Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 47 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 924, показано з 161 по 180.

Тема: Отзывы о гимназии №12

  1. #161
    Аватар для aglaya
    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 186

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    Поддерживаю. Сейчас как раз подбираю пособие малому для домашнего обучения...
    Вы не торопитесь, и так будет существенная нагрузка. К тому же, в русских школах темы уроков по русскому и украинскому специально идентичны, учат параллельно одинаковый материал. У учителей это уже доведено до автоматизма, а вам придется приспособиться

  2. #162

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Agata_Kristi Переглянути допис
    Поддерживаю. Сейчас как раз подбираю пособие малому для домашнего обучения...
    Поделитесь потом? Я в ближайшие год-два не буду заниматься с ней русским - и так нагрузки хватит. Говорит грамотно, пишет (неграмотно ) - пока этого достаточно. А как начнут на украинском правила учить и писать небольшие тексты - тогда можно будет и русский подключить.

  3. #163

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Кстати, о языке. В теме (да и не только в этой) регулярно разгораются дискуссии о том, какую школу выбрать русскоязычному ребёнку - украинскую или русскую. И многие русскоязычные мамочки яростно доказывают, что нужна только русская, т.к. ребёнок не сможет понимать учителя, говорящего по-украински, а значит, не сможет нормально учиться, будет отставать, не захочет ходить в школу и т.п. Одним словом, что для того, чтобы русскоязычному ребёнку перейти на украинский, нужно много лет, а в школе этого времени нет. Думаю, все помнят такие споры. И я много раз доказывала, что детям БЕЗ РАЗНИЦЫ, на каком языке с ними говорят. Что они легко переключаются с одного языка на другой, и что уже максимум через месяц они украинский будут понимать так же, как и русский, будут говорить на нём, писать, и т.д. Правда, при одном условии: если сами родители не создают проблему из языка, не настраивают ребёнка на то, что ему будет сложно, не выражают недовольство украино-язычным обучением, и т.д. - короче, если родители усмиряют своих тараканов. И вот сейчас я получила очередное доказательство этому. Моя дочь русско-язычная. В нашей семье все говорят на русском: я, бабушки-дедушки, тёти-дяди, братья-сёстры, и т.д. По украински говорят только мои бабушки, но дочка их видит не чаще 1-2 раз в год, - причём, бабушки много фраз по-русски ей говорят, т.к. боятся, что не поймёт по-украински. Короче, мою дочь окружает только русский язык, а в саду она практически не была - примерно три месяца с большими перерывами. Разве что некоторые мультики на украинском смотрела, но немного. Вообще украинский она не любила - отказывалась от того, чтоб ей читали сказки на этом языке, злилась, если пытались говорить с ней по-украински. А уж сама читать по-украински даже не пыталась. А когда узнала, что в школе будет учиться на украинском, вообще скандал закатила. Честно говоря, я переживала, как пройдёт наш первый год, боялась, что будет отказываться идти в школу. Но нет. Первые 4 дня прошли, как по маслу: дочь даже не заметила, что её учат на УКРАИНСКОМ языке. Прекрасно всё понимает, легко делает домашние задания. Более того, САМА ЧИТАЕТ на украинском! Да так, как будто всю жизнь только на этом языке и читала книги. У неё за лето (особенно за последний месяц) очень ускорилось чтение - сейчас практически на уровне взрослого человека. Но я была уверена, что по-украински она будет медленно читать, русифицируя украинские слова. Но нет: строчит, как из пулемёта, почти не делая ошибок. И сейчас ей всё равно, на каком языке читать книгу: с интересом "проглатывает" как на русском, так и на украинском языках.
    Так что, мамочки, не бойтесь отдавать русско-язычных детей в украинскую школу! Поверьте, для них НЕТ разницы, на каком языке учиться! "Проверено Занусси"(с).
    Востаннє редагував Дейнерис: 06.09.2015 о 16:57

  4. #164

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    В нашей школе есть два танцевальных кружка: "Гармония" и еще какой-то. Кто что-то знает о втором кружке? Его мужчина ведёт. Как называется? Какие танцы? Какой уровень? У кого можно узнать расписание? Тренер-то в школе не сидит.
    И еще говорили, что в школе есть гимнастика, - хотелось бы и о ней что-то узнать: художественная или спортивная? какой уровень? какова стоимость? как связаться с тренером и сходить на пробное занятие?

  5. #165
    Аватар для Лелик78
    Реєстрація
    01 серпень 2010
    Дописів
    18 522

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    В нашей школе есть два танцевальных кружка: "Гармония" и еще какой-то. Кто что-то знает о втором кружке? Его мужчина ведёт. Как называется? Какие танцы? Какой уровень? У кого можно узнать расписание? Тренер-то в школе не сидит.
    И еще говорили, что в школе есть гимнастика, - хотелось бы и о ней что-то узнать: художественная или спортивная? какой уровень? какова стоимость? как связаться с тренером и сходить на пробное занятие?
    Мужчина будет проводить пробные уроки 8.09 в актовом зале в 15.00 и 16.00. Уровень очень высокий, он тренер международного класса.

  6. #166

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Лелик78 Переглянути допис
    Мужчина будет проводить пробные уроки 8.09 в актовом зале в 15.00 и 16.00. Уровень очень высокий, он тренер международного класса.
    Класс! Спасибо большое! А какие у него танцы? Бальные?

  7. #167
    Аватар для Katrinа24
    Реєстрація
    27 лютий 2008
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    2 728

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Кстати, о языке. В теме (да и не только в этой) регулярно разгораются дискуссии о том, какую школу выбрать русскоязычному ребёнку - украинскую или русскую. И многие русскоязычные мамочки яростно доказывают, что нужна только русская, т.к. ребёнок не сможет понимать учителя, говорящего по-украински, а значит, не сможет нормально учиться, будет отставать, не захочет ходить в школу и т.п. Одним словом, что для того, чтобы русскоязычному ребёнку перейти на украинский, нужно много лет, а в школе этого времени нет. Думаю, все помнят такие споры. И я много раз доказывала, что детям БЕЗ РАЗНИЦЫ, на каком языке с ними говорят. Что они легко переключаются с одного языка на другой, и что уже максимум через месяц они украинский будут понимать так же, как и русский, будут говорить на нём, писать, и т.д. Правда, при одном условии: если сами родители не создают проблему из языка, не настраивают ребёнка на то, что ему будет сложно, не выражают недовольство украино-язычным обучением, и т.д. - короче, если родители усмиряют своих тараканов. И вот сейчас я получила очередное доказательство этому. Моя дочь русско-язычная. В нашей семье все говорят на русском: я, бабушки-дедушки, тёти-дяди, братья-сёстры, и т.д. По украински говорят только мои бабушки, но дочка их видит не чаще 1-2 раз в год, - причём, бабушки много фраз по-русски ей говорят, т.к. боятся, что не поймёт по-украински. Короче, мою дочь окружает только русский язык, а в саду она практически не была - примерно три месяца с большими перерывами. Разве что некоторые мультики на украинском смотрела, но немного. Вообще украинский она не любила - отказывалась от того, чтоб ей читали сказки на этом языке, злилась, если пытались говорить с ней по-украински. А уж сама читать по-украински даже не пыталась. А когда узнала, что в школе будет учиться на украинском, вообще скандал закатила. Честно говоря, я переживала, как пройдёт наш первый год, боялась, что будет отказываться идти в школу. Но нет. Первые 4 дня прошли, как по маслу: дочь даже не заметила, что её учат на УКРАИНСКОМ языке. Прекрасно всё понимает, легко делает домашние задания. Более того, САМА ЧИТАЕТ на украинском! Да так, как будто всю жизнь только на этом языке и читала книги. У неё за лето (особенно за последний месяц) очень ускорилось чтение - сейчас практически на уровне взрослого человека. Но я была уверена, что по-украински она будет медленно читать, русифицируя украинские слова. Но нет: строчит, как из пулемёта, почти не делая ошибок. И сейчас ей всё равно, на каком языке читать книгу: с интересом "проглатывает" как на русском, так и на украинском языках.
    Так что, мамочки, не бойтесь отдавать русско-язычных детей в украинскую школу! Поверьте, для них НЕТ разницы, на каком языке учиться! "Проверено Занусси"(с).
    +100000

    Мы тоже все русскоязычные, и малая ходит в садик, где все на русском.
    Но я не секунды не сомневалась на счет того, в какую школу отдавать - только в украинскую! Да, было дело, год назад дочька не могла выучить стишок на украинском, просто не могла. Сейчас мы с ней специально учим украинские песни отлиииично. Я специально решила учить песни, чтобы ей было интереснее. Идет на УРА! Ей даже самой интересно иногда говорить на украинском некоторые фразы...

  8. #168
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ура!

    Они б уже на этой неделе начали, если бы группа собралась. Там оплата за 8 занятий в месяц. Два уже потеряны. Если на следующей неделе не начнём заниматься, то в сентябре занятий уже не будет, т.к. платить те же деньги за 4 занятия никто не захочет.
    Они пересчитают стоимость! У нас так было. Но мы вообще в январе начали заниматься (или в феврале), не помню точно. Теперь и сама задумалась, как они будут программу подтягивать.

  9. #169

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    Они пересчитают стоимость! У нас так было. Но мы вообще в январе начали заниматься (или в феврале), не помню точно. Теперь и сама задумалась, как они будут программу подтягивать.
    У нас вообще, похоже, пролёт с этим, т.к. никто из мам первоклашек не собирается отдавать своих детей на английский.

  10. #170
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Класс! Спасибо большое! А какие у него танцы? Бальные?
    Ну не смогла промолчать... я не рекомендую туда идти. В принципе это должны быть типа бальные танцы. Дети на линейке танцевали в прошлом году: 2 притопа, 3 прихлопа - бред. Многие уходят.
    Но лучше составлять свое мнение, конечно.

  11. #171
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Девочки с гимназии!!!!
    http://gymnasium12.dnepredu.com/uk/site/index.html
    зашла на их сайт и что я вижу: з 2 класу викладається друга іноземна мова – німецька або іспанська (за вибором батьків)!!!!!
    Это как? моя в 3ий класс перешла, и никакого второго языка!!! Или это что то новое? Сижу прям в растерянности, если честно.

  12. #172

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    Ну не смогла промолчать... я не рекомендую туда идти. В принципе это должны быть типа бальные танцы. Дети на линейке танцевали в прошлом году: 2 притопа, 3 прихлопа - бред. Многие уходят.
    Но лучше составлять свое мнение, конечно.
    Кошмар! Вообще теперь не знаю, куда идти.

  13. #173
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У нас вообще, похоже, пролёт с этим, т.к. никто из мам первоклашек не собирается отдавать своих детей на английский.
    Ты пока не расстраивайся (можно на ты?). Вначале у них всегда туго. Может еще и соберут. Просто еще с основным английским ничего не понятно: какая программа, что учить будут... Родители еще наблюдают

  14. #174
    Аватар для Мышуля
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Дописів
    4 385

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Кошмар! Вообще теперь не знаю, куда идти.
    Если вашей дочери подходит хип-хоп как направление, идите к Алине, попробуйте (если рассматриваете только танцы при школе). Она дает хорошую физ-нагрузку, очень много деток отсеивается в процессе. Моя малая очень ее любила, это единственный тренер, после занятий с которым у дочери чувствовались все мышцы. Нам просто не пошел хип-хоп, малая не воспринимает эту музыку...бывает и такое.

  15. #175
    Аватар для Алина 16
    Реєстрація
    09 листопад 2009
    Дописів
    1 023

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Кошмар! Вообще теперь не знаю, куда идти.
    как по мне, то очень мало кружков(( В гармонии "современные танцы". Мы честно 2 года отходили. Тренер - отличная! Дети ее очень любят... Но нам с мужем не очень такие танцы нравятся.. мы забрали дочку.
    есть гимнастика: черлидерство (если я правильно написала). Я не отдала туда, потому что они много разъезжают и много доплат. но вот может еще раз им позвоню, потому что возить нет возможности, а куда то ходить надо...

  16. #176
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    У нас вообще, похоже, пролёт с этим, т.к. никто из мам первоклашек не собирается отдавать своих детей на английский.
    Не расстраивайтесь! Судя по группе в Вайбере, человек 5 с нашего класса наберется
    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    Девочки с гимназии!!!!
    http://gymnasium12.dnepredu.com/uk/site/index.html
    зашла на их сайт и что я вижу: з 2 класу викладається друга іноземна мова – німецька або іспанська (за вибором батьків)!!!!!
    Это как? моя в 3ий класс перешла, и никакого второго языка!!! Или это что то новое? Сижу прям в растерянности, если честно.
    Как нам сказала учитель на собрании, это нововведение с этого года.

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Кошмар! Вообще теперь не знаю, куда идти.
    Завтра пробные занятия у мужчины. Мы планируем сходить. Отзывы о нем разные. Надо попробовать

  17. #177

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Мышуля, Алина 16, честно говоря, я сама хип-хоп не очень люблю. На танцы хочу отдать не для того, чтоб она стала мастером, а из-за вальгуса: нужна большая нагрузка на ноги, чтоб его вылечить. И я очень рассчитывала на "Гармонию" в этом плане. Но увидела эту толпу детей и засомневалась, что эта самая нагрузка там будет. Просто у меня дочка такая, что, если у неё что-то не получается, то она будет делать тяп-ляп. А не получаться обязательно будет, если тренер не будет уделять ей внимание. А как он его уделит в такой толпе? Думала, у того тренера-мужчины будет лучше, но теперь оказывается, что у него еще хуже. Вот и не знаю, где нам эту самую нагрузку получить.
    Цитата Допис від Алина 16 Переглянути допис
    можно на ты?
    Да, конечно.
    Вначале у них всегда туго. Может еще и соберут.
    Только на это и надежда. Но если вдруг не соберут, то в январе придётся искать другую школу (имею ввиду английскую, а не общеобразовательную), и в итоге мы потеряем полгода.

  18. #178

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Не расстраивайтесь! Судя по группе в Вайбере, человек 5 с нашего класса наберется
    Ура!
    Завтра пробные занятия у мужчины. Мы планируем сходить. Отзывы о нем разные. Надо попробовать
    Да, мы тоже завтра идём. А к Алине сегодня идёте? Мы вот не собирались, т.к. занятия уже платные. А теперь вот сомневаюсь.

  19. #179
    Аватар для Helena_Sv
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Звідки Ви
    ул. Кедрина
    Дописів
    3 995

    Типово

    Цитата Допис від Дейнерис Переглянути допис
    Ура!

    Да, мы тоже завтра идём. А к Алине сегодня идёте? Мы вот не собирались, т.к. занятия уже платные. А теперь вот сомневаюсь.
    Думаю, сегодня не пойдем. Попросили забрать детей после уроков, т.к. не было воды в школе, бабушка Сашу забрала. Чтобы туда-сюда не ходить, пропустим разок.
    Хотя утром Саша сказала, что ей у Алины понравилось. Если б еще и отсеялось человек 10...

  20. #180

    Реєстрація
    04 травень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    45 931

    Типово

    Цитата Допис від Helena_Sv Переглянути допис
    Попросили забрать детей после уроков, т.к. не было воды в школе
    Серьёзно?? Мама ничего такого не говорила. Сейчас позвоню, пусть тоже забирает.
    Если б еще и отсеялось человек 10..
    Я так поняла, что хорошо бы, если б отсеялось человек 30.

Сторінка 9 з 47 ПершаПерша 12345678910111213141516171819 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті