Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 229 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 4575, показано з 181 по 200.

Тема: IT- флудилка!!!

  1. #181
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від Yakov.Dp.Ua Переглянути допис
    Кодеки?!
    Та хз, вроде самые последние стащил сам, потом у админов изъял ещё одни, вот я тоже подозреваю что это несовершенство ПО
    Facta sunt potentiora verbis

  2. #182
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Всё просто - хд плееры сделаны и сконфигурированы прошивками так, чтобы в полноценно нагружать всё железо в них встроенное. А на компе по умолчанию в кодекпаках используются софтовые декодеры, соответственно они нагружают процессор, и если процессор не справляется с хд видео, тупят.
    Погуглите и почитайте на тему задействования аппаратного ускорения своей видеокарты (HWA), что требует установки специфических кодеков и дополнительной настройки плеера, но после этого будут использоваться более-менее полно всё ресурсы вашего компьютера, а не только в основном процессор, как в обычной стандартной ситуации на которую расчитаны кодекпаки.

  3. #183
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Если бы ещё я был системным администратором а не юристом, я могу установить программу, без проблем, но вот какая программа пойдёт к моей жифорс (минимум 7600) и к радеону в ноутбуке (не помню точно но ноут самсунг Р60) я не представляю, вот жеж блин )))))))))))) короче везде засады))))))))))))))))))))))))
    Facta sunt potentiora verbis

  4. #184
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Попробуйте действительно разные плеера.
    Например KM-player. У него есть свои встроенные кодеки + возможность настроить проигрыватель в режиме ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.

    Как вариант.

  5. #185
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    Ну всего лишь надо гуглить до момента нахождения пошагового алгоритма со ссылками... думаю с этим справится и юрист.
    Но всё же поделюсь в своё время, полгода назад, нагугленными ссылками может что-то станет более понятно, но за актуальность неотвечаю

    http://forum.hdtracker.ru/showpost.p...&postcount=134
    http://zelez.livejournal.com/14886.html

  6. #186
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    .
    Востаннє редагував void_dp: 07.04.2010 о 16:51 Причина: огородный фэил

  7. #187
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Спасибо !!! Буду разбираться, по окончании - доложу, если не разберусь то паду ниц с пивом в протянутых руках, а то как то обидно, в *F.E.A.R* мы играть умеем а видео 1080р через НДМІ на плазму не умеем )))))))))))))
    Facta sunt potentiora verbis

  8. #188
    Аватар для void_dp
    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    1 281

    Типово

    вот ещё последняя сборка кмплеера в которую включены 5 разных профилей кодеков для HWA
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2795756

    А это предыдущая сборка, но в этом топике просто miniFAQ есть по настройкам
    http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1795177

  9. #189
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    А ну расскажите ка мне умники и умницы почему фильмы с расширением "Matroska Media file" рипы с блюрея или с ХДДВД могут тормозить на компе? Я понимаю что "МКВ" это высокое разрешение и всё такое, НО, неужели в ХД плеерах стоит железо лучше чем в среднего класса компах? Или разъясните в чём подвох, может вместо классикмедиаплеера стоит смотреть через другую программу? Заранее спасибо
    На этом компе "среднего класса" CPU случаем не Intel® Pentium® 4 (2-3 Ггц), или аналогичный устаревший рахуль от AMD?
    А то судя повидево, можно понять шо этот комп был среднего класса в году эдак 2005-2006.
    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    жифорс (минимум 7600)
    Если таки да, то сами подумайте к какому классу он принадлежит в сегодняшних реалиях.
    Там еще могет проц и не способен софтово побороть
    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    кино с разрешением 1080р
    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    "Matroska Media file" рипы с блюрея или с ХДДВД
    Если ЦП всетаки кизяк, и полный апгрейд нежелателен и непредусмотрен то есть два варианта решения проблемы.
    1. Вам поможет замена видеокарты на какую-нибудь бютжетную nvidia серии 8хх/9хх с полным аппаратным Н.264.
    2. Или замена ЦП, на более адекватный для данных задач.
    Востаннє редагував GAME OVER: 07.04.2010 о 18:56

  10. #190
    Аватар для Yakov.Dp.Ua
    Реєстрація
    03 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    598

    Типово

    ITшники посоветуйте классную страшилку! 2-3 фильма от которых кровь стынет в жилах ))
    Доставка товаров с eBay! - yakov.dp.ua
    Клиенты с оGORODа: observer, MIX, ZHEKAdp, NARAJANA, Tigrawa...

  11. #191
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Короче с КМплеером действительно стало пошустрее, уже хоть понятно что показывают хоть и есть задержка, насколько я понимаю будем дальше экспериментировать ))) спесибо ещё раз !
    Facta sunt potentiora verbis

  12. #192
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Yakov.Dp.Ua Переглянути допис
    ITшники посоветуйте классную страшилку! 2-3 фильма от которых кровь стынет в жилах ))

    Мну нравятся Сайлент хилл и Обитель зла 2 "апокалипсис".
    Более ничего приличного неприпомню за последнее время.
    А из ранних вобще ничего нормального небыло одни сплошные комедии типа тЯпница 13 и сказка про Федю Крюкова.
    Разве что еще мона посотреть Пункт назначения все части.

  13. #193
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    На этом компе "среднего класса" CPU случаем не Intel® Pentium® 4 (2-3 Ггц), или аналогичный устаревший рахуль от AMD?
    А то судя повидево, можно понять шо этот комп был среднего класса в году эдак 2005-2006.

    Если таки да, то сами подумайте к какому классу он принадлежит в сегодняшних реалиях.
    Там еще могет проц и не способен софтово побороть
    Если ЦП всетаки кизяк, и полный апгрейд нежелателен и непредусмотрен то есть два варианта решения проблемы.
    1. Вам поможет замена видеокарты на какую-нибудь бютжетную nvidia серии 8хх/9хх с полным аппаратным Н.264.
    2. Или замена ЦП, на более адекватный для данных задач.
    О, спасибо, понял, бум делать апгрейд, если уж так всё как оказалось запущенно ))) Да, кстати, на ноутбуке я так понимаю вообше нет смысла о чём то думать? Там "коредуо" проц и радеон какой-то))))
    Facta sunt potentiora verbis

  14. #194
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    О, спасибо, понял, бум делать апгрейд, если уж так всё как оказалось запущенно ))) Да, кстати, на ноутбуке я так понимаю вообше нет смысла о чём то думать? Там "коредуо" проц и радеон какой-то))))
    Не на вашем ноуте как раз очень моГет быть и будет нормуль крутиться данный контент.
    Поконкретней распишите шо за "кора дуба" и видеВо карта.
    Короче конфиг ноута в студию.
    Востаннє редагував GAME OVER: 07.04.2010 о 19:28

  15. #195
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від GAME OVER Переглянути допис
    Не на вашем ноуте как раз очень моГет быть и будет нормуль крутиться данный контент.
    Поконкретней распишите шо за "кора дуба" и видеВо карта.
    Короче конфиг ноута в студию.
    Музсчины, я в культурологическом шоке на ноутбуке с корой дуба 1.6 и радеоном 2300 ХД фильмы прут шо невминяемые как будто просто телевизор включил, абалдець, никогда бы не подумал шо такое возможно, вот теперь сижу и думаю, то ли ноут расцеловать то ли системник отпинать
    Facta sunt potentiora verbis

  16. #196
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Xterra Переглянути допис
    Музсчины, я в культурологическом шоке на ноутбуке с корой дуба 1.6 и радеоном 2300 ХД фильмы прут шо невминяемые как будто просто телевизор включил, абалдець, никогда бы не подумал шо такое возможно, вот теперь сижу и думаю, то ли ноут расцеловать то ли системник отпинать
    Ну дык правильно на вашем ноуте радеон 2300 ХД с аппаратным Н.264 который при правильной работе кодеков и берет на себя основную нагрузку по обработке данного контента.

    Поствите на системник видеВокарту с аналогичными возможностями и на нем все будет лИтать и проц будет отдыхать с минимальной нагрузкой.

  17. #197
    Аватар для Nistoler
    Реєстрація
    26 червень 2007
    Дописів
    965

    Типово

    Цитата Допис від Yakov.Dp.Ua Переглянути допис
    ITшники посоветуйте классную страшилку! 2-3 фильма от которых кровь стынет в жилах ))
    "Антихрист" посмотри. не то шоп страшный, но страшно неприятный фильм.
    я испытал сильную эмоцию при просмотре. но не знаю как она называется )))

  18. #198
    Аватар для GAME OVER
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    3 021

    Типово

    Цитата Допис від Nistoler Переглянути допис
    "Антихрист" посмотри. не то шоп страшный, но страшно неприятный фильм.
    я испытал сильную эмоцию при просмотре. но не знаю как она называется )))
    Рвотный рефлекес?
    Да друже фильм сильный, я выдержал только первые 10мин и переключил на другой канал нах.

  19. #199
    Moderator Аватар для VETALLZZZ
    Реєстрація
    26 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14 725

    Типово

    Цитата Допис від Nistoler Переглянути допис
    "Антихрист" посмотри. не то шоп страшный, но страшно неприятный фильм.
    я испытал сильную эмоцию при просмотре. но не знаю как она называется )))
    Юристу можно посмотреть Адвокат дьявола. Испытал те же неприятные чувства...
    Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины
    Мне было душно от мира. Мир ко мне симпатий тоже не испытывал.
    Работаю форматC:евтом
    Глупые сообщества портят нравы.
    ASUS B450 TUF GAMING II, RYZEN 5 3600, Crucial mx500 250gb, 16GB DDRIV 3200, Radeon R9 295x2 Sapphire, Chieftec Aegis CH-02
    , Cooler Master V 1000W, Microlab Pro3, Logitech G25

  20. #200
    Остроумие года 2009 Аватар для Xterra
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Дописів
    24 567

    Типово

    Цитата Допис від VETALLZZZ Переглянути допис
    Юристу можно посмотреть Адвокат дьявола. Испытал те же неприятные чувства...
    Согласен, фильм умный

    Всем привет, созрел ещё один вопрос, если при просмотре ХД контента через ноутбук ни к изображению ни к звуку нет претензий по качеству но они не совпадают, т.е. через определённое время при просмотре звук как бы обгоняет изображение, это как то лечится или тоже в апгрейдовую мастерскую?
    Facta sunt potentiora verbis

Сторінка 10 з 229 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060110 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті