Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 54 з 303 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 1 061 по 1 080.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #1061
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Ты ж хвастани сегодня и заодно может какие наблюдения и ощущения опишешь полезные советы...
    Я тоже хочу по бабушкиному рецепту и мясоедовскую
    Мне уже рецепт на литр молока - не хватает планирую на 2 литрЫ




    Я читала,но не пробовала)
    хвастаюсь: пасочки получилась, вкуснятина, уже съели , сегодня утром была намного вкуснее чем вчера вечером, подозреваю что завтра бы было ващеееееееееееееее
    делала с вишней и с клюквой, можно в принципе не заморачиваться и купить что-то одно, на вкус и на вид в разрезе клюква мне больше понравилась

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Даа понять может только человек который это прошел оно та и на литр комочек тааакой,пока вымесишь ...
    я буду на литр бабулин рецепт и на литр мясоедовскую,буду делить...у меня руки маааленькие...а семья большая и растущие ненасытные организмы
    я делала половину рецепта, т.е на 175 молока, получилось 3 пасочки по 400грамм (размер банки от персиков)
    на литр это ого-го сколько будет


    девочки, а как вы тесто месите? вы его что на стол выкладываете?

  2. #1062
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    хвастаюсь: пасочки получилась, вкуснятина, уже съели , сегодня утром была намного вкуснее чем вчера вечером, подозреваю что завтра бы было ващеееееееееееееее
    делала с вишней и с клюквой, можно в принципе не заморачиваться и купить что-то одно, на вкус и на вид в разрезе клюква мне больше понравилась


    я делала половину рецепта, т.е на 175 молока, получилось 3 пасочки по 400грамм (размер банки от персиков)
    на литр это ого-го сколько будет


    девочки, а как вы тесто месите? вы его что на стол выкладываете?
    Дразнилка,Ксюш,ты строго по рецепту делала?
    я не помню что кислее вишенка или клюква?

    Я выкладываю на столешницу,в прошлом году попробовала в миске(она большая и высокая) не удобно,очень тяжело,руки и так очень устают,а еще и подымаешь над миской

  3. #1063
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Дразнилка,Ксюш,ты строго по рецепту делала?
    я не помню что кислее вишенка или клюква?

    Я выкладываю на столешницу,в прошлом году попробовала в миске(она большая и высокая) не удобно,очень тяжело,руки и так очень устают,а еще и подымаешь над миской
    бе-бе-бе ))) граммы ложила строго по рецепту, а технологию нарушила я всегда яйца взбиваю с сахаром долго, добела и ввожу в тесто, никогда - как предлагают многие рецепты - не делю белки\желтки и ничего отдельно не взбиваю и муки чуть меньше положила, не люблю "забитое" тесто
    у меня у тесто такое, что месить его никак не получится, если вывалю на стол - расплывется, я его не соберу поэтому всегда мешу его в ведре (там где оно и подходит)

  4. #1064
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    хвастаюсь: пасочки получилась, вкуснятина, уже съели , сегодня утром была намного вкуснее чем вчера вечером, подозреваю что завтра бы было ващеееееееееееееее
    делала с вишней и с клюквой, можно в принципе не заморачиваться и купить что-то одно, на вкус и на вид в разрезе клюква мне больше понравилась


    я делала половину рецепта, т.е на 175 молока, получилось 3 пасочки по 400грамм (размер банки от персиков)
    на литр это ого-го сколько будет


    девочки, а как вы тесто месите? вы его что на стол выкладываете?
    Ксюша, а ты вместо изюма клала клюкву? или вместе?

  5. #1065
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    бе-бе-бе ))) граммы ложила строго по рецепту, а технологию нарушила я всегда яйца взбиваю с сахаром долго, добела и ввожу в тесто, никогда - как предлагают многие рецепты - не делю белки\желтки и ничего отдельно не взбиваю и муки чуть меньше положила, не люблю "забитое" тесто
    у меня у тесто такое, что месить его никак не получится, если вывалю на стол - расплывется, я его не соберу поэтому всегда мешу его в ведре (там где оно и подходит)
    Утож и я ловлю тесто по столу)))

  6. #1066
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    Ксюша, а ты вместо изюма клала клюкву? или вместе?
    и изюм и клюкву и вишню ))

  7. #1067
    Кондитер года 2013 Аватар для Ksux
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    [email protected] ул.Рабочая (Каверина)
    Дописів
    10 433

    Типово

    вчера встречалась с родней, рассказывала про мясоедовские пасочки, закидали меня тапками и сказали чтобы пекла только свою и все и никакие другие их не интересуют вот сижу теперь и думаю шожыш делать???

  8. #1068
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    вчера встречалась с родней, рассказывала про мясоедовские пасочки, закидали меня тапками и сказали чтобы пекла только свою и все и никакие другие их не интересуют вот сижу теперь и думаю шожыш делать???
    Так я ж поэтому и планирую печь свой рецепт и мясоедовскую (и то все думаю за мясоедовскую...я ж тока булочки пробовала по такому принципу ,а вдруг куличики не понравятся,может меньше их делать)
    У меня муж всегда протестует,когда я чего то делаю по новому рецепту,говорит что не понимает зачем экспериментировать если всем нравится твое

  9. #1069
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Ksux Переглянути допис
    вчера встречалась с родней, рассказывала про мясоедовские пасочки, закидали меня тапками и сказали чтобы пекла только свою и все и никакие другие их не интересуют вот сижу теперь и думаю шожыш делать???
    и я буду по своему-Гапкиному... не исключаю, что мясоедовская по своему хороша, но мой эксперимент на булочках не удался (уж очень сильный запах дрожжей, класть необходимо однозначно меньше)

  10. #1070
    Аватар для ИннаК
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    804

    Типово

    Девочки подскажите рецептик сладкой и пушистой пасочки. Хочу в первый раз попробовать испечь.

  11. #1071
    Аватар для ИннаК
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від Danna Переглянути допис
    Тааааак, я видать не ела вкусных пасок до сегодня)))
    Гапка- спасибище преогромнейшее за рецептик!

    Делала 1/5 порцию, муки ушло чуть больше 1 кг, с 600 граммами вообще жидкое было бы, подьемов теста почти и не было, что очень удивило, в духовке поднялись отлично, с шапочками. У одной нечаянно отровала попу, когда вынимала из форомочки и попробовала кусочек- замечтательно вкусно, не забитое тесто, представляю, когда выстоится, какой будет вкус...буду раздавать за память своего папы.

    Подскажите рецептик Гапки плизз. Все очень хвалят.

  12. #1072
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від ИннаК Переглянути допис
    Подскажите рецептик Гапки плизз. Все очень хвалят.
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread....140947&page=54 рецепт в посте №2. действительно здоровский....

  13. #1073
    Аватар для Анна 228
    Реєстрація
    24 березень 2010
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    1 173

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    и я буду по своему-Гапкиному... не исключаю, что мясоедовская по своему хороша, но мой эксперимент на булочках не удался (уж очень сильный запах дрожжей, класть необходимо однозначно меньше)
    Инна, а ты опару на булочках выстаивала ночь? я всегда опару на куличи ночь выдерживала, но дрожжей в моем рецепте ровно в половину меньше, на 1 литр молока по рецепту 100 гр дрожжей, никогда не пахнет именно дрожжами, а ванилином

  14. #1074
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    Инна, а ты опару на булочках выстаивала ночь? я всегда опару на куличи ночь выдерживала, но дрожжей в моем рецепте ровно в половину меньше, на 1 литр молока по рецепту 100 гр дрожжей, никогда не пахнет именно дрожжами, а ванилином
    та да, все по рецепту, в выключенной духовке всю ночь стояла.... и правильно поднялась и правильно упала сама.... Почитав рецензию на Мясоедовскую, уже поняла, что дрожжей советуют класть меньше, а я в этом наверное и стратила. Запах был нереально спиртовой : Smt235 " и выпил и закусил одновременно..." так сказать...
    Не-не рецепт однозначно хороший, но в этом году хотелка хочет прошлогоднюю)))))

  15. #1075
    Аватар для Veselovskaya
    Реєстрація
    28 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    14 182

    Типово

    Всем спасибо за наводку на вишню!!!!

    Ksux, скажите, сильно отличаются пасхи мясоедовские от тех, которые по вашему рецепту в начале темы? Спасибо!

    Цитата Допис від Анна 228 Переглянути допис
    Инна, а ты опару на булочках выстаивала ночь? я всегда опару на куличи ночь выдерживала, но дрожжей в моем рецепте ровно в половину меньше, на 1 литр молока по рецепту 100 гр дрожжей, никогда не пахнет именно дрожжами, а ванилином
    а какой у вас рецепт?

  16. #1076
    Аватар для Danna
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    New/sity
    Дописів
    4 780

    Типово

    Цитата Допис від ИннаК Переглянути допис
    Подскажите рецептик Гапки плизз. Все очень хвалят.
    О, мои красотульки)))
    Рецепт в начале темы вроде.
    Я тоже буду свои- Гапкины, да, они однозначно нереально хорошииии!!!

  17. #1077
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Девочки, а рецепт Гапки - это тот, где 1 литр молока,1 литр сметаны,500 грамм сливочного масла,500 мл растительного масла , 20 яиц . Не очень ли много жира получается ? Первый раз вижу рецепт , где так много всего и сразу . Или стоит его попробовать ?

  18. #1078
    Открытие года 2011 Аватар для Anenja
    Реєстрація
    02 вересень 2011
    Дописів
    27 402

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, а рецепт Гапки - это тот, где 1 литр молока,1 литр сметаны,500 грамм сливочного масла,500 мл растительного масла , 20 яиц . Не очень ли много жира получается ? Первый раз вижу рецепт , где так много всего и сразу . Или стоит его попробовать ?
    стоит
    только с мукой не переборщите, как я в прошлом году))))))
    У меня все так, как я хочу!
    — Я могу сделать один звонок и вашей карьере конец.
    — Впечатляет. Я по телефону только пиццу заказываю

  19. #1079
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Гуся Переглянути допис
    Девочки, а рецепт Гапки - это тот, где 1 литр молока,1 литр сметаны,500 грамм сливочного масла,500 мл растительного масла , 20 яиц . Не очень ли много жира получается ? Первый раз вижу рецепт , где так много всего и сразу . Или стоит его попробовать ?
    Стоит,они не жирные,сдобненькие)))

  20. #1080
    Аватар для Гуся
    Реєстрація
    08 травень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 499

    Типово

    Цитата Допис від Anenja Переглянути допис
    стоит
    только с мукой не переборщите, как я в прошлом году))))))
    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Стоит,они не жирные,сдобненькие)))
    Спасибо за ответ ! А сколько пасок получается на такой объем ? Думаю, может надо наполовину всех продуктов делать ?.

Сторінка 54 з 303 ПершаПерша ... 4444546474849505152535455565758596061626364104154 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті