Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 167 з 192 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3835, показано з 3 321 по 3 340.

Тема: Уролог

  1. #3321
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    Не, лучше Вы за микроскоп.
    так я же не учу Вас лабораторному делу, как Вы пытаетесь учить меня урологии

  2. #3322
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Так и я Вас не учу урологии.

  3. #3323
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Уважаемый Доктор,а не могли ли вы (когда у вас будет час и натхнення ) переодически тут выкладывать для нас ,пЭрЭсиченных свои мысли(с учетом вашего опыта и практики) по трендам в урологии?

    Ну,как развилась отрасль за последние лет 30,какие ожидаются прорывы (на ваш взгляд) ,чему стоит верить ,а что на ваш взгляд-пока научная фантастика...


    ЗЫ Короче-народ просит вас за трибуну!
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  4. #3324
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    интересное задание. почему бы не попробовать? только давайте добавим немного обратной связи - урология специальность объемная, включающая и воспалительные заболевания и опухоли и вопросы андрологии-сексологии и мочекаменную болезнь и многое-многое другое. задайте вектор началу дискуссии - предложите первую тему.

  5. #3325
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Ну,давайте начнем с банального простатита... Малоподвижный современный образ жизни и прочие няшки...

    Вроде как по данным ВОЗ считается неизлечимой болезнью...

    Неужели в 21-м веке его не победят?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  6. #3326
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від oleg orenda Переглянути допис
    Ну,давайте начнем с банального простатита... Малоподвижный современный образ жизни и прочие няшки...
    Вроде как по данным ВОЗ считается неизлечимой болезнью...
    Неужели в 21-м веке его не победят?
    я многократно писал об этом здесь: в моем представлении простатит является классическим "заболеванием образа жизни".
    это работает для всех форм простатита, как пример - разве наличие половой инфекции не есть результат образа жизни?
    если принять это условие (образ жизни = простатит), то мы получим не неизлечимое заболевание, а нежелание пациента менять образ жизни. можно пролечить по болям или инфекционному агенту, по отеку или венозному застою, но заставить пациента иметь регулярную половую жизнь, не засиживаться, соблюдать нехитрую диету, выполнять нехитрую физкультуру сможет только сам пациент.
    ЕСЛИ ЗАХОЧЕТ...
    поверьте мне на слово - не хотят. большинство. в лучшем случае запала хватит на какое-то непродолжительное время... а потом - трудно отказать себе любимому. ведь, как пример, алкоголь с закусками - приятно, а физкультура - не очень.
    регулярность половой активности у нас, в целом, вообще интересный вопрос. обращаю внимание на то, что регулярность и частота - не одно и то же, как многие ошибочно считают (https://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/206382). равномерно. через равные промежутки времени. планово! к вопросу о регулировке регулярности (прости, Господи). давайте только по честному примерим на себя следующие причины отказа от полового акта: устал/устала, не до того - потому что годовойотчет-подготовкакпроверке-детиродственникипрочиеболеютилимогутуслышать-ондурак/самадура-простопатамушонетивсетут-многоемногоедругое. если найдутся люди у которых такого в жизни не было ни разу, то они либо лукавят, либо ошиблись веткой. причем те, кто ошибся веткой - тоже лукавит! если хотите - набирайте полные лопаты и кидайте в доктора, но на консультациях именно так и получается, если чуть-чуть пообщаться повъедливей да поподробнее.
    часто привожу пациентам пример во время консультации - представьте, что мы с Вами сейчас выйдем из кабинета, Вы станете лицом к входной двери отделения, а я толкну Вас в спину. есть 3 варианта: 1) Вы ничего не делаете (даже не шевелите ногами) и - падаете, 2) от толчка Вы несколько раз переступаете ногами, используя энергию моего толчка, а потом останавливаетесь, т.к. не расходуете свою энергию, 3) от толчка Вы несколько раз переступаете ногами, используя энергию моего толчка, а потом переступаете собственными ногами, расходуете свою энергию и из отделения попадаете на лестницу, а затем выходите из больницы на улицу. а теперь - поймите, что это модель Вашего лечения (первый вариант не рассматриваем, так как членовредительством доктор не занимается). действиями доктора (и не только медикаментозно) можно дать толчок. а вопрос выздоровления - дальнейшие действия больного. слушают, кивают, соглашаются и - ничего не делают. таких - большинство.
    вот тебе показали дорогу "из больницы на волю", а ты - ненуянезнаю... как-то это неправильно все... что, доктор, не можете посоветовать уколы или таблетки? можно даже дорогие...
    такая себе модель "вселенской шары". аналогия с электровыключателем... заболевать можно долго. может быть даже - годами. а вылечить нужно одним действием. щелкнул выключателем и в корне изменил ситуацию...
    вернемся к исходному вопросу. про победу в 21 веке... как любое волнообразно текущее хроническое заболевание простатит может находиться, как в обострении, так и - ремиссии. пациенты, способные меняться - еще в 20 веке входили в стойкую ремиссию и "пропадали" из поля зрения и на 3 года и на 5 лет и на более длительные периоды.
    проблема, как обычно, не во временах и нравах. как там было у Булгакова про клозеты и головы? или - кто его упомнит всё?...

  7. #3327

    Реєстрація
    18 березень 2012
    Дописів
    377

    Типово

    Добрый день. Задал вопрос в личку. Если сможете ответьте пожалуйста. Спасибо.

  8. #3328
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від dima1604 Переглянути допис
    Добрый день. Задал вопрос в личку. Если сможете ответьте пожалуйста. Спасибо.
    в личке и ответил

  9. #3329
    Аватар для valencia
    Реєстрація
    03 грудень 2008
    Дописів
    377

    Типово

    Добрый день.
    Подскажите в личку. Нужно сделать ребенку (13лет) пластику уздечки крайней плоти.Где лучше делать?Спасибо.

  10. #3330
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від valencia Переглянути допис
    Добрый день.
    Подскажите в личку. Нужно сделать ребенку (13лет) пластику уздечки крайней плоти.Где лучше делать?Спасибо.
    нет смысла писать в личку. в нашей стране до 18 лет - только детская больница. детская урология - на Космической.

  11. #3331
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    из серии: "раз уже загнали на трибуну"...

    все чаще на рынке попадается клюква - сезон, видимо.
    в связи с этим, хочу всем напомнить (уже говорили об этом прежде), что это прекрасное средство лечения и профилактики циститов.

    морс: клюква перетирается через сито (лучше через пластиковое - без контакта с металлом). жмых проваривается с сахаром, как компот и, после остывания, объединяется с соком с мякотью. морс - готов. хранить в стекле в холодильнике. употреблять по стакану в день, разделив на 3 приема и разводя водой, если концентрированный.
    С ОСТОРОЖНОСТЬЮ при проблемах с ЖКТ (напр. гастрит-язва) - морс можно, но - без фанатизма.

    пысы: а еще это вкусно!

  12. #3332
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    из серии: "раз уже загнали на трибуну"...


    Ну вы шаман....)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  13. #3333
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    О Оренда - тебе уролог нужен? Сколька раз ты желал призывал меня сдохнуть, а ведь мне уролог не нужен!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


  14. #3334
    Аватар для sunny day
    Реєстрація
    01 грудень 2009
    Звідки Ви
    Тополя
    Дописів
    6 714

    Типово

    Доктор, спасибо за клюкву!
    Полезно. Будем знать и пить витаминный напиток.

  15. #3335
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    я многократно писал об этом здесь: в моем представлении простатит является классическим "заболеванием образа жизни".
    это работает для всех форм простатита, как пример - разве наличие половой инфекции не есть результат образа жизни?

    ... давайте только по честному примерим на себя следующие причины отказа от полового акта: устал/устала, не до того - потому что годовойотчет-подготовкакпроверке-детиродственникипрочиеболеютилимогутуслышать-ондурак/самадура-простопатамушонетивсетут-многоемногоедругое.

    часто привожу пациентам пример во время консультации - представьте, что мы с Вами сейчас выйдем из кабинета, Вы станете лицом к входной двери отделения, а я толкну Вас в спину. есть 3 варианта:

    ... как там было у Булгакова про клозеты и головы? или - кто его упомнит всё?...
    Ну Вы и злой, товарищ доктор! Респект!

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    О Оренда - тебе уролог нужен? Сколька раз ты желал призывал меня сдохнуть, а ведь мне уролог не нужен!

  16. #3336
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Абориген Переглянути допис
    О Оренда - тебе уролог нужен? Сколька раз ты желал призывал меня сдохнуть, а ведь мне уролог не нужен!
    может я и зря вмешиваюсь в ваши высокие отношения, но с уверенностью могу утверждать, что уролог рано или поздно понадобится каждому

  17. #3337
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    очередное выступление "с трибуны"

    и снова речь пойдет о "вселенской шаре"...

    сегодня в личной переписке активно обсуждается возможность использования БАДов, растительных компонентов и еще чего-то для УЛУЧШЕНИЯ потенции. вот объясните мне недалекому: зачем улучшать, если все и так работает.

    а, если стало/стал работать хуже - не факт, что нужно пить и есть неизвестно что. пересмотрите образ жизни - Вам уже и организм на это намекает. режим чередования работы и отдыха + здоровое питание + отказ от вредных привычек. все ж давно уже известно.

    зубы уже сточили на обсуждении. нет. так не подходит. дайте чудо-таблетку. чтоб жрать и не толстеть. чтоб упиваться в хлам и сердце поздоровее было. чтоб стоял, как у "молодого бабуина", когда в зеркале бреешь помятого отёчного типа с нездоровым цветом лица...

    так кем ты хочешь быть с таблеткой за щекой? допинговым чемпионом?...

    сейчас, правда, прилетит с другой стороны. расскажет кто-нибудь о себе: из зала не вылажу, посмотри, док, какой рельеф мышцЫ! так не вопрос - ЛЮБЫЕ крайности мало пользы несут. выверни, дружочек, спортивную сумку и почитай внимательно ВСЕ слова на своем спортивном питании да на добавках. только все читай. там есть про побочное и про нежелательное. и про консультацию врача. и про сочетание с другими веществами и про индивидуальную переносимость. там - тоже жуть...

    я могу понять, если есть болезнь, которая сопровождается снижением эрекции. так - обследуйся. лечись, если нужно. ЕСЛИ НУЖНО. ЕСЛИ! а не - "доктор, посоветуйте таблеточку..."

    допинговые чемпионы... чудо средство... вселенская шара... бесконечный рефрен изо дня в день.

    а ответ прост и универсален. и уже не в первом посте...

  18. #3338
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    "Все болезни от нервов" (с)
    В СССР же секса не было.

  19. #3339
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    47 717

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    "Все болезни от нервов" (с)
    не все)).ЗППР-от любви))), а иногда-от глупости.

  20. #3340
    Аватар для Абориген
    Реєстрація
    05 грудень 2004
    Звідки Ви
    Здешний
    Дописів
    38 881

    Типово

    Цитата Допис від ~ Электра ~ Переглянути допис
    не все)).ЗППР-от любви))), а иногда-от глупости.
    Одним словом - от удовольствия!
    Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа (М.Жванецкий)


Сторінка 167 з 192 ПершаПерша ... 67117157158159160161162163164165166167168169170171172173174175176177 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті