Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 196 з 229 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4575, показано з 3 901 по 3 920.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #3901
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    настройки - оповещение сайтов
    https://support.google.com/chrome/an...DDesktop&hl=ru

    а если еще проще то держи прямую ссылку на эту настройку
    chrome://settings/content/notifications
    Спасибо. Вродь понял и настроил, но проверим
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  2. #3902

    Реєстрація
    01 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 443

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Спасибо. Вродь понял и настроил, но проверим
    Можешь поставить malwarebytes и пройти разок. Потом снести, чтобы не маячил. Эту срань определяет как PUP virus

  3. #3903
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Цитата Допис від exses Переглянути допис
    Можешь поставить malwarebytes и пройти разок. Потом снести, чтобы не маячил. Эту срань определяет как PUP virus
    Та я уже понял что это за срань. Это наверное когда вылазит сообщение типа "хотите чтоб этот сайт показывал вам кукиши" видать я гдето случайно жмякнул "хочу" чем добавил его в отобрямс-сайты прям в хроме. Это посути не вирус а настройка в хроме клацнулась.
    Меня шото компания гугл за последнюю неделю решила доконать навернео. Где ж я провинился? Я ж вроде раньше наоборот - всегда хвалил их
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  4. #3904
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    Та я уже понял что это за срань. Это наверное когда вылазит сообщение типа "хотите чтоб этот сайт показывал вам кукиши" видать я гдето случайно жмякнул "хочу" чем добавил его в отобрямс-сайты прям в хроме. Это посути не вирус а настройка в хроме клацнулась.
    Меня шото компания гугл за последнюю неделю решила доконать навернео. Где ж я провинился? Я ж вроде раньше наоборот - всегда хвалил их
    эта хрень на мобильниках с хромом меня удивляет, когда сыпет новостями всякими, часто помогаю всяким знакомым и родственникам

  5. #3905
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    хочу свою давнюю мечту все же сделать, долго-долго сидит у меня идея в голове что мне нужен дремель (гравер)
    часто смотрю на ютубе всякие самоделки и прочее.
    Сидел два дня думал-думал, покупать за 500 грн на Али гравер с насадками и шлангом или нет. Так и не купил, вспомнил что есть струйники принтеры Epson которые можно раздербанить на моторчики, когда то уже один раделывал, но те мооторы найти не могу.
    Такие примеры тоже есть, покупается цангововый или кулачковый патрон и насадки. Обороты не те, мощность тоже. но мне и не саморезы каленные пилить им, пластик какой то да наждачкой чето шлифануть. Ивообще понять. надо оно мне или не надо.
    Кто с форума тут такое проделывал, поделитесь опытом, где можно купить насадки для этого, не наборами-чемоданами за много денег и поштучно и цангу
    Востаннє редагував Maza11: 13.11.2019 о 12:55

  6. #3906
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    гравер с насадками и шлангом или нет. Так и не купил,
    Я купил, и правильно сделал. Очень универсальная и правильная штука. Степень моей довольности не поддается описанию.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  7. #3907

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Maza11
    Вы уверены, что цанга (а на самом деле их надо 2-3) в лоб сядет на именно ваш движок. Который, по закону подлости, еще и может оказаться шаговиком и слабым. Значит ищем шурик и вытягиваем двигло оттуда.
    Мини патрон, вместо цанги, уже наверняка потребует токаря и, не встречал хороших экземпляров.
    Расходники тоже стоят не гривну. Причем если один экземпляр, скажем бора начального уровня, стоит десятку, то набор из пяти, гривен 40, а из 30 разных - сотню.
    Тобишь изначально никакой набор выйдет не намного дешевле более нафаршированного китайца.

  8. #3908
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Maza11
    Вы уверены, что цанга (а на самом деле их надо 2-3) в лоб сядет на именно ваш движок. Который, по закону подлости, еще и может оказаться шаговиком и слабым. Значит ищем шурик и вытягиваем двигло оттуда.
    Мини патрон, вместо цанги, уже наверняка потребует токаря и, не встречал хороших экземпляров.
    Расходники тоже стоят не гривну. Причем если один экземпляр, скажем бора начального уровня, стоит десятку, то набор из пяти, гривен 40, а из 30 разных - сотню.
    Тобишь изначально никакой набор выйдет не намного дешевле более нафаршированного китайца.
    опа, так вот куда я могу применить свой шуруповерт! Ато батареи сдохли а их восстановить дороже нового. Шурик кстати 12В. Но скорость то мизерная ((((
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  9. #3909

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Так в шурике-то редуктор. А цангу непосредственно на движок нахлобучивать, плюс он допускает некоторый форсаж по напряжению.
    А принтерные, и слабоваты и обороты не очень. Да еще не все самодостаточны.
    Это только кажется, что можно и слабым пожужжать, если не спеша. А на деле, чуть прижал и он встал. Если не прижимать бор или круг, они только лижут заготовку и греются.
    Что до шурика. Если дешевка и он много ходил, может и не стоит акки менять, если более-менее пристойное, почему бы и нет.

  10. #3910
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Maza11
    Вы уверены, что цанга (а на самом деле их надо 2-3) в лоб сядет на именно ваш движок. Который, по закону подлости, еще и может оказаться шаговиком и слабым. Значит ищем шурик и вытягиваем двигло оттуда.
    Мини патрон, вместо цанги, уже наверняка потребует токаря и, не встречал хороших экземпляров.
    Расходники тоже стоят не гривну. Причем если один экземпляр, скажем бора начального уровня, стоит десятку, то набор из пяти, гривен 40, а из 30 разных - сотню.
    Тобишь изначально никакой набор выйдет не намного дешевле более нафаршированного китайца.
    в принтерах там вроде стандарт 2,1 мм диаметр, цанги с таким продают диаметром ,по крайне мере на роликах ютуба они садятся хорошо и не "бьют".
    цанги идут 2,1 мм, 2,35 мм, 3,17 мм, 4.05 мм, 5,05 мм

    Вот про набор это да ,купи цангу ,ок, что в них вставлять стоит вопрос, мне нужна армированный по металлу и по пластику что-то, но по 1 шт. на али их не продают, наборами по 10 шт не меньше, набор того. набор сего, уже и сотня гривен влетает.
    набор из 10 войлочных уже 50 грн


    а нужны еще металл. щеточки, алмазный шлифовальный и т.д. они еще разных диаметров идут

    Тут конечно когда покупаешь комплект гравера с насадками большое преимущество.

    Вообщем это из разряда болгарки в доме ,раз в пятилетку нужна, можно и полчаса ножовкой поработать, а можно за минутку болгаркой чикнуть.

  11. #3911
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 882

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    в принтерах там вроде стандарт 2,1 мм диаметр, цанги с таким продают диаметром ,по крайне мере на роликах ютуба они садятся хорошо и не "бьют".
    цанги идут 2,1 мм, 2,35 мм, 3,17 мм, 4.05 мм, 5,05 мм

    Вот про набор это да ,купи цангу ,ок, что в них вставлять стоит вопрос, мне нужна армированный по металлу и по пластику что-то, но по 1 шт. на али их не продают, наборами по 10 шт не меньше, набор того. набор сего, уже и сотня гривен влетает.
    набор из 10 войлочных уже 50 грн


    а нужны еще металл. щеточки, алмазный шлифовальный и т.д. они еще разных диаметров идут

    Тут конечно когда покупаешь комплект гравера с насадками большое преимущество.

    Вообщем это из разряда болгарки в доме ,раз в пятилетку нужна, можно и полчаса ножовкой поработать, а можно за минутку болгаркой чикнуть.
    ну и?
    Тут уже выставлено покупок с Али на 130 грн )))
    а еще
    металл. щеточки, алмазный шлифовальный и т.д. они еще разных диаметров идут
    плюс потраченное время..
    может, таки за 500 грн взять и не выё?

  12. #3912
    Аватар для YurikM
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Дописів
    34 967

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    но мне и не саморезы каленные пилить им, пластик какой то да наждачкой чето шлифануть.
    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    мне нужна армированный по металлу и по пластику что-то
    а нужны еще металл. щеточки, алмазный шлифовальный и т.д. они еще разных диаметров идут
    Восстановление информации с HDD/RAID/Flash...
    ICQ: 61710124 ::: 067-564-5947
    Datex Lab

  13. #3913
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від YurikM Переглянути допис
    Чего-то хочется, а чего не знаю


  14. #3914

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    ... но по 1 шт. на али их не продают, наборами по 10 шт не меньше, набор того. набор сего, уже и сотня гривен влетает.
    набор из 10 войлочных уже 50 грн

    а нужны еще металл. щеточки, алмазный шлифовальный и т.д. они еще разных диаметров идут
    Это расходка. А называется так от того, что не вечная. Даже диски с алмазным напылением линяют. И тех же войлочных, требуется не одна штука, если обрабатывать пастами разной зернистости. А комплект гравера, всего лишь стартовый набор.

    Вообщем это из разряда болгарки в доме ,раз в пятилетку нужна, можно и полчаса ножовкой поработать, а можно за минутку болгаркой чикнуть.
    "Лучше полчаса потратить, чтобы потом за пять минут долететь". ))

  15. #3915
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Crazy_Oldman Переглянути допис
    Так в шурике-то редуктор. А цангу непосредственно на движок нахлобучивать, плюс он допускает некоторый форсаж по напряжению.
    А принтерные, и слабоваты и обороты не очень. Да еще не все самодостаточны.
    Это только кажется, что можно и слабым пожужжать, если не спеша. А на деле, чуть прижал и он встал. Если не прижимать бор или круг, они только лижут заготовку и греются.
    Что до шурика. Если дешевка и он много ходил, может и не стоит акки менять, если более-менее пристойное, почему бы и нет.
    дешевый шурик, да и жена уже замену на литий-ионе подарила. Так что он как бы валяется без дела. А по хорошему надо брать заводской дремель и не париться.
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  16. #3916
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    Если хочется просто порпобовать то моторчик с цангами пойдет, но если поймете что оно нужно (а скорей всего так и будет ) то полюбэ надо покупать нормальный гравер.
    Короче покупайте сразу гравер потому что моторчик скорей всего будет зря порачное время и деньги

    По самим граверам, важные параметры - обороты и мощность. Минусом мощи являются размеры. Мощные - с гибким валом. ГВ тоже разного качества. У говняных - вибрация. А это не только неприятно, но еще и на точность/красоту пиляния влияет.
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  17. #3917
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    все ответы и мнения услышал, буду думать

  18. #3918

    Реєстрація
    29 вересень 2008
    Дописів
    2 503

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    дешевый шурик, да и жена уже замену на литий-ионе подарила. Так что он как бы валяется без дела. А по хорошему надо брать заводской дремель и не париться.
    Ну, тогда двигло на ручную сверлилку. Недостаток, если цанга, то под сверла с хвостовиком типа бутылка (но они хрупкие (( ), если под патрон, то токарь. Хотя мож у китайцев есть готовые решения под них. Там вал 3.2 мм если не ошибаюсь.
    Что до дремеля, однозначно. И гибкий вал-же, весьма полезен, удобнее в руках и легче подлазить в некоторые места.

  19. #3919
    Аватар для В.Н.
    Реєстрація
    07 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    2 699

    Типово

    Почему-то полезла реклама. Адблок и юблок как-то разом обленились и них не блокируют. Ткните носом, плз, в направление, куда рыть.
    Мы должны быть благодарны Богу, что он создал мир так, что все простое — правда, а все сложное — неправда. Григорий Сковорода
    Усложнять просто, упрощать сложно. Закон Мейера

  20. #3920
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 749

    Типово

    Цитата Допис від В.Н. Переглянути допис
    Почему-то полезла реклама. Адблок и юблок как-то разом обленились и них не блокируют. Ткните носом, плз, в направление, куда рыть.
    З язика зняв. Тільки хотів про це запитати
    Я про смарт
    з 26.01.2012 живу новим життям...

Сторінка 196 з 229 ПершаПерша ... 96146186187188189190191192193194195196197198199200201202203204205206 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті