Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 769, показано з 61 по 80.

Тема: НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

  1. #61
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    гм. возникает вопрос - а почему обратились к врачу? только из-за энуреза? вообще-то при остром пиелонефрите анализы должны показать отклонения. Вы ж не только общий анализ мочи сдавали?
    мы обратились из-за энуреза и солей в почках по показаниям узи, которые от туда не выводились почему то. педиатр прописывала канефрон на протяжении года, толку ноль.
    пришли мы ложится в нефрологию, нам почему то поставили диагноз "хронический пиелонефрит", хотя приступов никогда не было. сдали все анализы, и суточную и по Земницкому, ну все, все. Все нормально.
    Вот еще ренген нам хотели делать, чтоб хоть что то найти наверное...

  2. #62
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    kora, да мы на узи тож пили йогурт, но там не показывает, что на ренгене не хотели увидеть. там хотели посмотреть на сколько плотный клапан между почками и мочевым пузырем. ну это я своими словами. т.е. не попадает ли моча отработанная обратно в почки.
    Ага, теперь все понятно! В сучае, как у Kora на самом деле имел место пиелонефрит, потому УЗИ оказалось достаточно, и дело тут не в опыте УЗИста. В Вашем случае хотят исключить всю наиболее возможную урологическую патологию... То, что хотят посмотреть врачи, называется пузырно-мочеточниковый рефлюкс, который, в свою очередь, может вызвать уретеро-ренальный рефлюкс (мочеточниково-почечный). Если сказать просто, то рефлюкс - обратный заброс мочи, при этом происходит застойное явление и развитие воспалительной реакции.

  3. #63
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    И я не правильно Вас поняла. То, что Вам будут делать - это не экскреторная урография, а уретероцистография. Принцип исследования в том, что по катетеру в мочеточник введут контрастное вещество (не в кровь!), а потом чере несколько минут сделают серию снимков и посмотрят, как этот контраст выделяется.

  4. #64
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    а рефлюкс как то выявить кроме ренгена нельзя? ну т.е. по анализам еще какие нибудь должны быть приметы?

  5. #65
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    а рефлюкс как то выявить кроме ренгена нельзя? ну т.е. по анализам еще какие нибудь должны быть приметы?
    По анализам мы можем видеть только состав мочи, а рефлюкс - это процесс. Для этого нужны методы визуализации. Сами по себе мочевые пути (и моча в частности) на рентгене достаточно не визуализируются, потому вводят контрастное вещество. Я очень понимаю Ваши переживания, но Вы должны знать, что эта процедура достаточно часто встречается в урологической практике, она не длительна и не сложна. И то, что ребенок может капризничать - это не от боли (ее быть не должно), а от дискомфортных ощущений. Он может чувствовать легкое жжение, ощущение инородного тела и хотеть помочиться, что вполне терпимо!

  6. #66
    Аватар для IraIrina
    Реєстрація
    16 лютий 2010
    Звідки Ви
    Клочко-6
    Дописів
    3 610

    Типово

    Цитата Допис від Dr. Medvedev Переглянути допис
    Скорее всего проблема урологическая. Возможно, может понадобиться цистоскопия, УЗИ почек, посев мочи. Почитайте также в интернете про интерстициальный цистит.
    Подскажите, если знаете - где хорошо делают цистоскопию? Надо делать, но уж очень страшно. Может есть более щадящий способ исследования? Читала, что есть не с железной трубкой, а гибкий шланг (объясняю как могу - не помню очень умное название). Спасибо!

  7. #67

    Реєстрація
    02 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    Ягмур Борис Эммануилович - клиника семейной медицины
    не помню в какой теме писал, но к данному "специалисту" через близких очень имеем большие претензии

  8. #68

    Реєстрація
    10 листопад 2008
    Дописів
    58

    Типово

    Цитата Допис від ★Julia★ Переглянути допис
    Кто может подсказать где найти хорошего уролога?
    Говорят на Западном в 4 ГБ хорошее отделение урологии.

  9. #69
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    А сколько лет ТП?
    Иногда такоЭ возникает во время климакса.

  10. #70
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

    Есть множество сайтов и информации для хронических больных например диабетом. А вот люди, страдающие болезнями почек, так уж сложилось у нас, имеют очень ограниченную информацию о своей болезни, в Днепропетровске нет ни сайта, ни общественной организации, ни чего-нибудь подобного... К тому же, у нас очень большой дефицит врачей-нефрологов, основная масса больных имеют очень поверхностные знания о своем заболевании и часто не знают где получить квалифицированную консультацию. Поэтому хочу попробовать создать темку, которая может быть полезна людям с заболеванием почек, тем, кто на диализе, а так же их родным, которые очень переживают и хотят знать больше. Давайте здесь делится информацией о врачах, медцентрах, анализах, консультациях, рассказывать о своем опыте. Было бы неплохо, если бы сюда пришли и отписались врачи и не только нефрологи.
    Востаннє редагував ТУСЕНЬКА: 24.02.2010 о 00:03

  11. #71
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Хронический пиелонефрит установили с 3-х лет...
    В повседневной жизни он мало чем мне о себе напоминает, только в беременность заставил понервничать.
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  12. #72
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Хронический пиелонефрит установили с 3-х лет...
    В повседневной жизни он мало чем мне о себе напоминает, только в беременность заставил понервничать.
    Из опыта знаю, что нужно очень внимательно следить за этим, раз в год сдавать анализы, консультироваться у нефролога, что бы не упустить, не дай бог, ухудшения. Вас направляли на консультацию к нефрологу?

  13. #73
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Из опыта знаю, что нужно очень внимательно следить за этим, раз в год сдавать анализы, консультироваться у нефролога, что бы не упустить, не дай бог, ухудшения.
    Блин, ну надо ж такое, вдруг вчера кааак прихватило....
    точно говорят - "не буди лихо, поки воно тихо"
    поверить не могу

    Вас направляли на консультацию к нефрологу?
    Не знаю, как тот врач звался, но до 15 лет ежегодно ложилась на месяц в больницу на профилактику и обследование в нашу 56 МСЧ (ныне 6)
    а как повзрослела, так и перестала этим заморачиваться.

    Если начинает беспокоить (а почки болят похуже чем зубы, никому не пожелаю) - то пью ношпу и канефрон,
    хофитол - в качестве профилактики

    А Ваш опыт расскажите?
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  14. #74
    Аватар для Динара
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    177

    Типово

    ООО я тоже переодически пью канефрончик.... И еще пол полу пью травка такая.....У меня пиелонифрит...Пытаюсь пить не меньше 1,5 литров жидкости.

    Направляют ежегодно сдавать анализы но естественно ты это делаешь когда оч сильно прихватит...
    Принцев нет.. До нас дошло только кони

  15. #75
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Блин, ну надо ж такое, вдруг вчера кааак прихватило....
    точно говорят - "не буди лихо, поки воно тихо"
    поверить не могу


    Не знаю, как тот врач звался, но до 15 лет ежегодно ложилась на месяц в больницу на профилактику и обследование в нашу 56 МСЧ (ныне 6)
    а как повзрослела, так и перестала этим заморачиваться.

    Если начинает беспокоить (а почки болят похуже чем зубы, никому не пожелаю) - то пью ношпу и канефрон,
    хофитол - в качестве профилактики

    А Ваш опыт расскажите?
    Цитата Допис від Динара Переглянути допис
    ООО я тоже переодически пью канефрончик.... И еще пол полу пью травка такая.....У меня пиелонифрит...Пытаюсь пить не меньше 1,5 литров жидкости.

    Направляют ежегодно сдавать анализы но естественно ты это делаешь когда оч сильно прихватит...


    Могу сказать точно, что самой пить ничего нельзя, пиелонефрит не лечится так просто канефроном. Лечение его происходит по достаточно сложным схемам, которые знает только нефролог. Никогда нельзя делать себе назначения самой, нужно обязательно сдать анализы и проконсультироваться, во избежание тяжелых последствий. Болезни почек очень коварны и отличаются тем, что могут развиваться и прогрессировать без видимых симптомов. А проявиться могут тогда, когда уже в почках начались необратимые процессы и развивается ХПН (хроническая почечная недостаточность). Вот тогда уже лечение может только отттягивать время, но не лечить и, рано или поздно, но диализ (искусственая почка) станет неизбежным.
    У меня ХПН в последней, преддиализной стадии. А начиналось все в детсятве с постоянных головных болей и недолеченного пиелонефрита. Беременность прошла гладко, никаких симтомов, а болезнь тем временем прогрессировала и к 30-ти годам все выяснилось, но было уже поздно. Теперь получаю поддерживающую терапию и оттягиваю время до диализа как можно дольше.
    Востаннє редагував ТУСЕНЬКА: 01.03.2010 о 17:41

  16. #76
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    плин, я думал тут некрофилы собираются)))
    Свобода определяется длиной цепи

  17. #77
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 475

    Типово

    Тусенька, а как ХПН проявляется в начальной стадии? У меня в детстве тоже был хр.пиелонефрит, я лет до 12-ти лежала периодически в больнице, а потом как-то всё прошло, ни разу не беспокоило(ТТТ!!!).

  18. #78
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від bia Переглянути допис
    Тусенька, а как ХПН проявляется в начальной стадии? У меня в детстве тоже был хр.пиелонефрит, я лет до 12-ти лежала периодически в больнице, а потом как-то всё прошло, ни разу не беспокоило(ТТТ!!!).
    Не стоит надеяться на "прошло". Часто заболевание ни как не проявляется. Поэтому если у вас когда-то были проблемы с почками, не поленитесь, сдайте биохимический анализ крови, общий анализ мочи и крови. Покажите эти результаты хотя бы терапевту, так же обращайте внимание на артериальное давление, повышенное оно сигнализирует о проблеме.

  19. #79
    Аватар для bia
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    6 475

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Чаще всего вообще ни как. Поэтому если у вас когда-то были проблемы с почками, не поленитесь, сдайте биохимический анализ крови, общий анализ мочи и крови. Покажите эти результаты хотя бы терапевту, так же обращайте внимание на артериальное давление, повышенное оно сигнализирует о проблеме.
    У меня стабильно низкое или очень низкое. А УЗИ показывае патологию?

  20. #80
    Аватар для Ronnie Rhine
    Реєстрація
    24 вересень 2008
    Дописів
    5 937

    Типово

    У нас в Днепропетровске нефрологов нормальных вообще нет. В областной на Космичке тоже. Если сложный случай советую собираться и дуть в Киев. Потому как все равно Днепропетровские врачи не справившиеся с болезнью, отправляют на Киев. Потом лечение длится намного дольше. Почему то самые большое количество больных приезжает с Днепра.

Сторінка 4 з 39 ПершаПерша 1234567891011121314 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті