Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 58, показано з 41 по 58.

Тема: Помогите выбрать начальную школу! Нужны рекомендации по 71,23,67,100 лиц и 28

  1. #41
    Аватар для Almira
    Реєстрація
    27 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    804

    Типово

    Цитата Допис від kukkkusha Переглянути допис
    Всем привет Кто-то может поделиться впечатлением пребывания в младших классах 140 или 67 школ? Напишите, пожалуйста. Не можем с мужем определиться со школой: 140- в пяти минутах ходьбы от дома бабушки (однако хороших отзывов о ней нет), а 67- рядом с работой мужа- говорят о ней хорошо. Буду рада прочесть и об учителях младших классов, может кого-то порекомендуете.Спасибо
    Заканчивала 67 школу в 97 году, когда директором была Екатерина Яковлевна, уровень преподавания у школы был высокий, именно благодаря этому человеку школа шла на одном уровне с 23 школой. Но после смены директора кроме "пантов" от этой школы ничего не осталось. Тамара Николаевна (нынешний директор) и свой предмет, физику, плохо знает, неговоря уже о ее новой должности. Я уже не говорю о учителе химии Ларисе Федоровне "Жучке" (не помажешь - не поедешь), с ней у меня связаны особо отвратительные воспоминания. Очень многое в этой школе решают денежки. Плохо только то, что без знаний потом никуда не поступишь А вообщем, учителя "еще той закалки" остались, дай Бог им здоровья!

  2. #42
    Аватар для Страннег
    Реєстрація
    02 вересень 2007
    Звідки Ви
    м. Днiпро
    Дописів
    27 760

    Типово

    А чем 79-я плоха, район почти тот же. Или нужны только распальцованные?
    Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)

  3. #43

    Реєстрація
    11 червень 2008
    Дописів
    658

    Типово

    А я в 71 учился до 9 класса. Потом перезды и другие школы. Так вот 71 самая лучшая в мире особено учительница по георгафии Софи Михайловна. Самая лучшая учительница из всех что у меня были, а было их сотни вместе с вузом. Правда она там наверное кже не приподает. В общем школа самая-самая, по крайней мери для меня. И Директриса там классная была.

  4. #44
    Аватар для пачули
    Реєстрація
    16 січень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    11 223

    Типово

    Kirilll, я понимаю ваше негодование и искренне сочувствую. У нас была подобная ситуация, мы тоже ходили на подготовку в 100-й и нам тоже отказали. Со мной разговаривала Галина Борисовна и в довольно тактичной форме объяснила, что к учебе ребёнок то готов, но он по сути своей(ему только 6 исполнилось) ещё маленький, мол приходите на следующий год и мы вас возьмём. Мы естественно пошли в другую школу(19). Там нам очень повезло с 1-ой учительницей и учился и ребёнок хорошо, но через пол года у ребенка началась очаговая аллопеция(выпадение волос), как выяснилось на нервной почве, то есть для ребёнкаобычная школа с не большими нагрузками была огромным стрессом......
    В третьем классе детей перевели во вторую смену, мне это было совсем неудобно и я перевела ребёнка в 100-й лицей, он спокойно прошел тестирование и достаточно легко учился(это после обычной школы).. Но скажу сразу, что нагрузки там значительно выше, чем во многих других школах, и на самом деле, я действительно думаю, что не всем детям это подходит и нужно.
    И если повернуть время вспять, я бы однозначно послушалась совета и не отдавала своего ребёнка в 6 лет в школу. вот такая история....

  5. #45

    Реєстрація
    16 травень 2010
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від Дмитрий18 Переглянути допис
    Люди добрые! (остальных просьба не беспокоиться). Живем на Гоголя ближе к 71 и равноудаленно от 23,67 и 100 подскажите пожалуйста ( как для себя) куда отдать в третий класс двух обычных (не гении и не дебилы) детей мальчика(склонность к математике и технике) и девочку ( танцы, рисование).
    Заранее благодарен. Может какие еще варианты подскажите?
    Я тоже живу на Гоголя. Сама училась в 67 школе. И сына отдала в эту же школу. Не жалею ни капельки! С "приемом" не было никаких проблем! Вступительный "взнос" состоял из покупки люстры (в р-не 250грн.+деньги на учебники в 1 класс). Учителя многие еще "мои". Школа сильная. Математика с 1 класса каждый день. Сравниваю уровень математики со школами, в которые мои подружки детей отдали ( другие районы) - небо и земля! Деньги сдаются в разумных пределах. Не больше, чем в других школах. На питание, в фонд класса, на учебники (85грн. в год -лично наши учебники), на подарки к праздникам. Для девочки при школе есть секция танцев, для мальчика - секция тхеквондо. Также при школе с 1 по 4 класс каждый год в июне три недели летний лагерь. ОООЧЕНЬ УДОБНО!!! Дети ходят на экскурсии, играют, спят.

  6. #46

    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    61

    Типово

    yurec22
    А я в 71 учился до 9 класса. Потом перезды и другие школы. Так вот 71 самая лучшая в мире особено учительница по георгафии Софи Михайловна. Самая лучшая учительница из всех что у меня были, а было их сотни вместе с вузом. Правда она там наверное кже не приподает. В общем школа самая-самая, по крайней мери для меня. И Директриса там классная была.


    Народ! Похоже в 71 отдавать не стоит! Дети потом такие же безграмотные будут...

  7. #47
    Аватар для Spark
    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, пр. Правды
    Дописів
    973

    Типово

    Цитата Допис від Kirilll Переглянути допис
    Касетльно олимиад, учительница Виктория Алексеевна, на вопрос, почему нас не зачислили в школу сказла: "ваш ребенок не потянет, так как у нас олимпиады каждую неделю".
    Вам я верю больше, чем Витории Алексеевне. Значит она меня обманула еще и в этом! Не многовато ли вранья для поступающего ребенка в первй класс?????????
    Моя дочка заканчивает 4 класс в 100-м лицее у Виктории Алексеевны, поступали в школу через подготовительные курсы без блатов, олимпиады часто, но в них участвуют по желанию и способностям, замечательное отношение к детям, это не та школа где родители смогут не учавствовать в школьной жизни ребенка, много заданий для совмесного выполнения детей и родителей. Младшей школой очень довольны, многие знакомые перевели сюда своих детей из других школ, сначало деткам было тяжело и приходилось заниматься с репетиторами, но в течении года все нормализовалось и довольны и дети и родители. У знакомой ребенок учится в обычной школе так по деньгам не на много меньше выходит, а отношение к детям совсем другое. На подготовительных занятиях учитель имеет возможность видеть психологическую и умственную готовность ребенка к учебе в 1 классе этой школы, а карточки для родителей говорят о их психологической готовности к этой школе. В нашем классе учатся детки из семей разного материального достатка, но проблем в отношениях не возникает как у детей так и у родителей. Посмотрим что будет в старшей школе

  8. #48
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Suede Переглянути допис
    Я тоже живу на Гоголя. Сама училась в 67 школе. И сына отдала в эту же школу. Не жалею ни капельки! С "приемом" не было никаких проблем! Вступительный "взнос" состоял из покупки люстры (в р-не 250грн.+деньги на учебники в 1 класс). Учителя многие еще "мои". Школа сильная. Математика с 1 класса каждый день. Сравниваю уровень математики со школами, в которые мои подружки детей отдали ( другие районы) - небо и земля! Деньги сдаются в разумных пределах. Не больше, чем в других школах. На питание, в фонд класса, на учебники (85грн. в год -лично наши учебники), на подарки к праздникам. Для девочки при школе есть секция танцев, для мальчика - секция тхеквондо. Также при школе с 1 по 4 класс каждый год в июне три недели летний лагерь. ОООЧЕНЬ УДОБНО!!! Дети ходят на экскурсии, играют, спят.
    А сейчас учебники уже 155 грн, а какой вступительный узнаю сегодня....
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  9. #49
    Аватар для Anyta2010
    Реєстрація
    11 березень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    учился сам в 67 и в прошлом году привел в нее свою дочку, и поведу сына когда подрастет
    сами живем на ДИИТе так что школа совсем не близко но из тех что рядом я однозначно за 67


    пошли в 28 на день открытых дверей и оху... с наглости руководства:
    на окна по 800 грн - сдать
    на парты (типа те парты, что есть, покупались родителями) по - 200 грн сдать
    кто хочет быть в классе маленьком и со сном, оплачивать каждый месяц 850 грн
    на евроремонт класса по - 1 100 грн сдать
    и т.д.
    короче знания там, на самом, самом, самом последнем месте главное, это - деньги скосить
    Согласна в плане УВК № 28 Вообще насколько знаю везде дерут деньги и везде надо, но 28 это нечто, ну хоть в последнее время видно что родительские денюжки не только идут в карман, но пошли на замену окон и укрепление фасада (школа состоит из двух корпусов один из которых годов 45-х, а другой 85-х). По поводу учителей ничего особенно хорошего и плохого сказать не могу. Хорошее могу сказать только об одном учителе Ирине Ивановне (учитель биологии), замечательный человек и знаток своего дела - в меру строгая, совершенно доступное изложение информации...
    Аренда торговых и офисных помещений

  10. #50
    Аватар для Olga_111
    Реєстрація
    20 лютий 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від lyublet Переглянути допис
    А сейчас учебники уже 155 грн, а какой вступительный узнаю сегодня....
    Вам уже известно какой вступительный взнос в 67?
    Красивым кажется все, на что смотришь с любовью !

  11. #51
    Аватар для lyublet
    Реєстрація
    18 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск, район парка Шевченко
    Дописів
    1 754

    Типово

    Цитата Допис від Olga_111 Переглянути допис
    Вам уже известно какой вступительный взнос в 67?
    Неопределенно, точной суммы не сказали....чем сможем, тем и поможем, что то типа этого....
    Щенки йоркширского терьера, бивер йорка, мальтийской болонки.
    Заходите на сайт: favourite-dnepr.com.ua

  12. #52
    Аватар для Марина В.
    Реєстрація
    04 серпень 2010
    Дописів
    158

    Типово

    я вот тоже живу на Гоголя, уже однозначно отдаю дочь в 71-ю...НИКАКИХ взносов, только по необходимости, по минимуму будем сдавать в сентябре уже...с 1-го июня УЖЕ летний лагерь, всего 160 грн за месяц! плюс бассейн через дорогу - 20 грн...все нравится проводились БЕСПЛАТНЫЕ подготовительные занятия по субботам, к сожалению один класс и он уже набран))

  13. #53
    Аватар для Koshanya
    Реєстрація
    16 лютий 2007
    Дописів
    214

    Типово

    актуальная тема! подскажите, к какому учителю дитя в первый класс отдавать? спасибо всем за совет!

  14. #54

    Реєстрація
    24 травень 2012
    Дописів
    8

    Типово

    А кто знает что о 33 и 12 гимназии?

  15. #55

    Реєстрація
    06 червень 2012
    Дописів
    1

    Типово

    12 гимназия очень хороша! Туда стоит пойти, особенно ради учителей младших классов.

  16. #56

    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    61

    Типово

    Уважаемые мамочки!
    Подскажите, пожалуйста, хочу ребенка перевести со 2 в 3 класс в другую школу. Думаю по поводу 100 лицея. Интересуют отзывы об этой параллели (с сентября 2012 г - 3 класс): отношения в классах, отношение учителей, оплата, к какому классному руководителю лучше пойти?
    Заранее благодарна!

  17. #57
    Аватар для Afina7
    Реєстрація
    01 березень 2013
    Дописів
    20

    Типово

    Добрый день, подскажите пожалуйста о начальной школе 23 и 67, может кто знает какие учителя освобождаются на 2015-2016 уч. год? Заранее благодарна)

  18. #58
    Аватар для Юлюня
    Реєстрація
    12 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    691

    Типово

    Добрый день)
    Есть кто в этой темке?
    Расскажите про 71ю школу, пожалуйста! Плюсы/минусы, отношение - все что угодно)
    Заранее благодарю!

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті