Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 32 з 39 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839 ОстанняОстання
Всього знайдено 769, показано з 621 по 640.

Тема: НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

  1. #621

    Реєстрація
    26 жовтень 2011
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    А разве по Вашей ссылке есть что-то про страх и почки?

    Автор - Синельников Валерий Владимирович – врач-терапевт, гомеопат, психотерапевт, писатель, автор нескольких открытий в сфере медицинской психологии.
    Автор, наверное, в первую очередь ПИСАТЕЛЬ, а потом все остальное, перечисленное.
    Интересно, как у него с доказательной медициной?

  2. #622
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від gortenzia Переглянути допис
    Интересно, как у него с доказательной медициной?
    Точно так же, как и у всей традиционной китайской медицины, которая строится на теории о пяти первоэлементов. Они ещё и диагностику по пульсу делают. Что тоже никак не подтверждается великой и могучей доказательной медициной.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  3. #623
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    фу-фу-фу, коллега. это в Вас говорит зависть.. как, впрочем, и во мне, наверное.

  4. #624
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    фу-фу-фу, коллега. это в Вас говорит зависть.. как, впрочем, и во мне, наверное.
    \

    Как глупо я спалился.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  5. #625

    Типово

    "мягкие камни"
    такое определение мне сказали на УЗИ в Вашем докторе.
    А по поводу анализов, то не делала, брали только ОАК, ОАМ, спиральная томограмма, УЗИ, АМ на стерильность.
    У доктора спросила о том, что нужно ли вместе с партнером принимать антибактериальные препараты, то он сказал, что если бы это было на фоне хламидий и прочей бяки, то проявление было бы совсем другое, а так болезнь началась на фоне банальной простуды (температура, насморк, кашель), только начала выздоравливать (редкое покашливание и несильный насморк), начали болеть почки.
    За пол года увеличилась паренхима, а вот сама лоханка у меня увеличена уже лет 10.

  6. #626
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від Любитель Переглянути допис
    Грубость и развешивание ярлычков - признак плохого тона.
    Проще говоря, именно такие разговоры "ни о чем" - указания кому что писать, и кому куда идти, и кто насколько умен - превращают тематический форум в базар и галдеж.
    Некоторые форумчане тут уже очень давно и иногда их заносит от своей осведомленности в вопросе по теме...
    Хочется сказать таким персонажам - все болезни от нервов, а почки особенно страдают от неразрешенных обид и неоправдавшихся надежд, учёные выяснили.
    Будьте добрее - и к Вам не только потянуться люди, но и здоровье вернётся... может быть
    Если бы вы пообщались с пациентами отделения хронического гемодиализа, в ваших постах бы пафоса поубавилось... Да будет вам известно, что каждый второй пациент говорит, что у него ничего не болело и ничего не беспокоило, при этом болеть серьезно люди могли годами, сами того не зная или не предавая особого значения поставленному диагнозу, т. к. никаких явных признаков болезни не было, даже высокое артериальное давление больной может не ощущать.
    Врядли пишут об этом в своем справочнике по траволечению кандидат медицинских наук Е. А. Ладынина и кандидат биологических наук Р. С. Морозова.
    А вот на тематических форумах, посвященных болезням почек, ваш пост о траволечении был бы удален, как совет, который может вредить здоровью.
    Поэтому, повторюсь не ради спора с вами, а для тех, кто окажется мудрее вас.
    Некоторые очень серьезные и опасные заболевания почек могут годами не проявлять никаких существенных симптомов, а больные, до самого диализа, могут не верить в то, что они серьезно больны. Именно поэтому я говорю об опасности самолечения или поверхностного отношения к поставленному диагнозу и назначениям врача.

  7. #627
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від ТУСЕНЬКА Переглянути допис
    Если бы вы пообщались с пациентами отделения хронического гемодиализа, в ваших постах бы пафоса поубавилось... Да будет вам известно, что каждый второй пациент говорит, что у него ничего не болело и ничего не беспокоило, при этом болеть серьезно люди могли годами, сами того не зная или не предавая особого значения поставленному диагнозу, т. к. никаких явных признаков болезни не было, даже высокое артериальное давление больной может не ощущать.
    Врядли пишут об этом в своем справочнике по траволечению кандидат медицинских наук Е. А. Ладынина и кандидат биологических наук Р. С. Морозова.
    А вот на тематических форумах, посвященных болезням почек, ваш пост о траволечении был бы удален, как совет, который может вредить здоровью.
    Поэтому, повторюсь не ради спора с вами, а для тех, кто окажется мудрее вас.
    Некоторые очень серьезные и опасные заболевания почек могут годами не проявлять никаких существенных симптомов, а больные, до самого диализа, могут не верить в то, что они серьезно больны. Именно поэтому я говорю об опасности самолечения или поверхностного отношения к поставленному диагнозу и назначениям врача.
    Аминь
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  8. #628
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Любимая твоя Переглянути допис
    "мягкие камни"
    такое определение мне сказали на УЗИ в Вашем докторе.
    А по поводу анализов, то не делала, брали только ОАК, ОАМ, спиральная томограмма, УЗИ, АМ на стерильность.
    У доктора спросила о том, что нужно ли вместе с партнером принимать антибактериальные препараты, то он сказал, что если бы это было на фоне хламидий и прочей бяки, то проявление было бы совсем другое, а так болезнь началась на фоне банальной простуды (температура, насморк, кашель), только начала выздоравливать (редкое покашливание и несильный насморк), начали болеть почки.
    За пол года увеличилась паренхима, а вот сама лоханка у меня увеличена уже лет 10.
    Про "мягкие камни" пусть вам расскажут нефрологи.

    Что касается анализов. Врач "сказал, что если бы это было на фоне хламидий и прочей бяки, то проявление было бы совсем другое". Интересно, какое? Ведь внутриклеточные инфекции тоже могут снижать защитную реакцию организма, также вызывают воспалительные заболевания органов малого таза, в том числе могут быть причиной пиелонефрита в том числе. А обнаружить эти инфекции удаётся далеко не с первого раза. Просто задумайтесь и примите к сведению.

  9. #629
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Вы уж извините,но это сральник. Конкретной инфы 10%..а остальное...г..вода.Думала почерпну что-то дельное....но перечитав тему от корки до корки так и не поняла к кому же обратится к терапевту,урологу или нефрологу.
    А ситуация такова что на узи увидели гломерулонефрит а в анализах незначительно повышен креатин. Ну и эритроциты повышены.

  10. #630
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    kora, к нефрологу.

  11. #631
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    kora, к нефрологу.
    Спасибо.

    Обязательно направление? все-таки хочу на Западный.Надо же с чего-то начинать.

  12. #632
    Аватар для ТУСЕНЬКА
    Реєстрація
    25 березень 2009
    Звідки Ви
    Берег даманов
    Дописів
    3 226

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Вы уж извините,но это сральник. Конкретной инфы 10%..а остальное...г..вода.Думала почерпну что-то дельное....но перечитав тему от корки до корки так и не поняла к кому же обратится к терапевту,урологу или нефрологу.
    А ситуация такова что на узи увидели гломерулонефрит а в анализах незначительно повышен креатин. Ну и эритроциты повышены.
    Если у вас повышен креатинин, нужно бегом бежать к нефрологу, лучше в 4-ку к заведующей нефрологией, если в Днепропетровске.

  13. #633
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Обязательно направление? все-таки хочу на Западный.Надо же с чего-то начинать.
    Желательно. Анализы с собой обязательно. Гломерулонефрит - очень серьёзно!

  14. #634
    Аватар для Нефритик
    Реєстрація
    26 червень 2011
    Дописів
    16

    Типово

    Я сегодня ночью еду в Донецк на биопсию почек.У меня ХГН.Врач Туренко Е.А напривила меня туда.Сейчас у врачей есть возможность направлять туда для более детального подтверждения диагноза.Если кому интересно-отпишусь в темке

  15. #635
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    А где у нас делают УЗИ почек, желательно без очередей километровых?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  16. #636
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А где у нас делают УЗИ почек, желательно без очередей километровых?
    В Мечникова, в консультативной поликлинике.

  17. #637
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    В Мечникова, в консультативной поликлинике.
    А почем, случайно не в курсе? И консультативная - это где именно?
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

  18. #638
    Аватар для Sunlia
    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск - Каменское ;)
    Дописів
    13 638

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А где у нас делают УЗИ почек, желательно без очередей километровых?
    ул Красная 4 напротив лицея . Стоимость ок 70 грн (не помню точно 70 или 80) По записи без очереди

    в частных клиниках напр. Луговской,
    медцентр- точный диагноз- в р-не 16-я б-ца, На ленина есть их кабинет, были вроде они еще в 9-ке. Цены правда кусаются- в пределах 200 грн
    Заколки и бантики, ободки ручной работы

  19. #639
    Аватар для Новогодний шарик
    Реєстрація
    04 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 664

    Типово

    Цитата Допис від Zirael Переглянути допис
    А почем, случайно не в курсе? И консультативная - это где именно?
    70 гр. почки и 70 гр. мочевой пузырь было. Заходите на территорию, возле трамв. остановки вход и пройдёте немного вперёд, слева будет. Там с области в бесплатной очереди, а городских, за благотворительный взнос, оплаченный в регистратуре, без очереди вызывают. Тел. 7135132

  20. #640
    Наша гордость 2014 Аватар для Zirael
    Реєстрація
    28 січень 2007
    Звідки Ви
    happyzoo.dp.ua
    Дописів
    35 697

    Типово

    Цитата Допис від *М а л и н к а* Переглянути допис
    70 гр. почки и 70 гр. мочевой пузырь было. Заходите на территорию, возле трамв. остановки вход и пройдёте немного вперёд, слева будет. Там с области в бесплатной очереди, а городских, за благотворительный взнос, оплаченный в регистратуре, без очереди вызывают. Тел. 7135132
    Цитата Допис від Sunlia Переглянути допис
    ул Красная 4 напротив лицея . Стоимость ок 70 грн (не помню точно 70 или 80) По записи без очереди

    в частных клиниках напр. Луговской,
    медцентр- точный диагноз- в р-не 16-я б-ца, На ленина есть их кабинет, были вроде они еще в 9-ке. Цены правда кусаются- в пределах 200 грн
    Дамы, благодарю!
    HappyZoo.dp.ua - зоотовары с доставкой
    Karina-tour - туристическое агентство

Сторінка 32 з 39 ПершаПерша ... 222324252627282930313233343536373839 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті