Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 226 з 229 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229 ОстанняОстання
Всього знайдено 4575, показано з 4 501 по 4 520.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #4501
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Подсобрал себе комп по мощнее.
    Остался выбор винта
    Ща смотрю модные SSD винты, да они скоростные, винда загружается быстро, инет летает, ну т.д. и т.п.
    НО есть одно НО, почитав отзывы на розетке, пообщавшись с людьми, пришел к выводу, что они не долговечны.
    По году, два и три работают, затем летят, причем бренды.
    Зы в 13 году собрал себе комп, я коробку корпуса не открывал лет 6 точно. Даже пыль не чистил, пока память одна болванка не полетела.)) В игры не играю.
    Мой винт уже 8 лет на терабайт служит исправно, вот думаю его оставлять (купить новый такой же пока под вопросом) или брать SSD.
    Нужен реальный совет, все приколы и подколы огородные не воспринимаются, шарю в компах достаточно хорошо
    мой M2 SSD работает со скоростью чтения 3.3 гигабайта в секунду. у друга, на маке, 5.5 гигабайта в секунду. старый HDD работает со скоростью 0.12 гигабайта в секунду. на домашнем компе, под системой, стоит какой-то говёный китайский SSD, их скорость примерно 400-500МБ в секунду, стоит уже 5+ лет. цена его около 1000грн. то что вы придумали, про долговечность, это на прошлой работе так лошили народ, мол сидити на HDD, ничего вам ставить не будем.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  2. #4502
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    мой M2 SSD работает со скоростью чтения 3.3 гигабайта в секунду. у друга, на маке, 5.5 гигабайта в секунду. старый HDD работает со скоростью 0.12 гигабайта в секунду. на домашнем компе, под системой, стоит какой-то говёный китайский SSD, их скорость примерно 400-500МБ в секунду, стоит уже 5+ лет. цена его около 1000грн. то что вы придумали, про долговечность, это на прошлой работе так лошили народ, мол сидити на HDD, ничего вам ставить не будем.
    я не придумал, просто советуюсь, если бы я брал бы себе SSD на 250 гиг было бы все равно, а так на 1 гиг для винта цена приличная, тем более всегда беру бренды.
    Все остальное собрал себе сам без советов, а SSD вещь для меня новая,
    зы еще раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений))).

  3. #4503
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    я не придумал, просто советуюсь, если бы я брал бы себе SSD на 250 гиг было бы все равно, а так на 1 гиг для винта цена приличная, тем более всегда беру бренды.
    Все остальное собрал себе сам без советов, а SSD вещь для меня новая,
    зы еще раз убеждаюсь, сколько людей, столько и мнений))).
    сори, если "придумали", прозвучало грубо. нет никаких мнений. все, уже давно, минимум под систему ставят SSD. посмотрите современные бюджетные ноуты, по 400 баксов, даже они на SSD.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  4. #4504
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Вдруг у него в компе нету сата. Насоветуете щас. Он же спец, сказал вам

  5. #4505
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 750

    Типово

    Ї6алажабагадюку
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  6. #4506
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    сори, если "придумали", прозвучало грубо. нет никаких мнений. все, уже давно, минимум под систему ставят SSD. посмотрите современные бюджетные ноуты, по 400 баксов, даже они на SSD.
    Ок спасибо.
    Зы ООО прибежали, как это без Раптора я, уже успел и соскучиться, да и Нортона забыл. Шото не видать больше шайки лейки с раздела Транспорт.
    Удивительно, прогресс идет, всего только двое. Ума набрались имхо.

  7. #4507
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Ок спасибо.
    Зы ООО прибежали, как это без Раптора я, уже успел и соскучиться, да и Нортона забыл. Шото не видать больше шайки лейки с раздела Транспорт.
    Удивительно, прогресс идет, всего только двое. Ума набрались имхо.
    Ты дракон, зачем тебе терабайт ссд для винды? Оставь свой для хдд гомна,а на Винду на 256 ссд поставь

  8. #4508
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    Ты дракон, зачем тебе терабайт ссд для винды? Оставь свой для хдд гомна,а на Винду на 256 ссд поставь
    деньги некуда девать)

  9. #4509
    Аватар для †Raptor†
    Реєстрація
    12 червень 2005
    Дописів
    23 994

    Типово

    И поэтому ты не можешь купить 1тб ссд. Л - логика

  10. #4510
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Ну для винды и 120 гиг мне бы хватило с головой, если оставлять HDD, а SSD использовать в качестве системного, даже 11.
    Мне сейчас 1 терабайта с головой хватает, еще почти пол винта свободно.
    Цитата Допис від †Raptor† Переглянути допис
    И поэтому ты не можешь купить 1тб ссд. Л - логика
    ну купить и выкинуть его через два года нет охоты, а купить и пользоваться как по сроку HDD есть. разницу понимаешь
    Востаннє редагував procurement: 04.01.2022 о 11:51

  11. #4511
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    ...

    ну купить и выкинуть его через два года нет охоты, а купить и пользоваться как по сроку HDD есть. разницу понимаешь
    откуда мысли в голове про "выкинуть через 2 года" ? на них только гарантии дают от 3х до 5 лет.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  12. #4512
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    откуда мысли в голове про "выкинуть через 2 года" ? на них только гарантии дают от 3х до 5 лет.
    уже определился спасибо за советы, покупаю SSD

  13. #4513
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від procurement Переглянути допис
    Думаю тоже оставить HDD, все таки служил долго и и исправно, куплю еще один такой же. Будут два. Спасибо)

    ну я то если бы брал себе SSD, то на терабайт, а он сам знаете сколько стоит, это на HDD стоимость всего тыщу.
    Вот и боязнь.)
    для ПК берется SSD под систему и раздел с играми (240-512 гиг), все остальное (фильмы, музыка ,архивы) хранится на HDD 1-4-6 TB.
    Брать SSD на террабайт в качестве единственного для полноразмерного ПК это странная на мой взгляд затея ,с вашими страхами тем более

    Все основные производители дают 60 месяцев гарантии на ssd

  14. #4514
    Аватар для procurement
    Реєстрація
    01 жовтень 2018
    Дописів
    2 212

    Типово

    Я старый HDD уже пристроил) в надежные руки.

  15. #4515

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    для ПК берется SSD под систему и раздел с играми (240-512 гиг), все остальное (фильмы, музыка ,архивы) хранится на HDD 1-4-6 TB.
    Брать SSD на террабайт в качестве единственного для полноразмерного ПК это странная на мой взгляд затея ,с вашими страхами тем более

    Все основные производители дают 60 месяцев гарантии на ssd
    Ага, так і є ССД під систему і програми, може файли для монтажу тимчасово, архіви на терабайтні ХДД. Для терабайтних ССД серйозні задачі мають бути.
    П.С. 240 коштує помітно дешевше за 256. Гарантія то таке, продавець забирає в кращому випадку товар і відправляє постачальнику, той виробнику. Це може бути пару місяців, які ви без диску. ХДД це теж стосується.

  16. #4516
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Ага, так і є ССД під систему і програми, може файли для монтажу тимчасово, архіви на терабайтні ХДД. Для терабайтних ССД серйозні задачі мають бути.
    П.С. 240 коштує помітно дешевше за 256. Гарантія то таке, продавець забирає в кращому випадку товар і відправляє постачальнику, той виробнику. Це може бути пару місяців, які ви без диску. ХДД це теж стосується.
    волков бояться в лес не ходить

  17. #4517
    Мастер года 2012 Аватар для RomanLV
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    21 442

    Типово

    П.С. 240 коштує помітно дешевше за 256.
    "помітно" це як? SSD PATRIOT P210 256GB - 800грн. Якщо ви самсунг маєте на увазі, то це ссд зовсім іншого класу. Коротше однакові за характеритиками диски коштують плюс-мінус однаково.

    А, ще ще нюанс. Часто чим більше об"єм, тим вище швидкість. Точніше контролери як правило багатоканальні, і малооб"ємних прсото ставлять менше мікросхем пам"яті, задіюючи не всі канали. Але не завжди. Буває наприклад що 120 урізаний, 240 і 480 - повноцінний. Ну і всяке таке. Вобщєм читати обзори треба.
    Ну і само собой на маркетингові швидкості лінійного зчитування/запису дивитись не слід. Треба дивитись на реальні - 4k, 4kQ32 і т.д.


    І ще - почитайте про TRIM. Напр ось (перше що нагуглив) https://www.moyo.ua/news/zachem-nuzh...razdelakh.html , для загального розуміння.
    І про SLC-кеширування.
    Востаннє редагував RomanLV: 06.01.2022 о 14:10
    Наступит день и я скажу все, что я думаю по этому поводу. (С)

  18. #4518

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від RomanLV Переглянути допис
    "помітно" це як? SSD PATRIOT P210 256GB - 800грн. Якщо ви самсунг маєте на увазі, то це ссд зовсім іншого класу. Коротше однакові за характеритиками диски коштують плюс-мінус однаково.
    То я проспав. А кілька місяців тому круглі цифри 128, 256, 512 коштували добре дорожче 120, 240, 480

  19. #4519

    Реєстрація
    15 жовтень 2005
    Дописів
    10 627

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    волков бояться в лес не ходить
    Навіщо під фотки, кіно та архіви значно дорогий ССД? Є різниця, відкриється фотка 1-10М на мілісекунду раніше? Звісно, прийдемо до ССД, коли ціни зрівняються

  20. #4520
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Duke Nukem Переглянути допис
    Навіщо під фотки, кіно та архіви значно дорогий ССД? Є різниця, відкриється фотка 1-10М на мілісекунду раніше? Звісно, прийдемо до ССД, коли ціни зрівняються
    не так нужны те фотки, как охота избавиться от шума. М2 в 4 раза дороже HDD, но это покупка на 10лет. хрен с ним. но это я так, умничаю. у самого ещё старая 250ка и терабайтник стоят, гудят.
    ну или ты прямо фэн архивов.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

Сторінка 226 з 229 ПершаПерша ... 126176216217218219220221222223224225226227228229 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті