Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 230 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4581, показано з 221 по 240.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #221
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Раз тут можно флудить, то давайте пофлудим о мультимедийных пультах для ПК, честно последнее время не интересовался ними.
    Я в свое время пользовался самодельным, но каждый раз после пере установки винды надоело его настраивать, а сейчас и не знаю пойдет ли Girder+IgorPlug под 7-ку.
    А вот покупные пульты втыкнул и не надо настраивать? Допустим я пользуюсь foobar2000 для музыки + Media Player Classic-HomeCinema для видео и ACDSee 8 для фото.
    Есть много пультов ИК датчики которых подключаются в порт USB, опознаются системой как HID устройства и не требуют установки дополнительных драйверов и софта.
    Работают под любыми ОС и просто эмулируют клавиши клавиатуры, а значит в софте подерживающем "обучение" (назначение клавиш клавиатуры для управления).
    Достаточно просто назначить клавиши пульта индивидуально под потребности и для удобства пользователя.
    Востаннє редагував GAME OVER: 08.04.2010 о 22:49

  2. #222

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Та да друже большинству вобще в большинстве случаев нипокакому поводу не в кайф напрягать извилины, куда катится мир?
    А моГет и напрягать уже нечего, в голове одно пЫво булькает.

    Глупо при наличии средств выстраиваться в очередь шоб попользоваться компом, вместо того шоб разрешить напряженную ситуацию приобретением дополнительного ноута или компа, как глупо смотреть один телевиЗер по графику в порядке живой очереди.

    А это вобще бредовая причина и бредовый довод с вашей стороны, человеку видно никто не объяснил, что можно было к компу подключить ТВ панель и монитор одновременно.
    И при достаточной производительности можно одновременно смотреть на ТВ панели кино и работать используя монитор.
    Или это откровение и для вас?
    Логика железная
    Если человек целый день работает, а вечером приходи и ешо разбирайся с компом, то так и кино не захочешь

    А нужны ли в каждой комнате компьютеры? Одного как раз хватает, поиграть и поработать. А ставить 3-4 компа по квартире ИМХО смысла нет, особенно на кухне.
    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Есть много пультов ИК датчики которых подключаются в порт USB, опознаются системой как HID устройства и не требуют установки дополнительных драйверов и софта.
    Работают под любыми ОС и просто эмулируют клавиши клавиатуры, а значит в софте подерживающем "обучение" (назначение клавиш клавиатуры для управления).
    Достаточно просто назначить клавиши пульта индивидуально под потребности и для удобства пользователя.
    Вот и начинается там настрой, там "обучи" клавиши, с комфортом фильм без курса молодого ИТшника не посмотриш
    Востаннє редагував Zivio: 08.04.2010 о 22:54

  3. #223
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Раз тут можно флудить, то давайте пофлудим о мультимедийных пультах для ПК, честно последнее время не интересовался ними.
    Я в свое время пользовался самодельным, но каждый раз после пере установки винды надоело его настраивать, а сейчас и не знаю пойдет ли Girder+IgorPlug под 7-ку.
    А вот покупные пульты втыкнул и не надо настраивать? Допустим я пользуюсь foobar2000 для музыки + Media Player Classic-HomeCinema для видео и ACDSee 8 для фото.
    телефон на андроиде + вайфай+ бесплатная софтина из маркета клиент + бесплатная софтина из маркета сервер на компе...
    =
    все мультимедийные функции проигрывания поддерживаемые виндой, для любых плееров.

  4. #224

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    телефон на андроиде + вайфай+ бесплатная софтина из маркета клиент + бесплатная софтина из маркета сервер на компе...
    =
    все мультимедийные функции проигрывания поддерживаемые виндой, для любых плееров.
    Епт что бы кино посмотреть спультом надо и телефон поменять, однако... прогресс, хорошо что не холодильник

  5. #225
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Вот и начинается там настрой, там "обучи" клавиши с комфортом фильм без курса молодого ИТшника не посмотриш
    ну знаете, это виндовс.. и комп это как бы не заточенное плеер устройство, и у него ещё есть "пара" функций... даже плееров у него есть куча разных с разной функциональностью...
    А так, конечно калькулятор легче юзать настольный, чем на компе через пуск его запустить и на нумпаде наклацать расчеты , и думать с настольным меньше надо, там меньше кнопочек, но это не значит что на компе им не удобно считать

  6. #226
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Епт что бы кино посмотреть спультом надо и телефон поменять, однако... прогресс, хорошо что не холодильник
    Епт, чтобы кино посмотреть с пультом надо хд-плеер покупать, однако... прогресс, хорошо что не холодильник

  7. #227

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    ну знаете, это виндовс.. и комп это как бы не заточенное плеер устройство....
    Вот это я и пытаюсь объяснить, а на чем смотреть уже дело каждого исходя из возможностей и потребностей.

  8. #228
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Логика железная
    Если человек целый день работает, а вечером приходи и ешо разбирайся с компом, то так и кино не захочешь
    От только ненадо маркетинга шо вы запугиваеите людей, один раз разобраться и хорошо настроить.
    А потом в случае каких либо проблем если человек разобрался все решается достаточно быстро.
    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    А нужны ли в каждой комнате компьютеры? Одного как раз хватает, поиграть и поработать. А ставить 3-4 компа по квартире ИМХО смысла нет, особенно на кухне.
    Вот исключительно на кухне в полезности и необходимости телевизЕра я очень сомневаюсЯ и всегда был противником просмотра телеппередач во время приготовления пищи, это сильно негативно сказывается на качестве оной.
    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Вот и начинается там настрой, там "обучи" клавиши с комфортом фильм без курса молодого ИТшника не посмотриш
    Та ну да зачем человеку голова?
    Только с одной целью, в нее есть, а ну да и еще пЫво заливать.

  9. #229
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Вот это я и пытаюсь объяснить, а на чем смотреть уже дело каждого исходя из возможностей и потребностей.
    А помоему глядя на ваши посты, со своей стороны, могу сделать вывод что вы не пытаетесь объяснять такие очевидные вещи, а скорей сильно накручиваете какую-то теоретическую сложность изпользования компьютера в качества хп плеера

    Типа обучаться обращению с аппаратным ХД плеером и читать к нему инструкции запоминая функции и кнопки не нужно

  10. #230
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    А помоему глядя на ваши посты, со своей стороны, могу сделать вывод что вы не пытаетесь объяснять такие очевидные вещи, а скорей сильно накручиваете какую-то теоретическую сложность изпользования компьютера в качества хп плеера

    Типа обучаться обращению с аппаратным ХД плеером и читать к нему инструкции запоминая функции и кнопки не нужно
    + мульен.
    Налицо прослеживается кровная заинтересованность принизить достоинства ПК как медиацентра и раздуть достоинства "коробок".
    Причем веских оснований ниодного не приведено кроме как "мляяяяя этож мозх чуть-чуть включить нуно шоб комп юзать".
    Так сказать маркетинг с душком.

  11. #231
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    по поводу пультов. Юзаю львовский пульт купленый в умалапате


    тычется в пс/2 (есть и юсб но они пашут сутки через трое)

    для управления плеером более чем достаточно. Перемотка, пауза, след.файл, пауза, таб, альт+таб, вин, еск, альт+ф4 и тд на борту.
    Преспокойно им шарюсь в тотале, управляю КМплеером и гасю комп по просмотру
    цена вопроса - около 70 грн.

  12. #232

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    От только ненадо маркетинга шо вы запугиваеите людей, один раз разобраться и хорошо настроить.
    А потом в случае каких либо проблем если человек разобрался все решается достаточно быстро.

    Вот исключительно на кухне в полезности и необходимости телевизЕра я очень сомневаюсЯ и всегда был противником просмотра телеппередач во время приготовления пищи, это сильно негативно сказывается на качестве оной.

    Та ну да зачем человеку голова?
    Только с одной целью, в нее есть, а ну да и еще пЫво заливать.
    Да разобратся же не сложно, (хотя кому как) а настраивать и не раз прийдется. А человеку далекому от IT оно надо?
    У меня знакомый которому удалось разораться с плеером за 10 минут, но он на компе только в косынку умеет играть, если ему включить ее. От по вашей логике ему что чтобы фильм посмотреть надо идти на компьютерные курсы? А "пЫво" тут не при чем, он специалист в своей области, а в компах и настройках хоткееев для плееров программных, кодеках и т.д. ему разбираться не интересно.


    Цитата Допис від Nistoler Переглянути допис
    по поводу пультов. Юзаю львовский пульт купленый в умалапате


    тычется в пс/2 (есть и юсб но они пашут сутки через трое)

    для управления плеером более чем достаточно. Перемотка, пауза, след.файл, пауза, таб, альт+таб, вин, еск, альт+ф4 и тд на борту.
    Преспокойно им шарюсь в тотале, управляю КМплеером и гасю комп по просмотру
    цена вопроса - около 70 грн.
    foobar2000 для музыки + Media Player Classic-HomeCinema для видео и ACDSee 8 для фото заработает без настроек?


    ЗЫ GAME OVER у Вас есть DVD плеер? А со спутника ТВ вы чем смотрите, тоже компом или тюнером?
    Востаннє редагував Zivio: 08.04.2010 о 23:20

  13. #233
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    foobar2000 для музыки + Media Player Classic-HomeCinema для видео и ACDSee 8 для фото заработает без настроек?
    ну там собсно говоря емуляция клавиш и комбинаций клавиш. тоесть что делаете клавой по идее должно пахать.

    но насколько я помню МПК хрен мотает клавиатурой вперёд назад клавишами "влево", "вправо". так что может не прокатить.
    фубар не юзал никогда. не знаю шо там. Айсидиси должон пахать как часы, диловто

  14. #234

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Тоесть с пульта можно запустить ACDSee перейти в нужную папку и смотреть фотки? И так же с пульта выбрать фильм с папки и смотреть?

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    + мульен.
    Налицо прослеживается кровная заинтересованность принизить достоинства ПК как медиацентра и раздуть достоинства "коробок".
    Причем веских оснований ниодного не приведено кроме как "мляяяяя этож мозх чуть-чуть включить нуно шоб комп юзать".
    Так сказать маркетинг с душком.
    Да нет я помоему написал ешо в начале что дело каждого на чем смотреть, просто не могу понять патологическую привязанность к компу.
    Сам прошел этап пользования компом в качестве медиаплеера, и лично надоело там "мозх чуть-чуть включить", там настроить и т.д.
    Востаннє редагував Zivio: 08.04.2010 о 23:34

  15. #235
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Да разобратся же не сложно, (хотя кому как) а настраивать и не раз прийдется. А человеку далекому от IT оно надо?
    У меня знакомый которому удалось разораться с плеером за 10 минут, но он на компе только в косынку умеет играть, если ему включить ее. От по вашей логике ему что чтобы фильм посмотреть надо идти на компьютерные курсы? А "пЫво" тут не при чем, он специалист в своей области, а в компах и настройках хоткееев для плееров программных, кодеках и т.д. ему разбираться не интересно.
    Мы живем не в каменном веке а в веке IT и высоких технологий, так что я вашему знакомому искренне сочувствую но ему теперь никуда не дется от данной реальности.
    А шоб качать HD кино которое он будет смотреть на вашем плеере и торрент настроить ему мозг включать не нужно, знать сетевые настройки?
    Да настраивать прийдется не раз но сложно только в первый раз или несколько (кому как), но долго и тяжело поначлу почти всегда и в любом деле.
    Если он сам косынку не может запустить то может всеже ему нужно походить хотябы на курсы?
    Шоб ему показали несколько раз как это делается и он мог выполнять на компе хотьябы такие действия по обезяньи, раз ему самому просвящатся не интересно и лень шонибудь почитать и разобраться.
    А пЫво как раз привсем, нация тупеет и очень много людей прикладывают массу усилий для этого.
    А от небылобы таких "доброхотов" ему пришлосьбы включать и тренировать интеллект шоб хотябы кино посмотреть.
    Как отой обезъяне которой подвешивали банан к потолку и давали палку и ей приходилось включать мозх шоб додуматься как его поиметь с подручными средствами.
    Востаннє редагував GAME OVER: 08.04.2010 о 23:40

  16. #236
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Тоесть с пульта можно запустить ACDSee перейти в нужную папку и смотреть фотки? И так же с пульта выбрать фильм с папки и смотреть?
    Можно, ставиш ярлык программы в запуск на комбинацию клавиш, или клавишу и веред.
    Мануалы как это делается в интерфейсе ОС есть в сети, да и к пультам в печатном виде прилагаются.

  17. #237

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    65vhjhfd
    Востаннє редагував Zivio: 12.04.2019 о 20:03

  18. #238
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Так оно ему и не надо. Человек пришел с работы устал, а ему надо то почитать то настроить то еще чего-то.
    Вы так и не ответили про DVD про тюнер? По вашей логике все отупеют так как понакупали DVD плееров вместо того что бы купить компов для просмотра DVD. Ах да... отупеют и все владельцы тюнеров, зачем же было покупать тюнер если можно было купить dvb карту в комп, это же ведь век высоких технологий


    Опять "разбирайся" и "настраивай", после перестановки ОС опять "настраивай".
    У меня с 2003 г. типа такого пульта с комбинациями клавиш и т.д. мне лично надоело его постоянно настраивать

    ЗЫ Медиаплеер же тоже почти комп с ОС Линукс, процом, оперативкой, HDD , но там уже все настроено включай и пользуйся а не "кури мануалы" настраивай хоткеи и разберайся чего вроде как и комп норм а ХД тормозит.
    ппц, ну вот что это за игнорирование постов и их упрощение...
    написали же, втыкните и всё будет работать по стандартным виндовым комбинациям которые одинаковые во всех плеерах за исключением одной или двух...
    Если вы инструкции к пульту хд-плеера так же читаете как и посты на форуме, удивляюсь что можете с его помощью фильмы просматривать...

  19. #239
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Так оно ему и не надо. Человек пришел с работы устал, а ему надо то почитать то настроить то еще чего-то.
    Вы так и не ответили про DVD про тюнер? По вашей логике все отупеют так как понакупали DVD плееров вместо того что бы купить компов для просмотра DVD. Ах да... отупеют и все владельцы тюнеров, зачем же было покупать тюнер если можно было купить dvb карту в комп, это же ведь век высоких технологий
    DVD умер так шо ужо не актуально.
    И ЖО у вас возникали проблеммы с просмотром МПЕГ2 на компе?
    И просмотр рипов скачанных с пиринговых сетей используя комп я считаю более естественным чем на "коробках".
    А от коробок тупеют. имхо
    Вот именно ллллООООллл, так как глючно и через жоППу работают ДВБ ресиверы (практически всех ценовых категорий) а я это знаю не понаслышке и он у меня был не один (и сейчас в принципе есть).
    Я предпочитаю пользоваться ДВБ картой в компе.
    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Опять "разбирайся" и "настраивай", после перестановки ОС опять "настраивай".
    У меня с 2003 г. типа такого пульта с комбинациями клавиш и т.д. мне лично надоело его постоянно настраивать

    ЗЫ Медиаплеер же тоже почти комп с ОС Линукс, процом, оперативкой, HDD , но там уже все настроено включай и пользуйся а не "кури мануалы" настраивай хоткеи и разберайся чего вроде как и комп норм а ХД тормозит.
    Да вы шо медиаплеер тот же комп, пасиба просвятили.
    У мну давно ничего не тормозит и никда.

  20. #240

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    ;kjh96345
    Востаннє редагував Zivio: 12.04.2019 о 20:03

Сторінка 12 з 230 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті