Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 556 з 764 ПершаПерша ... 56456506546547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566606656 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 15273, показано з 11 101 по 11 120.

Тема: Проверенные Китайские интернет магазины и технология заказов товаров!

  1. #11101

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    а смысл? еще три месяца ждать не пойми чего?
    Смотря какая задача. Наказать продавца или получить товар?

  2. #11102

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Если нет видео распаковки посылки то выиграть спор с фоткой какого-то шнурка нереально. И тут надо лавировать между угрозой продавцу испортить ему репутацию и получить товар или вляпаться в потерю и денег и товара.

  3. #11103
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    Смотря какая задача. Наказать продавца или получить товар?
    я обычно хочу нужный мне товар за заплаченные деньги в приемлемые сроки. положить кабель от устройства без самого устройства - мягко говоря, пахнет обманом. шансы, что через три месяца придет что-то нормальное, ну честно говоря, сомнительны. и еще ждать три месяца, а там или шах умрет, или падишах сдохнет. нет уж )
    я тут заказала кейс для ноута, так продаван три дня уточнял модель, не верил на слово и просил фото, и через еще три дня товар в Украине на импорте. отэто я понимаю, сервис. а три месяца ждать - ну блин, это несерьезно.

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    Если нет видео распаковки посылки то выиграть спор с фоткой какого-то шнурка нереально. И тут надо лавировать между угрозой продавцу испортить ему репутацию и получить товар или вляпаться в потерю и денег и товара.
    так вес посылки есть

  4. #11104
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    Смотря какая задача. Наказать продавца или получить товар?
    Cкорее, получить обратно деньги. Или товар, хорошо бы тоже
    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    Если нет видео распаковки посылки то выиграть спор с фоткой какого-то шнурка нереально. И тут надо лавировать между угрозой продавцу испортить ему репутацию и получить товар или вляпаться в потерю и денег и товара.
    Распаковки нет, конечно. Кто ж знал? Я вообще не поняла сразу что это за посылка, т.к. ничего подобного этому проводу не заказывала. пришлось искать по трекам и т.д.
    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    я обычно хочу нужный мне товар за заплаченные деньги в приемлемые сроки. положить кабель от устройства без самого устройства - мягко говоря, пахнет обманом. шансы, что через три месяца придет что-то нормальное, ну честно говоря, сомнительны. и еще ждать три месяца, а там или шах умрет, или падишах сдохнет. нет уж )
    я тут заказала кейс для ноута, так продаван три дня уточнял модель, не верил на слово и просил фото, и через еще три дня товар в Украине на импорте. отэто я понимаю, сервис. а три месяца ждать - ну блин, это несерьезно.



    так вес посылки есть
    Не, три месяца точно ждать не хочу.
    Да, 37 гр весь вес посылки. Никак не соответствует полному комплекту
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  5. #11105
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Написала продавцу, что нит, никаких делов, никаких закрытий, мол, испортил новогодний праздник на все годы вперед.

    А какие мои дальнейшие действия? Отказалась от закрытия спора и теперь просто ждать чем закончится? или надо писать еще куда-то?
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  6. #11106
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Ир.Сер. Переглянути допис
    Твоя моя не понимает. Спор открыт, продавец пишет фигню ( не по существу) Мне реагировать?
    там кнопочка должна появиться - эскалировать спор, в смысле подключить арбитра али
    она появляется у всех по-разному, иногда почти сразу, иногда через несколько дней (зависит от статусов продавца и покупателя)

  7. #11107
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Написала продавцу, что нит, никаких делов, никаких закрытий, мол, испортил новогодний праздник на все годы вперед.

    А какие мои дальнейшие действия? Отказалась от закрытия спора и теперь просто ждать чем закончится? или надо писать еще куда-то?

    перво-наперво категорически рекомендую перечитать описание товара - ВНИМАТЕЛЬНО перечитать и полностью, не только название, но и полное описание
    я не исключаю варианта, что продаван продавал только шнурок, а не ленту целиком
    а на фотки товара ориентироваться нельзя

  8. #11108

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    там кнопочка должна появиться - эскалировать спор, в смысле подключить арбитра али
    она появляется у всех по-разному, иногда почти сразу, иногда через несколько дней (зависит от статусов продавца и покупателя)
    Сколько лет спорю в Али ни разу не видел кнопку эскалация спора.

  9. #11109

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    Написала продавцу, что нит, никаких делов, никаких закрытий, мол, испортил новогодний праздник на все годы вперед.

    А какие мои дальнейшие действия? Отказалась от закрытия спора и теперь просто ждать чем закончится? или надо писать еще куда-то?
    Ждать что продавец ответит в спор и там уже по обстоятельствам. Но без толковых доказательств, после того как Али войдёт в спор скорее всего будет решение - возврат денег и возврат товара.

  10. #11110
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    перво-наперво категорически рекомендую перечитать описание товара - ВНИМАТЕЛЬНО перечитать и полностью, не только название, но и полное описание
    я не исключаю варианта, что продаван продавал только шнурок, а не ленту целиком
    а на фотки товара ориентироваться нельзя
    Конечно, читала внимательно и даже рассматривала картинки. Всегда смотрю размеры, цвета, комплектации и т.д. Т.к. заказываю с Али уже много лет и немного познакомилась с их спецификой.
    Продаваном в описании товара указана лента 5 метров, с блютусом, пультом и т.д.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  11. #11111
    Аватар для pal
    Реєстрація
    25 вересень 2006
    Дописів
    12 555

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    Сколько лет спорю в Али ни разу не видел кнопку эскалация спора.
    возможно, зависит от уровня покупателя, я ХЗ

  12. #11112
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від cooool Переглянути допис
    Ждать что продавец ответит в спор и там уже по обстоятельствам. Но без толковых доказательств, после того как Али войдёт в спор скорее всего будет решение - возврат денег и возврат товара.
    Спасибо, буду ждать.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  13. #11113

    Реєстрація
    24 липень 2007
    Дописів
    1 349

    Типово

    Цитата Допис від pal Переглянути допис
    возможно, зависит от уровня покупателя, я ХЗ
    Ну до и на уровне бриллианта не видел.

  14. #11114
    Аватар для YurkaDP
    Реєстрація
    27 січень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    3 067

    Типово

    "обострить спор" - та кнопка зветься
    Друк Вашої моделі на 3D принтері
    Діагностика, ремонт, зварювання літієвих батарей.

  15. #11115
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Кому то удалось изменить номер телефона в международном отправлении на новой почте, если указал неправильно или неактивен уже? Говорят не меняют.
    В мисте к примеру просто спросили номер отправления, получателя и телефон который был указан.
    Суть в том что мне посылки приходят на отделение на 56 отделение в центре, а живу я вообще на левом берегу. То есть не по ближайшему отделению к адресу а просто на это отделение почему то. Там можно получить промокод на бесплатную доставку, но приходит он на номер указанный в посылке, вот в чем проблема.

  16. #11116
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Кому то удалось изменить номер телефона в международном отправлении на новой почте, если указал неправильно или неактивен уже? Говорят не меняют.
    В мисте к примеру просто спросили номер отправления, получателя и телефон который был указан.
    Суть в том что мне посылки приходят на отделение на 56 отделение в центре, а живу я вообще на левом берегу. То есть не по ближайшему отделению к адресу а просто на это отделение почему то. Там можно получить промокод на бесплатную доставку, но приходит он на номер указанный в посылке, вот в чем проблема.
    Нифига не понял.
    Номер телефона нужно менять в настройках Али, там где адрес. Тогда он и у местных перевозчиков поменяется со следующими посылками.
    Номер отделения НП меняется по ссылке https://my.np-int.com . Но это уже идет в привязке к телефонному номеру.

  17. #11117

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 286

    Типово

    У меня был с каким-то большим заказом несколько лет назад глюк, номер телефона прописался вместо +380 501234567 в таком формате: 501234567 / +380. Итого, были аналогичные проблемы, смс и возможности выбрать что-то не было, в итоге как-то положительно решить не получилось; пробовал в том числе звонить на горячую линию НП по тем посылкам, которые шли НП, но по факту ничего не помогло, приехало куда приехало.

    Тогда масштабы проблемы были меньше, 80% шло УкрПочтой, а там правильность номера практически ни на что не влияла.

  18. #11118
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    У меня был с каким-то большим заказом несколько лет назад глюк
    Так у многих глюк был год или два назад. Тогда Алиэкспресс поменял формат телефонного номера в кабинете - добавил отдельно поле страны +380. В результате оно сложились с основным номером у кого как. У меня выглядело как +3800501234567. Новая почта тогда ругалась в СМСках на неправильный номер, но посылки доходили куда надо. Наверно тогда вручную разбирали...

  19. #11119
    Аватар для MobileLord
    Реєстрація
    25 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 969

    Типово

    Цитата Допис від Bambam Переглянути допис
    Номер телефона нужно менять в настройках Али, там где адрес. Тогда он и у местных перевозчиков поменяется со следующими посылками.
    Номер отделения НП меняется по ссылке https://my.np-int.com . Но это уже идет в привязке к телефонному номеру.
    Нет, я каждый раз указываю левый номер на али сейчас, так надо. Меняется склад через этот самый номер на сайте нп, так что нет возможности получить смс. Не знаю что с этим можно сделать пока. С мистом все проще, но к сожалению многие посылки идут через нп.
    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    пробовал в том числе звонить на горячую линию НП по тем посылкам, которые шли НП, но по факту ничего не помогло, приехало куда приехало.
    Так в том то и прикол что приходит не на то отделение, а переадресация платная и я плачу через раз за нее. Должны возмещать промо кодами, но они приходят на тот номер который указан на посылке, а поскольку номер поменять нельзя то толку от этого нет.

  20. #11120
    Аватар для Bambam
    Реєстрація
    03 лютий 2016
    Дописів
    2 749

    Типово

    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Нет, я каждый раз указываю левый номер на али сейчас, так надо. Меняется склад через этот самый номер на сайте нп, так что нет возможности получить смс. Не знаю что с этим можно сделать пока.
    1.Давать не левые номера. Например, номера родственников-знакомых.
    2.Давать левые номера, но не совсем. Например, свой номер 0631112233. Даете номер 0631113322. Затем в час х звоните тому абоненту со своего номера и плачетесь в жилетку. Мол, так и так, попутал пару цифр при оформлении заказа. Сообщи мне промокод. Может и сообщит.
    Цитата Допис від MobileLord Переглянути допис
    Так в том то и прикол что приходит не на то отделение, а переадресация платная и я плачу через раз за нее. Должны возмещать промо кодами, но они приходят на тот номер который указан на посылке, а поскольку номер поменять нельзя то толку от этого нет.
    Какая-то мутная схема. Не представляю какое должно быть "возмещение", чтобы терпеть такой собственноручно созданный дискомфорт.

Сторінка 556 з 764 ПершаПерша ... 56456506546547548549550551552553554555556557558559560561562563564565566606656 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті