Вот больше всего консерванты и показал анализ. Пролечили месяц. Врач предупредила, чтоб ограничили борщи и мед убрали, а после лечения по-тихонечку вводили. Ну и все вроде устаканилось, пока в сад не пошли и я не узнала, что сгущенка по понедельникам. Вот как-то так. Собираюсь теперь по крови делать анализ - посмотрим что он покажет.
    Ох, наломали вы конечно дров.
    Есть очень много форумов о детях атопиках, читайте. Основа- это выявление аллергенов и диета, правильное питание. Кремы хороши, но это не решает суть вопросов, это внешнее проявление, в середине более серьезно все, надо убирать аллерген.
    Ну, а колбаса и для взрослых не хороша (во всяком случае 95% производящейся на украине), и я так понимаю надо детально изучать, что вы еще кушаете, подозреваю, что есть не только колбаса. Лучше запишитесь к аллергологу, подробно расскажите что кушаете дома обычно, и последите за тем что кушаете и реакцией на это.
    Кстати компьютерная диагностика -это развод, не трать на нее больше денег.
    А как вам могли назначит Эриспал если он для детей с 14 лет.

  11. #2031
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Ох, наломали вы конечно дров.
    Есть очень много форумов о детях атопиках, читайте. Основа- это выявление аллергенов и диета, правильное питание. Кремы хороши, но это не решает суть вопросов, это внешнее проявление, в середине более серьезно все, надо убирать аллерген.
    Ну, а колбаса и для взрослых не хороша (во всяком случае 95% производящейся на украине), и я так понимаю надо детально изучать, что вы еще кушаете, подозреваю, что есть не только колбаса. Лучше запишитесь к аллергологу, подробно расскажите что кушаете дома обычно, и последите за тем что кушаете.
    Кстати компьютерная диагностика -это развод, не трать на нее больше денег.
    Та колбасу мы уже с тех пор ей не даем, да и себе тоже почти не покупаем. Майонез, сгущенка и пр. - табу. Сосиски только по очень большим праздникам. Шутка. Скорее большой праздник, когда в доме сосиски. Про компьютерную диагностику тоже так думала, но выбора не было на тот момент По возрасту еще ж не делали анализ по крови, а два месяца щеки как лампочки были
    Я там в предыдущем сообщение еще дописала. Прочтите. Мож че скажите про чай.

  12. #2032
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Та колбасу мы уже с тех пор ей не даем, да и себе тоже почти не покупаем. Майонез, сгущенка и пр. - табу. Сосиски только по очень большим праздникам. Шутка. Скорее большой праздник, когда в доме сосиски. Про компьютерную диагностику тоже так думала, но выбора не было на тот момент По возрасту еще ж не делали анализ по крови, а два месяца щеки как лампочки были
    Я там в предыдущем сообщение еще дописала. Прочтите. Мож че скажите про чай.
    Мед-по аллергичности такой же как шоколад, цитрусы. У самих пасека своя и даже мед без всякой отравы может давать аллергию, пчелы собирают мед с очень большого количества цветов, и даже так называемые аккации и т.д, имеют в себе еще куча компонентов других трав и цветений, на что может быть реакция. Лучше всего заведите пищевой дневник, оно конечно морока, но очень удобно для выявления аллергии на что сыпет. Записывайте, что ели и после чего были высыпания. Очень наглядно получается, память у нас все же не идеальная у всех, а так тетрадку открыли и проанализировали.
    Аллергию может давать очень многие продукты и даже самые безобидные-молоко, орехи,говядина, глютенсодержащие продукты, красные овощи, фрукты, даже на гречку некоторых сыпет. И не обязательно если сыпет одного ребенка аллергика то другого так же высыпет, все очень индивидуально. И чем раньше вычислить эти продукты и убрать их тем легче будет лечение аллергии. Даже бывает детей на коровье молоко сыпет, а на кефир нет. Повторюсь, универсальных аллергенов нет, есть набор самых распространенных, но он как бы усреднен, не обязательно что вашего ребенка на эти продукты высыпет. Все зависит от вашего ребенка, на что аллергия.
    Еще хочу добавить, в зимний период у всех детей аллергиков проявления усиливаются.
    Востаннє редагував ЂўЂO4k@: 07.02.2012 о 23:21

  13. #2033
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Да уж, ка-то я летом не особо помню, а вот в январе уже прям занадто У нас как таковых высыпаний нет. Просто постоянно красные и шершавые щеки Ну и если уже совсем плохо, то и руки. Тело чистое.
    Будем выявлять. Спасибо за общение.
    Пошла спать. Спокойной ночи.

  14. #2034
    Аватар для Cate
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Звідки Ви
    Победа 6
    Дописів
    18 585

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Про фенистил поняла. Я как-то не задумывалась на счет привыкания Но на данный момент помог - подсушил. А самая первая аллергия у нас была в пол-годика как раз на Эреспал. Пошел первый флакончик Фенистила. Но сейчас у нас не сыпь, а как объяснить Как типа раздражения что ли Вот у кого на подобии на руках как от мороза, но появляется это и не в морозные месяцы. Я уже писала, что в этом садиковском сезоне в октябре первый раз на руки пошло.
    В общем была сегодня у аллерголога. Погода конечно не летная, но мы с дочкой пешком вверх/вних в ЛЕННЕ очень даже ничего отлетали
    Она сказала, что с 3-х лет уже можно делать анализ по крови. Есть два варианта:
    1) дорого - 350грн. и выше. Кровь берется из вены и уже в лаборатории с кровью все процедуры делают.
    2) дешево - 30грн. Насечки Сидишь с ребенком и развлекаешь его, пока ей руки прокалывают и капают аллергены Жах
    Вот думаю Хотя че тут думать
    Пока написала диагноз атопический дерматит. И посоветовала крем по уходу за кожей ЕКЗОМЕГА (A-DERMA) Предупредила что дорого. Я еще себя не пугала, цену не узнавала.
    Или подешевле из серии ОЙЛАТУМ мыло и крем.
    Если по крови уже можно делать. то делайте кровь однозначно. Там и аллергенов больше , хотя насечки тоже не страшно, но менее информативно.

  15. #2035
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Да уж, ка-то я летом не особо помню, а вот в январе уже прям занадто У нас как таковых высыпаний нет. Просто постоянно красные и шершавые щеки Ну и если уже совсем плохо, то и руки. Тело чистое.
    Будем выявлять. Спасибо за общение.
    Пошла спать. Спокойной ночи.
    У меня у самой сын аллергик, так же атопический дерматит с 3 месяцев. Мы делали анализ крови и в 3 месяца он не является конечно показательный на всю жизнь, но мне надо было выявить аллергены на тот самый момент, потому как ребенка сыпало реально на все.
    Сейчас с многими аллергенами наша печень справляется, но еще есть высыпания.
    Да летом шершавости нет, или очень редко если сгрешили с нашими аллергенами (иногда просто проверяю прошла аллергия на них или нет). Зимой за три года нашей борьбы с аллергией всегда идет обострение и не только у нас.
    Я предполагаю что у вас не должно быть все так серьезно, поведите дневник и возможно вы вычислите свои аллергены без дорогостоящего анализа.

  16. #2036
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    ЂўЂO4k@, спасибо. Не ушла, дождалась вашего ответа. Обнадежили. Спасибо.
    Только вот я уже писала, что когда дома просидели дней 5-6, не ходили в садик - поутихло. А вот в саду опять. Подозреваю, что не на домашний продукт.

  17. #2037
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    ЂўЂO4k@, спасибо. Не ушла, дождалась вашего ответа. Обнадежили. Спасибо.
    Только вот я уже писала, что когда дома просидели дней 5-6, не ходили в садик - поутихло. А вот в саду опять. Подозреваю, что не на домашний продукт.
    Перепишите все чистящие средства в садике и что кушают, все меню со всякими пенками и т.д. И так же понаблюдайте. Ну возможно вы дома не даете салат из буряка, а в садиках дают. При маленьком употребление его в борще в вареном виде, реакции нет, а вот на салат где его много и сразу может быть есть, это как пример. А еще поспрашивайте о днях рождения детей в садике, чем угощают. Может кто с мам сам дает конфеты, печенье в садик и там дети делятся. Может кто-то принес в группу какие то печенюхи шоколадные. Тут только наблюдение вам поможет. Реакция может быть даже на определенный вид печенья, которое вы дома и кушаете, а на аналог другого производителя сыпет.
    Востаннє редагував ЂўЂO4k@: 07.02.2012 о 23:42

  18. #2038
    Аватар для dysha
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    Победа-4
    Дописів
    2 053

    Типово

    Цитата Допис від ЂўЂO4k@ Переглянути допис
    Перепишите все чистящие средства в садике и что кушают, все меню со всякими пенками и т.д. И так же понаблюдайте. А еще поспрашивайте о днях рождения детей в садике, чем угощают. Может кто с мам сам дает конфеты, печень в садик и там дети делятся. Может кто-то принес в группу какие то печенюхи шоколадные. Тут только наблюдение вам поможет.
    Спс.

  19. #2039
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Цитата Допис від dysha Переглянути допис
    Спс.
    Не за что, сами ведем борьбу.
    я там дописала

  20. #2040
    Аватар для ЂўЂO4k@
    Реєстрація
    12 квітень 2008
    Звідки Ви
    ж\м Победа 6
    Дописів
    22 419

    Типово

    Кстати, девочки, наблюдала пару раз уже за зиму мандарины или апельсины в меню садика, мы конечно прогульщики большие, но даже на те дни что мы приходили я видела, что были в меню. Я понимаю, что килограммы там не дают, но иногда и одной дольки хватает, что бы ребенка посыпало.

Сторінка 102 з 213 ПершаПерша ... 2529293949596979899100101102103104105106107108109110111112152202 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті