Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 769, показано з 161 по 180.

Тема: НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

  1. #161
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    если цилиндров 1-2 - норма, а вот оксалаты.....идите в врачу...
    Ни цилиндров, ни оксалатов в моче быть не должно вообще.

  2. #162
    Аватар для Йуся
    Реєстрація
    24 червень 2009
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    1 262

    Типово

    цилиндров 4-5... согласна, что нада к врачу все же...

    по поводу больницы на Западном - прописана я в другом месте, поэтому туда нужно идти с "конвертиком"? сколько примерно сейчас стоит консультация такого врача?

  3. #163
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Йуся Переглянути допис
    цилиндров 4-5... согласна, что нада к врачу все же...

    по поводу больницы на Западном - прописана я в другом месте, поэтому туда нужно идти с "конвертиком"? сколько примерно сейчас стоит консультация такого врача?
    Какая разница где вы прописаны? Место жительства должно быть здесь и все. Это городская нефрология, обслуживает весь Днепропетровск! За консультацию не знаю, у нее нет специальных консультационных дней, надо звонить и просить, чтоб приняла (741 74 09 Волошина Людмила Федоровна). Сколько надо платить без понятия, т. к. "своих" больных, которые у нее лечатся годами она консультирует бесплатно.

  4. #164
    Аватар для Йуся
    Реєстрація
    24 червень 2009
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    1 262

    Типово

    Вас понял. спасибо большое.

  5. #165
    Аватар для Кася
    Реєстрація
    31 серпень 2007
    Звідки Ви
    Столица Дн-ской губернии
    Дописів
    2 279

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Лучше не ищите железобетонных симптомов, а обследуйтесь. Знайте, что в молодом возрасте высокое давление вторично и, как правило, имеет какие-то причины и их нужно искать. А железобетонные симтомы наступают позже, когда уже может быть поздно: отечность, жажда, сухость во рту, быстрая утомляемость, слабость, головокружение. И помните почки могут не болеть и ни как не давать знать о своей болезни, может быть просто повышенное давление, которое особо не беспокоит, субфебрильная температура (37.0-37,9), головные боли. Особая группа риска-люди больные диабетом.
    Девочки, если есть опасность обязательно проверяйтесь и ищите хороших врачей.
    Сейчас читаю и сердце кровью обливается. Как мною писано.
    Мама с диабетом, скакало давление, сухость во рту, очень быстрая утомляемоессть. При обследовании на Космичке (в ноябре) сказале все в пределах нормы. В прошлую субботу появилась температура 38,3, врачи сбили до 37,2 (сказали ОРЗ).............Вчера отметили 9 дней
    Пишу эти строки с комом в горле, но пусть это хоть косвенно спасет чью-то жизнь.

  6. #166
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Кася Переглянути допис
    Девочки, если есть опасность обязательно проверяйтесь и ищите хороших врачей.
    Сейчас читаю и сердце кровью обливается. Как мною писано.
    Мама с диабетом, скакало давление, сухость во рту, очень быстрая утомляемоессть. При обследовании на Космичке (в ноябре) сказале все в пределах нормы. В прошлую субботу появилась температура 38,3, врачи сбили до 37,2 (сказали ОРЗ).............Вчера отметили 9 дней
    Пишу эти строки с комом в горле, но пусть это хоть косвенно спасет чью-то жизнь.
    Соболезную Вам, Кася...
    К сожалению очень много таких судеб у людей с диабетом и заболеванием почек.

  7. #167
    Аватар для joulvern
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Дописів
    105

    Типово

    здравствуйте, у меня хронический пиоленефрит, но как сказали врачи (и показал рентген) что это из-за особенности строения почки.
    после последнего обострения прошло 11лет. Как Вы считаете нужно ли обследоваться/лечиться или выздоровление невозможно? только поддержание стабильной работы почек?
    Спасибо заранее

  8. #168
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від joulvern Переглянути допис
    здравствуйте, у меня хронический пиоленефрит, но как сказали врачи (и показал рентген) что это из-за особенности строения почки.
    после последнего обострения прошло 11лет. Как Вы считаете нужно ли обследоваться/лечиться или выздоровление невозможно? только поддержание стабильной работы почек?
    Спасибо заранее
    Здравствуйте, если есть аномалии в развитии почек, то нужно сдавать анализы, проходить УЗД и консультироваться у нефролога или опытного терапевта, хотя бы раз в пол года, чтоб удостовериться, что ничего не меняется в худшую сторону. Если пиелонефрит хронический, то он будет присутствовать всегда, так что не теряйте бдительность, следите что бы заболеваение было в состоянии ремиссии.
    Востаннє редагував ТУСЕНЬКА: 26.03.2010 о 12:37

  9. #169
    Аватар для joulvern
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Дописів
    105

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Здравствуйте, если есть аномалии в развитии почек, то нужно сдавать анализы, проходить УЗД и консультироваться у нефролога или опытного терапевта, хотя бы раз в пол года, чтоб удостовериться, что ничего не меняется в худшую сторону. Если пиелонефрит хронический, то он будет присутствовать всегда, так что не теряйте бдительность, следите что бы заболеваение было в состоянии ремиссии.
    Спасибо за совет, насколько я поняла что Вы рекомендуете врача на Западном?

  10. #170
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від joulvern Переглянути допис
    Спасибо за совет, насколько я поняла что Вы рекомендуете врача на Западном?
    Это лучшее из того, что есть у нас в городе.
    Поищите в темке, есть еще хороший терапевт, к ней тоже можно.

  11. #171
    Аватар для L-Mila
    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Островского т.099 29 68 012
    Дописів
    0

    Типово

    Интересует вопрос по поводу пиелонефрита.
    Возможно ли его вылечить полностью?
    Слышала разные мнения причем противоположные . Одни говорят(доктора) что можно, но это целая система длится месяца 3 поочередных применений различных и лекарств и трав и особое питание, а другие (также доктора) говорят что этот процесс не обратимый.

    Я надеюсь и верю в первый вариант. Но другие мнения очень интересны

  12. #172
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від L-Mila Переглянути допис
    Интересует вопрос по поводу пиелонефрита.
    Возможно ли его вылечить полностью?
    Слышала разные мнения причем противоположные . Одни говорят(доктора) что можно, но это целая система длится месяца 3 поочередных применений различных и лекарств и трав и особое питание, а другие (также доктора) говорят что этот процесс не обратимый.

    Я надеюсь и верю в первый вариант. Но другие мнения очень интересны
    Смотря какой ставят диагноз. Если пиелонефрит хронический, то он не лечится, можно добиться только состояния ремиссии. А если заболевание впервые выявлено, то возможно излечение. Но для правильной диагностики нужен хороший нефролог.

  13. #173
    Аватар для L-Mila
    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Островского т.099 29 68 012
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Смотря какой ставят диагноз. Если пиелонефрит хронический, то он не лечится, можно добиться только состояния ремиссии. А если заболевание впервые выявлено, то возможно излечение. Но для правильной диагностики нужен хороший нефролог.
    Так вот это про хр. пиелонефрит.

    А у вас знания от куда, тоже от целой кучи врачей?

  14. #174
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від L-Mila Переглянути допис
    Так вот это про хр. пиелонефрит.

    А у вас знания от куда, тоже от целой кучи врачей?
    Из опыта, приходящего в следствие ежегодного лежания в нефрологии на протяжении многих лет и общения с врачами и почечными больными. Хроническое заболевание потому и хроническое, что оно на всегда, но можно добиться состояния ремиссии, при условии правильного выбора врача и соблюдения всех его рекомендаций.

  15. #175
    Аватар для L-Mila
    Реєстрація
    13 березень 2010
    Звідки Ви
    Островского т.099 29 68 012
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Из опыта, приходящего в следствие ежегодного лежания в нефрологии на протяжении многих лет и общения с врачами и почечными больными. Хроническое заболевание потому и хроническое, что оно на всегда, но можно добиться состояния ремиссии, при условии правильного выбора врача и соблюдения всех его рекомендаций.
    Спасибо! А что за врач такой хороший, если не секрет (их сейчас так мало).

  16. #176
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від L-Mila Переглянути допис
    Спасибо! А что за врач такой хороший, если не секрет (их сейчас так мало).
    В теме здесь все есть, просто не хочу повторяться, долго объяснять, посмотрите выше мои посты.

  17. #177
    Аватар для Starly
    Реєстрація
    08 грудень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 172

    Типово

    Года 3 назад делали операцию в 6-ке, были камни. Потом раз в пол-года ездила к своему врачу,
    который делал мне операцию, но он заведующий отделением и на стационаре, к нему сейчас мне тяжело попасть и в итоге наверное около года не обследовалась. Сейчас хотела сделать УЗИ, и знакомые посоветовали обратится в Центр современной урологии, в районе Мечникова, как я поняла, врач Можейко А.Н и в там какой то очень хороший аппарат для УЗИ, что скажете, что-то слышали про этот центр и врача?

  18. #178
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Starly Переглянути допис
    Года 3 назад делали операцию в 6-ке, были камни. Потом раз в пол-года ездила к своему врачу,
    который делал мне операцию, но он заведующий отделением и на стационаре, к нему сейчас мне тяжело попасть и в итоге наверное около года не обследовалась. Сейчас хотела сделать УЗИ, и знакомые посоветовали обратится в Центр современной урологии, в районе Мечникова, как я поняла, врач Можейко А.Н и в там какой то очень хороший аппарат для УЗИ, что скажете, что-то слышали про этот центр и врача?
    Ничего не скажу, не знаю его. К частным медцентрам отношусь скептически, но это лишь мое мнение. Считаю, что консультироваться нужно у "своего" врача, тем более, что он вас оперировал, или у того к кому направит ваш врач. Думаю вы преувеличиваете проблему, когда говорите, что к вашему врачу не попасть. Если он вас оперировал, то обязательно примет.

  19. #179
    Аватар для клубничка
    Реєстрація
    03 лютий 2010
    Звідки Ви
    центр
    Дописів
    14

    Типово помогите, третий день высокая температура!!!!!!!!

    с 7.06 по 9.06 у меня держится высокая температура.
    но если в понедельник она была 38,5-39, то сегодня она поднялась до 40.
    я знаю из-за пиенефрита.
    к больницу идти не могу т.к. не местная, а в платная клиника мне не по карману.
    посоветуйте, пожалуйста, чем можно сбить такую температуру в домашних условиях, препаратами, которые свободно продаются в аптеке.
    заранее спасибо
    я не учусь, я умею

  20. #180
    Аватар для Кэррол
    Реєстрація
    22 травень 2008
    Звідки Ви
    у нас всегда светло
    Дописів
    719

    Типово

    И вы с такой температурой у компа сидите? Не температуру сбивать нужно, а причину болезни искать и с нею бороться. Ведь так просто она не может так долго держаться. Лучше все-таки вызовите врача. Можете, конечно, нимесил попробовать...хотя вот, вспомнила у моего знакоиого при воспалении пиелонефрита (хронического) очень высокая температура была,так ему ничего не помогало, кроме укола анальгина с димедролом. Еще антибиотики амоксициллин при высокой температуре принимают....
    Если б не форумы, сколько людей могли бы принять решение самостоятельно...


Сторінка 9 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті