Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 13 з 19 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819 ОстанняОстання
Всього знайдено 369, показано з 241 по 260.

Тема: Колбасы домашние - делимся рецептами

  1. #241
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Кстати, при копчении мясо остается розового цвета))) И без селитры.
    А по поводу чищенных кишек - желаю удачи. Не встречал. Да и доверяю я себе больше чем тетенькам с базара. Все равно придется их дочищать и домывать.
    Не жгите чужие палатки.

  2. #242
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    буду искать... я не видела как их чистят и понятия не имею как их чистить .подскажите?

  3. #243
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Я и на пальцах плохо расскажу, а тут на буквах надо.
    Спросите у тетенек на базаре - они расскажут.

    Раз что вкратце.
    Вам надо ее вывернуть наизнанку. Вот как носок или чулок)))
    Берете палочку, цепляете конец кишки на нее и просовываете палочку с этим концом в саму кишку.
    Ерунда какая-то получается, а не описание. Спросите на базаре, можете взять с собой палочку, вам даже покажут.
    Не жгите чужие палатки.

  4. #244
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Не нужна никакая палочка... Кладете кишки в раковину, выворачиваете небольшой кусочек наизнанку, а потом в нее направляете струю воды... Кишка сама вывернется и не порвется, что очень важно. Моете кишки, я складываю в миску, насыпаю соль и, как-будто стираю их... Потом сполоснуть и в чистый солевой раствор на часик...
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  5. #245
    Аватар для S-Max
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Тоже так выворачиваю. А чистить нужно ножом, положить вывернутую кишку на доску и как-бы скоблить ножом.
    Напомнили, придётся делать.

  6. #246
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    кому как удобно, главное результат
    Не жгите чужие палатки.

  7. #247
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Я в последнее время с кишками не заморачиваюсь и делаю колбасу в коробке из-под сока. Вкусно, а главное быстро! И вычищать ничего не нужно ))
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  8. #248
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Я в последнее время с кишками не заморачиваюсь и делаю колбасу в коробке из-под сока. Вкусно, а главное быстро! И вычищать ничего не нужно ))
    говно
    Не жгите чужие палатки.

  9. #249
    Аватар для Abyss
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    14 559

    Типово

    Цитата Допис від korzo Переглянути допис
    говно
    Самое вкусное в этом случае - это шкурка.

  10. #250
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Я в последнее время с кишками не заморачиваюсь и делаю колбасу в коробке из-под сока. Вкусно, а главное быстро! И вычищать ничего не нужно ))
    это как?

  11. #251
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Не нужна никакая палочка... Кладете кишки в раковину, выворачиваете небольшой кусочек наизнанку, а потом в нее направляете струю воды... Кишка сама вывернется и не порвется, что очень важно. Моете кишки, я складываю в миску, насыпаю соль и, как-будто стираю их... Потом сполоснуть и в чистый солевой раствор на часик...
    сколько соли при "стирке" ложить и какой пропорции должен быть соляной раствор?

  12. #252
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Это как колбаску в кишках делать - http://forum.say7.info/topic13853.html
    А это про колбаску в коробке - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3070 Там про куриную колбаску идет речь, я делаю свинина (1кг) плюс немного куриного филе (0,2кг) плюс немного сала (0,1кг). Пропорция о-очень приблизительная... Чаще бывает - кладу сколько есть )) 1/4 свинины и 1/2 курицы перекрутить на мясорубке, остальное мясо на кубики где-то1-1,5см, а сало маленькими кусочками (на мясорубке сало крутить НЕ НУЖНО). Перемешиваете кусочки с перекрученным фаршем, соль, перец - тут как любите и коробку (как ее варить см. по ссылке). Я варю 1ч 30мин - 1ч 40 мин. Остывает потом на поддоне, снимем коробку и в холодильник. При удачном соотношении мяса-сала, кубиков-фарша колбаску можно нарезать достаточно тонко... В любом случае, для бутербродов - милое дело!!!
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  13. #253
    Аватар для Умора
    Реєстрація
    14 травень 2009
    Дописів
    1 202

    Типово

    спасибо! буду изучать.

  14. #254
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від Умора Переглянути допис
    спасибо! буду изучать.
    На здоровье!!!
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  15. #255
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    .

  16. #256

    Реєстрація
    09 червень 2010
    Дописів
    129

    Типово

    Расскажу свой шикарный рецепт колбаса домашняя.

    Этот рецепт домашней колбасы один из наиболее простых и популярных. Рецепт изготовления домашней колбасы хорошо известен в крестьянских хозяйствах. Этот рецепт часто называют также рецепт украинской домашней колбасы, белорусской домашней, жареной, запеченной и т. п.

    Готовят ее так. Мясо нарезают кусочками (0,5—0,7 см), солят (2,5% соли от массы мяса), посыпают молотым черным перцем, чесноком, добавляют сахарный песок (из расчета 1 чайная ложка на 10 кг мяса). Но сахар — на вкус изготовителя. В некоторых рецептах в рубленое мясо рекомендуется добавлять немного крахмала (1—2 столовые ложки на 10 кг мяса).

    Мясо тщательно перемешивают со пряностями, солью, крахмалом и водой, а в конце добавляют резанный кубиками по 0,3—0,5 см шпик, равномерно распределяя его среди мяса.

    Оболочку наполняют мясной смесью, завязывают и подвешивают для осадки на 0,5—1 час. В начале осадки колбасу штрикуют тонким шилом или иглой (вилку не применять!).

    Затем колбасу укладывают на сковороды или противни и жарят или запекают в жире, поместив для этого в русскую печь, духовку или на горячую плиту.

    Колбасу можно варить в воде или на пару. В процессе термической обработки нужно следить, чтобы колбаса не пригорела, не порвалась оболочка, не было вздутий.

    Готовность определяют с помощью тонкой острой деревянной палочки или шила. Если изнутри колбасы вытекает прозрачный или белый (без крови) сок, она уже готова. На колбасе должна образоваться красивая, поджаристая, коричневатая корочка, придающая ей аппетитный вид.

    Иногда горячая жареная колбаса домашняя, рецепт которой здесь изложен, складывается в широкую кастрюлю с крышкой (или чугун, закрываемый сковородой) и оставляется на горячем припечке в русской печи или в другом, не очень жарком, месте, для того, чтобы колбаса несколько «дошла». При этом она размягчается, мясо равномерно пропитывается жиром, ароматизируется, а колбаса постепенно охлаждается.

    Готовую колбасу охлаждают и хранят в эмалированной или стеклянной посуде или подвешивают в холодном, чистом, проветриваемом месте.

    Иногда домашнюю колбасу держат, залив ее слоем горячего жира. Но здесь нужна осторожность. Так как вся влага из колбасы не выжаривается. При хранении, даже в жире, в колбасе проходят микробиологические процессы, что приводит к порче содержимого (и колбасы, и жира). При не длительном хранении в холодильнике такой метод можно использовать, постоянно контролируя качество продукта.

    Колбаса домашняя, рецепт которой изложен выше, давно стала одной из традиционных мясных закусок нашей кухни. Ну, а что приготовить из сырой домашней колбасы, вам подскажут рецепты на сайте и ваша фантазия.

  17. #257
    Аватар для S-Max
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 150

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Это как колбаску в кишках делать - http://forum.say7.info/topic13853.html
    А это про колбаску в коробке - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3070
    Спасибо, завтра попробую в коробке сделать. Судя по отзывам на форуме должно получится не плохо.

  18. #258
    Аватар для TuMan
    Реєстрація
    16 вересень 2007
    Дописів
    1 540

    Типово

    Цитата Допис від Мама Катя Переглянути допис
    Это как колбаску в кишках делать - http://forum.say7.info/topic13853.html
    А это про колбаску в коробке - http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=3070 Там про куриную колбаску идет речь, я делаю свинина (1кг) плюс немного куриного филе (0,2кг) плюс немного сала (0,1кг). Пропорция о-очень приблизительная... Чаще бывает - кладу сколько есть )) 1/4 свинины и 1/2 курицы перекрутить на мясорубке, остальное мясо на кубики где-то1-1,5см, а сало маленькими кусочками (на мясорубке сало крутить НЕ НУЖНО). Перемешиваете кусочки с перекрученным фаршем, соль, перец - тут как любите и коробку (как ее варить см. по ссылке). Я варю 1ч 30мин - 1ч 40 мин. Остывает потом на поддоне, снимем коробку и в холодильник. При удачном соотношении мяса-сала, кубиков-фарша колбаску можно нарезать достаточно тонко... В любом случае, для бутербродов - милое дело!!!
    Сегодня приготовил ветчину в коробке,отличный рецепт,спасибо за ссылку! По пропорциям примерно поровну свинину и курицу,получилось чуть больше кило ,свинину кусочками,половину курицы перекрутил. Получился полный пакет из под молока " Президент". Варил в большой кастрюле ,сверху накрыл миской -


    Получилось вот что ( вкус изумительный!)-

    Будете доставать из кастрюли ,придерживайте низ шумовкой!!! Я не держал,дно пакета прорвалось и часть драгоценной жидкости вылилась в кастрюлю с кипятком. Хотя и так все отлично!

  19. #259
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Цитата Допис від TuMan Переглянути допис

    Будете доставать из кастрюли ,придерживайте низ шумовкой!!!
    Красота какая!!!! Разве захочется после такой ветчины покупать в магазине колбасу?:smt238
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  20. #260
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    тупиковая ветвь развития
    Не жгите чужие палатки.

Сторінка 13 з 19 ПершаПерша ... 345678910111213141516171819 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті