Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 101, показано з 61 по 80.

Тема: Банковский перевод

  1. #61

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Наше законодательство я знаю хорошо , и знаю подводные камни которые при этом возникают . Я вам высказал то о чем мы говорим . Хотите поспорить на эту тему , мне не интересно ...
    alyak радуюсь за ваше знание нашего законодательства однако тут мы говорим о...

    Код:
    Как, в каком банке и на каких условия можно открыть счет для возможности получить валютный transfer ? (маленькие суммы)
    вот про условия я и говорю... Если Вам нечего сказать про условия получения а тем более налогообложения получаемых средств, то лучше уж молчите....

  2. #62

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    tigresse, на практике платежи из другой страны проходят через банко-корреспонденты. В том числе через JP Morgan или Банк оф Ньюрок. Какую комиссию с суммы снимают эти банки сказать ни кто не может. Пытались выяснить этот вопрос. Ответили нам что данная инфо есть коммерческая тайна тех банков, и получить ее можно за допплату (которая очень превышает разумные пределы). Если вы хотите официальный ответ предлагаю Вам написать с главной страницы сайта Привата запрос с указанием данных платежей, копией выписки. В 30 дневный срок Вам обязаны предоставить официальный ответ в соответствии с законодательством. Если нет, то можно обратиться в комитет по защите прав потребителей. Рекомендую формировать письмо на имя Председателя правления банка Дубилета А.В.

    П.С. работал последние полгода в службе контроля качества и знаю по опыту, что такие запросы рассматриваються банком очень пристально. К сожалению сейчас весь мой отдел лежит в больнице с травмами после аварии, иначе мог бы Вам помочь узнать по своим каналам.

  3. #63

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    phoenix, Кстати, выше упоиналось что стоимость открытия счета 130 грн. Незнаю где такие тарифы, но в Привате открытие счета 7 грн. (в любой валюте)

  4. #64

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    вот про условия я и говорю... Если Вам нечего сказать про условия получения а тем более налогообложения получаемых средств, то лучше уж молчите....
    Условия получения я рассписал. То что вас больше волнует налогообложение говорит о том что вы пользуетесь переводами с целью зачисления получаемого дохода, но налогов не платите . То что вы идете осознано на подобный шаг говорит о том что вы умышленно уклоняетесь от налогообложения. Хоть ющенко и обещал отменить статью за это , но пока она не отменена. Мне передать данные на вас моему соседу ? Язык ваш - враг ваш.

  5. #65

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Условия получения я рассписал. То что вас больше волнует налогообложение говорит о том что вы пользуетесь переводами с целью зачисления получаемого дохода, но налогов не платите . То что вы идете осознано на подобный шаг говорит о том что вы умышленно уклоняетесь от налогообложения. Хоть ющенко и обещал отменить статью за это , но пока она не отменена. Мне передать данные на вас моему соседу ? Язык ваш - враг ваш.
    Тьфу ты елки зеленые :-( Да передавайте куда хотите, хоть соседу, хоть дедушке, хоть в небесную канцелярию..

    Вопрос не в том, вопрос в том что любой денежный перевод на карточку или на счет от любого физического лица есть доход получателя облагаемый налогом в соответствии с законом о налогообложении физлиц.... И чтобы не рассказывать потом, что он не знал что надо с этих сумм платить налоги, получатель должен выяснить заранее возможность проверки со стороны контроллирующих органов...

  6. #66

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    phoenix, да, но налоговая инспекция данные о переводе может получить только по решению суда "Закон "О банковской тайне". А о частных переводах банк инфо просто так не предоставляет. только в случаях подпадающих под закон о финмониторинге.

  7. #67

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від seaeagle
    phoenix, да, но налоговая инспекция данные о переводе может получить только по решению суда "Закон "О банковской тайне". А о частных переводах банк инфо просто так не предоставляет. только в случаях подпадающих под закон о финмониторинге.
    С этим согласен... Но помнить о возможности спросе за нпереводы нудно и не превышать разумные размеры перевода....

  8. #68

    Реєстрація
    07 листопад 2005
    Дописів
    1 938

    Типово

    phoenix, 100 % согласен. Но тем не менее это самый удобный на сегодня вид перевода денег, если не горит. а если еще и деньги шлют из России, то это вообще класс. или в Россия на такую карту. Банк агент у Привата там есть. Точнее филиал можно его назвать.

  9. #69

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від seaeagle
    в Россия на такую карту. Банк агент у Привата там есть. Точнее филиал можно его назвать.
    Или с Кипра там у привата тоже есть филиал

  10. #70
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    ...вопрос в том что любой денежный перевод на карточку или на счет от любого физического лица есть доход получателя облагаемый налогом ...
    Если деньги переводит например, муж или родители или вообще родственники (близкие уж точно), то такой перевод денег есть переводом личных средств. И перед налоговой должен отчитываться не получатель, а отправитель. Не зря в заявлении на снятие денег со счета в банке указыватся цель денежного перевода - "перевод личных средств" (или подобная фраза), чем подчеркивается, что перевод некоммерческий.
    А то, если следовать вашей логике, то получается, что если муж принес жене зарплату, то жена получила доход и должна пойти заплатить налог

  11. #71

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Nat
    И перед налоговой должен отчитываться не получатель, а отправитель. Не зря в заявлении на снятие денег со счета в банке указыватся цель денежного перевода - "перевод личных средств" (или подобная фраза), чем подчеркивается, что перевод некоммерческий.
    А то, если следовать вашей логике, то получается, что если муж принес жене зарплату, то жена получила доход и должна пойти заплатить налог
    Стоп, при чем тут отправитель... Он дохода не получает, он просто отправляет деньги. Перед налоговой от отчитался когда эти деньги ему поступили в виде дохода...

    Давайте чтобы не быть голословными пройдемся по закону:

    "14.2. Не підлягають оподаткуванню доходи як кошти або майно
    (майнові чи немайнові права), подаровані одним членом подружжя
    іншому, у межах їх частини спільної часткової чи спільної сумісної
    власності згідно із законом."

    Вот вам и ответ на ваш вопрос. Мож жене принес деньги - это совместная собственность так как заработаны в браке, там в законе есть такое же про имущество и наследство.. НО, в законе нет ничего про бабушек, дедушек, сватов, зятьев и даже детей.... Так что про близких родствеников, это Вы зря

    Ну а напоследок определения дохода:

    " 1.2. Дохід - сума будь-яких коштів, вартість матеріального і
    нематеріального майна, інших активів, що мають вартість, у тому
    числі цінних паперів або деривативів, одержаних платником податку
    у власність або нарахованих на його користь, чи набутих незаконним
    шляхом у випадках, визначених підпунктом 4.2.16 пункту 4.2 статті
    4 цього Закону, протягом відповідного звітного податкового періоду
    з різних джерел як на території України, так і за її межами."

    Насчыет перевода личных средств, фигня это все на постном масле.. Хоть личные хоть не личные эти средства, для государства важен лишь факт передачи средств от одного лица другому, то есть доход получателя..

    И когда видите щстливые лица Дедушек и Бабушек полуучающх дениги по WU от своего внука иззабугорья помните, что они должны будут заплатить 13% налога с этой суммы

  12. #72

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    phoenix,

    Я одолжил денег другу , он мне их вернул . Я получил доход ?

    Мне перечислили деньги по договору комиссии , мои комиссионные 1% от суммы , с какой суммы я должен уплатить налог ?

    Я не буду счас перелистывать законы , просто нет желания и времени , я отработал 4 года в банке и как заместитель одно из моих направлений были валютные операции. Подводный камень там один , как проверить является ли отправитель ближайшим родственником получателя. По идее это должно проверяться через пасспортный стол . У нас в банке работал бывший начальник милиции , и мы предметно обсасывали этот вопрос и с ним и с юристами . Правильного механизма не существует, под термин нет точной расшифровки и нет механизма.

    Я могу ошибаться если только поменяли что-то в последнее время.

  13. #73
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    ...
    Стоп, при чем тут отправитель... Он дохода не получает, он просто отправляет деньги. Перед налоговой от отчитался когда эти деньги ему поступили в виде дохода...
    Я это и имела ввиду, что в случай чего налоговая может поинтересоваться откуда у отправителя деньги, в смысле заплатил ли он за них налоги

    Цитата Допис від phoenix
    Давайте чтобы не быть голословными пройдемся по закону:

    "14.2. Не підлягають оподаткуванню доходи як кошти або майно
    (майнові чи немайнові права), подаровані одним членом подружжя
    іншому, у межах їх частини спільної часткової чи спільної сумісної
    власності згідно із законом."

    Вот вам и ответ на ваш вопрос. Мож жене принес деньги - это совместная собственность так как заработаны в браке, там в законе есть такое же про имущество и наследство.. НО, в законе нет ничего про бабушек, дедушек, сватов, зятьев и даже детей.... Так что про близких родствеников, это Вы зря
    Получается, если вам мама дала денег, то налоговая с вас тоже спросит??? А если вы престарелым родителям захотите помочь - не вздумайте, даже если живете за границей, а они здесь прозябают - налоговая их съест за пререводы из-за границы???


    Цитата Допис від phoenix
    Насчыет перевода личных средств, фигня это все на постном масле.. Хоть личные хоть не личные эти средства, для государства важен лишь факт передачи средств от одного лица другому, то есть доход получателя..

    И когда видите щстливые лица Дедушек и Бабушек полуучающх дениги по WU от своего внука иззабугорья помните, что они должны будут заплатить 13% налога с этой суммы
    Близкие родственики - мама, папа, брат, сестра, муж, жена, дети. Дедушка и бабушка уже не близкие. Это, если не ошибаюсь, согласно закона

  14. #74

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Nat
    Близкие родственики - мама, папа, брат, сестра, муж, жена, дети. Дедушка и бабушка уже не близкие. Это, если не ошибаюсь, согласно закона :D :D :D
    У нас законы такие что в одном законе они близкие а во втором уже не близкие. С точки зрения закона о Нологообложения физ лиц. Люди не обязанные отчитываться перед налоговой за передачу майна и грошей между собой это муж и жена... Все остальные - извольте... Пока вы передаете деньги наличкой, пусть они и пидлягают опадаткууванню, но этого никто не видит и не знает, но когда идет банковский перевод который отслеживается и протоколируеться, то тут уж они уж просто физ лица...

    Ну пойму одного, как нельзя осмыслить что есть человеческие отношения а есть законодательные..... Собственно, чего я говорю... Кто хочет считать что родители и дети - ближайшие родственники в сфере налогообложения - пожалста... Каждый сам себе злобный буратино...

  15. #75

    Реєстрація
    03 січень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    330

    Типово

    Цитата Допис від seaeagle
    president, Извините, поста невидел Вашего.
    всего нужно будет явиться в банк для объяснения причины поступления денег
    Это что то новое. Никогда клиент не объясняет за что ему пришли деньги на карту "Мгновенная". (Первый раз такое слышу, 4,5 года в Привате отработал.)
    х.з может выборочно проверяют...
    Недавно было у знакомого такое, отправили ему из Бельгии помоему пару сотен на 'Мгновенную', долго ждал, потом оказалось что надо было явиться в банк для объяснений. Пораспрашивали, извенились и зачислили...

  16. #76
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від phoenix
    ....Ну пойму одного, как нельзя осмыслить что есть человеческие отношения а есть законодательные..... Собственно, чего я говорю... Кто хочет считать что родители и дети - ближайшие родственники в сфере налогообложения - пожалста... Каждый сам себе злобный буратино...
    Вот не дано мне это осмыслить
    А вообще, так, для интереса, у вас есть пример того, как пришли, например, к матери, получавшей от сына время от времени некие суммы (до $1-2 тыс за раз) и потребовали у нее уплатить налоги?

  17. #77

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від Nat
    :D :D :D Вот не дано мне это осмыслить :smt017
    А вообще, так, для интереса, у вас есть пример того, как пришли, например, к матери, получавшей от сына время от времени некие суммы (до $1-2 тыс за раз) и потребовали у нее уплатить налоги? :smt225
    Nat это я все теоретизирую на тему нашего законодательства. Так что примеров нет, Но если alyak нашлет на меня своего соседа, я обязательно об этом расскажу :-)

  18. #78
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    phoenix,

  19. #79

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від phoenix

    Nat это я все теоретизирую на тему нашего законодательства. Так что примеров нет, Но если alyak нашлет на меня своего соседа, я обязательно об этом расскажу
    На самом деле я пошутил, но тыб еще плакат бы повесил и ходил бы по карла маркса . Если не дай бог дойдет до практики то в самом худшем варианте ты уже ничего не расскажешь, ибо инета в местах не столь отдаленных нету.

  20. #80

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово

    Цитата Допис від alyak
    Я одолжил денег другу , он мне их вернул . Я получил доход ?
    Нет. Если ты простил другу этот долг, тогда это его доход.... В законе даже статья есть.

    На самом деле я пошутил, но тыб еще плакат бы повесил и ходил бы по карла маркса
    Можно и плакат, но честно говоря холодно щас с плакатом ходить... Да и не хожу я по карла маркса.

Сторінка 4 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті