Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 229 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4575, показано з 241 по 260.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #241

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    DVD умер так шо ужо не актуально.
    И ЖО у вас возникали проблеммы с просмотром МПЕГ2 на компе?
    И просмотр рипов скачанных с пиринговых сетей используя комп я считаю более естественным чем на "коробках".
    А от коробок тупеют. имхо
    Вот именно ллллООООллл, так как глючно и через жоППу работают ДВБ ресиверы (практически всех ценовых категорий) а я это знаю не понаслышке и он у меня был не один (и сейчас в принципе есть).
    Я предпочитаю пользоваться ДВБ картой в компе.

    Да вы шо медиаплеер тот же комп, пасиба просвятили.
    У мну давно ничего не тормозит и никда.
    Чем конкретно компьютер более естественен бытового устройства для просмотра видео?
    Бугага только этим аргументом "от коробок тупеют"?

    У мну давно ничего не тормозит и никда.
    А вот у товарища Xterra то тормозит, то звук не совпадает в итоге два дня приходится "изучать ссылки"
    Востаннє редагував Zivio: 09.04.2010 о 00:33

  2. #242
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Я ничего не игнорирую. Я клавой на компе никаких комбинаций не нажимаю в основном мышкой.
    Подсчитайте сколько клавиш с пульта прийдется нажать чтобы открыть фильм в Media Player Classic.
    1- запустить.
    2 - сtrl+O - опен файл
    3 - Tab - перейти с опен на browse
    4- табами и стрелками перейти на нужный винт и т.д.
    Я это делал на своем пульте, но в итоге на теливизоре окошки мелкие нихрена не видно (я в слепой ) кароче, проще встать и выбрать мышкой.

    Для музыки пульт вполне юзабелен.
    Все это лирика, на счет сколько чего нужно нажать.
    А от шоб небыл текст мелким, нужно использовать соответствующий софт и применять разрешене соответствующее разрешению экрана телевизора и тогда удет все прекрасно видно.

    Я лично для просмотра фильмов как рипов, так и спутникового тв использую на компе DVBviewer.
    Отличное управление с пульта полностью посредством OSD меню, все прекрасно видно с любого расстояния причем качество исполнения OSD и EPG такое шо донего спутниковым ресиверам от 300-до 600 уе долго и жидко срать.
    Показывает рипы всех формтов, крутит музыку и показывает фотографии, из инета новости, погоду и еще много всякого.
    И ничего непадает и простое в настройке как лисапет, но платное.

  3. #243

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    DVBviewer не ставил пользуюсь давно MPC, размеры шрифтов мелкие , разрешение на ТВ как надо стоит, в итоге с пульта настроенного по хоткеям долгая песня с нажатием кнопок + ничего не видно.

  4. #244
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Чем конкретно компьютер более естественен бытового устройства для просмотра видео?
    Бугага только этим аргументом "от коробок тупеют"?
    Для просмотра какого видео и взятого откуда?
    Если лицензионный блюрей из магазина, тогда да действительно более естественно такое смотреть на бытовой блюрей вертелке.

    Если рип из инета то на компе.

    И комп должны знать все хотябы на уровне "посмотреть кино" и уметь легко заставить его показывать если производительность позволяет.
    Ну если конечно вы не древняя/ний бабушка или деушка 70/80 лет, это да уважительная причина.
    Но думаю ваши плееры им не надоть.
    Да и то я в прошлом году ставил комплект спутникового ТВ одному деду 73 года, полковнику в отставке какихто стратегических войск.
    Так от он шпилит на двух компах и занимается цифровым фото (не пьет совсем, даже пЫво) и тоже считает это тупостью и шо от этого плавиЦо и разжижаеЦо мосХ.

    А покупать какоето дополнительное устройство, лиш бы недай бог неневзначай ненапрячь свою желлеобразную массу которую называют мозХ, это тупо.
    Востаннє редагував GAME OVER: 09.04.2010 о 00:52

  5. #245
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Я ничего не игнорирую. Я клавой на компе никаких комбинаций не нажимаю в основном мышкой.
    Подсчитайте сколько клавиш с пульта прийдется нажать чтобы открыть фильм в Media Player Classic.
    1- запустить.
    2 - сtrl+O - опен файл
    3 - Tab - перейти с опен на browse
    4- табами и стрелками перейти на нужный винт и т.д.
    Я это делал на своем пульте, но в итоге на теливизоре окошки мелкие нихрена не видно (я в слепой ) кароче, проще встать и выбрать мышкой.

    Для музыки пульт вполне юзабелен.
    1. запустить тотал
    2. выбрать фильм
    3. нажать "ок"

  6. #246
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Чем конкретно компьютер более естественен бытового устройства для просмотра видео?
    Бугага только этим аргументом "от коробок тупеют"?


    А вот у товарища Xterra то тормозит, то звук не совпадает в итоге два дня приходится "изучать ссылки"
    Он больше на форуме сидел и развлекал нас задавая вопросы чем изучал ссылки, а от еслибы он их начал изучать два дня назад, когда ему их дали то вопросыбы отпали моментом еще два дня назад.
    А изучать он начал только сегодня (если начал), после повторного указания на цель которая поможет ему решить его вопрос.

  7. #247

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Для просмотра какого видео и взятого откуда?
    Если лицензионный блюрей из магазина, тогда да действительно более естественно такое смотреть на бытовой блюрей вертелке.

    Если рип из инета то на компе.

    И комп должны знать все хотябы на уровне "посмотреть кино" и уметь легко заставить его показывать если производительность позволяет.
    Ну если конечно вы не древняя/ний бабушка или деушка 70/80 лет, это да уважительная причина.
    Но думаю ваши плееры им не надоть.
    Да и то я в прошлом году ставил комплект спутникового ТВ одному деду 73 года, полковнику в отставке какихто стратегических войск.
    Так от он шпилит на двух компах и занимается цифровым фото (не пьет совсем, даже пЫво) и тоже считает это тупостью.

    А покупать какоето дополнительное устройство, лиш бы недай бог неневзначай ненапрячь свою желлеобразную массу которую называют мозХ, это тупо.
    Для видео аудио и фото взятого откуда угодно, источник видео играет наименьшее значение, чем конкретно комп лутше? Только хватит про мозг и пЫво ето прям на какойто сьезд похоже.
    ЗЫ Так вы ставите спутниковое ТВ и каков % dvb карт и каков % ресиверов? Неужто всем dvb карты, а пенсионерам не пьющим в качестве исключения тюнера?

  8. #248
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Для просмотра какого видео и взятого откуда?
    Если лицензионный блюрей из магазина, тогда да действительно более естественно такое смотреть на бытовой блюрей вертелке.

    Если рип из инета то на компе.

    И комп должны знать все хотябы на уровне "посмотреть кино" и уметь легко заставить его показывать если производительность позволяет.
    Ну если конечно вы не древняя/ний бабушка или деушка 70/80 лет, это да уважительная причина.
    Но думаю ваши плееры им не надоть.
    Да и то я в прошлом году ставил комплект спутникового ТВ одному деду 73 года, полковнику в отставке какихто стратегических войск.
    Так от он шпилит на двух компах и занимается цифровым фото (не пьет совсем, даже пЫво) и тоже считает это тупостью.

    А покупать какоето дополнительное устройство, лиш бы недай бог неневзначай ненапрячь свою желлеобразную массу которую называют мозХ, это тупо.
    Не нужно так сильно утрировать. У меня например родитель вполне комфортно просижует за компом, но кино смотрит в другой комнате на телеке. на проигрывателе.
    сейчас он пресловутый карман освоил и шмалит на нём во всю.

    но мне лично отдельный плеер елементарно не нужен. даже даром.
    в целом штука забавная и многим поприятней компа будет.
    всё субъективно

  9. #249

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Nistoler Переглянути допис
    1. запустить тотал
    2. выбрать фильм
    3. нажать "ок"
    А у вас и тотал в пульте? Я как то про тотал и не подумал

    У меня от такой пульт был(есть) http://radiomaster.ru/articles/view/22/ в принципе настроить можно все что угодно но юзабельным мне показалось только прослушивание музыки.

  10. #250
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Для видео аудио и фото взятого откуда угодно, источник видео играет наименьшее значение, чем конкретно комп лутше? Только хватит про мозг и пЫво ето прям на какойто сьезд похоже.
    ЗЫ Так вы ставите спутниковое ТВ и каков % dvb карт и каков % ресиверов? Неужто всем dvb карты, а пенсионерам не пьющим в качестве исключения тюнера?
    Да причем здесь процентное соотношение карт к ресиверм, когда народ в основной своей масее настолько отупел шо уже печатный мануал от ресивера на русском языке немогут освоить в течении года и разобраться с дешовым ресивером за 30 зеленых с минимальным функционалом.
    Причем люди явно неперегруженные до отказа другими заботами и не убивающиеся в усмерть на работе.
    Все лень мля и тупость или тупеют от лени.
    И затрахался уже пивным шмурдячим перегаром дышать, в общественном транспорте, в общественных местах, приходиш к клиенту домой а оно мурло бухое и еле способно к общению и адекватному восприятию информации.

  11. #251
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    А у вас и тотал в пульте? Я как то про тотал и не подумал

    У меня от такой пульт был(есть) http://radiomaster.ru/articles/view/22/ в принципе настроить можно все что угодно но юзабельным мне показалось только прослушивание музыки.
    почему на пульте ? (сделать то можно, но зачем?)
    У меня на компе тотал запущен почти всегда, и альтабнуцца на него проблем нет.
    или запустить с рабочего стола на крайняк

  12. #252
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    мда ну вот про такие упрощения я и говорю... какие табы, какие ктрл-о?
    плееры в винде уже ни с того ни с сего, себя перестали с видео-файлами ассоциировать?
    Всего лишь надо или запустить ярлычек того-же тотала, или обычный проводник\мой компьютер, зайти в обычную папку с фильмами и нажать на фильм... как это всё сложно что просто пипец..
    Или как вариант вставить диск как и в апаратный плеер, выбрать в окошке авторана проигрывание видео и запустить...
    Ужос, сколько комбинаций, сколько настроек...

  13. #253

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Просто у меня задумка была что бы вообще к компу не подходить, с этим пультом, но так и не получилось.
    А вот музыка нормально, сразу запускается плеер с плейлистом и вперед.

  14. #254
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Просто у меня задумка была что бы вообще к компу не подходить, с этим пультом, но так и не получилось.
    А вот музыка нормально, сразу запускается плеер с плейлистом и вперед.
    ну значит не умеете запускать видео файлы на компьютере...., что сложного, выбрать мой компьютер, зайти в диск, в папку... выбрать фильм, запустить... зачем подходить, зачем комбинации особые

    Через плееровское меню "открыть файл" запускать фильмы это по какому вообще, по-чукотски, извините? ))))

  15. #255

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    ну значит не умеете запускать видео файлы на компьютере...., что сложного, выбрать мой компьютер, зайти в диск, в папку... выбрать фильм, запустить... зачем подходить, зачем комбинации особые
    При чем тут это? Оо речь о пульте, если я не могу не подходя к компу включить фильм то смысл от того пульта стремится к нулю.

  16. #256
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    При чем тут это? Оо речь о пульте, если я не могу не подходя к компу включить фильм то смысл от того пульта стремится к нулю.
    Дело как раз в том что вы можете... Но неумеете, так как неумеете запускать фильмы нормальным способом... а чукотский способ, он такой - сложный и неудобный

    Если не уметь пользоваться любым устройством, то это факт нашей с вами реальности что полезность этого устройства стремится к нулю всегда хоть компьютер, хоть хд плеер, хоть сковородка...

  17. #257

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Nistoler Переглянути допис
    по поводу пультов. Юзаю львовский пульт купленый в умалапате


    тычется в пс/2 (есть и юсб но они пашут сутки через трое)

    для управления плеером более чем достаточно. Перемотка, пауза, след.файл, пауза, таб, альт+таб, вин, еск, альт+ф4 и тд на борту.
    Преспокойно им шарюсь в тотале, управляю КМплеером и гасю комп по просмотру
    цена вопроса - около 70 грн.
    расскажите как с этого пульта запустить фильм не по чукотски?

  18. #258
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Просто у меня задумка была что бы вообще к компу не подходить, с этим пультом, но так и не получилось.
    А вот музыка нормально, сразу запускается плеер с плейлистом и вперед.
    то потому шо ваш пульт какая-то левая поделка.

    мой пульт - это просто маленькая клавиатура. только с пекоторыми популярными комбинациями.
    Например кнопка "off" - это Альт+ф4, или отделно выведеная кнопка для Альт+Таб и тд.

    Плюс блок кнопок на которые можно назначить быстрый запуск ярлыков, типа винампа, плееров и тд.
    Но я ими не пользуюсь. пнул тотал и полетели.

    с него я и запускаю ярлык тотала, с него шарюсь в папках, с него гашу комп.
    подходить к компу не надо.

    Щас сфотаю для наглядности

  19. #259
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    расскажите как с этого пульта запустить фильм не по чукотски?
    для управления плеером более чем достаточно. Перемотка, пауза, след.файл, пауза, таб, альт+таб, вин, еск, альт+ф4 и тд на борту.
    Преспокойно им шарюсь в тотале, управляю КМплеером и гасю комп по просмотру
    цена вопроса - около 70 грн.
    да я ж писал уже ранее, читайте..
    вин(меню пуск), потом стрелки с кнопкой выбора(энтер) - выбрать мой компьютер, диск, папку, фильм.. смотреть... что сложного?

    зачем трогать менюшки плеера если он сам запустится при запуске конкретно файла фильма?

  20. #260
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    расскажите как с этого пульта запустить фильм не по чукотски?
    кнопками вверх-вниз-вправо-влево нахожу на рабочем столе и запускаю тотал. в нём с помощью тех-же кнопок шарюсь по дискам и папкам.
    подсвечиваю нужное кино. жму ОК. ещё раз жму ОК (развернуть КМплеер в фулскрин) кнопкой "вправо" проматую титры.

Сторінка 13 з 229 ПершаПерша ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті