Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 7 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 769, показано з 121 по 140.

Тема: НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

  1. #121
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Только в Клинике семейной медицины, но в выходные там нет заведующей лабораторией и они могут сделать неправильные анализы, хотя в обычные дни все в порядке. Поэтому нужно просто лаборанток предупредить, чтоб сделали качественно(всмысле, что бы не стырили реактивы и не написали результаты с потолка).
    Спасибо.

  2. #122
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    девочки- мальчики ,вот вопрос в тему - относительно спецов УЗИ. Есть такая доктор-сонолог в Мечникова, фамилия ее Волик. ИО, к стыду, не помню. Так вот, говорят ,что она - лучший в этом деле диагност ,причем не только касаемо почек, а вообще - от щитовидки до мочевого пузыря, все, кроме гинекологии. Говорили врачи. Не из Мечникова.
    Кто сталкивался, делитесь, пожалуйста.Очень нужна информация!
    все держался - не лез в тему....
    Волик Ольга Николаевна - очень толковый врач-УЗД, принимает в Мечникова, у Перелыгина, у частников на Гоголя /может где еще, просто больше точно не знаю/.
    очень толковый диагност, но многое зависит, как правильно говорит ТУСЕНЬКА: "А УЗИ чего Вам нужно?"

    поясню - мне, как практикующему урологу важно, чтобы "смотрел" на УЗ сканере человек, который понимает на что он смотрит, поэтому под конкретные задачи - могут быть разные УЗИ-спецы

  3. #123
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Naden"+ka Переглянути допис
    Подскажите, пжлста, где можно сдать анализы в субботу?
    та же лаборатория мед.академии /кстати, не являюсь большим её поклонником/ принимает материал по субботам, ещё частники в ЖК 9 ГКБ /кажется 3-й этаж/, думаю, что есть еще - главное определиться где Вы живете, куда Вам ближе и кто Вам ближе. сегодня найти место - почти не проблема.

  4. #124
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    все держался - не лез в тему....
    Волик Ольга Николаевна - очень толковый врач-УЗД, принимает в Мечникова, у Перелыгина, у частников на Гоголя /может где еще, просто больше точно не знаю/.
    очень толковый диагност, но многое зависит, как правильно говорит ТУСЕНЬКА: "А УЗИ чего Вам нужно?"

    поясню - мне, как практикующему урологу важно, чтобы "смотрел" на УЗ сканере человек, который понимает на что он смотрит, поэтому под конкретные задачи - могут быть разные УЗИ-спецы
    А чего это Вы "все держались - не лезли в тему"?
    Что-то плохое здесь есть, в теме, или по какой причине?

  5. #125
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    тглавное определиться где Вы живете, куда Вам ближе и кто Вам ближе. сегодня найти место - почти не проблема.
    А я думаю-проблема, т. к. правильно анализы делают далеко не везде.

  6. #126
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    А чего это Вы "все держались - не лезли в тему"?
    Что-то плохое здесь есть, в теме, или по какой причине?
    по другим темам кажется, что медикам лучше не подключаться - "заклюют".
    во многих темах основная цель - "поиск виноватого"... "вот Иванов - подлец и мздоимец, а про Петрова - вообще нечего говорить - все всё и так знают".
    медицина, как любая другая отрасль не однобока, у каждого /и врач и больной/ есть и положительное и отрицательное. устал это доказывать в свободное от работы время - лучше "тихо отслеживать"

  7. #127
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    А я думаю-проблема, т. к. правильно анализы делают далеко не везде.
    что значит "правильно делают"?
    в разных лабораториях - разные методики /кто не знает - при этом даже понятие "норма" у каждого свое и зависит от особенностей методики и реактивов и т.д. и т.п./

  8. #128
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    по другим темам кажется, что медикам лучше не подключаться - "заклюют".
    во многих темах основная цель - "поиск виноватого"... "вот Иванов - подлец и мздоимец, а про Петрова - вообще нечего говорить - все всё и так знают".
    медицина, как любая другая отрасль не однобока, у каждого /и врач и больной/ есть и положительное и отрицательное. устал это доказывать в свободное от работы время - лучше "тихо отслеживать"
    Нет, это не верно... Вы же должны были читать первый мой пост... Эту темку я хотела создать для того, чтобы человек, который ищет информацию мог найти хотя бы людей, которые подскажут или поделятся знаниями и контактами. А мнение врача-это очень важно! Это темка не для того, чтобы поругать наших врачей и медицину, а для того, чтобы каждый, кому нужна информация мог её здесь найти.
    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Есть множество сайтов и информации для хронических больных например диабетом. А вот люди, страдающие болезнями почек, так уж сложилось у нас, имеют очень ограниченную информацию о своей болезни, в Днепропетровске нет ни сайта, ни общественной организации, ни чего-нибудь подобного... К тому же, у нас очень большой дефицит врачей-нефрологов, основная масса больных имеют очень поверхностные знания о своем заболевании и часто не знают где получить квалифицированную консультацию. Поэтому хочу попробовать создать темку, которая может быть полезна людям с заболеванием почек, тем, кто на диализе, а так же их родным, которые очень переживают и хотят знать больше. Давайте здесь делится информацией о врачах, медцентрах, анализах, консультациях, рассказывать о своем опыте. Было бы неплохо, если бы сюда пришли и отписались врачи и не только нефрологи.

  9. #129
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    что значит "правильно делают"?
    в разных лабораториях - разные методики /кто не знает - при этом даже понятие "норма" у каждого свое и зависит от особенностей методики и реактивов и т.д. и т.п./
    А значит это то, что если креатинин, например, 320, то он никак не может быть в другой лаборатории 90.

  10. #130
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    смотрите единицы измерения.
    в принципе погрешности возможны, но не в разы.

  11. #131
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    смотрите единицы измерения.
    в принципе погрешности возможны, но не в разы.
    Я понимаю... может быть где-то это 0,320, а где-то 320. А нормы по креатинину примерно одинаковые.

  12. #132
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Я понимаю... может быть где-то это 0,320, а где-то 320. А нормы по креатинину примерно одинаковые.
    к сожалению, Вы не правы. кроме метрической системы (где-то моль, а где-то миллимоль), имеет место особенности самой системы определния - не забывайте, что понятие "норма" - это практически всего-только наиболее распространенная величина среди большой группы

  13. #133
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Я понимаю... может быть где-то это 0,320, а где-то 320. А нормы по креатинину примерно одинаковые.
    кстати, распределение больных по стадиям ХПН чаще всего производится по уровню клубочковой фильтрации, самая распространенная классификация - по Лопаткину, однако при внимательном прочтении различной периодики можно заметить, что даже норма - у всех разная (80-120 - это только в учебнике).

  14. #134
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    кстати, распределение больных по стадиям ХПН чаще всего производится по уровню клубочковой фильтрации, самая распространенная классификация - по Лопаткину, однако при внимательном прочтении различной периодики можно заметить, что даже норма - у всех разная (80-120 - это только в учебнике).
    скорее не по уровню а по скорости.... СКФ

  15. #135
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    скорее не по уровню а по скорости.... СКФ
    да, если это принципиально

  16. #136
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    кстати, распределение больных по стадиям ХПН чаще всего производится по уровню клубочковой фильтрации, самая распространенная классификация - по Лопаткину, однако при внимательном прочтении различной периодики можно заметить, что даже норма - у всех разная (80-120 - это только в учебнике).
    Честно сказать я не знаю как считается фильтрация, знаю только где взять калькулятор СКФ http://www.dr-denisov.ru/publ/calculator_gfr/46-1-0-310. И всегда она совпадает с тем как считают в 4-ке.
    В 4-ке сдаю анализы креатинин-320, в Женевской клинике-тоже 320, В Клинике Куликовича-200, в 11-й больнице-90. Это не может быть правильно!

  17. #137
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Честно сказать я не знаю как считается фильтрация, знаю только где взять калькулятор СКФ http://www.dr-denisov.ru/publ/calculator_gfr/46-1-0-310. И всегда она совпадает с тем как считают в 4-ке.
    В 4-ке сдаю анализы креатинин-320, в Женевской клинике-тоже 320, В Клинике Куликовича-200, в 11-й больнице-90. Это не может быть правильно!
    прошел по Вашей ссылке, ввел приблизительные данные и получил:

    (CKD-EPI: 83 мл/мин/1,73кв.м?)

    MDRD: 78 мл/мин/1,73кв.м

    Кокрофт-Голт: 147 мл/мин

    в итоге: норма, ниже, выше /см. раньше про учебник/.




    когда я был "маленьким" /имеется в виду студент-интерн/ довелось мне общаться с нефрологами ОКБМ /Кувик, Лесничук и проч./. так вот приучили меня крепко /и до сих пор никто не может отучить/ - есть проба Реберга в которой нужно учитывать суточный /именно СУТОЧНЫЙ/ диурез, а не диурез за 2 часа или, как его еще интерпретируют различные клиники //. к КАЛЬКУЛЯТОРАМ мое отношение можно оценить в начале данного сообщения

  18. #138
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    прошел по Вашей ссылке, ввел приблизительные данные и получил:

    (CKD-EPI: 83 мл/мин/1,73кв.м?)

    MDRD: 78 мл/мин/1,73кв.м

    Кокрофт-Голт: 147 мл/мин

    в итоге: норма, ниже, выше /см. раньше про учебник/.




    когда я был "маленьким" /имеется в виду студент-интерн/ довелось мне общаться с нефрологами ОКБМ /Кувик, Лесничук и проч./. так вот приучили меня крепко /и до сих пор никто не может отучить/ - есть проба Реберга в которой нужно учитывать суточный /именно СУТОЧНЫЙ/ диурез, а не диурез за 2 часа или, как его еще интерпретируют различные клиники //. к КАЛЬКУЛЯТОРАМ мое отношение можно оценить в начале данного сообщения
    Там, на этом сайте, есть разные варианты подсчета СКФ. А доктор Денисов, создатель сайта, рекомендует к нему на консультацию приезжать именно с суточной пробой Реберга. Алексей Юрьевич Денисов Нефролог, кмн Заведующий отделением гемодиализа ФГУ ЦКБ Управления Делами Президента Российской Федерации, очень толковый доктор и прекрасный человек, благодаря ему я поняла какая должна быть нефрология.
    Востаннє редагував ТУСЕНЬКА: 26.02.2010 о 22:36

  19. #139
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    позвольте, советик вставлю...
    не злоупотребляйте цитированием и пользуйтесь кнопкой мультицитирования для ответа сразу на несколько сообщений,
    а то много лишних сообщений и продублированного текста, в результате тема раздута на много страниц, а по существу информации намного меньше
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  20. #140
    Аватар для shmelev
    Реєстрація
    14 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    0

    Типово

    Подскажите пожалуйста, как поступить. У жены хронический пиелонефрит с 3х лет. Обострялось раз в год или 2. Но за последние 3 месяца обострения за обострением. В начале февраля положили в стационар на западный (лечит зав отделением, кажеться Волошина Л.Ф.) в течении 3х недель 2 жды поднималась температура (через каждые 6 -7 дней) ,лейкоциты то подскакивали то падали. Шас выписывают но опять лейкоциты все поле зрения-назначили новые атибиотики.... т.е. не работает лечение. Что посоветуете? ехать в киев в институт нефрологии или реально в днепре найти вменяемого нефролога?

Сторінка 7 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314151617 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті