Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 11 з 230 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4581, показано з 201 по 220.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #201
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    Согласен, фильм умный

    Всем привет, созрел ещё один вопрос, если при просмотре ХД контента через ноутбук ни к изображению ни к звуку нет претензий по качеству но они не совпадают, т.е. через определённое время при просмотре звук как бы обгоняет изображение, это как то лечится или тоже в апгрейдовую мастерскую?
    Рассинхрон звука и видео.
    Лечится подбором и настройкой кодеков или соф тплеера.
    Надоть смареть на загруженость цп, сколк там %?
    Ну и ковырять кодеки если проц сильно загружен, значит неправильные настройки.
    А может просто рип кривой и с ноутом и настройками все в поряде.

    Зы Вот сылка, вам уже ее выкладывали здесь ранее. http://zelez.livejournal.com/14886.html
    Изучите все настроите и тогда у вас при просмотре любых даже кривых рипов не возникнет вопросов и проблем.
    Востаннє редагував GAME OVER: 08.04.2010 о 15:01

  2. #202
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Рассинхрон звука и видео.
    Лечится подбором и настройкой кодеков или соф тплеера.
    Надоть смареть на загруженость цп, сколк там %?
    Ну и ковырять кодеки если проц сильно загружен, значит неправильные настройки.
    А может просто рип кривой и с ноутом и настройками все в поряде.

    Зы Вот сылка, вам уже ее выкладывали здесь ранее. http://zelez.livejournal.com/14886.html
    Изучите все настроите и тогда у вас при просмотре любых даже кривых рипов не возникнет вопросов и проблем.
    Спасибо, загруженность поцессора показывает 50-70% , будем изучать ссылки
    Facta sunt potentiora verbis

  3. #203
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    если не получится настройками, или всё же это криво прикрутил кто-то дорожку в рип, то в кмплеере можно через
    меню->воспроизведение->синхронизация аудио\видео
    регулировать на лету, с шагами 0.5с, 0,05с , 0,005с
    можно даже через настройки настроить эти действия на горячие клавиши какие-то..

  4. #204
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від void_dp Переглянути допис
    если не получится настройками, или всё же это криво прикрутил кто-то дорожку в рип, то в кмплеере можно через
    меню->воспроизведение->синхронизация аудио\видео
    регулировать на лету, с шагами 0.5с, 0,05с , 0,005с
    можно даже через настройки настроить эти действия на горячие клавиши какие-то..
    Ухты, класс, попробую, доложу
    Facta sunt potentiora verbis

  5. #205

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Ух ты, этот топик можно использовать для показа преимуществ железных плееров

  6. #206
    Аватар для slavaX
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    12 квартал, Terra
    Дописів
    1 376

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Ух ты, этот топик можно использовать для показа преимуществ железных плееров
    подскажите, какой нормальный ХДплеер может одновременно выдавать видеоаудио по всем имеющимся в нем выходах(HDMI, S-Video,RGB, компонент и композит ?
    зы в дюне я разочаровался

  7. #207
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Ух ты, этот топик можно использовать для показа преимуществ железных плееров
    смотря какого уровня у вас притязания по качеству )))))) Один мой приятель пытался спорить что комп с двдромом не хуже показывает ДВД видео чем специализированный дорогой плеер пионер, при определённом уровне аудио/видео системы с таким человеком даже не спорят а просто улыбаются )))))))) Уверен что железный плеер проиграет современной конфигурации компьютера по многим показателям, ИМХО плеер это компромис для киноманов со средними потребностями
    Facta sunt potentiora verbis

  8. #208

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від slavaX Переглянути допис
    подскажите, какой нормальный ХДплеер может одновременно выдавать видеоаудио по всем имеющимся в нем выходах(HDMI, S-Video,RGB, компонент и композит ?
    зы в дюне я разочаровался
    В плеерах на риалтековских чипах аудио одновременно идет на HDMI на тюльпаны в стерео, видео так же через HDMI на тюльпанчик.
    ЗЫ Чем Дюна не понравилась?

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    смотря какого уровня у вас притязания по качеству )))))) Один мой приятель пытался спорить что комп с двдромом не хуже показывает ДВД видео чем специализированный дорогой плеер пионер, при определённом уровне аудио/видео системы с таким человеком даже не спорят а просто улыбаются )))))))) Уверен что железный плеер проиграет современной конфигурации компьютера по многим показателям, ИМХО плеер это компромис для киноманов со средними потребностями
    Качество картинки с компа и с плеера будет одинаковым.
    ИМХО компьютер как раз компромис для киноманов со средними потребностями.

    В отличие от ПК, просмотр HD фильмов с HD-плеера имеет такие преимущества:
    1) HD плеер обеспечивает более качественное изображение и звук, чем при просмотре с ПК, что особенно важно при просмотре HD фильмов на Full-HD 1080 дисплеях и качественной аккустике; (в этом пункте я не уверен, маркетинг )
    2) HD плеер имеет цифровой выход звука (помимо аналогового), в отличие от ПК, что особенно важно при подключении к многоканальному звуковому ресиверу/декодеру звука 5.1; ( это справедливо для старых компов и ноутов )
    3) HD плеер имеет пульт дистанционного управления, которым можно перемативать фильм, ускорять, делать паузы, переключать аудиодорожки, менять видеорежимы, регулировать картинку, программировать и т.п.; (а киноманам с компами надо бегать к компу или ноуту)
    4) HD плеер освобождает ПК для использования под другие задачи членами семьи (например, пока вы смотрите фильм с плейера - сынишка играет в игру на ПК, или пока Вы работаете на ПК - жена с дочуркой смотрят фильм с HD-плеера и т.п.); ( это очень важный пункт)
    5) в отличие от ПК, в HD-плеере не надо настраивать декодеры и прочие программы, и не надо беспокоиться, хватит ли его конфигурации для проигрывания HDTV фильмов - HD плеер специально сделан для просмотра HDTV фильмов высокого разрешения включая 1080p, и он проигрывает их в максимальном качестве, без всяких тормозов и искажений; (Ваш случай, прям хоть посты откопипастить, для наглядного примера )
    6) при использовании HD плеера не надо прокладывать видео и аудио кабели от ПК к дисплею (плазменной или LCD-панели), а плейер красиво стоит в стойке под дисплеем, и является частью вашего домашнего кинотеатра последнего поколения, с поддержкой HDTV качества; (скажи пока 15метровым HDMI кабелям)
    7) при просмотре HDTV фильма с HD-плеера на плазменной или LCD панели, можно комфортно разместиться и отдыхать на мягком кресле или диване, в отличие от варианта просмотра HDTV фильма с ПК на экране компьютерного монитора; (маркетинг )
    HD-плеер потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, чем ПК, поэтому Вы сможете экономить на ежемесячной оплате за потребленную электроэнергию; ( в принципе актуально для современных копьютеров, но у меня комп всеравно сутками включен)
    9) HD-плеер практически не шумит, что выгодно отличает его от шумных мощных ПК, что особенно заметно в тихое вечернее и ночное время суток; (это очень актуально, покрайней мере для меня)
    10) в HD-плеерах не бывает вирусов, подвисаний операционной системы и нарушения информации на жестком диске, чем частенько нам доставляют беспокойство ПК.
    Востаннє редагував Zivio: 08.04.2010 о 17:51

  9. #209
    Аватар для slavaX
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    12 квартал, Terra
    Дописів
    1 376

    Типово

    не проигрывает аудиоСД и случай постом ниже
    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    В плеерах на риалтековских чипах аудио одновременно идет на HDMI на тюльпаны в стерео
    модедельки, плж, назовите
    зы спрашиваю не из праздного любопытсва, но и покупать тоже не буду( конкуренты мы )

  10. #210

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Да в принципе все плеера на реалтековских чипах 1073/1283 звук юзаю постоянно через HDMI на ТВ + тюльпаны в стерео на колонки активные, а про видео читал в какой-то статейке да и в настройках там отдельно выставляется система для тюльпана композит и для HDMI ( или компонент), я не пробовал так как не было необходимости и нет возможности .

  11. #211
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Ну если это флудилка, а меня тут давно не было, то начну флуд!
    Internet Explorer - rulezz forever, Опера с Лисом - отстой, линукс маст дай...
    Ненуашо???

  12. #212
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Ну если это флудилка, а меня тут давно не было, то начну флуд!
    Internet Explorer - rulezz forever, Опера с Лисом - отстой, линукс маст дай...
    Ненуашо???
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  13. #213
    Аватар для Bartlbe
    Реєстрація
    21 грудень 2004
    Дописів
    9 677

    Типово

    Цитата Допис від gmsalex Переглянути допис
    Ну если это флудилка, а меня тут давно не было, то начну флуд!
    Internet Explorer - rulezz forever, Опера с Лисом - отстой, линукс маст дай...
    Ненуашо???
    Да то ты ламер!

  14. #214
    Аватар для gmsalex
    Реєстрація
    13 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 322

    Типово

    Цитата Допис від Bartlbe Переглянути допис
    Да то ты ламер!
    Me:= TAdvancedSuperMegaPuperProhffessor(ALamer);

    Решает все вопросы...

  15. #215
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Ух ты, этот топик можно использовать для показа преимуществ железных плееров
    Какая гадость ваша заливная рыба. (С)
    В отличие от ПК, просмотр HD фильмов с HD-плеера имеет такие преимущества:
    1) HD плеер обеспечивает более качественное изображение и звук, чем при просмотре с ПК, что особенно важно при просмотре HD фильмов на Full-HD 1080 дисплеях и качественной аккустике; (в этом пункте я не уверен, маркетинг )
    Именно, брехня .
    2) HD плеер имеет цифровой выход звука (помимо аналогового), в отличие от ПК, что особенно важно при подключении к многоканальному звуковому ресиверу/декодеру звука 5.1; ( это справедливо для старых компов и ноутов )
    Отож, в каком году это было.
    3) HD плеер имеет пульт дистанционного управления, которым можно перемативать фильм, ускорять, делать паузы, переключать аудиодорожки, менять видеорежимы, регулировать картинку, программировать и т.п.; (а киноманам с компами надо бегать к компу или ноуту)
    Про мультимедийные пульты для ПК никогда не слышали? поидее должно быть стыдно .
    4) HD плеер освобождает ПК для использования под другие задачи членами семьи (например, пока вы смотрите фильм с плейера - сынишка играет в игру на ПК, или пока Вы работаете на ПК - жена с дочуркой смотрят фильм с HD-плеера и т.п.); ( это очень важный пункт)
    В нормальных семьях шоб невыстраивалась очередь к компу и небыло на этой почве конфликтных ситуаций, уже давно по два компа а то и более, как впрочем и телевиЗеров .
    5) в отличие от ПК, в HD-плеере не надо настраивать декодеры и прочие программы, и не надо беспокоиться, хватит ли его конфигурации для проигрывания HDTV фильмов - HD плеер специально сделан для просмотра HDTV фильмов высокого разрешения включая 1080p, и он проигрывает их в максимальном качестве, без всяких тормозов и искажений; (Ваш случай, прям хоть посты откопипастить, для наглядного примера )
    Ничего страшного, если человек не кнопкодав-ламер, то разберется и настроит.
    А тупо жамкать кнопки на спец коробке не включая интеллект, это для ламеров.
    Зачем покупать еще одну коробку когда есть комп и даже не один
    .

    6) при использовании HD плеера не надо прокладывать видео и аудио кабели от ПК к дисплею (плазменной или LCD-панели), а плейер красиво стоит в стойке под дисплеем, и является частью вашего домашнего кинотеатра последнего поколения, с поддержкой HDTV качества; (скажи пока 15метровым HDMI кабелям)
    Не ну если человек дотакой степени "эстет" шо глядя на 5 метровый кабель HDMI у него возникает желание повесится на нем тоды да, тут по медицинским показаниям надоть применять HD плеер .
    Мну например никапли не парят кабеля и провода, одним больше одним меньше, проложил акуратно по-над стеной и забыл.
    7) при просмотре HDTV фильма с HD-плеера на плазменной или LCD панели, можно комфортно разместиться и отдыхать на мягком кресле или диване, в отличие от варианта просмотра HDTV фильма с ПК на экране компьютерного монитора; (маркетинг )
    Эт точно, если не сказать более и грубее про человека писавшего весь этот материал.
    HD-плеер потребляет в несколько раз меньше электроэнергии, чем ПК, поэтому Вы сможете экономить на ежемесячной оплате за потребленную электроэнергию; ( в принципе актуально для современных копьютеров, но у меня комп всеравно сутками включен)
    Дык отож .
    9) HD-плеер практически не шумит, что выгодно отличает его от шумных мощных ПК, что особенно заметно в тихое вечернее и ночное время суток; (это очень актуально, покрайней мере для меня)
    Ноуты нешумят и HD крурить могут нехуже чем "настольные" компы выводя картинку на ТВ панель по HDMI, да и если серьезно отнестись к приобретению компа и грамотно-правильно подобрать железо то получится комп с приличной производительностью немногим более шумный чем современный ноутбук .
    Практически бесшумный.
    10) в HD-плеерах не бывает вирусов, подвисаний операционной системы и нарушения информации на жестком диске, чем частенько нам доставляют беспокойство ПК.
    Ну это кто и как пользует комп и у кого и как руки заточенны, здесь да.
    Бывают люди которым подходить к компам на километр нельзя, компы сразу начитнают тупеть.
    И как раз в таких случаях помедицинским показаниям, надоть применять спец коробки, всякие там HD плееры, Х ящики, ПС3 итд.
    Востаннє редагував GAME OVER: 08.04.2010 о 22:07

  16. #216
    Аватар для slavaX
    Реєстрація
    26 листопад 2007
    Звідки Ви
    12 квартал, Terra
    Дописів
    1 376

    Типово

    Друзьяка, вы правы, но не правы в одном, когда человек смотрит фильм ему не в кайф напрягать извилины, поверьте ему просто хочется нажать кнопку и желательно ОДНУ

  17. #217

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    GAME OVER да и никто не спорит, кто на чем хочет HD, музыку и т.д на том и смотрит, слушает.
    Хотел написать много буков, но потом передумал .
    Ограничусь одной цитатой
    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Продам Acer Aspire M3201.
    Был куплен как мультимедийный центр, включался раз 10-12. Потом мы поняли свою ошибку... Нам гораздо удобнее HD-мультиплеер, чем работать с компом возле экрана в 52"
    http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=139359&page=1
    ЗЫ А комп использовал сам в качестве медиацентра много лет подряд, если честно честно то надоело, так и пришол к медиаплеерам.

    В нормальных семьях шоб невыстраивалась очередь к компу и небыло на этой почве конфликтных ситуаций, уже давно по два компа а то и более, как впрочем и телевиЗеров .
    ИМХО глупо мерять нормальность или не нормальность семьи по количеству компов.

  18. #218

    Реєстрація
    30 жовтень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Раз тут можно флудить, то давайте пофлудим о мультимедийных пультах для ПК, честно последнее время не интересовался ними.
    Я в свое время пользовался самодельным, но каждый раз после пере установки винды надоело его настраивать, а сейчас и не знаю пойдет ли Girder+IgorPlug под 7-ку.
    А вот покупные пульты втыкнул и не надо настраивать? Допустим я пользуюсь foobar2000 для музыки + Media Player Classic-HomeCinema для видео и ACDSee 8 для фото.

  19. #219
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від slavaX Переглянути допис
    Друзьяка, вы правы, но не правы в одном, когда человек смотрит фильм ему не в кайф напрягать извилины, поверьте ему просто хочется нажать кнопку и желательно ОДНУ
    Та да друже большинству вобще в большинстве случаев нипокакому поводу не в кайф напрягать извилины, куда катится мир?
    А моГет и напрягать уже нечего, в голове одно пЫво булькает.
    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    GAME OVER ИМХО глупо мерять нормальность или не нормальность семьи по количеству компов.
    Глупо при наличии средств выстраиваться в очередь шоб попользоваться компом, вместо того шоб разрешить напряженную ситуацию приобретением дополнительного ноута или компа, как глупо смотреть один телевиЗер по графику в порядке живой очереди.
    Продам Acer Aspire M3201.
    Был куплен как мультимедийный центр, включался раз 10-12. Потом мы поняли свою ошибку... Нам гораздо удобнее HD-мультиплеер, чем работать с компом возле экрана в 52"
    А это вобще бредовая причина и бредовый довод с вашей стороны, человеку видно никто не объяснил, что можно было к компу подключить ТВ панель и монитор одновременно.
    И при достаточной производительности можно одновременно смотреть на ТВ панели кино и работать используя монитор.
    Или это откровение и для вас?

  20. #220
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Zivio Переглянути допис
    Раз тут можно флудить, то давайте пофлудим о мультимедийных пультах для ПК, честно последнее время не интересовался ними.
    Я в свое время пользовался самодельным, но каждый раз после пере установки винды надоело его настраивать, а сейчас и не знаю пойдет ли Girder+IgorPlug под 7-ку.
    А вот покупные пульты втыкнул и не надо настраивать? Допустим я пользуюсь foobar2000 для музыки + Media Player Classic-HomeCinema для видео и ACDSee 8 для фото.
    а у меня руки длинные
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

Сторінка 11 з 230 ПершаПерша ... 2345678910111213141516171819202161111 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті