Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 593 з 764 ПершаПерша ... 93493543583584585586587588589590591592593594595596597598599600601602603643693 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15273, показано з 11 841 по 11 860.

Тема: Проверенные Китайские интернет магазины и технология заказов товаров!

  1. #11841
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    а підкажіть хто знає, де в нас тепер перевірка та керування посилок з-за кордону на НП?
    бо заказав на Чернівці відправку з алі, а зараз дивлюся, ресурси https://my.npglobal.com.ua/ та https://my.np-int.com/ вже не працюють.
    Заходим сюда https://novaposhtaglobal.ua/track/
    Вводим трек номер вида AEPDxxxxxxxx. Кроме прочего в ответ система выдаст и связанный внутренний номер вида 2070ххххххххх . Дожидаемся когда приедет в Украину и по этому номеру делаем перенаправление в приложении.

  2. #11842
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від чебур Переглянути допис
    Всегда проверяю здесь.Все работает.
    https://track24.ru/
    Цитата Допис від Цветочник... Переглянути допис
    він про керування, а не слідкування. напевне, щоб переадресувати.
    так, про керування для переадресації з авторизацією за номером телефону.
    при тому, що в інструкції на сайті НП все ще вказана адреса https://my.npglobal.com.ua/

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Заходим сюда
    Вводим трек номер вида AEPDxxxxxxxx. Кроме прочего в ответ система выдаст и связанный внутренний номер вида 2070ххххххххх . Дожидаемся когда приедет в Украину и по этому номеру делаем перенаправление в приложении.
    а якщо в мене буде трек іншого виду? ще не відправили.
    раніше пошук НП по треку не працював, тому авторизація була за номером телефону...

  3. #11843
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    в догонку питання по УП: знайшов таку новину про переадресацію. в ній посилання на форму для переадресації. теж 404.
    через меню цю форму або хоч сторінку переадресації не знаходжу.

    поки розберешся з цими переадресаціями на НП та УП - ноги зламати можна.
    раніше хоч на НП все було просто і зрозуміло.

  4. #11844
    Аватар для Smith
    Реєстрація
    23 квітень 2008
    Звідки Ви
    51-й штат США
    Дописів
    56 206

    Типово

    Спасибо, а я уже боялсо что УкрПочтой пошло.
    https://i.ibb.co/M6cRsLC/image.jpg

  5. #11845
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Цитата Допис від after midnight Переглянути допис
    а якщо в мене буде трек іншого виду? ще не відправили.
    Якщо доставка Aliexpress Standard Shipping, то трек буде саме такий і приїде Новою Поштою.
    Якщо інша доставка, то тоді скоріш за все поїде Укрпоштою.
    Я зараз принципово обираю тільки перший варіант.

  6. #11846
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Якщо доставка Aliexpress Standard Shipping, то трек буде саме такий і приїде Новою Поштою.
    Якщо інша доставка, то тоді скоріш за все поїде Укрпоштою.
    Я зараз принципово обираю тільки перший варіант.
    зрозумів. дякую.
    у мене якась "Cainiao Super Economy" (Aliexpress Standard Shipping у продавця немає, є лише AliExpress Saver Shipping, яка коштує як половина замовлення), тому швидше за все УП прийде.

    ps. залишилось розібратись, як в УП робити переадресацію. у додатку у них взагалі немає ніякого функціоналу з керування посилкою (як і через веб-версію), я навіть не знаю, навіщо той додаток потрібен.
    а форма для переадресації яку я знайшов видає 404. почекаю, може хтось в курсі як це робиться в УП.

  7. #11847
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    просто невеличка порада
    якщо навіть saver shipping задорого, то на даний момент взагалі немає сенсу куплять у китайців настільки дешеві речі
    краще пошукать на olx, там зараз акционна безкоштовна доставка, тож навіть такі дешеві речі можна замовляти
    різниця у ціні буде незначна, а геморою та часу - значно менше
    а як пощастить, то можна взагалі надибать за китайською ціною (але те раз на раз не приходиться)

  8. #11848
    Пешеход года 2009 Аватар для after midnight
    Реєстрація
    27 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    15 550

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    просто невеличка порада
    якщо навіть saver shipping задорого, то на даний момент взагалі немає сенсу куплять у китайців настільки дешеві речі
    краще пошукать на olx, там зараз акционна безкоштовна доставка, тож навіть такі дешеві речі можна замовляти
    різниця у ціні буде незначна, а геморою та часу - значно менше
    а як пощастить, то можна взагалі надибать за китайською ціною (але те раз на раз не приходиться)
    та справа не стільки в грошах та тим більш у часі.
    замовив тонкий прозорий чохол на свій тел. моделі майже дворічної давнини. знайшов такий лише у одного продавця на алі, у нас саме таких не знаходив (може раніше й були, але зараз або товсті, або не зовсім прозорі, або з блестками, або з товстим бампером, або кольорові і т.і.). тобто воно мені не потрібне терміново, я навіть взагалі без нього проживу, але схотілось змінити свій зовсім "гівняний".
    а з приводу ціни. ну таке: 54 грн. сам чохол, та 28 грн - доставка saver shipping. для цього замовлення вона для мене того не коштує (тим більш, що ще ж за переадресацію потім платити, але без цього вже ніяк).

    тобто буває і таке, що олх алі ніяк не замінить...

  9. #11849
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Купил на Али внешний USB диск на 4ТБ за ~13$. Типа распродажа была. На днях получил. Вроде как-то работает, но подозрительно легкий и не шумит. Разобрал - внутри подключена банальная SD флешка через переходник . Ее реальный размер после проверки оказался около 128Гб. Хотя претворяется на 4ТБ. Открыл спор, запросил 100% возврат. Главный аргумент в споре - флешек такого объема не бывает. Продавец поморозился. Типа давай пришлю инструкцию и т.д. Подключился Алиэкспресс и сообщают мне решение 50% возврата. Я подумал, лучше синица в руке и согласился. Они подождали еще с неделю и неожиданно сообщают мне новое решение - 100% возврат и закрыли спор. Ну и чудно...

  10. #11850

    Реєстрація
    14 жовтень 2007
    Дописів
    7 184

    Типово

    Ну что тут сказать


  11. #11851
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    "о сколько нам открытий чудных" (с)
    ну не бывает не то, что SSD дисков, но и флешек так дешево на боьшие объемы
    Если действиетльно нужен норальный диск незадорого - ждать купонов/скидок и покупать у нормальных китайских контор, например kingspec или orico
    я вот год назад купил терабайтник kingspec всего за $65 (при базовой более $90).

  12. #11852
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Да я это все осознаю. Купил в общем-то скорее по недоразумению. Это была моя первая покупка после открытия Али. Когда сказали, что уже работает, а оно еще не работало. Али мне как раз прислал очередной рекламный спам на почту. Я ткнул ради любопытства на ссылку, нажал купить для очередного тестирования. А оно - опа, и прошло... Зато теперь у меня есть бесплатная сомнительная SD карточка и USB ридер

  13. #11853

    Реєстрація
    10 березень 2010
    Дописів
    4 625

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Купил на Али внешний USB диск на 4ТБ за ~13$. Типа распродажа была. На днях получил. Вроде как-то работает, но подозрительно легкий и не шумит. Разобрал - внутри подключена банальная SD флешка через переходник . Ее реальный размер после проверки оказался около 128Гб. Хотя претворяется на 4ТБ. Открыл спор, запросил 100% возврат. Главный аргумент в споре - флешек такого объема не бывает. Продавец поморозился. Типа давай пришлю инструкцию и т.д. Подключился Алиэкспресс и сообщают мне решение 50% возврата. Я подумал, лучше синица в руке и согласился. Они подождали еще с неделю и неожиданно сообщают мне новое решение - 100% возврат и закрыли спор. Ну и чудно...
    А еще у них бывают такие же и на 10ТБ....))) а может и больше.....)))

  14. #11854
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 748

    Типово

    Цитата Допис від Nikoy Переглянути допис
    А еще у них бывают такие же и на 10ТБ....))) а может и больше.....)))
    У этого продавца были на 2,4,8 и 16ТБ.
    Что любопытно, в отзывах только пара-тройка человек возмущалась. Остальные наставили по 5 звезд...

  15. #11855
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    У этого продавца были на 2,4,8 и 16ТБ.
    Что любопытно, в отзывах только пара-тройка человек возмущалась. Остальные наставили по 5 звезд...
    то купленная накрутка
    у меня, кстати, подобная фигня валяется, только на 2Тб , терпения протестить реальную емкость не хватило, оно мееедленное
    никак руки не доходят разобрать и глянуть, что внутри

  16. #11856
    Аватар для ExNorthwood
    Реєстрація
    02 лютий 2021
    Звідки Ви
    г.Днепр
    Дописів
    729

    Типово

    Недавно купил на AliExpress микросхемы для кодера PAL/NTSC - нужно мне для Spectrum и других поделок. В описании было сказано, что микросхемы НОВЫЕ, но приехали паяные, на двух из них на ножках даже осталась металлизация от платы, откуда её выпаяли. Хотел предьявить претензии, но решил не торопиться, сначала проверю их, а потом будет видно. Заказал у другого продавца на EBay эти же микросхемы, приехали не паяные, но корпуса у всех микросхем какие-то потёртые. Собрал кодер, начал проверять микросхемы. Те что купил у первого продавца, которые оказались не новые паяные, оказались все хорошие. А те что купил у второго продавца на EBay, все мёртвые, все 10 штук. Подал на возврат, в комментарии описал неисправность купленных микросхем, на удивление, уведомление о возврате денег в Приват-24 пришло на следующий день, а сумма на счету увеличилась на 5-й день.
    Прислал продавцу фотографии с доказательствами неисправности его микросхем, он отморозившись, ничего не ответил, хотя деньги были возвращены, но он продолжает продавать своё неисправное говно.
    Русский военный корабль, иди на х#$ !
    Наташа хоть и промахнулась в тире, но и мишку взять ей уже никто не мешал...

  17. #11857
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від ExNorthwood Переглянути допис
    , но он продолжает продавать своё неисправное говно.
    Расчет простой - кто-то поленится открывать спор за копеечный товар и деньги за мусор со свалки останутся ему.

  18. #11858
    Аватар для Dnepr
    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    15 977

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    у меня, кстати, подобная фигня валяется, только на 2Тб , терпения протестить реальную емкость не хватило, оно мееедленное
    Даже если бы оно реально было на 2Тб, с такой скоростью какой в них смысл?

    PS Последний 2 Тб который я покупал был на m.2 и стоил 5 512 грн. Как по мне этот тот минимум по скорости который имеет смысл покупать на такие объемы.

  19. #11859
    Аватар для Fleurik
    Реєстрація
    16 липень 2008
    Звідки Ви
    ПОБЕДА
    Дописів
    6 124

    Типово

    Цитата Допис від me and you Переглянути допис
    Можно указать Киев, но поставить наш индекс и в адресе написать Dnipro, xxxx str. и т.д. Так точно проходит обдурить алик, а наши уже доставят куда нужно.
    Me and you , спасибо Вам за подсказку ! Заказала 8 июля чехол сыну на телефон, так сказать проверить сработает ли Ваш метод. И сегодня получила его на укрпочте . Я в восторге, никаких лишних телодвижений, все как в старые добрые времена ! Ещё раз спасибо !

  20. #11860
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Fleurik Переглянути допис
    Me and you , спасибо Вам за подсказку ! Заказала 8 июля чехол сыну на телефон, так сказать проверить сработает ли Ваш метод. И сегодня получила его на укрпочте . Я в восторге, никаких лишних телодвижений, все как в старые добрые времена ! Ещё раз спасибо !
    а чуть подробнее?
    город в поле вместе с улицей указать?

Сторінка 593 з 764 ПершаПерша ... 93493543583584585586587588589590591592593594595596597598599600601602603643693 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті