Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 303 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6048, показано з 221 по 240.

Тема: Рецепты Пасхальных куличей!

  1. #221
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Молодцы какие! И поварёнок у вас славный!
    Спасибо!


    А на следующий год скопирую себе Гапкин рецептик! Он уже проверен не только веками, но и всем форумом!!!!

  2. #222
    Аватар для Катюша
    Реєстрація
    09 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 947

    Типово

    Спасибо Гапке (её МАМЕ!!!!), за вкусные Куличи!!!!!

  3. #223
    Аватар для nimfa
    Реєстрація
    22 вересень 2005
    Дописів
    2 462

    Типово

    И я расскажу о своих пасочках! Пекла второй раз в жизни сама, а то раньше постоянно маме помагала
    В субботу решила попробовать рецепт Гапки. Делила на 2,5. Все делала по рецепту, только вот с количеством муки точно не поняла, мне кажется я маловато муки положила. Вобщем все было нормально, пока я не включила в духовке 3D-жар. У меня пасочек было много очень, на 2-х листах и я решила, что они так будут более равномерно готовиться. Как только я его включила, все пасочки опали и больше не поднялись И готовились 35 минут на 180 градусах, вместо 1-1,5 часа. И еще изюм на дно весь осел, я думаю тесто надо было гуще делать. Хотя изюм помыла, высушила и мукой обваляла перед приготовлением. Вобщем вышли пасочки-карлики на подобии коврижек. Но! Мужу тесто понравилось, и все пасочки мы уже почти доели, осталось две!
    После этого в расстроеных чувствах я решилась на попытку №2! Решила попробовать рецепт Лимонки. Делила на 2. В рецепте заменила коньяк на водку, т.к. дома коньяка не было. И еще вместо 15 желтков положила 10 яиц. И муки 2 кг мне показалось ооочень много, положила примерно 1,5 кг. Пасочки подошли и отлично испеклись за 1 час на 180 градусах.

    Мы с мужем сравнили 2 рецепта. Мужу больше понравился рецепт Гапки, т.к. он любит жирненькие, желтенькие и не крошащиеся пасочки, вобщем более сдобные. А мне наверное чуть больше понравился рецепт Лимонки, паски похожи больше на магазинные (Терра, Сильпо), они похожи на хлеб что-ли, не такие жирненькие. Но Гапкины тоже понравились, они что-ли более домашние, хотя яиц меньше. И изюм во второй раз не осел, тесто от Лимонки было как по мне очень крутое и изюм не осел видно поэтому. А вот что не понравилось в этом рецепте, это то, что тесто рассыпчатое, крошится.

    И спасибо большое Avene за рецепт глазури!!! Не липнет, засыхает отменно. Первый раз получилась такая глазурь, я даже не ожидала! Хотя до этого делала с сахаром, а не с сахарной пудрой, дело видно в этом!!!

    Вобщем, огромное спасибо Гапке и Лимонке за рецепты! Даже хорошо, что первая попытка по моей вине не очень получилась, зато испробовала 2 рецепта!!!

  4. #224

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    тыцните меня пожалуйста в проверенный рецеп глазури. А то каждый раз у меня пасочки отменные, а глазурь долго сохнет и липнет, хотя красивая белоснежная блестящая и не течет

  5. #225
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Avena Переглянути допис
    Как вам моя желтушка?
    Класс! Очень красиво, люблю такие

    Цитата Допис від Золотая Переглянути допис
    тыцните меня пожалуйста в проверенный рецеп глазури. А то каждый раз у меня пасочки отменные, а глазурь долго сохнет и липнет, хотя красивая белоснежная блестящая и не течет
    Всё оказалось очень просто. У меня тоже всегда липкая была.
    В этом году почитала разные рецепты и сделала так: начинала взбивать без сахара, потом, когда пена уже стала хорошо визуализироваться (но ещё не стала воздушной, это важно, нужно момент поймать) - бУхнула много-много сахара+сок половины лимона. И долго взбивала. Самое главное, как мне каЭцца, большое кол-во сахара (лучше пудра, но у меня нечем смолоть). Глазурь за ночь хорошо подсохла, не липла, не отваливалась. Пропорции не скажу, т.к. делаю всё примерно.

    И ещё похвастаюсь. До сих пор выслушиваю хвалебные речи своим пасочкам. Довольна, аки слон. Гапка, низкий поклон Вашей маме и Вам!
    Укусю!

  6. #226

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Класс! Очень красиво, люблю такие



    Всё оказалось очень просто. У меня тоже всегда липкая была.
    В этом году почитала разные рецепты и сделала так: начинала взбивать без сахара, потом, когда пена уже стала хорошо визуализироваться (но ещё не стала воздушной, это важно, нужно момент поймать) - бУхнула много-много сахара+сок половины лимона. И долго взбивала. Самое главное, как мне каЭцца, большое кол-во сахара (лучше пудра, но у меня нечем смолоть). Глазурь за ночь хорошо подсохла, не липла, не отваливалась. Пропорции не скажу, т.к. делаю всё примерно.

    И ещё похвастаюсь. До сих пор выслушиваю хвалебные речи своим пасочкам. Довольна, аки слон. Гапка, низкий поклон Вашей маме и Вам!
    спасибо огромное! обязательно попробую учитывая ваши советы. Видимо моя "беда" в том что я одновременно взбивала белок с сахаром, теперь попробую всыпать сахар в "белковую пену"

  7. #227
    Аватар для Куку
    Реєстрація
    05 січень 2008
    Дописів
    1 591

    Типово

    А я решила на поминальные дни тоже сама спечь. Буду печь по уже опробованному рецепту Гапки. Но перед Пасхой я была на больничном и спокойненько в четверг все спекла, а теперь вот сегодня ночью и буду печь, завтра рабочий день, а в субботу на кладбище

  8. #228

    Реєстрація
    02 березень 2010
    Дописів
    349

    Типово

    Цитата Допис від Куку Переглянути допис
    А я решила на поминальные дни тоже сама спечь. Буду печь по уже опробованному рецепту Гапки. Но перед Пасхой я была на больничном и спокойненько в четверг все спекла, а теперь вот сегодня ночью и буду печь, завтра рабочий день, а в субботу на кладбище
    а я на поминальные себе упрощаю "задачу" пеку не куличи, а кексы небольшиес изюмом и цукатами, но тоже свержу мажу белковую глазурь и посыпаю цветной посыпкой либо орехами. Очень удобно и раздавать и есть тоже удобно, не нужно разрезать

  9. #229
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Еще раз огромное спасибо Гапке и ее маме за рецепт. Все, кто пробовал наши куличи, просили рецепт! Говорят, что таких вкусных никогда не ели!
    Правда моя мама чуток рецепт поменяла под себя, она вымешивает тесто не на муке, а на подсолнечном масле. Она так все дрожжевое тесто вымешивает.

  10. #230
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    апну слегка - Пасха на носу
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  11. #231
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 688

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    апну слегка - Пасха на носу
    недавно вспоминала Ваш рецептик ))) Жаль, в этом году наверное печь не буду (проблемы с плитой)
    Укусю!

  12. #232
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Попросите соседей или форумчан напечь
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #233
    Подпись года 2010 Аватар для _Элина_
    Реєстрація
    18 грудень 2008
    Дописів
    9 397

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    апну слегка - Пасха на носу
    я пекла по Вашему рецепту, только наверное в 3 раза меньше брала продуктов. куличи супер!!!

  14. #234
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Здравствуйте!Если нужны формы для кулича заходите пожалуйста http://forum.gorod.dp.ua/showthread....8#post11073068

  15. #235
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Девочки, а можно тесто для пасхи в хлебопечи замесить? Кто нибудь пробовал?)

  16. #236
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Теоретически можно, а практически - оно ж несколько раз подниматься должно. ИМХО, неудобно
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  17. #237
    Аватар для Irsena
    Реєстрація
    04 серпень 2008
    Звідки Ви
    Рабочая (Кедрина)
    Дописів
    25 350

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Теоретически можно, а практически - оно ж несколько раз подниматься должно. ИМХО, неудобно
    так в хп оно ж тоже несколько раз поднимается
    Мой блог - отзывы, анонсы, рецензии, множество рецептов и многое другое

  18. #238
    Аватар для Дашенька
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 143

    Типово

    Цитата Допис від Танюта Переглянути допис
    Девочки, а можно тесто для пасхи в хлебопечи замесить? Кто нибудь пробовал?)
    Я пробовала, и месить и печь. В книжке с рецептами есть расклака.
    Только это скорее не пасхальный кулич, а просто булка с изюмом.
    Там же теста с гулькин нос, а месить надо больше двух часов.
    Востаннє редагував Дашенька: 01.04.2011 о 00:18

  19. #239
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    Теоретически можно, а практически - оно ж несколько раз подниматься должно. ИМХО, неудобно
    А последовательность закладки продуктов в вашем рецепте имеет значение?

  20. #240
    Аватар для Танюта
    Реєстрація
    10 листопад 2009
    Звідки Ви
    Фрунзеский
    Дописів
    2 182

    Типово

    Цитата Допис від Дашенька Переглянути допис
    Там же теста с гулькин нос, а месить надо больше двух часов.
    Да, Гапкин рецепт из 20 яиц и трех киллограм муки, нужно будет разделить на сто один замес.

    У меня просто тесто в прошлом году не поднялось, а в хлебопечке любое поднимается и на пиццу и на пирожки, вот думаю перестраховаться или еще раз попробовать традиционно?)))

Сторінка 12 з 303 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті