Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 176 з 192 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3835, показано з 3 501 по 3 520.

Тема: Уролог

  1. #3501
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис


    вот знаете, я всех этих подробностей не знаю (и слава б-гу)
    спасибо за ликбез
    Цитата Допис від Tropikanka Переглянути допис
    мне сказали слово "уролог",
    ну пойду -поуточняю
    Страсти улеглись и - слава богу, как говорится. Я всегда был сторонником конструктива - тут масса желающих Вам помочь. Я - не исключение. Давайте, все-таки, не ссылаться на «прозвучавшую специальность»... Озвучьте - чем нужно заниматься? Можно - в ЛС.
    ПыСы: а то тут люди уже начали попкорном запасаться

  2. #3502
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Третий раз переписываю ((( Видимо, проблемы с телефоном.... «Слетают» без следа ответы - извините! Просто - сформулируйте задачу и «ФОРУМ» Вам поможет. Если смогу - не буду в стороне. Если вопрос деликатный - отвечу в ЛС.

  3. #3503
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    доброго времени суток, форумчане!

    какое-то время назад мы тут пытались заниматься вопросами санитарного просвещения, но не хватало на данный вопрос времени, к сожалению. и - тема "заглохла". сейчас закон парных случаев приводит в бешенство и заставляет меня высказать несколько слов...
    о чем идет речь?
    все просто: абстрактный пациент-мужчина с небольшими расстройствами мочеиспускания, которые со временем нарастают, но делают это так медленно, что больной успевает адаптироваться и найти объяснение в стиле "ну, так я же не молодею... говорят, что у всех так бывает или будет... так у соседа ж еще хуже с его слов, а я еще - молодец...". не самым прекрасным днем видит примесь крови в моче. кто-то со сгустками, а кто-то - нет. кто-то с болями, а другой - нет. кто-то успевает принять какой-то медикамент (несомненно, по доброжелательному совету "бывалых"), а у другого, как в песне: "просто было-было-было и - прошло". вспомнилось стихотворение "баллада о гонорее" (погуглите, если интересно). там были такие строчки: "И подумает больной: «Все прошло само собой».
    ребята, рак. не так... РАК!!! или даже - так: Р-А-К- !!! пусть я ошибусь... пусть действительно "было и прошло". пусть там не найдут рак. но! для того, чтобы не найти - нужно поискать. несколько больных с запущенным раком за два дня на этой неделе - это ОЧЕНЬ МНОГО! и у каждого первый звонок прозвучал не вчера и даже не позавчера.
    напомню всем про былые времена: в приказном порядке мужчина ДОЛЖЕН ПОСЕТИТЬ УРОЛОГА 1 раз в год даже при полном благополучии (без жалоб и симптомов). чего же вы ждете при наличии симптоматики...

    проорался...
    не попустило (((

  4. #3504

    Реєстрація
    30 жовтень 2019
    Дописів
    2

    Типово

    Добрый Вечер! Посоветуйте пожалуйста врача. Беспокоит зуд/жжение в уретре, побаливание в области левого яичка. Сдал общий анализ мочи, узи мошонки, обширный тест на инфекции (инвитро №31ПР Урогенитальные инфекции (посев + ПЦР))
    По результатам: в моче найдены в небольшом к-ве кристалы оксалата кальция, при узи мошенке обнаружен кальцификат 4мм, в посеве из уретры- Enterococcus Faecalis 10*4.

  5. #3505
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Aleksay Переглянути допис
    Добрый Вечер! Посоветуйте пожалуйста врача. Беспокоит зуд/жжение в уретре, побаливание в области левого яичка. Сдал общий анализ мочи, узи мошонки, обширный тест на инфекции (инвитро №31ПР Урогенитальные инфекции (посев + ПЦР))
    По результатам: в моче найдены в небольшом к-ве кристалы оксалата кальция, при узи мошенке обнаружен кальцификат 4мм, в посеве из уретры- Enterococcus Faecalis 10*4.
    есть несколько дополнительных вопросов: возраст пациента, кто из сонологов делал УЗИ органов мошонки и проводился ли при этом нагрузочный тест?

  6. #3506

    Реєстрація
    30 жовтень 2019
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    есть несколько дополнительных вопросов: возраст пациента, кто из сонологов делал УЗИ органов мошонки и проводился ли при этом нагрузочный тест?
    Мой возраст: 31, УЗИ делал Яцуба С. А. (4я гор больница)
    Подскажите пожалуйста, что такое нагрузочный тест, может быть и делался, но я об этом не знаю. Спасибо!
    Востаннє редагував Aleksay: 31.10.2019 о 11:47

  7. #3507
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Aleksay Переглянути допис
    Мой возраст: 31, УЗИ делал Яцуба С. А. (4я гор больница)
    Подскажите пожалуйста, что такое нагрузочный тест, может быть и делался, но я об этом не знаю. Спасибо!
    определение диаметра вен и направления кровотока в покое и при напряжении (физ/нагрузке), т.к. бывает сосудистая проблема, которая может проявляться сходными ощущениями.

    наверное, будет проще - увидеть заключение УЗИ. пришлите его в ЛС или приносите посмотреть очно (координаты в ЛС).

  8. #3508

    Реєстрація
    17 квітень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Где делают удлиненные уздечки (пластику) мужчине?
    Сколько стоит?
    Можно ли где-то сделать бесплатно?

    Ваши отзывы?

  9. #3509
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Добрый вечер. Посоветуте пожалуйста врача, проконсультировать беременную. Жалоб особых нет.По направлению гинеколога была на узи почек гидронефроз 2 степени.

  10. #3510
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від zs440 Переглянути допис
    Где делают удлиненные уздечки (пластику) мужчине?
    Сколько стоит?
    Можно ли где-то сделать бесплатно?

    Ваши отзывы?
    по порядку заданных вопросов:
    - любой практикующий уролог может выполнить. в стационаре - надежнее, чем в поликлинике. под местным обезболиванием - нормально, не бойтесь,
    - в разных местах может быть разный ценник, все будет зависеть от порядков выбранного места проведения операции (бюджет, хоз/расчет, частный кабинет или центр, страховка и т.д.),
    - сомневаюсь, т.к. нужны медикаменты и расходные материалы (как минимум).

  11. #3511
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від soya Переглянути допис
    Добрый вечер. Посоветуте пожалуйста врача, проконсультировать беременную. Жалоб особых нет.По направлению гинеколога была на узи почек гидронефроз 2 степени.
    добрый день! ситуация требует согласования с акушером-гинекологом, который/которая наблюдает беременную. зачастую ак/гин требует заключение того уролога, с которым работает в постоянной "связке" и не принимает заключения "со стороны". это не прихоть - просто в наше время очень много регламентирующих ведение беременности документов. переспросите своего ак/гин. если скажет, что - без разницы, тогда - напишите и посоветую кого-то поближе к Вашему дому.

    не спросил сразу, а это - важно: гидронефроз II - двусторонний или односторонний?

  12. #3512
    Аватар для soya
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    правда-кино
    Дописів
    1 166

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    добрый день! ситуация требует согласования с акушером-гинекологом, который/которая наблюдает беременную. зачастую ак/гин требует заключение того уролога, с которым работает в постоянной "связке" и не принимает заключения "со стороны". это не прихоть - просто в наше время очень много регламентирующих ведение беременности документов. переспросите своего ак/гин. если скажет, что - без разницы, тогда - напишите и посоветую кого-то поближе к Вашему дому.

    не спросил сразу, а это - важно: гидронефроз II - двусторонний или односторонний?
    Односторонний,гинекологу звонила, сказала ложись в 9-ку

  13. #3513

    Типово

    Здравствуйте.Доктор,подскажите,пожалуйста,если после операции варикоцеле двухсторонее по прошествии трех месяцев-справа вены остались такие же,со слов другого врача,не того что оперировал,другого при осмотре на комиссии, цитирую-"такое впечатление,что ничего не делали на правом яичке,разве,что теперь на левом получили водянку".И он сказал,что теперь нужно делать две операции-убрать водянку,и вторая -варикоцеле заново.Пребываем мягко сказать в шоке,не находим себе места никто в семье.Подскажите,пожалуйста,что Вы думаете по этому поводу.Куда кидаться?Операцию делали не в Днепре,но устранять все планируем теперь в Днепре.
    Востаннє редагував ИнессаЛит: 06.11.2019 о 11:00

  14. #3514
    Аватар для 77ivan
    Реєстрація
    01 листопад 2010
    Звідки Ви
    Амур
    Дописів
    1 316

    Типово

    Цитата Допис від ELINA Sav. Переглянути допис
    Нужны отзывы и контакты о зав.урологией 6 ки Пилине Е.В.
    Заранее благодарю
    плохих отзывов не слышал. Он вроде в гарвисе еще работает

  15. #3515
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від ИнессаЛит Переглянути допис
    Здравствуйте.Доктор,подскажите,пожалуйста,если после операции варикоцеле двухсторонее по прошествии трех месяцев-справа вены остались такие же,со слов другого врача,не того что оперировал,другого при осмотре на комиссии, цитирую-"такое впечатление,что ничего не делали на правом яичке,разве,что теперь на левом получили водянку".И он сказал,что теперь нужно делать две операции-убрать водянку,и вторая -варикоцеле заново.Пребываем мягко сказать в шоке,не находим себе места никто в семье.Подскажите,пожалуйста,что Вы думаете по этому поводу.Куда кидаться?Операцию делали не в Днепре,но устранять все планируем теперь в Днепре.
    добрый день. для начала - не паникуйте. нужно начать с УЗИ органов мошонки с допплером и нагрузочными пробами. потом уже можно обсуждать и перспективы.

    несколько комментариев:
    - варикоцеле способно рецидивировать, т.к. проблема врожденная. при правильно выполненной операции - тоже возможен рецидив.
    - водянка после операций по поводу варикоцеле - не очень частый, но возможный вариант осложнений. если водянка не напряженная - можно не оперировать, а наблюдать какое-то время (может начаться и остановиться в развитии, редко - начинается и "рассасывается"). оперативное лечение имеет смысл только если размеры уже велики или продолжается рост.
    - так бывает, что вены быстро не "спадаются" после операции. главное - есть или нет в них реверсивный ("обратный") кровоток - рефлюкс.

  16. #3516
    Аватар для Beer-men
    Реєстрація
    03 квітень 2008
    Дописів
    92

    Типово

    Уважаемый Doktor, можно ваши контакты в личку? Нужно записаться на прием.

  17. #3517
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Beer-men Переглянути допис
    Уважаемый Doktor, можно ваши контакты в личку? Нужно записаться на прием.
    уже в ЛС

  18. #3518

    Типово

    Здравствуйте.Сделали УЗИ,в заключении:"Суммарный объем яичек 39,3 см3.П/О рубцы с незначительной инфильтрацией.ЭХО признаки левостороннего пахового лимфоденита.ЭХО признаки левостороннего гидроцеле .При проведении допплерометрии с пробой Вальсавы реверсный кровоток не региструется." Еще на словах УЗИст сказала есть предпосылки к повторному варикоцеле.Сын был вчера у уролога.Все,что ему сказали-готовьтесь к операции,нужно убрать гидроцеле.Доктор ничего не сказал по поводу лимфоденита и инфильтрации.В интернете начиталась волосы дыбом.Еще у него болит низ живота слева,после операции почти три месяца ,но боли постоянно.Я не знаю ,что нам теперь делать.Можно ли ложиться на операцию,если не понятно ,что вызвало лимфоузел.Недавно переболел простудой,может ли это давать лимфоузел.Там где описано левое яичко написано "расположено в мошонке. Л/у диаметром до 10 мм.Размеры 43*30*32,объем 22,1 см3." Доктор,пожалуйста,подскажите,что это за диагнозы .Может знаете хорошего доктора в Харькове,уже с ног сбились,не знаем куда бежать и что это означает

  19. #3519

    Типово

    Я писала ранее,делали двухстороннее варикоцеле Мармара.

  20. #3520
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від ИнессаЛит Переглянути допис
    Здравствуйте.Сделали УЗИ,в заключении:"Суммарный объем яичек 39,3 см3.П/О рубцы с незначительной инфильтрацией.ЭХО признаки левостороннего пахового лимфоденита.ЭХО признаки левостороннего гидроцеле .При проведении допплерометрии с пробой Вальсавы реверсный кровоток не региструется." Еще на словах УЗИст сказала есть предпосылки к повторному варикоцеле.Сын был вчера у уролога.Все,что ему сказали-готовьтесь к операции,нужно убрать гидроцеле.Доктор ничего не сказал по поводу лимфоденита и инфильтрации.В интернете начиталась волосы дыбом.Еще у него болит низ живота слева,после операции почти три месяца ,но боли постоянно.Я не знаю ,что нам теперь делать.Можно ли ложиться на операцию,если не понятно ,что вызвало лимфоузел.Недавно переболел простудой,может ли это давать лимфоузел.Там где описано левое яичко написано "расположено в мошонке. Л/у диаметром до 10 мм.Размеры 43*30*32,объем 22,1 см3." Доктор,пожалуйста,подскажите,что это за диагнозы .Может знаете хорошего доктора в Харькове,уже с ног сбились,не знаем куда бежать и что это означает
    Харьков!.... там большущая школа урологов))) очень много знаменитостей, которые, к сожалению, уже не с нами. из великих - Подрез, Шупик, Вороной. позднее - Шаповал, Переверзев. глыбы (не побоюсь этого слова). из сегодня здравствующих - Лесовой, Антонян и многие другие.

    попробуйте обратиться в ХОКЦУН или на кафедру.

Сторінка 176 з 192 ПершаПерша ... 76126166167168169170171172173174175176177178179180181182183184185186 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті