Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 55, показано з 1 по 20.

Тема: боли в спине

  1. #1

    Реєстрація
    06 грудень 2007
    Дописів
    3

    Типово Важность постановки правильного диагноза при болях в спине

    Принимая во внимание многочисленные медицинские исследования, можно сделать вывод о том, что около 80% людей когда-либо испытывали боль в спине. У многих людей она возникает периодически или и вовсе является хронической. При этом, о причинах возникновения болей в спине и заболеваниях её вызывающих знают если не единицы, то достаточно небольшой процент людей.

    Как правило, человек практически любую боль в спине, независимо от её вида, причины и длительности называет радикулитом. А так как, в достаточно большом количестве случаев, боль по истечении какого-то времени проходит, то и разбираться в причине её возникновения уже не представляется таким уж и необходимым. Поэтому, человек, при очередном появлении болей в спине, пользуясь уже привычными и часто рекламируемыми средствами и мазями, в очередной раз снимает боль не задумываясь о том, что причина появления болей так и не остается устраненной и напомнит о себе в очередной раз, при этом, возможно и более сильными болями и последствиями.

    В конце концов, боли в спине зачастую принимают хронический характер, и только тогда, человек идет к врачу и пытается выяснить в чем же причина, если конечно его целью не является получение информации о более сильных болеутоляющих средствах, что опять запускает его по тому же кругу. Однако, заинтересоваться и выяснить причину возникновения болей бывает не так легко. Так как не только пациенты не могут извлечь из каких-либо источников необходимое количество информации, но и сами врачи, в достаточно большом количестве случаев, практически все виды болей в спине называют либо радикулитом, либо остеохондрозом. Хотя, патологий позвоночника или других заболеваний, которые могут вызвать боль или дискомфорт достаточно много. Для примера, помимо остеохондроза и радикулита, есть такие заболевания и отдельные их проявления как: болезнь Бехтерева, гипермобильность позвоночника, парез, невралгия, остеоартроз, миозит, спондилолистез и многие другие.

    Проблема в том, что симптоматика и проявления этих патологий достаточно схожи и для выявления точной причины болей необходимо максимально полное и всестороннее обследования организма. Так, диагностика организма для установления причины болей в спине может включать в себя: магнитно-резонансную томографию (рентген), анализ крови, функциональную диагностику, подробный осмотр врача, обследование отдельных органов и другие методы. И только максимально точный диагноз может дать возможность выработать эффективную стратегию лечения, которая сможет принести пользу. В противном же случае, неправильно поставленный диагноз, может не только не привести к излечению, но и усугубить ваше положение.

    В завершение данной статьи, хотелось бы привести результаты опроса проведенного на сайте spinet.ru который, отражает осведомленность людей о том заболевании, которое является причиной болей в спине в их случае и показывает знание людей о различных заболеваниях позвоночника. Так, почти 30% опрошенных, не понимают разницы между остеохондрозом, остеоартрозом, радикулитом и болезнью Бехтерева. Следует отметить, что это самый популярный ответ. Следующие два варианта ответа набравшие по 25% голосов являются полной провотиположенностью. Одна часть принявших в опросе посетителей сайта говорит о том, что некоторые из этих заболеваний им вовсе незнакомы, а вторая часть, прекрасно понимает разницу этих заболеваний. 21% опрошенных частично понимают разницу. Таким образом, особенно если принять во внимание то, что в опросе принимало участие и какое-то количество врачей, можно сказать что большая половина людей не осведомлена о видах заболеваний позвоночника, что может приводить к мало, или совсем неэффективному лечению болей в спине у этой части опрошенных людей.

    Вывод.
    Старайтесь максимально подробно разобраться в причинах возникновения болей в спине в вашем случае. По возможности, используйте максимальное количество методов диагностики для более точной постановки диагноза. Старайтесь следить за своим состоянием, обращать внимание на все изменения в самочувствии и отмечать те факторы, которые могли повлиять на эти изменения. Максимально подробная информация о вашем самочувствии и её анализ позволят вашему лечащему врачу более точно поставить диагноз.

    Источник: сайт о заболеваниях позвоночника spinet.ru

  2. #2

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    70

    Типово боли в спине

    какую хорошую мазь вы посоветуете от боли внизу спины

  3. #3
    Аватар для romio
    Реєстрація
    14 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Днепродзержинск - Днепропетровск
    Дописів
    1 363

    Типово

    Нужно определить причину болей!!! Мазей очень много и одному будет помогать другому нет.
    Как мне очень нравится Дип-Хит(она согревает правда пахнет не очень)

  4. #4

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    70

    Типово

    в раене позвоночных столбов

  5. #5
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від zyanya Переглянути допис
    в раене позвоночных столбов
    Эта как??? эта хде же такие находятся???

  6. #6
    Аватар для Джин Грей
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    516

    Типово

    Кстати, была бы рада, если бы кто подсказал.
    Уже почти вторую неделю болит спина в районе поясницы, бывает согнуться трудно, а время от времени отдает, то в правую ногу, то в левую, что невозможно принять удобное положение и сидеть без боли. Вроде бы и спину нигде не простуживала, сама профессионально занимаюсь кикбоксом, но по спине вроде никто не бил, да и раньше проблем таких не было... Не может же быть, что это радикулит, возраст-то слишком молодой для него... Кто подскажет что делать? А то в больницу обращаться времени не хватает Массажи время от времени тренер мне делает...
    Пусть будет нашей высшей целью одно:говорить,как чувствуем и жить,как говорим...
    Oel ngati kameie...

  7. #7
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Джин Грей Переглянути допис
    Кстати, была бы рада, если бы кто подсказал.
    Уже почти вторую неделю болит спина в районе поясницы, бывает согнуться трудно, а время от времени отдает, то в правую ногу, то в левую, что невозможно принять удобное положение и сидеть без боли. Вроде бы и спину нигде не простуживала, сама профессионально занимаюсь кикбоксом, но по спине вроде никто не бил, да и раньше проблем таких не было... Не может же быть, что это радикулит, возраст-то слишком молодой для него... Кто подскажет что делать? А то в больницу обращаться времени не хватает Массажи время от времени тренер мне делает...
    Радикулит может быть в любом возрасте, у меня с 22 лет начался, у своего доктора на приёме совсем молоденьких девчушек 16 летних встречала, так что это не от возраста. А с Вашими симптомами вообще нельзя играться, только к врачу и только после МРТ надо лечить. То что Вы описываете уже грыжей или как минимум сильной протрузией дисков попахивает.

  8. #8
    Аватар для Джин Грей
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    516

    Типово

    Летняя а чего это значит? Последствия какие-то могут быть?? И к какому врачу обращаться, я в них не особо... хожу только на плановые осмотры...
    Пусть будет нашей высшей целью одно:говорить,как чувствуем и жить,как говорим...
    Oel ngati kameie...

  9. #9
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Джин Грей Переглянути допис
    Летняя а чего это значит? Последствия какие-то могут быть?? И к какому врачу обращаться, я в них не особо... хожу только на плановые осмотры...
    Врач сначала как всегда терапевт, а потом он направит к невропатологу. Это его парафия. Последствия...ну что Вам сказать, тут как повезёт, и как лечить будете, и как беречься потом. Я не хочу Вас пугать, но не откладывайте это дело в долгий ящик, я в своё время дооткладывалась, теперь не работаю по этой причине уже почти два года, всё ещё лечу последствия своей глупости, а денег сколько....

  10. #10
    Аватар для Джин Грей
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    516

    Типово

    Летняя а без терапевта нельзя? Не хочется, чтобы это в карточку заносили...
    Пусть будет нашей высшей целью одно:говорить,как чувствуем и жить,как говорим...
    Oel ngati kameie...

  11. #11
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Джин Грей Переглянути допис
    Летняя а без терапевта нельзя? Не хочется, чтобы это в карточку заносили...
    Ну почему нельзя,можете вообще в частную клинику обратиться, я так лечусь, никаких карточек нет, может они себе что то где и ведут, мне сие неизвестно.

  12. #12

    Реєстрація
    02 грудень 2009
    Дописів
    70

    Типово

    а какой врач занимается болями в спине?

  13. #13
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від zyanya Переглянути допис
    а какой врач занимается болями в спине?
    Вертеброневролог

  14. #14

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Джин Грей Переглянути допис
    Кстати, была бы рада, если бы кто подсказал.
    Уже почти вторую неделю болит спина в районе поясницы, бывает согнуться трудно, а время от времени отдает, то в правую ногу, то в левую, что невозможно принять удобное положение и сидеть без боли. Вроде бы и спину нигде не простуживала, сама профессионально занимаюсь кикбоксом, но по спине вроде никто не бил, да и раньше проблем таких не было... Не может же быть, что это радикулит, возраст-то слишком молодой для него... Кто подскажет что делать? А то в больницу обращаться времени не хватает Массажи время от времени тренер мне делает...
    хм, не знаю как сейчас но во все времена спортсмены ежегодно проходили диспансеризацию в ОВФД (он находится на территории больницы Мечникова) там же лечили и все свои травмы, так как врачи там со спортивным уклоном. Разве тренер туда обращаться не советовал?

  15. #15
    Аватар для Blackout
    Реєстрація
    28 липень 2008
    Звідки Ви
    Екатеринослав
    Дописів
    2 162

    Типово

    Цитата Допис від Джин Грей Переглянути допис
    Кстати, была бы рада, если бы кто подсказал.
    Уже почти вторую неделю болит спина в районе поясницы, бывает согнуться трудно, а время от времени отдает, то в правую ногу, то в левую, что невозможно принять удобное положение и сидеть без боли. Вроде бы и спину нигде не простуживала, сама профессионально занимаюсь кикбоксом, но по спине вроде никто не бил, да и раньше проблем таких не было... Не может же быть, что это радикулит, возраст-то слишком молодой для него... Кто подскажет что делать? А то в больницу обращаться времени не хватает Массажи время от времени тренер мне делает...
    Лучше всего сделать томограмму сперва, а потом лечить.
    Вполне может быть, что межпозвонковая грыжа.

  16. #16
    Аватар для Летняя
    Реєстрація
    29 грудень 2008
    Дописів
    2 688

    Типово

    Цитата Допис від Констанжогло Переглянути допис
    хм, не знаю как сейчас но во все времена спортсмены ежегодно проходили диспансеризацию в ОВФД (он находится на территории больницы Мечникова) там же лечили и все свои травмы, так как врачи там со спортивным уклоном. Разве тренер туда обращаться не советовал?
    Так у неё же только две недели болит, может просто ещё не пришло время диспансеризации, а тренеру может боится жаловаться, знаете же как оно по молодости, авось само рассосётся...

  17. #17
    Аватар для Джин Грей
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    516

    Типово

    Не, диспансер сейчас на Казакова находится, но не в этом дело, диспансеризация уже прошла...
    Я за допуски к соревнованиям боюсь, а они уже скоро - весной... Так вот я и хочу, чтобы в карточку это не фиксировали.
    Пусть будет нашей высшей целью одно:говорить,как чувствуем и жить,как говорим...
    Oel ngati kameie...

  18. #18

    Реєстрація
    21 вересень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    15 887

    Типово

    Цитата Допис від Джин Грей Переглянути допис
    Не, диспансер сейчас на Казакова находится, но не в этом дело, диспансеризация уже прошла...
    Я за допуски к соревнованиям боюсь, а они уже скоро - весной... Так вот я и хочу, чтобы в карточку это не фиксировали.
    я не о диспансеризации говорю, нужно просто подойти к хирургу, а он уже будет решать что и как лечить, в том числе и ставить диагноз.

  19. #19
    Аватар для Джин Грей
    Реєстрація
    28 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    516

    Типово

    Констанжогло, схожу, если карточку не надо будет... А нет, так придется к частному идти.
    Пусть будет нашей высшей целью одно:говорить,как чувствуем и жить,как говорим...
    Oel ngati kameie...

  20. #20
    Аватар для iri$ka
    Реєстрація
    10 червень 2008
    Дописів
    707

    Типово

    Я вот с такой фигней (боли в пояснице с отдачей в левую ногу) вчера была у вертебролога, назначил томограмму сделать, вчера же и сделала на Космичке - протрузия 5,5 мм - в шаге от грыжи

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті