Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 188 з 192 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192 ОстанняОстання
Всього знайдено 3835, показано з 3 741 по 3 760.

Тема: Уролог

  1. #3741
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Вы знаете,доктор,хочу вот похвастаться...Тху-тху,шоб не сглазить... Еще лет 6-7 назад постоянно лечил хрон.простатит.... Все анализи на инфекцию сдавал,все по нулям. Но раз в полгода курс антибиотиков и физтерапии,свечи...

    Но как вы и говорили в этой теме -это застойные явления и образ жизни.
    И я заметил закономерность-в те периоды,когда приходиться ходить больше обычного(а работа сидячая),мне легче....
    И вот взял за правило стараться каждый день пешие прогулки,шагов по 10000-15000.... И вы знаете -таки тху-тху....))
    Прям помолодел.)
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  2. #3742
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Рад, что меня услышали)))
    Правило номер один - не сидеть дольше, чем один-полтора часа.

  3. #3743
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    Вы знаете,доктор,хочу вот похвастаться...Тху-тху,шоб не сглазить... Еще лет 6-7 назад постоянно лечил хрон.простатит.... Все анализи на инфекцию сдавал,все по нулям. Но раз в полгода курс антибиотиков и физтерапии,свечи...

    Но как вы и говорили в этой теме -это застойные явления и образ жизни.
    И я заметил закономерность-в те периоды,когда приходиться ходить больше обычного(а работа сидячая),мне легче....
    И вот взял за правило стараться каждый день пешие прогулки,шагов по 10000-15000.... И вы знаете -таки тху-тху....))
    Прям помолодел.)
    И, кстати, не забывайте о регулярной половой активности, как компонент режима и тыквенных семечках, как фито профилактика/лечение.

  4. #3744
    Аватар для Posthuman
    Реєстрація
    15 червень 2014
    Звідки Ви
    Нью-Днепр
    Дописів
    21 213

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    И, кстати, не забывайте о регулярной половой активности, как компонент режима и тыквенных семечках, как фито профилактика/лечение.
    А тыквенные семечки -действительно оказывают воздействие?
    Вот горькие плоды бессмысленных блужданий! Наш монотонный мир одно лишь может дать ..Сегодня, как вчера; в пустыне злых страданий Оазис ужаса нам дан как благодать!

  5. #3745
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Posthuman Переглянути допис
    А тыквенные семечки -действительно оказывают воздействие?
    Впервые услышал об их действии присутствуя при разговоре двух пожилых именитых коллег. «Великих», как говорится. Был банкет после конференции для узкого круга приглашённых. Уже расслабились. И я остался с ними наедине за столом. Один спросил другого: «чем ты лечишь свою аденому?». Оступлю от повествования - я приготовился к тому, что мне сейчас откроется какая-то «великая тайна от светил моей профессии»… Нужно ли говорить, что в ответ прозвучали тыквенные семечки? Сказать, что я был шокирован - ничего не сказать. Как такое может быть? Такие профессионалы… Такого высокого ранга…. И - семечки?…
    Теперь и сам их периодически употребляю с целью профилактики )))
    ПыСы: а пациентов назначение семечек часто пугает почему-то… Всем подавай «большую вкусную таблетку». Желательно, чтобы помогала с первого дня. От всех болезней. И (непременно) можно было принимать с алкоголем )))

  6. #3746

    Реєстрація
    12 жовтень 2021
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте, доктор. Скиньте пожалуйста свои контакты, очень нужна ваша консультация.

  7. #3747
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Вэл 15 Переглянути допис
    Здравствуйте, доктор. Скиньте пожалуйста свои контакты, очень нужна ваша консультация.
    Увидел Ваше сообщение в ЛС. Ответил там же.

  8. #3748

    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    25

    Типово

    Добрый день, Доктор! Подскажите ,пожалуйста, уролога-онколога, если такие есть. Мужу 59 лет, сдал биопсию, показатели по шкале глисона 3+3. Интересуют варианты лечения. Зарание спасибо!

  9. #3749
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Добра Переглянути допис
    Добрый день, Доктор! Подскажите ,пожалуйста, уролога-онколога, если такие есть. Мужу 59 лет, сдал биопсию, показатели по шкале глисона 3+3. Интересуют варианты лечения. Зарание спасибо!
    Добрый день! Есть множество сопутствующих вопросов. Что с лимфоузлами на томографе? Что с прорастанием капсулы - есть информация? Что с костями на радиоизотопном? Есть ли информация по печени и лёгким? Я понимаю, что не все может быть удобно обсуждать открытом чате и готов перейти в ЛС. Присылайте туда результаты обследования.

  10. #3750

    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    Добрый день! Есть множество сопутствующих вопросов. Что с лимфоузлами на томографе? Что с прорастанием капсулы - есть информация? Что с костями на радиоизотопном? Есть ли информация по печени и лёгким? Я понимаю, что не все может быть удобно обсуждать открытом чате и готов перейти в ЛС. Присылайте туда результаты обследования.
    Спасибо! Перехожу в личные

  11. #3751

    Реєстрація
    16 січень 2011
    Дописів
    25

    Типово

    Доктор, здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, Ваши координаты для консультации.

  12. #3752
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Добра Переглянути допис
    Доктор, здравствуйте! Скиньте, пожалуйста, Ваши координаты для консультации.
    Добрый день! Конечно. Смотрите в ЛС.

  13. #3753

    Реєстрація
    11 жовтень 2020
    Дописів
    31

    Типово

    Доктор такой вопрос на узи обнаружили простаты (2,6Х3,7Х3.1) нашли эхогенное образование в центре железы 1см. ИППП сдавал месяца 4 назад было в норме. Секса давно не было. 27лет, не женат. По симптомам давящая боль в области простаты как при небольшом воспалении, мочусь немного чаще и небольшой дискомфорт при мочеиспускании.
    Врач в 6-ке поставил диагноз хронический какькулезный простатит и прописал офор 2тХ5д после офлоксацин 1т 2раза 10 дней и Фармапрост Комби по 1т месяц. До этого 1.5года назад был простатит который за 3 недели вылечили(застойный). Насколько все серйозно и стоит ли сходить в Мечникова например, а то сильно переживаю.

  14. #3754
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Добрый день! Длительное отсутствие половой активности, действительно, приводит к застойным явлениям, что служить предпосылками к простатиту. При длительном течении хронического простатита, на фоне застойных явлений, может происходить камнеобразование. Камни в структуре предстательной железы могут проявляться болями в том числе. До сих пор все понятно. Не совсем понятны назначения - Вы сдавали какие-то анализы? Сок предстательной железы или спермограмму? И по поводу УЗИ - датчик вводили ректально или смотрели «через живот»?

  15. #3755

    Реєстрація
    11 жовтень 2020
    Дописів
    31

    Типово

    узи через живот делали, сок предстательной и спермограмму не сдавал.

  16. #3756
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Opps Переглянути допис
    узи через живот делали, сок предстательной и спермограмму не сдавал.
    Тогда - Вы недообследованы. Назначать лечение имеет смысл после получения результатов.

  17. #3757

    Реєстрація
    11 жовтень 2020
    Дописів
    31

    Типово

    Я так понимаю эти анализы делают только в платной поликлинике?

  18. #3758
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Opps Переглянути допис
    Я так понимаю эти анализы делают только в платной поликлинике?
    Не отвечу про все больницы, но знаю места, где это можно было сделать в рамках страховки. Правда, с реформой здравоохранения пришла ещё и немалая неразбериха. Уточняйте у семейного врача, что Вам смогут предложить в рамках бесплатной помощи. Остальное - платно.

  19. #3759
    Аватар для Татушка
    Реєстрація
    28 березень 2010
    Дописів
    1 071

    Типово

    Здравствуйте, подскажите пожалуйста врача, кто сможет помочь разобраться с рецидивами цистита. Сейчас второй раз прохожу курс лечения (назначила гинеколог, так как обнаружились гарднерелы), симптомы ослабли, но дискомфорт остался, хотела бы дополнительно проконсультироваться и при необходимости обследоваться.

  20. #3760
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 184

    Типово

    Цитата Допис від Татушка Переглянути допис
    Здравствуйте, подскажите пожалуйста врача, кто сможет помочь разобраться с рецидивами цистита. Сейчас второй раз прохожу курс лечения (назначила гинеколог, так как обнаружились гарднерелы), симптомы ослабли, но дискомфорт остался, хотела бы дополнительно проконсультироваться и при необходимости обследоваться.
    Добрый день! Это не Ваша проблема, не - индивидуальная. Гинекологи лечат цистит, терапевты, «узисты», соседки с подругами и многие-многие другие. Так рассказывают 9 пациенток из 10. И удивляются отсутствию эффекта. Ведь повторное острое воспаление - это отсутствие эффекта? Или - нет? А оставшаяся 1 из 10 побывает у уролога. Но и дальше все интересно. Наберём из побывавших у уролога новую группу в 10 человек. Так вот, из этих 10 выполнят ВСЕ рекомендации по обследованию и лечению - далеко не все. И - снова - «обострения». Другими словами - нерешенная проблема. К чему веду? Есть «дежурный» вопрос - почему не обращаетесь с кариесом к гинекологу? Пусть поставит пломбу в зуб! Ведь это же так же логично, как и лечить «урологический» цистит у стоматолога/гинеколога/терапевта… Не меняйте устоявшуюся «систему». Соглашайтесь на рецидивы. Или - идите к урологу. Как-то - так. Причём, не в первый раз пишу об этом здесь…

Сторінка 188 з 192 ПершаПерша ... 88138178179180181182183184185186187188189190191192 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті