Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 769, показано з 101 по 120.

Тема: НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

  1. #101
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від irin-chic Переглянути допис
    А какие отзывы Вы о нем слышали,хорошие-плохие?
    У каждого больного есть свои причины в выборе диализа. Есть много больных, которые были и на перитониальном и на гемодиализе. Отзывы и мнения совершенно разные, кому-то лучше было на одном, кому-то на другом. Все индивидуально. Гемодиализ требует по нескольку раз в неделю приездов в больницу на процедуры очищения крови, бывают проблемы с сосудами, так же есть большая вероятность заражения геппатитом С. Перитониальный диализ показан при отсутствии послеоперационных спаек, людям с большим весом-противопоказан, высокая вероятность перитонитов. Преимущества: больной сам, в домашних условиях может проводить процедуры и нет привязки к стационару. При проведении перитониального диализа требуется отдельная комната в вашей квартире для процедур, в которой должна быть максимальная стерильность.
    Про ПД почитать можно на этом форуме http://dr-denisov.ru/forum/26-432-1
    Востаннє редагував ТУСЕНЬКА: 25.02.2010 о 09:47

  2. #102
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Это тоже немаловажно, у нас над этим даже не заморачиваються!
    Кстати заведующая детской нефрологией на Космичке, мне говорили, вроде не плохой доктор. Это так?
    Нас везли в Киев с реанимации, вода была и в легких ив сердце..тут за неделю ве ушло... Да, анализы пока не в норме, но месяц проведенный в Днепре просто усугубил ситуацию.
    Как люди они все были золотые и внимательные. Но когда почувствуешь разницу в лечении, тогда уже можно судить кто специалист а кто не очень... Надеюсь я очень корректно изложила свое мнение)

  3. #103
    Аватар для Xenia_girl
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    25

    Типово

    Отличная темка! Подпишусь

    У меня как раз мысли по поводу обследования почек возникли:
    - с чего начать (сразу сдать анализы (какие?), а потом уже с результатами к врачу)?
    - где (в независимых лабораториях города или при поликлинике (в моем случае, наверное, областной, так как живу тут а прописана в области))?
    - Опять же есть частные клиники с современными лабораториями и аппаратурой, а есть опытные проверенные врачи при городских поликлиниках...

    Что посоветуете?

  4. #104
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    А начиналось все в детсятве с постоянных головных болей и недолеченного пиелонефрита. .
    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    обращайте внимание на артериальное давление, повышенное оно сигнализирует о проблеме.
    Вы меня серьёзно напугали... мне эти симптомы близки
    головная боль правда мучала пока в декрет не ушла, мигрень преследовала на работе после обеда, списала это на результат нервной работы за компьютером
    а давление подскакивает от погоды, от чая, от кофе, от нервов... тоже как-то не однозначно...
    может есть еще какие-то железобетонные симптомы?
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  5. #105
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Dezy Переглянути допис
    Нас везли в Киев с реанимации, вода была и в легких ив сердце..тут за неделю ве ушло... Да, анализы пока не в норме, но месяц проведенный в Днепре просто усугубил ситуацию.
    Как люди они все были золотые и внимательные. Но когда почувствуешь разницу в лечении, тогда уже можно судить кто специалист а кто не очень... Надеюсь я очень корректно изложила свое мнение)
    Все очень корректно, главное что бы все правильно поняли!

  6. #106
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Xenia_girl Переглянути допис
    Отличная темка! Подпишусь

    У меня как раз мысли по поводу обследования почек возникли:
    - с чего начать (сразу сдать анализы (какие?), а потом уже с результатами к врачу)?
    - где (в независимых лабораториях города или при поликлинике (в моем случае, наверное, областной, так как живу тут а прописана в области))?
    - Опять же есть частные клиники с современными лабораториями и аппаратурой, а есть опытные проверенные врачи при городских поликлиниках...

    Что посоветуете?
    Конечно всегда нужно иметь на примете грамотного терапевта. Я знаю такого только одного. Яременко Рита Ивановна, заведующая терапевтическим отделением в стационаре 5-ой ьольницы на Коммунаре, ул. Бр. Трофимовых, 111, тел. 378 49 47.
    анализы можно сдать и самой, без назначения терапевта, биохимию крови на почечно-печеночный комплекс, общая кровь и общая моча, УЗИ. Из опыта, лучше всего это делают в лаборатории 4-ой больницы на Западном, там самые правильные и дешевые анализы, тел. биохимической лаборатории 756 02 07. В клинике Куликовича очень дорого и не правильно (на себе проверила). Если в участковой поликлинике сдавать, то у них, обычно, нет своей биохимической лаборатории, анализы отправляют в городскую лабораторию, там будет все неправильно. А вот с консультацией нефролога будет сложнее... либо Волошина Людмила Федоровна, 4-я больница на Западном, заведующая городским нефроцентром, либо там же, в отделении нефрологии Юдина Елена не помню отчество.

  7. #107
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Вы меня серьёзно напугали... мне эти симптомы близки
    головная боль правда мучала пока в декрет не ушла, мигрень преследовала на работе после обеда, списала это на результат нервной работы за компьютером
    а давление подскакивает от погоды, от чая, от кофе, от нервов... тоже как-то не однозначно...
    может есть еще какие-то железобетонные симптомы?
    Лучше не ищите железобетонных симптомов, а обследуйтесь. Знайте, что в молодом возрасте высокое давление вторично и, как правило, имеет какие-то причины и их нужно искать. А железобетонные симтомы наступают позже, когда уже может быть поздно: отечность, жажда, сухость во рту, быстрая утомляемость, слабость, головокружение. И помните почки могут не болеть и ни как не давать знать о своей болезни, может быть просто повышенное давление, которое особо не беспокоит, субфебрильная температура (37.0-37,9), головные боли. Особая группа риска-люди больные диабетом.

  8. #108
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    я в прошлом году 3 месяца проходила с температурой 37,0 - 37,2
    вычитала, что это может быть синдром хронической усталости...
    ой, всё, надо идти проверяться
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  9. #109
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    я в прошлом году 3 месяца проходила с температурой 37,0 - 37,2
    вычитала, что это может быть синдром хронической усталости...
    ой, всё, надо идти проверяться
    Правильно. Лучше перебдить и ошибиться.

  10. #110
    Аватар для Xenia_girl
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    25

    Типово

    Спасибо за совет! Теперь ясно с чего нужно начать
    Вот возник еще вопрос - смогу ли я просто проконсультироваться у Яременко Риты Ивановны, как частное лицо, не ложась в стационар , но имея на руках результаты всех анализов? И на какую сумму, приблизительно, ориентироваться (всмысле - оплала за консультацию)?
    Мне, кстати, очень удобно обратиться к ней, т.к. живу на Красном Камне.

  11. #111
    Аватар для Xenia_girl
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    25

    Типово

    И еще вопрос - где бы Вы порекомендовали сделать УЗИ почек?

  12. #112
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Xenia_girl Переглянути допис
    Спасибо за совет! Теперь ясно с чего нужно начать
    Вот возник еще вопрос - смогу ли я просто проконсультироваться у Яременко Риты Ивановны, как частное лицо, не ложась в стационар , но имея на руках результаты всех анализов? И на какую сумму, приблизительно, ориентироваться (всмысле - оплала за консультацию)?
    Мне, кстати, очень удобно обратиться к ней, т.к. живу на Красном Камне.
    Звоните в терапию по тому номеру, я писала в своем посте его, там номер спаренный, может быть нужно будет перезвонить несколько раз и говорите ей, что Вам ее порекомендовали. Она назначит Вам время или скажет когда перезвонить. Проконсультирует Вас не ложа в стационар, вы ведь прийдете со своими уже готовыми результатами анализов. Остальное-на Ваше усмотрение. УЗИ советую сделать в 4-ке, т. к. там большой поток пациентов и сонологи имеют богатый опыт. Приезжать нужно дважды:первый раз-записаться на УЗИ, второй- на саму процедуру, можно попробовать с первого раза приехать на тощак и зайти к врачу попроситься без записи.
    Востаннє редагував ТУСЕНЬКА: 25.02.2010 о 23:33

  13. #113
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    УЗИ советую сделать в 4-ке, т. к. там большой поток пациентов и сонологи имеют богатый опыт. Приезжать нужно дважды:первый раз-записаться на УЗИ, второй- на саму процедуру, можно попробовать с первого раза приехать на тощак и зайти к врачу попроситься без записи.
    девочки- мальчики ,вот вопрос в тему - относительно спецов УЗИ. Есть такая доктор-сонолог в Мечникова, фамилия ее Волик. ИО, к стыду, не помню. Так вот, говорят ,что она - лучший в этом деле диагност ,причем не только касаемо почек, а вообще - от щитовидки до мочевого пузыря, все, кроме гинекологии. Говорили врачи. Не из Мечникова.
    Кто сталкивался, делитесь, пожалуйста.Очень нужна информация!
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  14. #114
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    девочки- мальчики ,вот вопрос в тему - относительно спецов УЗИ. Есть такая доктор-сонолог в Мечникова, фамилия ее Волик. ИО, к стыду, не помню. Так вот, говорят ,что она - лучший в этом деле диагност ,причем не только касаемо почек, а вообще - от щитовидки до мочевого пузыря, все, кроме гинекологии. Говорили врачи. Не из Мечникова.
    Кто сталкивался, делитесь, пожалуйста.Очень нужна информация!
    Ничего о ней никогда не слышала, без понятия... А УЗИ чего Вам нужно?

  15. #115
    Аватар для Xenia_girl
    Реєстрація
    07 вересень 2006
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    25

    Типово

    ТУСЕНЬКА, спасибо за советы!
    Это очень ценная информация + экономия денег и времени

  16. #116
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Xenia_girl Переглянути допис
    ТУСЕНЬКА, спасибо за советы!
    Это очень ценная информация + экономия денег и времени
    Не за что, на здоровье! Для этого и хотелось темку создать, что бы делиться своим опытом, и самой узнавать полезную информацию. Вы только не забудьте отписаться о результатах!

  17. #117
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 724

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Ничего о ней никогда не слышала, без понятия... А УЗИ чего Вам нужно?
    почки - раз. Щитовидка - два.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  18. #118
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від O_Sh Переглянути допис
    почки - раз. Щитовидка - два.
    Думаю, если у Вас есть врачи лечащие нефролог и эндокринолог, то лучше всего спросить у них чьему УЗИ они доверяют. Часто бывает прийдешь на консультацию к врачу с готовым УЗИ, а он говорит переделать там, где он уверен в правильности, так же и с анализами.

  19. #119
    Аватар для Naden&ka
    Реєстрація
    12 жовтень 2008
    Дописів
    25 723

    Типово

    Подскажите, пжлста, где можно сдать анализы в субботу?

  20. #120
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Naden"+ka Переглянути допис
    Подскажите, пжлста, где можно сдать анализы в субботу?
    Только в Клинике семейной медицины, но в выходные там нет заведующей лабораторией и они могут сделать неправильные анализы, хотя в обычные дни все в порядке. Поэтому нужно просто лаборанток предупредить, чтоб сделали качественно(всмысле, что бы не стырили реактивы и не написали результаты с потолка).

Сторінка 6 з 39 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті