Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 131, показано з 61 по 80.

Тема: Моторное масло

  1. #61
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Цитата Допис від UnRealMan Переглянути допис
    и антирадар )))
    это парктроник. и он-то как раз гарантированно китайский
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  2. #62

  3. #63

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від garonya Переглянути допис
    Подскажите хорошие "проверенные" магазины(желательно на левом берегу, но не принципиально), в которых вы покупаете моторное масло. Придерживаюсь мнения, что масла типа BP(хотел бы его), Castrol, Mobil, и.т.д. по качеству примерно одинаковые, главное взять оригинал, а не подделку. До этого всегда проходил ТО у официалов, этот раз буду покупать расходники и искать другое место. Заодно буду благодарен, если подскажите сколько будет обосновано стоить замена:
    1 - масла+фильтра,
    2 - охлаждающей,
    3 - тормозной жидкости.

    Всем спасибо за ответы!!!

    P.S. И кто покупал моторные масла в гипермаркетах типа Епицентр, Метро, Караван? Продаются там моторные масла? Не думаю, что там могут бодягу продавать...хотя???
    Я езжу сейчас на Shell Helix HX8 ECT 5W-30, до этого ездил на Ультра, сейчас решил перейти на вариант чуть попроще с целью экономии средству в семье. Чтобы попасть на бодягу беру в авторизованного продавца тут. Ну и естественно всегда проверяю канистру на почте когда заберу, как говорится доверяй но проверяй. Чем мне нравится Шелл, у них на оригинальной канистре есть наклейка на котором указан скрейч код, + QR код через который прямо на месте можно проверить оригинально масла через оф.сайт, что удобно.

  4. #64
    Аватар для Dizario
    Реєстрація
    22 квітень 2023
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesdp Переглянути допис
    Я езжу сейчас на Shell Helix HX8 ECT 5W-30, до этого ездил на Ультра, сейчас решил перейти на вариант чуть попроще с целью экономии средству в семье. Чтобы попасть на бодягу беру в авторизованного продавца тут. Ну и естественно всегда проверяю канистру на почте когда заберу, как говорится доверяй но проверяй. Чем мне нравится Шелл, у них на оригинальной канистре есть наклейка на котором указан скрейч код, + QR код через который прямо на месте можно проверить оригинально масла через оф.сайт, что удобно.
    Не в курсе, как по качеству полусинтетика Shell HX6 10W-40? Хочу его попробовать в форд фокус 2 2007 года.

  5. #65

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Не знаю, я им не пользовался, но судя по тестам на Oil клубе то масло такой уверенный середнячок. Поскольку допуски есть, почему бы и нет. База на которой делают масло и пакет присадок у них вроде как неплохой в нем. А какой пробег на машине, если не большой, то я бы на твоем месте все же в сторону Helix HX8 ECT 5W-30 смотрел.

  6. #66
    Аватар для Dizario
    Реєстрація
    22 квітень 2023
    Звідки Ви
    Dnipro
    Дописів
    26

    Типово

    Цитата Допис від Ramzesdp Переглянути допис
    Не знаю, я им не пользовался, но судя по тестам на Oil клубе то масло такой уверенный середнячок. Поскольку допуски есть, почему бы и нет. База на которой делают масло и пакет присадок у них вроде как неплохой в нем. А какой пробег на машине, если не большой, то я бы на твоем месте все же в сторону Helix HX8 ECT 5W-30 смотрел.
    В общем заказал все же Шелл HX6 10W-40, второе кусается по бюджету. Код на канистре есть о котором вы писали, заказывал через original helix store, спасибо за наводку, буду знать где оригинальное масло брать. А то доставка НП стоит как бы не мало и платить вхолостую не особо хочется за "левое" масло. Пока не заливал, буду ехать менять вконце месяца. Посмотрим как оно себя покажет в процессе эксплуатации.
    Востаннє редагував Dizario: 15.05.2023 о 09:37

  7. #67

    Реєстрація
    20 вересень 2010
    Дописів
    94

    Типово

    Цитата Допис від Dizario Переглянути допис
    В общем заказал все же Шелл HX6 10W-40, второе кусается по бюджету. Код на канистре есть о котором вы писали, заказывал через original helix store, спасибо за наводку, буду знать где оригинальное масло брать. А то доставка НП стоит как бы не мало и платить вхолостую не особо хочется за "левое" масло. Пока не заливал, буду ехать менять вконце месяца. Посмотрим как оно себя покажет в процессе эксплуатации.
    Отпишись пожалуйста как поездишь прилично на этом Шелл, если что может отцу возьму его, допуски там на шевролет вроде как есть.

  8. #68

    Реєстрація
    29 червень 2023
    Дописів
    16

    Типово

    Я останні пару років перейшов на helix ultra 5W-30, накатав на ньому близько 50 000км, ось як виглядає двигун, я навіть не очікував, так що гарна моторна олива таки впливає на стан двигуна всередині.


  9. #69
    Аватар для Matrenka
    Реєстрація
    13 лютий 2015
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    14

    Типово

    Недавно купила форд фиеста 2014 года, что посоветует по маслу, двигатель 1.6 на автомате? Можно Шелл, можно другое, в общем какое лучше в форд лить.

  10. #70
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 373

    Типово

    Цитата Допис від Dumbass Переглянути допис
    Я останні пару років перейшов на helix ultra 5W-30, накатав на ньому близько 50 000км, ось як виглядає двигун, я навіть не очікував, так що гарна моторна олива таки впливає на стан двигуна всередині.

    А есть фото двигуна с другим маслом?

  11. #71

    Реєстрація
    29 червень 2023
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    А есть фото двигуна с другим маслом?
    Та як на западло не зробив тоді, коли регулювання робили, але був такий легкий жовтий наліт на деталях, в народі його називають наче "лак" але він є різних ступанів. в Мене він був такий легкий скажімо так.. Так ось за 50к це Шелл його змило виходить.. Це я знову клапана регулював нещодавно.

  12. #72
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 373

    Типово

    Цитата Допис від Dumbass Переглянути допис
    Та як на западло не зробив тоді, коли регулювання робили, але був такий легкий жовтий наліт на деталях, в народі його називають наче "лак" але він є різних ступанів. в Мене він був такий легкий скажімо так.. Так ось за 50к це Шелл його змило виходить.. Це я знову клапана регулював нещодавно.
    Ниразу в жизни ни на одной машине клапана не регулировал.
    Что за машина такая где клапана нужно раз в год регулировать?

  13. #73
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Ниразу в жизни ни на одной машине клапана не регулировал.
    Что за машина такая где клапана нужно раз в год регулировать?
    А шо такое. У газировщиков, на сколько знаю это стандартная процедура. По крайней мере мне говорили, что если поставлю газ, то раз в 20-30 тыщ зазоры надо проверять и регулировать.
    Но это не точно, т.к. газ я не поставил. ))
    Ну, и никуда не делись моторы без гидро компенсаторов.

  14. #74

    Реєстрація
    29 червень 2023
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від Ykov Переглянути допис
    А шо такое. У газировщиков, на сколько знаю это стандартная процедура. По крайней мере мне говорили, что если поставлю газ, то раз в 20-30 тыщ зазоры надо проверять и регулировать.
    Но это не точно, т.к. газ я не поставил. ))
    Ну, и никуда не делись моторы без гидро компенсаторов.
    В мене Кіа? машина без газа але стабільно треба регулювать десь в 50-60 тис.км. Теоритично можна мабуть їздить і так.. але таке собі.. краще регулювати. Масло раніше міняв раз в 10тку, а потім як перейшов на Шелл, майстер який його порекомендував десь раз в 7500км. Він запитав який в мене росхід, щось порахував і сказав що при вашому росході палива треба мінять десь раз в 7-7.5тис км, навіть хороше по якості мастило.

  15. #75

    Типово

    Рекламный бот с рассказами про клапана в 50тыс . Улыбаемся всем селом. С интервалами замены масла в 30+ ткм .

  16. #76
    Аватар для Ykov
    Реєстрація
    26 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 928

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Рекламный бот с рассказами про клапана в 50тыс . Улыбаемся всем селом. С интервалами замены масла в 30+ ткм .
    Вот шо ты за чИлавек. Не шо б задать вопрос, который напряженно висит в воздухе и впустить в тему заветную ссылочку, так ты обзываться начал. )))

  17. #77

    Типово

    Был напуган ,простите .
    Вообще-то я меняю масло дважды в день ,первый раз утром до завтрака .

    Вопрос - после завтрака останься сливочное ,как с ним налет будет ?
    Востаннє редагував _pavel: 02.08.2023 о 23:46

  18. #78

    Реєстрація
    29 червень 2023
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Рекламный бот с рассказами про клапана в 50тыс . Улыбаемся всем селом. С интервалами замены масла в 30+ ткм .
    Дуже цікаво ваше бачення. Перший раз регулював на 130 000км, брав авто з пробігом 90 тис. попередній власник не робив нічого. Після того як відрегулювали після 50 000км появилось цокотіння на холодну невелике.. Може вам так і нормально їздити це ваше право, я краще відрегулюю. Про 30 000км де я таке писав ви нічого не плутаете, не треба з здорової голови перекладати свої думки. Я міняю зараз 7-8 тис.

  19. #79
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 373

    Типово

    Цитата Допис від Dumbass Переглянути допис
    Дуже цікаво ваше бачення. Перший раз регулював на 130 000км, брав авто з пробігом 90 тис. попередній власник не робив нічого. Після того як відрегулювали після 50 000км появилось цокотіння на холодну невелике.. Може вам так і нормально їздити це ваше право, я краще відрегулюю. Про 30 000км де я таке писав ви нічого не плутаете, не треба з здорової голови перекладати свої думки. Я міняю зараз 7-8 тис.
    Это очень странно.
    Буду держаться подальше от автомобилей киа.

  20. #80
    Аватар для alexmk82
    Реєстрація
    29 січень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3, Подгороднее, Центр
    Дописів
    29 303

    Типово

    Как здесь интересно
    "...обслуживающий тупейший персонал, будешь мои ботинки языком слизывать..." © Glavriba 07.11.2020

Сторінка 4 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті