Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: Катастрофа: графстве Суррей на дорогах обнаружено 1998 ям!

  1. #1
    Аватар для arhitrade
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Smile Катастрофа: графстве Суррей на дорогах обнаружено 1998 ям!

    Британское отделение компании Kia опубликовало результаты исследования состояния автодорог Великобритании, сообщает издание Autocar. Согласно этим данным, наибольшее число выбоин обнаружено в графстве Суррей – 1998 ям, которые образовались, как предполагается, из-за неблагоприятных погодных условий и старого дорожного покрытия.
    Как уточняет журнал "What car?", власти графства Суррей назвали отчет южнокорейского производителя не соответствующим действительности. "Эти данные настолько неточны, что являются просто абсурдными. Компания Kia заявляет, что в Суррее обнаружено 1998 ям, но в остальных районах Великобритании их меньше. Это нонсенс. Только за последнее время, с момента последнего серьезного осложнения погодных условий, мы отремонтировали около 15 тысяч дефектов дороги, включая ямы", - говорится в заявлении совета графства.
    На втором и третьем местах по количеству неровностей на дорогах находятся графства Гэмпшир и Кент – 892 и 857 ям соответственно. Местные власти заявляют, что полный ремонт всех магистралей в стране необходимо примерно 8,5 миллиарда фунтов стерлингов, а нынешний недостаток финансирования привел к тому, что большинство программ по восстановлению дорожного покрытия не выполняются на протяжении уже 13 лет
    http://autorambler.ru/journal/road/1...010/560958188/
    Интересно, какое кол-во ям на один погонный метр дороги у нас?

  2. #2
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    В статье не указывается на какой площади эти 1998 ям..
    Неправильно както.

  3. #3
    Аватар для arhitrade
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Типово

    Я понимаю, это непривычно для нашего рассудка, но эти 1998 ям - на всё графство! А оно, графство маленькое такое, включает всего 11 административных районов и округов, площадью 1600 км квадратных. Днепропетровск, для справки, всего 400.

  4. #4
    Аватар для GoshaFF
    Реєстрація
    08 грудень 2005
    Дописів
    16 821

    Типово

    Цитата Допис від arhitrade Переглянути допис
    Я понимаю, это непривычно для нашего рассудка, но эти 1998 ям - на всё графство! А оно, графство маленькое такое, включает всего 11 административных районов и округов, площадью 1600 км квадратных. Днепропетровск, для справки, всего 400.
    Вот сосбственно и я о чем...
    Интересно сколько у них ям на километр квадратный дороги и сколько у нас...
    ДУмаю они побывав у нас - ужаснулись бы...

  5. #5
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Цитата Допис від GoshaFF Переглянути допис
    Вот сосбственно и я о чем...
    Интересно сколько у них ям на километр квадратный дороги и сколько у нас...
    ДУмаю они побывав у нас - ужаснулись бы...
    Я бы даже сказал хуже...

  6. #6
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    В Германии из-за ям закрыли автобан

    --------------------------------------------------------------------------------

    Участок автобана А1 в Германии был закрыт властями из-за образовавшейся в покрытии дыры. Местное управление пришло к выводу, что ямы на дороге значительно снижают скорость передвижения, а также могут привести к ДТП. Следствием данного заключения стало закрытие участка дороги на неопределенный срок. Обязательно смотрим далее

    http://autozoo.ru/?p=24026

    особенно впечатляет 4 и 5 фото

    и еще:
    В Германии распродают дорожные ямы
    Небольшой немецкий город Нидерциммерн в Тюрингии устроил распродажу выбоин на дорогах.


    Таким способом его власти намерены собрать необходимые средства на ремонт дорожного полотна, пострадавшего в результате суровой снежной зимы.

    В рамках акции "Залатай это" каждый может зайти на официальный сайт городка и выбрать себе понравившуюся яму. Стоит одна выбоина 50 евро.

    Имена покупателей обещают высечь на небольших табличках, которые вмонтируют в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. Несколько ям уже удалось продать.

    05.03.2010 10:49:18
    http://www.gudok.ru/transport/auto/news.php?ID=342429

  7. #7
    Аватар для arhitrade
    Реєстрація
    22 червень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    500

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    В Германии распродают дорожные ямы
    Небольшой немецкий город Нидерциммерн в Тюрингии устроил распродажу выбоин на дорогах. ...

    В рамках акции "Залатай это" каждый может зайти на официальный сайт городка и выбрать себе понравившуюся яму. Стоит одна выбоина 50 евро.

    Имена покупателей обещают высечь на небольших табличках, которые вмонтируют в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. Несколько ям уже удалось продать.
    Какой бизнес можно сделать продавая немцам наши ямы оптом

  8. #8
    Аватар для Глебаня
    Реєстрація
    25 серпень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    2 420

    Типово

    Цитата Допис від Wolf. Переглянути допис
    В Германии из-за ям закрыли автобан

    --------------------------------------------------------------------------------

    Участок автобана А1 в Германии был закрыт властями из-за образовавшейся в покрытии дыры. Местное управление пришло к выводу, что ямы на дороге значительно снижают скорость передвижения, а также могут привести к ДТП. Следствием данного заключения стало закрытие участка дороги на неопределенный срок. Обязательно смотрим далее

    http://autozoo.ru/?p=24026

    особенно впечатляет 4 и 5 фото

    и еще:
    В Германии распродают дорожные ямы
    Небольшой немецкий город Нидерциммерн в Тюрингии устроил распродажу выбоин на дорогах.


    Таким способом его власти намерены собрать необходимые средства на ремонт дорожного полотна, пострадавшего в результате суровой снежной зимы.

    В рамках акции "Залатай это" каждый может зайти на официальный сайт городка и выбрать себе понравившуюся яму. Стоит одна выбоина 50 евро.

    Имена покупателей обещают высечь на небольших табличках, которые вмонтируют в дорогу рядом с залатанными на их средства выбоинами. Несколько ям уже удалось продать.

    05.03.2010 10:49:18
    http://www.gudok.ru/transport/auto/news.php?ID=342429


    пипец, и это они называют ямой? трагедия, все журналисты, камеры, с ума сойти. там впринципе и ямы нет.
    Я люблю дорогу, скорость и шум мотора...

  9. #9
    Аватар для vch
    Реєстрація
    06 січень 2007
    Звідки Ви
    Пересеченная распи*дяйством местность
    Дописів
    21 990

    Типово

    Я где то читал что по какому то нормативному документу нашему, допускается яма до 40 см. шириной и (вот не помню сколько глубиной).. не могу найти ссылку. Но сам факт того что почти полуметровый по ширине дефект на дороге это нормально меня улыбнул
    Сегодня международный день мудака. Господи, это ж сколько людей надо поздравить с праздником!

  10. #10
    Аватар для Volodar Koles
    Реєстрація
    24 травень 2006
    Звідки Ви
    туташний Я
    Дописів
    12 269

    Типово

    я тут в Днепродзержинск съездил... скажу я вам .... это жопа... к стенке всех кто своровал и не выделил сейчас или ранее денег на устройство дорог...
    Шины новые и БУ в ассортименте. Секретки (болты/ гайки) для авто. ДО/ШИповка шин. о66-73о-92-22 viber/ о67-734-74-84

  11. #11
    Аватар для 7sergey7
    Реєстрація
    25 лютий 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 936

    Типово

    если б в графстве Суррей, было столько ям, на еденицу площади, сколько у нас, то там давно б уже проходила транспортная забастовка....

  12. #12
    Аватар для Yvgen
    Реєстрація
    05 вересень 2007
    Дописів
    3 667

    Типово

    Цитата Допис від vch Переглянути допис
    Я где то читал что по какому то нормативному документу нашему, допускается яма до 40 см. шириной и (вот не помню сколько глубиной).. не могу найти ссылку. Но сам факт того что почти полуметровый по ширине дефект на дороге это нормально меня улыбнул
    примерно так:
    Государственный стандарт ГОСТ Р 50597-93: “предельные размеры отдельных просадок, выбоин и т.п. не должны превышать по длине 15 см, ширине – 60 см и глубине – 5 см”.

  13. #13
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від arhitrade Переглянути допис
    Я понимаю, это непривычно для нашего рассудка, но эти 1998 ям - на всё графство! А оно, графство маленькое такое, включает всего 11 административных районов и округов, площадью 1600 км квадратных. Днепропетровск, для справки, всего 400.
    400 ям

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті