Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 39 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 769, показано з 41 по 60.

Тема: НЕФРОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕМКА. ВСЕ СЮДА У КОГО ХПН, ПИЕЛОНЕФРИТ, ГЛОМЕРУЛОНЕФРИТ И Т. Д.

  1. #41
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово Ренген почек

    Подскажите пожалуйста как этот процесс у детей 3 лет проходит? Читаю, что перед ренгеном надо внутривенно вводить какой то раствор. Не вызывает ли он аллергии? Расскажите плз кто сталкивался.

  2. #42
    Аватар для Динара
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста как этот процесс у детей 3 лет проходит? Читаю, что перед ренгеном надо внутривенно вводить какой то раствор. Не вызывает ли он аллергии? Расскажите плз кто сталкивался.
    Насчет детей незнаю... а врослым да.. сначала вводят пробу.. смотрят как человек реагирует на пробу.. а потом уже в вену раствор перед ренгеном... А насчет деток подсказать не могу..
    Принцев нет.. До нас дошло только кони

  3. #43
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Динара Переглянути допис
    Насчет детей незнаю... а врослым да.. сначала вводят пробу.. смотрят как человек реагирует на пробу.. а потом уже в вену раствор перед ренгеном... А насчет деток подсказать не могу..
    а сколько это все по времени занимает? т.е. сегодня пробу делают, наблюдают, а завтра ренген?

  4. #44
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    сколько это все по времени занимает? т.е. сегодня пробу делают, наблюдают, а завтра ренген?
    нет, сначала вводят немного, потом сразу же остальное, всего процедура по времени минут 20-30 занимает
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  5. #45
    Аватар для Динара
    Реєстрація
    01 жовтень 2009
    Дописів
    177

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    а сколько это все по времени занимает? т.е. сегодня пробу делают, наблюдают, а завтра ренген?
    Ну. да... (но опять же говорю за врослых)... делают пробу утром.. и наблюдает . как переносит организм... Чтоб не тошнило никаких вобще отклоненний небыло.... Вот а на следующее утром делают ренген....
    Дл взрослых нельзя было кушать после двух часов.... и до утра... чтоб желудок был пуст чтоб вдруг не стошнило... Может у детей все по другому....Мне так делали в четверке на западной.. Поэтому я знаю только таким методом.... Все таки лучше я думаю пойти проконсультироваться к детскому нефрологу..
    Принцев нет.. До нас дошло только кони

  6. #46
    Аватар для Apel-sin
    Реєстрація
    17 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 018

    Типово

    Несколько раз делала ребенку УЗи почек - никаких внутривенных вливаний. Хороший детский узист в поликлинике на Миронова. Там платный кабинет на первом этаже.

  7. #47
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Несколько раз делала ребенку УЗи почек - никаких внутривенных вливаний. Хороший детский узист в поликлинике на Миронова. Там платный кабинет на первом этаже.
    УЗИ менее информативный метод, чем экскреторная урография и далеко не все изменения показывает
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  8. #48
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    Подскажите пожалуйста как этот процесс у детей 3 лет проходит? Читаю, что перед ренгеном надо внутривенно вводить какой то раствор. Не вызывает ли он аллергии? Расскажите плз кто сталкивался.
    Вот прочитала тему и не могу понять, а с чего Вы взяли, что будут вводить контраст? Вам назначили обычный рентген или экскреторную урографию???? С какой целью (какой предварительный диагноз?) ?

  9. #49
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від Кобррра Переглянути допис
    Вот прочитала тему и не могу понять, а с чего Вы взяли, что будут вводить контраст? Вам назначили обычный рентген или экскреторную урографию???? С какой целью (какой предварительный диагноз?) ?
    предварительный диагноз у нас хронический пиелонефрит. что нам назначили точно я еще не знаю, так как болею и до врача не дошла. по последним разговорам было "ренген". поэтому пока дома узнаю подробности, к чему готовится, что уточнить.

  10. #50
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    А почему рентген?Нам не назначали...только узи.

  11. #51
    Аватар для Кобррра
    Реєстрація
    30 квітень 2009
    Дописів
    683

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    предварительный диагноз у нас хронический пиелонефрит. что нам назначили точно я еще не знаю, так как болею и до врача не дошла. по последним разговорам было "ренген". поэтому пока дома узнаю подробности, к чему готовится, что уточнить.
    УЗИ сделать нужно, возможен обычный рентген. Если у врача больше вопросов не возникнет, то экскреторную, скорее всего, делать не станут, она именно в этом случае не показательна!

  12. #52
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    узи делали. сегодня была у врача. предлагают делать тот ренген, при котором вводят контраст через трубку в мочеточкин. кошмар. я отказалась, малому в три года такое...анализы у нас все оказались нормальные, а для того, чтоб "наверняка" такое делать - это ужасно.

  13. #53
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    узи делали. сегодня была у врача. предлагают делать тот ренген, при котором вводят контраст через трубку в мочеточкин. кошмар. я отказалась, малому в три года такое...анализы у нас все оказались нормальные, а для того, чтоб "наверняка" такое делать - это ужасно.
    Я не знаю,для чего это нужно.Но нам хороший узист попался.Мы сделали узи.Пропили водичку и т.д.Почки были в лоханках и в каком-то там налёте.Потом повтор улучшения.Может Вы к другому врачу сходите?Взрослому тяжело,А ребёнку?Мы на узи с истерикой,а тут такое.

  14. #54
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Если действительно пиелонефрит - то его еще можно и нужно лечить. Я в своем детстве попала к непрофессионалам - теперь пожизненный диагноз. Хотя потом уже другие врачи говорили - что были все шансы еще в детстве забыть что это такое. Делала и контрастные рентгены и кучу всяких обследование - только было давно, уже не все помню. Действительно в мочевой через трубочку вводили вещество и потом делали снимки с полным мочевым, "в процессе" и пустой. Смертельного ничего не было. Мне было порядка 5-6 лет

  15. #55
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    Цитата Допис від kora Переглянути допис
    Почки были в лоханках
    Не почки в лоханках, а лоханки в почках

    Почечная лоханка, воронкообразный резервуар, образующийся в почке путём слияния больших почечных чашечек; служит для собирания мочи из почки. Почечная лоханка продолжается в мочеточник.
    http://bse.sci-lib.com/article092113.html
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  16. #56
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    kora, да мы на узи тож пили йогурт, но там не показывает, что на ренгене не хотели увидеть. там хотели посмотреть на сколько плотный клапан между почками и мочевым пузырем. ну это я своими словами. т.е. не попадает ли моча отработанная обратно в почки.

  17. #57
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від kliya Переглянути допис
    Если действительно пиелонефрит - то его еще можно и нужно лечить. Я в своем детстве попала к непрофессионалам - теперь пожизненный диагноз. Хотя потом уже другие врачи говорили - что были все шансы еще в детстве забыть что это такое. Делала и контрастные рентгены и кучу всяких обследование - только было давно, уже не все помню. Действительно в мочевой через трубочку вводили вещество и потом делали снимки с полным мочевым, "в процессе" и пустой. Смертельного ничего не было. Мне было порядка 5-6 лет
    так я вот думаю, при пиелонефрите должно же что то в анализах не так быть. там, воспаление какое то. а у нас из показателей только соли и энурез.
    в итоге решили ставить диагноз "нейрогенный мочевой пузырь", типа у невролога лечить, а не у них. ну т.е. без ренгена у них притензий нет, а на ренгене не особо настаивают говорят, ну давайте пусть пока невролог полечит, если не поможет - возвращайтесь.

  18. #58
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    так я вот думаю, при пиелонефрите должно же что то в анализах не так быть. там, воспаление какое то. а у нас из показателей только соли и энурез.
    Как мне объясняли, такая урография выявляет аномалии развития почек - удвоение почек, нарушение размера и положения мочеточников, если есть несколько эпизодов острого пиелонефрита, или хронический пиелонефрит, устойчивый к лечению, тогда причины нужно искать в строении почек и мочевыводящей системы.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  19. #59
    Рукоделие года 2008 Аватар для kora
    Реєстрація
    22 грудень 2005
    Звідки Ви
    ул. им. Красивых молдавских партизанов
    Дописів
    13 766

    Типово

    Цитата Допис від Harald Переглянути допис
    Не почки в лоханках, а лоханки в почках


    http://bse.sci-lib.com/article092113.html
    Спасибо! Это было 7 лет назад.По этому мне простительно

  20. #60
    Аватар для kliya
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    так я вот думаю, при пиелонефрите должно же что то в анализах не так быть. там, воспаление какое то. а у нас из показателей только соли и энурез.
    в итоге решили ставить диагноз "нейрогенный мочевой пузырь", типа у невролога лечить, а не у них. ну т.е. без ренгена у них притензий нет, а на ренгене не особо настаивают говорят, ну давайте пусть пока невролог полечит, если не поможет - возвращайтесь.
    гм. возникает вопрос - а почему обратились к врачу? только из-за энуреза? вообще-то при остром пиелонефрите анализы должны показать отклонения. Вы ж не только общий анализ мочи сдавали?

Сторінка 3 з 39 ПершаПерша 12345678910111213 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті