Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання
Всього знайдено 32, показано з 1 по 20.

Тема: КАКУЮ ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ ПОДАРИТЬ МАМЕ!!!???

  1. #1

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    32

    Типово КАКУЮ ШВЕЙНУЮ МАШИНКУ ПОДАРИТЬ МАМЕ!!!???

    Уважаемые!! подскажите профану какую швейную машинку подарить ЛЮБИМОЙ МАМОЧКЕ???бюджет до 1500 грн. интересуют варианты не столько брендовые сколько цена- качество.

  2. #2

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    32

    Типово

    и что немаловажно где её можно приобрести???желательно в нашем городе)))

  3. #3
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    от озерки вверх есть хороший магазин, мир швейных машин, там ребята посоветуют.
    совет от себя не гонитесь за наворотами (хотя сейчас таких машинок нет), просто скажите что вам нужна надежная и с красивой строчкой, было бы не плохо, чтоб и во внутрь в случае чего можно и самому добраться, но таких тоже нет. все равно больше чем зиг-заг, петля и строчка вы использовать не будете.

  4. #4
    Аватар для Nemezzida
    Реєстрація
    07 січень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    11 016

    Типово

    Рекомендую JANOME.. У меня "...DС3050". Очень довольна. Покупала 5 лет назад. Обратите особое внимание на то, чтобы челнок располагался горизонтально , было автоматическое изготовление петли и автоматическое регулироание натяжения нити. Все прочие навороты не важно.
    Не плохой магазин был на Чкалова,1 и на 3-м этаже ЦУМа.

  5. #5

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    32

    Типово

    спасибо- учту

  6. #6
    Аватар для Валькирия
    Реєстрація
    23 лютий 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    2 070

    Типово

    еще сейчас появился наворот - автоматическая заправка нити. я зрением не страдаю (не знаю как ваша мама, после 40 у многих проблемы) и то каждый раз радуюсь этой функции. это очень удобно.
    горизонтальный челнок как посоветовали ранее, намного удорожает машину, а польза в нем какая? что можно видеть сколько нити на шпульке? Nemezzida, поделитесь.
    по фирме не подскажу на эту сумму.. если есть жаноме не навороченная, в принципе они себя хорошо зарекомендовали как бытовые.
    магазин бразер что на чкалова имеет также свой магазин в доме быта. я эту организацию рекомендую, хотя салон на чкалова имеет конченых консультантов (это уже не я одна сталкивалась), а сама организация занимается и промышленным оборудованием, обслуживанием машин, ремонтом и запчастями - там сможете узнать реальную информацию о "ломаемости" и наличии запчастей на марку которую выберете.

  7. #7

    Реєстрація
    17 вересень 2007
    Дописів
    32

    Типово

    остановился я девочки на том салоне на чкалова 1 janome EL 546 S24 вида строчки классическое челночное устройство вымётывание петли в автоматическом режиме,плавная регулировка длинны и ширины стежка,автоматическая заправка нити в иглу, сьёмная платформа для обработки узких деталей

  8. #8
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Не китайскую.

  9. #9
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    та сейчас все китайские, а этот жаном, так у этой машинки даже и не посмотришь что внутри, и смазать не получиться.

  10. #10
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Продавцы из "Швейного свита" на Шмидта , сами матерят китайские..-окромя промышленных.

  11. #11
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Faraon Переглянути допис
    Продавцы из "Швейного свита" на Шмидта , сами матерят китайские..-окромя промышленных.
    вот именно поэтому я и говорю, машинка должна разбираться (просто привыкла к своему веритасу-немцу), а подруга купила эту жаном, в итоге просила меня помочь смазать и почистить внутри, так нет, не подступишься это чтоб не видеть что во внутрь натолкали (возможно пластмассовые детали), так и оставили эту затею. мастер из мира шв. маш. (помоему Саша), мне не поверил, что рабобрать нельзя принес, открутил все что можно и все равно никак.

    ps для автора, смотрите, чтоб еще детали были металлические, а то китай как-то наделал оверлоков с пластмассовыми деталями которые не то что ремонту, они даже к работе небыли приспособлены.

  12. #12
    Синичка
    Guest

    Типово

    Я как раз на Шмидта общалась с продавцом когда искала себе оверлок.. хвалил Жаномку, но Бразер с его слов по качеству становится хуже.
    Жаноме вообще Япония- разработка их, запчасти их, а делают в Китае. Веритас тоже в Китае.)

  13. #13

    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Дописів
    174

    Типово

    Мама дорогая, сколько бреда!
    не гонитесь за наворотами (хотя сейчас таких машинок нет), просто скажите что вам нужна надежная и с красивой строчкой, было бы не плохо, чтоб и во внутрь в случае чего можно и самому добраться, но таких тоже нет. все равно больше чем зиг-заг, петля и строчка вы использовать не будете.
    Такие "навороты", как автоматическая заправка нити, позиционирование иглы (перемещение вправо-влево), управление иглой (при окончании строчки игла остается в ткани и ли поднимается вверх), кнопка реверса (шитье в обратном направлении), верхний транспортер, ширина стежка до 7мм и т.д. резко увеличивают комфортность работы.
    горизонтальный челнок как посоветовали ранее, намного удорожает машину, а польза в нем какая? что можно видеть сколько нити на шпульке?
    Челноки бывают:
    вертикальные двойного обегания - самый лучший, применяется в промышленных машинах и в бытовых очень дорогих моделях, дает самое лучшее качество строчки, да, вертикальный челнок - это дорогое удовольствие;
    качающийся - в самых дешевых бытовых машинах (подольские чайки), рассчитан на малые нагрузки, худшее качество;
    горизонтальный - средний между вертикальным и качающимся. Хорошее качество строчки, очень тихое шитье , минимум ухода.
    поэтому я и говорю, машинка должна разбираться (просто привыкла к своему веритасу-немцу)
    Веритас-немец - не берет современные трикотажные и стретч-ткани, это "прошлый век" во всех смыслах этого слова.
    Знаю, о чем говорю. Пользовалась и Чайкой, и Веритасом-немцем, и Джаноме. Сейчас получаю удовольствие с Пфаффом.

  14. #14
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    . Веритас тоже в Китае.)
    это нынешние веритасы как и все другое делают в китае, мне же - еще германия досталась , зато машину знаешь от и до, слава Богу, ей наверно больше чем мне, эксплуатируется очень и очень часто,это если не сказать, что каждый день и за это время не видела мастера, тьфу, тьфу, тьфу,
    Решила купить пару лет назад машинку поновее, облазила кучу магазинов, везде все одно и то же. В тоге на Шмидта выбрала, так как оказалась, она в этом магазине (на шмидта) была самая дешевая, как выяснилось, за дешевым не гналась, просто она действительно простая, а этими наворотами я уже писала выше, никто не пользуется, уже проверено, зато ее начинку передрали полностью с веритаса, вот она, написано италия ага, так мы им поверили. зато, все доступно, верх крышка без проблемно снимается, можно самим и смазать (хоть мастера и говорят, что смазки которая внутри хватает и 5 лет чтоб не заглядывать, так пусть говорят) и если вдруг нитка запутается, и вытянуть можно
    http://www.sewing-world.ru/products/Necchi559.html?98


    ps Fenixx, действительно, что то здесь пфаф и не вспоминали, но наверно автор уже сделал маме подарок, а трикотаж мало какие машинки шьют (если любителю, так он нужен максимум раз за год), при желании и умении можно и на них прострочить, через бумагу, со спец. лапкой и иглой и еще можно мелким зиг-загом как в старину в идеале конечно спец. распашивочные машинки для трикотажа которые и создавались, впрос просто в том, а нужно ли это маме
    Востаннє редагував Netta: 09.03.2010 о 16:13

  15. #15

    Реєстрація
    16 листопад 2008
    Дописів
    174

    Типово

    ... вопрос просто в том, а нужно ли это маме
    Согласна. Прострочить х/б ткань можно на любой машине, а шить одежду (хотя бы себе) из современных тканей - уже машина должна быть более функциональной.
    Моя Джаноме 3500 шила трикотаж великолепно (горизонтальный челнок) специальной трикотажной строчкой. А вот плюшевые портьеры в 5 слоев не взяла - жевала на месте. Зато Пфафф справился легко.
    ИМХО, машину нужно брать с максимумом наворотов, которые можно себе позволить с материальной точки зрения. Дешевая машина - деньги просто выброшены. ИМХО.

  16. #16
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    примечание для автора, если еще не купил, набери кусочков разной ткани тонкой, толстой, трикотажной, х/б, в общем той, которая будет в дальнейшем на ней шиться и нитки, и все на месте строчить, да еще и в несколько сложений, только тогда сам и сделаешь выбор, какая подходит.

  17. #17
    Аватар для n-scarlet
    Реєстрація
    08 лютий 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    0

    Типово


  18. #18
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Fenixx Переглянути допис
    Согласна. Прострочить х/б ткань можно на любой машине, а шить одежду (хотя бы себе) из современных тканей - уже машина должна быть более функциональной.
    Моя Джаноме 3500 шила трикотаж великолепно (горизонтальный челнок) специальной трикотажной строчкой. А вот плюшевые портьеры в 5 слоев не взяла - жевала на месте. Зато Пфафф справился легко.
    ИМХО, машину нужно брать с максимумом наворотов, которые можно себе позволить с материальной точки зрения. Дешевая машина - деньги просто выброшены. ИМХО.
    Кому для чего...мне для мебельных тканей достаточно прямого шва и зигзага...при этом нужна хорошая мощность и высота поднятой "лапы".

  19. #19
    Аватар для Техноком
    Реєстрація
    26 серпень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 325

    Типово

    Janome 5522 (бывшая 423)- безусловный лидер среди механических бытовых машин с максимально-необходимым набором функций.
    В этой ценовой категории аналогов трудно найти.

  20. #20
    Аватар для Faraon
    Реєстрація
    18 квітень 2007
    Звідки Ви
    Третий саркофаг справа
    Дописів
    42 932

    Типово

    Цитата Допис від Техноком Переглянути допис
    Janome 5522 (бывшая 423)- безусловный лидер среди механических бытовых машин с максимально-необходимым набором функций.
    В этой ценовой категории аналогов трудно найти.
    Это понятно..а если каждый день по несколько часов на ней работать?
    Наработка на отказ--есть инфа?

Сторінка 1 з 2 12 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті