Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 208 з 229 ПершаПерша ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4575, показано з 4 141 по 4 160.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #4141
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Сегодня решил переставить винь7.
    Эта падла работала 5 часов без малейшего сбоя.
    Надо бы подольше и в разных режимах. На холодную. на горячую, с нагрузкой и без.
    Ну и вариант что блока питания не хватает (на пределе) тоже не исключен. Типа раньше в розетке было низкое напряжение, а сейчас подросло и стало норм (выдаваемая выходная мощность у БП зависит от входного напряжения и пишется обычно для 230в (в китае 230 а не 220 как у нас)) . Т.е. просто совпадение с переустановкой винды.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #4142
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Надо бы подольше и в разных режимах. На холодную. на горячую, с нагрузкой и без.
    Ну и вариант что блока питания не хватает (на предле) тоже не исключен. Типа раньше в розетке было низкое напряжение, а сейчас подросло и стало норм (выдаваемая выходная мощность у БП зависит от входного напряжения и пишется обычно для 230в (в китае 230 а не 220 как у нас)) . Т.е. просто совпадение с переустановкой винды.
    Есть такая вероятность. Но я как сторонник всяких конспирологий, замечу что сразу после установки винды (7), система моментально обновилась каким то обновлением от Сони.

  3. #4143
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Собственно говоря, пойде и седьмая винда. Но тут дело принципа. Какая то соня диктует мне свои правила.
    И урезанный биос раздражает.
    И дрова на девайсы некоторые только для 32 разряда.

  4. #4144
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Есть такая вероятность. Но я как сторонник всяких конспирологий, замечу что сразу после установки винды (7), система моментально обновилась каким то обновлением от Сони.
    Может там какая энергосберегайка в комплекте.
    Короче для проверки надо поставить восьмерку и убедиться что на ней по прежнему "сломано". Можно на другой винт чтоб не "ломать" и не перестанавливать опять семерку.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  5. #4145
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    есть винт запасной. с 8. там кстати два кармана под два винта. попробую, отпишусь\

  6. #4146
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Что я могу сказать без матов? Работает . Подключил второй винт, с ним крутил видеоклипі. С 8-ой через 5-10 минут отключалась. С 7-ой работает.
    Наверное так и оставлю. блю рей правда греется, но он под аудиокартой.

  7. #4147

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    А температуру меряли? CoreTemp, Aida, Everest всякие...
    То что разные операционки по-разному нагружают проц - не новость.

  8. #4148
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alex75 Переглянути допис
    А температуру меряли? CoreTemp, Aida, Everest всякие...
    То что разные операционки по-разному нагружают проц - не новость.
    Вряд ли такая разница. Слишком короткий промежуток времени. Но уже собрал, не буду париться. Все дрова стали. даже тв работает.

  9. #4149
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Чисто для поржать. Такого финаа я не ожидал

    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  10. #4150

    Реєстрація
    15 грудень 2005
    Дописів
    7 991

    Типово

    Цитата Допис від ФЫФЕВР Переглянути допис
    Вряд ли такая разница. Слишком короткий промежуток времени.
    Бывает-бывает. Когда-то в староглинянные времена было сравнение OS/2 и Windows на одном железе под одиноковой нагрузкой, так винда грелась жутко, там алгоритм работы с процессором был другой.

  11. #4151
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Шо вы гоните, нормальная печатная машинка, и даже в тырнете можно посидеть.
    Проц двухьядреный поставить можно, но надо уточнить какой сокет - Р или М. (М530 были и те и те). Ну и чипсет (шина). И взависимости от этого подбирать проц.
    Двухьядрёный поставить точно можно, вопрос в его эксклюзивности
    Закопайте стюардессу
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  12. #4152
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Все таки траблы с памятью.
    Тест аиды на питание больше 10 минут , все ок.

    А память даже тест загрузочный не прошла. Планки правда разные. На взятом самсунге вылез экран смерти. На родной вроде работает.

  13. #4153
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Шо вы гоните, нормальная печатная машинка, и даже в тырнете можно посидеть.
    Проц двухьядреный поставить можно, но надо уточнить какой сокет - Р или М. (М530 были и те и те). Ну и чипсет (шина). И взависимости от этого подбирать проц.
    Двухьядрёный поставить точно можно, вопрос в его эксклюзивности
    У меня есть пенек Д двухядерный.

  14. #4154
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Закопайте стюардессу

  15. #4155
    ФЫФЕВР
    Guest

    Типово

    И все таки питание.

  16. #4156

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Господа IT-шники, просветите, пожалуйста, в таком вопросе.

    Необходимо - установить IP-адрес компьютера, с которого был совершен вход в определенный день на определенный сайт (временной промежуток можно определить с точностью до часа), кому принадлежит этот адрес и где находится этот компьютер.

    1) Какую информацию можно требовать у владельца сайта;

    2) Какую информацию можно требовать у провайдера владельца сайта?

    3) У кого еще можно требовать эту информацию?

    Сайт - https://pozichka.ua, владелец сайта - ООО "Инфинанс".

    P.S. Суть вопроса в том, что мошенники, завладев персональными данными, зашли на сайт https://pozichka.ua и используя эти украденные данные оформили кредит на владельца персональных данных. Но при этом указали свою карточку и номер телефон.

    Теперь нужно понять, где находился компьютер, с которого был осуществлен вход, а по возможности - кому принадлежит IP-адрес, с которого был осуществлен вход.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  17. #4157
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 239

    Типово

    Заява в киберполицию, а дальше по протоколу, постанова суда и т.д. и т.п. никто больше вам не поможет...ну и если есть знакомые в СБУ, но это стоит ооооочень дорого.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  18. #4158

    Реєстрація
    10 серпень 2007
    Дописів
    1 262

    Типово

    Ни киберполиция, ни обычная ничего не сделают. Пинать их через определения следственного судьи - что с ветряными мельницами бороться. А вот эта информация стала бы доказательством в суде по делу о признании недействительным кредитного договора.
    Только надо знать, у кого и что можно истребовать. На запрос суда отвечают, как правило, быстрее.
    Вот только я не спец в техническом моменте.
    Есть только миг между прошлым и будущим...

  19. #4159

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від Ликвидатор Переглянути допис
    А вот эта информация стала бы доказательством в суде по делу о признании недействительным кредитного договора.
    Спросите у судьи\адвоката\следователя
    - В каком случае (при каком оформлении) циферки из файла присланного вам на почту становятся материалами дела, которые будут рассматриваться в суде.
    - Будут ли приобщены материалы, добытые вами, к рассмотрению.

    Теперь поржать. Суд говорит - рассматриваем всё. Приносите.
    Провайдер говорит - я вам логи за год со всех портов и базу клиентов отдам и даже на своих HDD и магнитных лентах.
    Хостер сайта не в отказе.
    Владелец сайта говорит "пусть меня выебут шваброй в жопу, но я за правду".
    Вы привозите в суд 1Тб логов, распечатанных 14 кеглем, на пяти Камазах.
    Судья, вы, два адвоката и три мента смотрят в логи. Нихуя не понятно. Вызываете эксперта.
    Э:
    - Данные предоставлены Ответчику неизвестно кем. (анонимусом с e-mail [email protected])
    - Данные могли быть сформированы (сгенерированы, сфальсифицированы) случайным образом.
    - Даже если это были реальные данные, имеющие отношение к действующим лицам процесса, то за время нахождения у Ответчика, они могли быть модифицированы.
    - Короче, засуньте в жопу эту макулатуру.

  20. #4160
    MIX
    Guest

    Типово

    а потом выясняется что на сайт заходили из обшественного WiFi где-то в Крыму
    или из кафе, рядом с тюрьмой где-то в Махачкале.

Сторінка 208 з 229 ПершаПерша ... 108158198199200201202203204205206207208209210211212213214215216217218 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті