Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 230 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4581, показано з 261 по 280.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #261

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Nistoler Переглянути допис
    то потому шо ваш пульт какая-то левая поделка.

    мой пульт - это просто маленькая клавиатура. только с пекоторыми популярными комбинациями.
    Например кнопка "off" - это Альт+ф4, или отделно выведеная кнопка для Альт+Таб и тд.

    Плюс блок кнопок на которые можно назначить быстрый запуск ярлыков, типа винампа, плееров и тд.
    Но я ими не пользуюсь. пнул тотал и полетели.

    с него я и запускаю ярлык тотала, с него шарюсь в папках, с него гашу комп.
    подходить к компу не надо.

    Щас сфотаю для наглядности
    Та можете не фотать, пульт действительно самодельный собрал я его хз когда, но по гибкости настроек мне нравится можна забиндить кнопки от любого ИК пульта. Просто я про тотал не подумал как то

    ЗЫ А шрифты тотала на телике читаемо выглядят?

  2. #262
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Та можете не фотать, пульт действительно самодельный собрал я его хз когда, но по гибкости настроек мне нравится можна забиндить кнопки от любого ИК пульта. Просто я про тотал не подумал как то

    ЗЫ А шрифты тотала на телике читаемо выглядят?
    тотал...тотал....
    Вроде бы любой файловый менеджер, в том числе стандартный виндовый с бальшими красивыми и видными иконками, предполагает управление стрелками и переход по папкам с запуском файлов клавишей выбора О_о

  3. #263
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово



    отак он выглядит.
    функционала для найти-запустить-управлять-выключить более чем.
    если канешно понимать назначение кнопок, а то многим и логика альтаба бывает непонятна

  4. #264
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Та можете не фотать, пульт действительно самодельный собрал я его хз когда, но по гибкости настроек мне нравится можна забиндить кнопки от любого ИК пульта. Просто я про тотал не подумал как то

    ЗЫ А шрифты тотала на телике читаемо выглядят?
    я смотрю на монике 27" шрифт сделал просто толстым, но приходится привставать иногда. ибо мелко.
    да и если чесно, то фильмы у нас пускаюцца в основном (женой) с помощью мыши. а пульт как управление уже при просмотре перемотка-пауза-следующий файл

  5. #265

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Nistoler Переглянути допис


    отак он выглядит.
    функционала для найти-запустить-управлять-выключить более чем.
    если канешно понимать назначение кнопок, а то многим и логика альтаба бывает непонятна
    Неплохо.
    ЗЫ Ща придет гейм овер и скажет "что многим и логика альтаба бывает непонятна" из-за пЫва.

  6. #266
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Неплохо.
    ЗЫ Ща придет гейм овер и скажет "что многим и логика альтаба бывает непонятна" из-за пЫва.
    И из-за пЫва тоже.
    Та я от вас другого с вашей идеологией и не ожидал, кстати у мну тоже такой пульт как у Nistoler только USB (один из двух).
    Кстати так и не увидел действительно веских доводов почему HD контент на компе смотреть "сакс" а на HD плеере "вери вел", да и все остальное смотреть и слушать.
    Кроме таких не убедительных, но лично мне о многом говорящих.
    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Сам прошел этап пользования компом в качестве медиаплеера, и лично надоело там "мозх чуть-чуть включить", там настроить и т.д.
    Вы пропогандируете отвратную идеологию, возводя ленность и тупость в культ, пытаетесь здесь внушить что голова человеку богом дадена не для познания и изучения чего либо а исключительно для чревоугодия, (а еще я в неё ем и еще пЫво пью).
    Зачем напрягать мозг и упражнять интеллект, когда можно тупо недумая давить на кнопки?
    Не так уж и много нужно уделить времени для того чтобы начать разбираться в том как все это заставить нормально работать на компе и настройки отнимают НЕ годы, месяцы, дни и сутки, а всего лишь часы.
    Если у вас неполучилось добится нормальной, стабильной работы компа с медиаконтентом, то вероятно только по причине вашей патологической ленности.
    Это вовсе не означает что комфортное использование компьютера как медиацентра невозможно.
    Ненужно быть прогаммером для того чтобы настроить комп для проигрывания медиаконтента в сети полно мануалов где все разжеванно до молекул (думаю даже даун разберется), нету там ни высшей математики, ни ядерной и квантовой физики, нужно только желание и побороть лень.
    Я непредлогаю изучать всем линуксы и прочую заумь.

    Ну и грубая попытка пиара, чутьли не рекламный слоган и со старта высер в сторону компов неуместны.
    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Ух ты, этот топик можно использовать для показа преимуществ железных плееров
    Каких мля преимуществ?
    Невижу.

    Хотя да понять можно, шо все совсем так плохо и продаж нету напрочь?
    Ну кому ща леХко, я от не сру спутниковыми тарелками и ресиверами в каждой теме при любом удобном случае.
    Попробуйте значит занятся чемто другим, если эта тема неидет.

    Ато ей богу напоминаете одного придурка с этого форума, серущего своим ШАГом во всех темах к месту и не к месту.
    Востаннє редагував GAME OVER: 09.04.2010 о 03:39

  7. #267

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Уважаемый GAME OVER от вас я так же не увидел ровным счетом ничего о преимуществах компьютера, кроме фраз по Задоронову по типу "американцы они же тупыыыеее..." и "пЫво". Мне вас жаль что все ваши клиенты "приходиш к клиенту домой а оно мурло бухое и еле способно к общению и адекватному восприятию информации" и им приходится ставить тюненера вместо dvb карт чтобы они развивались
    ЗЫ С форума я ничего практически не продаю, а что и продал то это скорее исключение из правил, а так больше полагаюсь на яндекс и гугл

  8. #268
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Отэто я понимаю дискуссия, отэто накал, отэто молоцца ))))))))) фигассе страсти офриканские )))))))))

    Да кстати, если уж пошла такая пьянка, лично моя позиция такая

    1. ДВД в любом случае нужно смотреть через высококачественный плеер, если рипы читаются - тоже через него, ибо изображение и звук на ресивер он выдаёт качественнее чем комп, с одной только оговоркой, разница видна на плазме 42" и аудио ресивер с колонками должны быть уровня если не ХАЙЭНД то максимально приближенные.

    2. Лёжа на диване очень даже ниччо смотреть фильмы сделав плазму дисплеем компа черех НДМИ кабель и пользуясь беспроводной мышкой как пультом, кстати, если в системнике нормальный блок питания а не гавно идущее в нагрузку с корпусом, то ниччо особо не шумит

    3. Ноутбук помимо того что всё может - отлично валяется на заднем сидении и не нужно тянуть медиаплеер + монитор например на дачу, приехали, открыли, смотрим.

    где то так
    Facta sunt potentiora verbis

  9. #269

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    Отэто я понимаю дискуссия, отэто накал, отэто молоцца ))))))))) фигассе страсти офриканские )))))))))

    Да кстати, если уж пошла такая пьянка, лично моя позиция такая

    1. ДВД в любом случае нужно смотреть через высококачественный плеер, если рипы читаются - тоже через него, ибо изображение и звук на ресивер он выдаёт качественнее чем комп, с одной только оговоркой, разница видна на плазме 42" и аудио ресивер с колонками должны быть уровня если не ХАЙЭНД то максимально приближенные.

    2. Лёжа на диване очень даже ниччо смотреть фильмы сделав плазму дисплеем компа черех НДМИ кабель и пользуясь беспроводной мышкой как пультом, кстати, если в системнике нормальный блок питания а не гавно идущее в нагрузку с корпусом, то ниччо особо не шумит

    3. Ноутбук помимо того что всё может - отлично валяется на заднем сидении и не нужно тянуть медиаплеер + монитор например на дачу, приехали, открыли, смотрим.

    где то так

    1. По логике Гейм овер: DVD и рипы DVDшные надо смотреть на компе а не на плеере а то "тупеете знаете ли..." и наверно все владельцы бытовых устройств для просмотра видео пьют много "пЫва".
    2. Тут если комп рядом с ТВ то отлично, а если в другой комнате?

  10. #270
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    1. По логике Гейм овер: DVD и рипы DVDшные надо смотреть на компе а не на плеере а то "тупеете знаете ли..." и наверно все владельцы бытовых устройств для просмотра видео пьют много "пЫва".
    2. Тут если комп рядом с ТВ то отлично, а если в другой комнате?
    комп не рядом с ТВ, но и не в другой комнате, но даже если бы был в другой комнате то и эту задачу я бы решил при помощи ещё более длинного ХДМИ кабеля (у меня 7метровый ДВИ-ХДМИ) и наличием двух мышей, одна нормальная для работы с компом а вторая кордлесс для кино "через стенку", стены у меня не железобетонные по этому возможен вариант, короче при наличии аппаратуры и мозгов эти все проблемы решаемы. С тем что ДВД нужно смотреть только через комп я не согласен, через ХДМИ разьём с компа и с плеера картинка более вкусная у плеера, но повторюсь, для того чтобы увидеть разницу нужна большая панель, ну и глаза разумеется, звук тоже с компа скажем так не самый лучший, но для фильмов в принципе приемлем, симфоническую музыку как правило слушаю по другому. Необходимо понимать одну простую вешь, каждое устройство имеет свою нишу и своего потребителя, я когда то попытался объяснить человеку всю жизнь слушающему аудиоколонки СВЕН что такое колонки ДИНАУДИО, но объяснить звук это как станцевать про архитектуру, нужно за ухо привести спорщика и посадив на диван включить одно и другое, иначе это невозможно.
    Востаннє редагував Xterra: 09.04.2010 о 10:13
    Facta sunt potentiora verbis

  11. #271
    Аватар для Yakov.Dp.Ua
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    598

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    комп не рядом с ТВ, но и не в другой комнате, но даже если бы был в другой комнате то и эту задачу я бы решил при помощи ещё более длинного ХДМИ кабеля (у меня 7метровый ДВИ-ХДМИ) и наличием двух мышей, одна нормальная для работы с компом а вторая кордлесс для кино "через стенку", стены у меня не железобетонные по этому возможен вариант, короче при наличии аппаратуры и мозгов эти все проблемы решаемы. С тем что ДВД нужно смотреть только через комп я не согласен, через ХДМИ разьём с компа и с плеера картинка более вкусная у плеера, но повторюсь, для того чтобы увидеть разницу нужна большая панель, ну и глаза разумеется, звук тоже с компа скажем так не самый лучший, но для фильмов в принципе приемлем, симфоническую музыку как правило слушаю по другому. Необходимо понимать одну простую вешь, каждое устройство имеет свою нишу и своего потребителя, я когда то попытался объяснить человеку всю жизнь слушающему аудиоколонки СВЕН что такое колонки ДИНАУДИО, но объяснить звук это как станцевать про архитектуру, нужно за ухо привести спорщика и посадив на диван включить одно и другое, иначе это невозможно.
    +1 про колоночки
    Доставка товаров с eBay! - yakov.dp.ua
    Клиенты с оGORODа: observer, MIX, ZHEKAdp, NARAJANA, Tigrawa...

  12. #272
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від Yakov.Dp.Ua Переглянути допис
    +1 про колоночки
    да просто не раз встречался с утверждениями "да какая разница, у меня и с компа звук офигительный"...

    сначала я "зависал" ибо не мог понять толи человек глухой толи у меня глюки....

    теперь сразу задаю вопрос "на чём слушаем/смотрим???" и если слышу в ответ "активная акустика на столе" то сразу прекращаю спор
    Facta sunt potentiora verbis

  13. #273
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    1. По логике Гейм овер: DVD и рипы DVDшные надо смотреть на компе а не на плеере а то "тупеете знаете ли..." и наверно все владельцы бытовых устройств для просмотра видео пьют много "пЫва".
    2. Тут если комп рядом с ТВ то отлично, а если в другой комнате?
    Опа оказывается уже нужно очень многА знаний иметь шоб смотреть на ТВ обычное DVD видео в MPEG2 используя комп, это уже просто ллллллллллллллллооооооолллллллллллл.
    То Zivio вы случаем не сектант?
    Из братства "ацкие ламеры", а може воще духовный наставник подобного сообщества?
    Бо вы буквально проповедуете примитивизм, бурно выражаете неприятие к изучению и познанию чего либо более сложного чем пара кнопок на пульте ДУ.
    И с такой убежденностью, читаете мантру:
    (мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло мозг юзать зло) .
    Вашей искренней вере можно только позавидовать.
    Вы там еще не собираетесь жечь на кострах неверных еретиков, которые смеют осквернять священный мозХ запретными, тайными, знаниями и изучением работы проклятого компа?

    ЗЫ Вы прям идейный лидер и духовный наставник для ламерья, которое никогда и ничего не читает и не изучает.
    Востаннє редагував GAME OVER: 09.04.2010 о 16:53

  14. #274
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    жжоте товарищи
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  15. #275

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    "Кроме того, наши летописи за шесть тысяч лун не упоминают ни о
    каких других странах, кроме двух великих империй - Лилипутии и Блефуску.
    Итак, эти две могущественные державы ведут между собой ожесточеннейшую войну
    в продолжение тридцати шести лун. Поводом к войне послужили следующие
    обстоятельства. Всеми разделяется убеждение, что вареные яйца при
    употреблении их в пищу испокон веков разбивались с тупого конца; но дед
    нынешнего императора, будучи ребенком, порезал себе палец за завтраком,
    разбивая яйцо означенным древним способом. Тогда император, отец ребенка,
    обнародовал указ, предписывающий всем его подданным под страхом строгого
    наказания разбивать яйца с острого конца. Этот закон до такой степени
    озлобил население, что, по словам наших летописей, был причиной шести
    восстаний, во время которых один император потерял жизнь, а другой -
    корону. Мятежи эти постоянно разжигались монархами Блефуску, а после их
    подавления изгнанники всегда находили приют в этой империи. Насчитывают до
    одиннадцати тысяч фанатиков, которые в течение этого времени пошли на казнь,
    лишь бы не разбивать яйца с острого конца. Были напечатаны сотни огромных
    томов, посвященных этой полемике....."
    (С)

  16. #276
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    (С)
    Ггг шо тоже порезались разбивая "яйца" с тупого конца?

  17. #277

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Это аллегория, иногда что-то полезно читать кроме мануалов по настройке компов

  18. #278
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    С тем что ДВД нужно смотреть только через комп я не согласен, через ХДМИ разьём с компа и с плеера картинка более вкусная у плеера, но повторюсь, для того чтобы увидеть разницу нужна большая панель, ну и глаза разумеется, звук тоже с компа скажем так не самый лучший.
    Звук при желании мона и порешать, и судя по тому шо у вас комп 2005-2006 года отроду, то вероятно у вас там встроенный звук АС97, там да качество оставляло желать лучшего.
    Так вот с тех пор многое изменилось в плане ботрового звука на системных платах, появились качественные чипы Azalia Codec ALC 888 и ALC 889 с возможностью вывода звука в качестве HD.
    Которые по качеству выводимого звука не хуже продуктов "Creative", лидера в области звука на ПК.
    Есесно оценить это можно только применяя соответствующие АС.
    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    1. ДВД в любом случае нужно смотреть через высококачественный плеер, если рипы читаются - тоже через него, ибо изображение и звук на ресивер он выдаёт качественнее чем комп, с одной только оговоркой, разница видна на плазме 42" и аудио ресивер с колонками должны быть уровня если не ХАЙЭНД то максимально приближенные.
    Это прикольно.
    Вы только вчера немогли разобраться с настройками компа шоб посмотреть с него HD рип и задавали вопросы (шо делать?).
    И уже сегодня разглядели и утверждаете шо комп проигрывает перед (плеерами из коробки) по качеству отображаемой картинки на плоскопанельных ТВ больших диагоналей, смелое заявление.
    Может просто вы еще не разобрались в настройках и сделали преждевременные выводы?
    И потом для вас большая диагональ 42", а для мну это маленькая панель шоб критично оценивать качество изображения и рассмотреть все артефакты и изъяны оного.
    Я сравнивал начиная от 50" и НЕ увидел шо на компе картинка по качеству чем либо хуже.
    Востаннє редагував GAME OVER: 09.04.2010 о 19:10

  19. #279
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Это аллегория, иногда что-то полезно читать кроме мануалов по настройке компов
    Я понимаю чИто алегория, просто в одном из персонажей узнал вас.
    С порезом яичной скорлупой деда императора, прям как ваш случай с компом.
    А на счет чтения это мона поспорить кто более читающий "кроме мануалов!

  20. #280

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    У меня случаев с компом никаких нету, с чего вы взяли
    Я с 2000 года по конец 2008 смотрел все видео на компе, а потом надоело, захотелось нормального бытового устройства без настроек и всякого прочего гемора в виде покупки еще одной звуковухи так как на моей Asus P5B-E звуковуха УГ.
    А с вашей логикой все кого не интересует 2-3 компа дома подключенных к разным телевизорам в разных комнатах это "ацкие ламеры" , вы поймите, то что вам интересно покопаться в настройках компа, для другого человека совсем не нужно , можно ведь развиваться в другом направлении. Но походу Вам этого не понять, везде ведь "ацкие ламеры" с запахом "пЫва".

Сторінка 14 з 230 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті