Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 280 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 5581, показано з 81 по 100.

Тема: Кредит.Платить или не платить?

  1. #81
    Аватар для Stas3d
    Реєстрація
    26 листопад 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 133

    Типово

    Старый индеец приходит в банк и просит займ на 500 долларов. Банковский
    работник начинает оформлять бумаги.
    - Что ты собираешься делать с этими деньгами? - спрашивает он индейца.
    - Я поеду в город продавать серебряные украшения, которые я сделал.
    - Что у тебя есть для обеспечения залога?
    - Я не знаю, что такое "Залог", - говорит индеец.
    - Hу залог это нечто такое, что имеет ценность и может покрыть стоимость
    займа. У тебя есть автомобиль?
    - Есть, грузовичок 1949 года выпуска...
    - Hет, это не годится, - говорит банковский работник, - может, у тебя
    есть скот?
    - Да, у меня есть лошадь...
    - Сколько ей лет?
    - Hе знаю, у нее уже нет зубов, чтоб определить...
    В конце концов индейцу оформляют займ и выдают 500 долларов. Спустя
    несколько недель индеец снова приходит в банк, достает пачку денег и
    возвращает займ.
    - Что ты собираешься делать с остальными деньгами? - спрашивает его тот
    же работник.
    - Положу в вигвам, - говорит индеец.
    - Ты можешь сделать депозит в нашем банке.
    - Я не знаю, что такое "Депозит", - отвечает индеец
    - Hу ты отдаешь свои деньги банку, банк заботится о них, а когда тебе
    нужны деньги, ты их можешь взять...
    Старый индеец подумал и спросил:
    - А что у банка есть в залог?

  2. #82
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Цитата Допис від Anastasiy@ Переглянути допис
    и у того челоека без задержек идут платежи.
    Ну так в чем проблема? Если есть деньги, пусть платит...Там (ИМХО) не такие большие суммы, дабы идти "войной" на банк.
    Ну а если деньги кончаться, будет так, как написал.
    ЗЫ - Ну можно еще на суде снизить сумму ...Если канешно собираешься платить и для тебя это важно.

  3. #83
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Старый индеец подумал и спросил:
    - А что у банка есть в залог?
    Т.е. реально, чем банк может обеспечить наш депозит - это честное слово. И ничем больше.
    Если банк (кредитный союз, государство, сосед по даче,застройщик) вас собрался "кинуть" на ваши деньги, то 99,99% вы них. не получите.

  4. #84

    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Вот в соседней теме http://forum.gorod.dp.ua/showthread....112730&page=38 , человек не может купить квартиру...деньги хранил на депозите в Надре.
    Уже полтора года банк тапо посылает всех нах. Это мошеничество или нет?
    Когда банк дает нам деньги, он требует залог (ликвидный и дорогоий залог)
    А когда банк берет наши деньги, он дает нам бумажку...Которая не стоит нихрена.
    Это справедливо?
    нет, потому что страна такая (с)
    А вообще, зачем вы связываетесь с этими банками, если вы прекрасно знаете, что представляют из себя наши реалии. Почему с людьми, которые любят играть в одни ворота, мы стараемся иметь поменьше дел и не брать ни взаймы и не давать в долг, а с банками решили поиграть в рулетку. Вы же явно это видите (что банк диктует свои условия даже в этом) - на кой вы вообще взяли кредит?
    Вы думаете что все денежные товарищи любят хранить деньги в швейцарских банках потому что там процент выше? Нет, там процент удивительно низкий. Просто банкам по 100 и более лет и они дорожат своей репутацией и даже мировые войны их не коснулись. У нас банки создаются на пустом месте и на пустом месте банкротятся. Советую попробовать когда где-нибудь пострадаете из-за коммунальных/госслужб (там, машиной в колдобину влететь и сломать чего или подобное) подать в суд. Может суд и решит в вашу пользу. Посмотрите когда получите свои деньги. Думаю, гос-во будет вам должно до вашей смерти. Чисто формально, на бумажке. Этот незначительный момент уже должен был насторожить... Нет же, народ несёт все свои деньги в банк ради 15% годовых, берёт кредиты в стране с нестабильной обстановкой по всем фронтам, а потом жалуется что бабки не отдают.

  5. #85
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Я лично знаю двух юриков, которые нарисовали банкам большую дулю...
    т.к. залоговое оборудование у них украли воры, а платить -денег нет. Теперь им грозит банкротство и вечный позор
    Юрику с ограниченной ответственностью в этом плане проще - у них есть законное банкротство и ответственость учредителя в размере вклада. А физику нервы потрепать проще и неизвестно как потом жизнь сложится. Мне, например, лишние пятна на репутации ни к чему.
    Если появится законный (юридически обоснованный) способ минимизировать кредитные расходы, буду только за. Но для меня всегда важно, чтобы этот способ лежал в правовых рамках "как повернул, туда и вышло".

  6. #86
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Вы же явно это видите (что банк диктует свои условия даже в этом) - на кой вы вообще взяли кредит?
    Думаю, гос-во будет вам должно до вашей смерти.
    Нет же, народ несёт все свои деньги в банк ради 15% годовых
    Я тебя не пойму...
    По твоему ЛОХИ те , кто взял кредит (и не отдал банку)?
    Или те, кто положил депозит, и не забрал у банка?

    Тыж сам себе противоречишь.
    Если гос-во кидает тебя, то почему кидать гос-во это нехорошо.
    Если гос-во украло все сбережения наших родителей, и их пенсию - то это "экономическая ситуация переходного периода"
    А если ты не платишь налоги и пенс. фонд - это "мошеничество" и "децкий сад"
    По моему, нас имеют на каждом углу, но еще (с особым цинизмом) требуют, чтоб мы послушно кивали гривами и кричали "И-А".

  7. #87

    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Я тебя не пойму...
    По твоему ЛОХИ те , кто взял кредит (и не отдал банку)?
    Или те, кто положил депозит, и не забрал у банка?
    где я говорил слово ЛОХИ? Все мы допускаем ошибки. Только разгребать нам их самим

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Тыж сам себе противоречишь.
    Если гос-во кидает тебя, то почему кидать гос-во это нехорошо.
    Если гос-во украло все сбережения наших родителей, и их пенсию - то это "экономическая ситуация переходного периода"
    А если ты не платишь налоги и пенс. фонд - это "мошеничество" и "децкий сад"
    По моему, нас имеют на каждом углу, но еще (с особым цинизмом) требуют, чтоб мы послушно кивали гривами и кричали "И-А".
    может и есть какое-то противоречие. Просто если все начнут друг друга кидать потому что тебя кинули - будут вообще джунгли (что собственно к этому и идёт).
    Просто если по-хорошему подписал контракт - выполняй его и не пытайся по нему кинуть. Неважно где кто и кого кинул (если конечно этот же конкретный банк с тобой этого уже не сделал). Просто блин - ну живём мы в этой стране, ну на кой подставлять свою задницу...

  8. #88
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Это передергивание в стиле "Маша дерется, почему мне нельзя".
    Государство, банки и прочие огранизации чаще всего пользуются правом сильного и, играя с ними, простому человеку нужно понимать, что правила игры здесь устанавливаются так, как выгодно сильному. Реалии...
    Нужно ли в этом случае становиться самому на нечестные позиции? В какой момент обманывание государства перетечет в отъем денег у частных лиц? Где эту грань рисовать? Кто-то не отдаст пару лимонов банку. Кому-то банк не выплатит депозит. Это может быть предриятие, а можете быть и вы.
    Экономические вопросы в этической плоскости решаются достаточно фигово. Позиция нечестного достаточно часто приносит выгоду, но если все будут таковыми, то вести дела будет крайне сложно. Впрочем, их и так вести сложно, если ты не имеешь прав сильного.

  9. #89
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Мне, например, лишние пятна на репутации ни к чему.
    Думаю, ближайшие лет 5-7, чистота вашей кредитной истории никого волновать не будет.И Вас тоже Да и нет у нас (как бы нас не пугали) единой базы данных по кредиторам. Ну разве что явные мошенники...в архивах МВД

    Но для меня всегда важно, чтобы этот способ лежал в правовых рамках "как повернул, туда и вышло".
    Так куда уж законнее, чем решение суда?
    Правда,суд может кончиться и на уровне района...или в области...или в Киеве.
    Это зависит от работы юристов банка.

  10. #90
    Комедиант
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Если гос-во кидает тебя, то почему кидать гос-во это нехорошо.
    Если гос-во украло все сбережения наших родителей, и их пенсию - то это "экономическая ситуация переходного периода"
    А если ты не платишь налоги и пенс. фонд - это "мошеничество" и "децкий сад"
    По моему, нас имеют на каждом углу, но еще (с особым цинизмом) требуют, чтоб мы послушно кивали гривами и кричали "И-А".
    Мне нравится ход ваших мыслей)))))))

  11. #91
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Просто если все начнут друг друга кидать потому что тебя кинули - будут вообще джунгли (что собственно к этому и идёт).
    Просто если по-хорошему подписал контракт - выполняй его и не пытайся по нему кинуть. Неважно где кто и кого кинул (если конечно этот же конкретный банк с тобой этого уже не сделал). Просто блин - ну живём мы в этой стране, ну на кой подставлять свою задницу...
    У мня нет слов...

  12. #92

    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    У мня нет слов...
    а какие у тебя должны быть слова? Вот ты не хочешь платить кредит, кому то банк не хочет выплачивать депозит (во-первых, потому что его депозит "заложен" в твои выплаты кредита, а во-вторых кто-то властьимущий что-то спистил у нас как всегда). Только оттого, что ты не выплатишь кредит - ещё сильнее уменьшатся шансы что выплатят депозит кому-то там. Только банку, чтобы хоть не дергали депозитчики, нужно кровь из носа выдрать с тебя кредит и он будет цепляться за любую зацепку. При этом он на порядок сильнее и возможно, что хоть банк будет 100 раз неправ по другим статьям - вполне законно виноватым сделают тебя. Это современные джунгли, точно с такими же законами выживания. Люди, не играйте с сильными в игры ради сомнительной выгоды. Притом по их же условиям. А если и играете - готовьтесь к тому, что можете остаться без штанов и должны всю оставшуюся жизнь. Этого никого не будет волновать и ваша жизнь никому не будет нужна кроме вас самих

  13. #93

    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Думаю, ближайшие лет 5-7, чистота вашей кредитной истории никого волновать не будет.И Вас тоже
    она всплывёт в самый неподходящий для тебя момент когда кому-то это будет выгодно

  14. #94

    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Это передергивание в стиле "Маша дерется, почему мне нельзя".
    Государство, банки и прочие огранизации чаще всего пользуются правом сильного и, играя с ними, простому человеку нужно понимать, что правила игры здесь устанавливаются так, как выгодно сильному. Реалии...
    Нужно ли в этом случае становиться самому на нечестные позиции? В какой момент обманывание государства перетечет в отъем денег у частных лиц? Где эту грань рисовать? Кто-то не отдаст пару лимонов банку. Кому-то банк не выплатит депозит. Это может быть предриятие, а можете быть и вы.
    Экономические вопросы в этической плоскости решаются достаточно фигово. Позиция нечестного достаточно часто приносит выгоду, но если все будут таковыми, то вести дела будет крайне сложно. Впрочем, их и так вести сложно, если ты не имеешь прав сильного.
    полностью согласен.
    При этом не стоит забывать, что за малейшую "нечестную позицию" банк зацепится как пиявка и будет потом на это давить. И пусть у него будет хоть 100 скелетов в шкафу - вздрючат за эту "нечестную позицию". Потому что сильнее

  15. #95
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Думаю, ближайшие лет 5-7, чистота вашей кредитной истории никого волновать не будет.И Вас тоже Да и нет у нас (как бы нас не пугали) единой базы данных по кредиторам. Ну разве что явные мошенники...в архивах МВД

    Так куда уж законнее, чем решение суда?
    Правда,суд может кончиться и на уровне района...или в области...или в Киеве.
    Это зависит от работы юристов банка.
    Я иногда думаю чуточку дальше, чем на ближайшие пару лет. На всякий случай И дело даже не в кредитной истории, а в репутации как таковой, а она не только для банка пригодиться может.

    Конечно, у нас страна, где и с судимостью можно стать судьей, адвокатом и президентом, были бы деньги, но лучше без нее, как и без лишних пятен на репутации.

    Ой, решений суда незаконных сколько хочешь. Вопрос в том, как нужно вести себя до суда, чтобы сэкономить деньги и выгодно ли это будет. Соотнести финансовые риски, моральные издержки и прочее. Мне пока выгоднее платить вовремя. Будет невыгодно - банк об этом мигом узнает ))))
    Но массовую лавочку переоформления кредитов, ИМХО, прикроет государство и заинтересованные лоббисты. Позвоночное право еще никто не отменял.

  16. #96
    Аватар для Wolf.
    Реєстрація
    06 березень 2008
    Дописів
    11 658

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Думаю, ближайшие лет 5-7, чистота вашей кредитной истории никого волновать не будет.И Вас тоже Да и нет у нас (как бы нас не пугали) единой базы данных по кредиторам. Ну разве что явные мошенники...в архивах МВД



    Так куда уж законнее, чем решение суда?
    Правда,суд может кончиться и на уровне района...или в области...или в Киеве.
    Это зависит от работы юристов банка.
    иногда отдельных людей волнует чистота истории отдельных кредиторов.
    отсутствие единой базы не спасает, кому надо находит.

  17. #97
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    Вам не кажется странным, что когда я отправил эшелон угля на Запрожскую ТЭС под клятвенные обещания директора Днепроэнерго, то через неделю они начали морозиться...через месяц они сказали, что начата процедура банкротства и я, если хочу, могу стать крайним в очередь. В результате меня тупо кинули на 50куе.
    Но когда я должен за свет 500грн, то ко мне приходит мальчик с кусачками отрезает провод, награждая штрафом повторным включением на 2000грн.
    А ведь я не отказался платить...Я просто не знал об изменении тарифов на электроэнергию....
    Вы не видите тут неувязочки?

  18. #98
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Вам не кажется странным, что когда я отправил эшелон угля на Запрожскую ТЭС под клятвенные обещания директора Днепроэнерго, то через неделю они начали морозиться...через месяц они сказали, что начата процедура банкротства и я, если хочу, могу стать крайним в очередь. В результате меня тупо кинули на 50куе.
    Но когда я должен за свет 500грн, то ко мне приходит мальчик с кусачками отрезает провод, награждая штрафом повторным включением на 2000грн.
    А ведь я не отказался платить...Я просто не знал об изменении тарифов на электроэнергию....
    Вы не видите тут неувязочки?

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Позиция нечестного достаточно часто приносит выгоду, но если все будут таковыми, то вести дела будет крайне сложно. Впрочем, их и так вести сложно, если ты не имеешь прав сильного.
    Могли и кинули. Их позиция нечестного игрока принесла выгоду. Но вы ведь, кажется, не слишком довольны остались?

  19. #99

    Реєстрація
    15 серпень 2009
    Дописів
    2 211

    Типово

    Цитата Допис від Obelix Переглянути допис
    Вам не кажется странным, что когда я отправил эшелон угля на Запрожскую ТЭС под клятвенные обещания директора Днепроэнерго, то через неделю они начали морозиться...через месяц они сказали, что начата процедура банкротства и я, если хочу, могу стать крайним в очередь. В результате меня тупо кинули на 50куе.
    Но когда я должен за свет 500грн, то ко мне приходит мальчик с кусачками отрезает провод, награждая штрафом повторным включением на 2000грн.
    А ведь я не отказался платить...Я просто не знал об изменении тарифов на электроэнергию....
    Вы не видите тут неувязочки?
    та чего я не вижу??? Я всё вижу. И зачем вы под клятвенные обещания директора отправляли - я не знаю. И про это собственно и говорю.
    Мне пришли отрезали свет потому что даже не потому что был должен за свет - а потому что кто-то там попутал. Я пошёл поразбирался и включили на след. день. Правда день потерял. Но всё это меня не удивляет в этой стране, почему вас удивляет - я не знаю

  20. #100
    Аватар для Obelix
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Дописів
    16 602

    Типово

    И зачем вы под клятвенные обещания директора отправляли - я не знаю.

    Я наверное неточно выразился...
    +++++++++++++++++++++++++++++++++++++
    Я заключил оф. договор с Днепроэнерго...Подписан он был всеми службами и чиновниками.
    Я исправно платил деньги чиновникам...
    Я уже 4 года работал с ними....
    Кроме всего, я еще получил клятвенные заверения директора
    Но меня послали в сад...Ой нет...в суд
    ++++++++++++++++++++++++++++++++
    Теперь обьясните мне, почему я не могу своих должников посылать в суд?
    Ведь сказано - Простим долги чужие, как нам прощают долги наши!

    Мне пришли отрезали свет потому что даже не потому что был должен за свет - а потому что кто-то там попутал.
    Завтра тебе отрежут еще что-нибудь...потому, что какая-то овца что-то там попутала
    ЗЫ - Когда ко мне пришел мальчик с кусачкаме, я спросил - А какого,собственно,куя? Он мне сказал - У нас разнарядка, я отключаю, а Вы идите и разбирайтесь потом. А оплатите повторное включение- так может включим.
    На что я резонно заметил, что - Сейчас выкину его нах с 16-го этажа, а потом его мама пусть со мной судиться. И мы, может вернем ей деньги за твои похороны.
    Мальчик почему-то ушел...
    Востаннє редагував Obelix: 18.02.2010 о 20:14

Сторінка 5 з 280 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті