Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 5 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 81 по 100.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #81
    Аватар для Vi6enka
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    38 747

    Типово

    Цитата Допис від примула Переглянути допис
    Раньше в 137школе были подготовительные курсы(бесплатные).По субботам учителя занимались с детьми написанием черточек и кружочков. Занятия проводили разные учителя.Можно было походить ко всем и определиться.
    а почему были? уже нет?

    вроде, в каждой школе есть


    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    не забываем про топольской форум )
    а это где и что?
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  2. #82
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від примула Переглянути допис
    Моя дочь училась 1-4 класс в 137 школе у Сараевой.Н.И. Замечательный педагог и человек.К сожалению,это поняли уже потом,в сравнении.К детям относится адекватно,к родителям-без каких-либо условий.Все родители вспоминают ее с ностальгией.Хотя было несколько человек ушедших со скандалом в др. класс,но и там не нашедших свое счастье.Отличником быть у Сараевой очень-очень тяжело,но зато в 5 классе успеваемость не понизится.
    Может раньше она и была хорошой учительницей, но пару-тройку лет прошедших ей было было не до класса. (
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  3. #83
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Я пишу о событиях 2002-2007г..
    Востаннє редагував примула: 06.09.2010 о 09:27

  4. #84
    Аватар для Мурочка
    Реєстрація
    13 листопад 2009
    Дописів
    421

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Может раньше она и была хорошой учительницей, но пару-тройку лет прошедших ей было было не до класса. (
    Rudi, если можно немного конкретики, и можно в личку. Нам тоже в 2011 в школу и выбор нужно уже сейчас сделать. Кто ещё что-то знает об Москаленко, Корольчук, Железняковой???

  5. #85
    Аватар для примула
    Реєстрація
    23 серпень 2010
    Звідки Ви
    тополь
    Дописів
    195

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Может раньше она и была хорошой учительницей, но пару-тройку лет прошедших ей было было не до класса. (
    Не знаю о чем Вы.У меня только положительные отзывы.Хочу сказать в защиту.По учебе.Уроки проводились согласно расписанию и в полном объеме.Чтение не заменялось чтением моралей.На математике занимались математикой,а не подсчетом дохода родителей учеников.Учительница по собственной инициативе,безвоздмездно,после уроков занималась дополнительно с отстающими.Оценки выставлялись справедливо-не занижались и не завышались(как хотелось бы родителям).
    По отношению.Дети в класс приходят самые разные.Один способный-другой и в 4 классе читает 5 слов в минуту,один обеспеченный-другому на порцию в столовой не хватает денег и т.д. Сараева ко всем относится одинаково.В классе нет любимчиков или изгоев.ВСЕ дети общаются между собой.Если случались конфликты,то разбирались они спокойно,без агрессии и привлечения общественности.
    Зато уроки английского у другой учительницы проходили по такой схеме:1-проверка домашнего задания;2-выставление оценок за домашнее задание;3-выдача нового домашнего задания. Объяснения темы опускаются.Неуспевающие ученики занимаются дополнительно после уроков.Оплата согласно тарифу.
    Востаннє редагував примула: 06.09.2010 о 10:32

  6. #86
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від Rudi Переглянути допис
    Человечище, а вы хоть бы свой вывод оставили за это время, а то похоже на ...."прости господи"...., тупой сбор информации, где детям лучше живется.
    во-первых, цель всего этого и есть
    тупой сбор информации, где детям лучше живется.
    Да стараюсь - регулярно редактироать 1 пост - сливая всю инфо по школам )

    во-вторых, если кому интересно из всего сказанного больше склоняемся к 137 ) Хотя нам еще через 2 года в школу )))



  7. #87
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Идем в школу в 2011 г. - записалась в 137 к Железняковой (это Росток) и к Климчук в 78, куда пойдем - не знаю, ночью иногда просыпаюсь от этих мыслей, куда ж податься. Обе учительницы очень понравились - их, в принципе, и советуют всем. Железнякова похожа на сказочную фею - точно не истеричка, мягкая, но требовательная, учиться там тяжело - из разговора с ней - "мы работаем с детьми в школе, вы работаете с детьми дома, система очень результативная", очень бы хотелось к ней, т.к. ребенок очень любознательный, усидчивый, сильный в плане развития, в общем потянет 100% + невеста наша тоже идет туда же и друзья из песочницы человек 5 или 6. В 78 идти ближе, не через дорогу и второй ребенок в сад еще 3 года будет рядом с 78, учительница очень хорошая, к ней идет половина группы из сада и еще с 10 знакомых по песочнице, но сама школа...что с дитем будет после младшей школы...он черезчур ответственный и сознательный, по-моему, для простой школы.
    Кого интересует 137 - с октября по вторникам с 14 до 17 собеседования с родителями, все вопросы можно задать завучу Инне Евгеньевне - ее и искать, на вахте могут не пропустить - нужно сказать, к кому идешь.
    С другой стороны, не хотелось бы чтоб школа занимала все жизненное пространство ребенка, а насколько я понимаю, росток занимает очень много времени, хотелось бы еще и на улице гулять - это ж для здоровья надо, спорт. секции продолжать, изостудию, м.б. еще и муз. школа добавится. В общем, неопределенность полная

  8. #88

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Идем в школу в 2011 г. - записалась в 137 к Железняковой (это Росток) и к Климчук в 78, куда пойдем - не знаю, ночью иногда просыпаюсь от этих мыслей, куда ж податься. Обе учительницы очень понравились - их, в принципе, и советуют всем.
    Если решитесь на Росток, будет очень интересно послушать отзыв из первых рук. Меня эта дилемма ждет в 2013-м году: 78 или 137.

  9. #89
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Если решитесь на Росток, будет очень интересно послушать отзыв из первых рук. Меня эта дилемма ждет в 2013-м году: 78 или 137.
    решились на росток во вторник пойдем сдавать документы и 200 грн на книжки по ростку...что и как расскажу уже через год

  10. #90

    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Идем в школу в 2011 г. - записалась в 137 к Железняковой (это Росток) и к Климчук в 78, куда пойдем - не знаю, ночью иногда просыпаюсь от этих мыслей, куда ж податься. Обе учительницы очень понравились - их, в принципе, и советуют всем. Железнякова похожа на сказочную фею - точно не истеричка, мягкая, но требовательная, учиться там тяжело - из разговора с ней - "мы работаем с детьми в школе, вы работаете с детьми дома, система очень результативная", очень бы хотелось к ней, т.к. ребенок очень любознательный, усидчивый, сильный в плане развития, в общем потянет 100% + невеста наша тоже идет туда же и друзья из песочницы человек 5 или 6. В 78 идти ближе, не через дорогу и второй ребенок в сад еще 3 года будет рядом с 78, учительница очень хорошая, к ней идет половина группы из сада и еще с 10 знакомых по песочнице, но сама школа...что с дитем будет после младшей школы...он черезчур ответственный и сознательный, по-моему, для простой школы.
    Кого интересует 137 - с октября по вторникам с 14 до 17 собеседования с родителями, все вопросы можно задать завучу Инне Евгеньевне - ее и искать, на вахте могут не пропустить - нужно сказать, к кому идешь.
    С другой стороны, не хотелось бы чтоб школа занимала все жизненное пространство ребенка, а насколько я понимаю, росток занимает очень много времени, хотелось бы еще и на улице гулять - это ж для здоровья надо, спорт. секции продолжать, изостудию, м.б. еще и муз. школа добавится. В общем, неопределенность полная
    ув.Austria!
    Подскажите как вам удалось записаться до 02.10.2010 в 137 школу,если запись началась 05.10.2010????!!!!Или к феям вне очереди?)))))
    Мой ребенок идет в 2011 году в школу , не можем попасть в класс Москаленко.

  11. #91
    Аватар для Vi6enka
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    38 747

    Типово

    Цитата Допис від Dевушка Bонда Переглянути допис
    ув.Austria!
    Подскажите как вам удалось записаться до 02.10.2010 в 137 школу,если запись началась 05.10.2010????!!!!Или к феям вне очереди?)))))
    Мой ребенок идет в 2011 году в школу , не можем попасть в класс Москаленко.
    а почему не можете попасть?
    Вам отказали?
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  12. #92

    Реєстрація
    12 жовтень 2010
    Дописів
    2

    Типово

    Потому что в первый день записи (05.10.2010) у Москаленко уже был набран класс.

  13. #93
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Dевушка Bонда Переглянути допис
    Потому что в первый день записи (05.10.2010) у Москаленко уже был набран класс.
    представляю ваше негодование...
    странно, конечно, я сдавала документы в этот вторник, к Москаленко еще записывали всех желающих, набирают 30 человек, потом объявят, что класс набран - 30-ти в этот вторник - 12 октября еще не было, так что можете попробовать в следующий
    Востаннє редагував Austria: 14.10.2010 о 11:29

  14. #94
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    неправду говорите, я сдавала документы в этот вторник, к Москаленко еще записывали всех желающих, набирают 30 человек, потом объявят, что класс набран - 30-ти в этот вторник - 12 октября еще не было, так что можете попробовать в следующий.
    На предыдущий вопрос ответ - к феям феям вне очереди, конечно
    Не вижу смысла Dевушка Bонда врать. Может там свой отбор, сейчас может быть все, что угодно и нечему удивляться нельзя. Austria, а вы первый раз пришли и записались, или вы до этого о чем-то договаривались?
    В любом случае, Dевушка Bонда, отпишитесь, чем дело закончилось. Вы ходили еще раз? Через год планируем в 137 записываться.

    Можно подробнее про запись, пришли родители - записали ребенка, и это все? А когда собеседование с ребенком? Есть ли дошкольная подготовка в 137 школе?
    Востаннє редагував Gretta: 14.10.2010 о 11:15

  15. #95
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Не вижу смысла Dевушка Bонда врать. Может там свой отбор, сейчас может быть все, что угодно и нечему удивляться нельзя. Austria, а вы первый раз пришли и записались, или вы до этого о чем-то договаривались?
    В любом случае, Dевушка Bонда, отпишитесь, чем дело закончилось. Вы ходили еще раз? Через год планируем в 137 записываться.

    Можно подробнее про запись, пришли родители - записали ребенка, и это все? А когда собеседование с ребенком? Есть ли дошкольная подготовка в 137 школе?
    пришли родители, написали заявление, сдали папку с файлом, в кот. копия свидетельства о рождении ребенка и паспорта мамы, заверили копии, записались к учителю - кто определился. В феврале учителя будут обзванивать родителей, в марте будет 4 занятия по субботам - дети познакомятся друг с другом, с учителем, школьной обстановкой, определятся кто-что знает, кому чего нужно подучить.
    Собеседования с детьми никто не проводит ни в одной из школ, в кот. я была. А к Москаленко мои друзья позаписывались 5 октября как и все остальные желающие, 12 октября еще записывали к ней всех людей подряд, родители переживали, что не попадут к ней в класс, завуч заверила, что 30-ти людей еще не набралось, а когда наберется, она скажет об этом, вроде всё понятно написано - это "из первых рук" информация...никакого своего отбора...Сейчас самое время поторопиться записаться, кому в 2011 г. в школу.

  16. #96
    Аватар для Gretta
    Реєстрація
    03 травень 2009
    Дописів
    270

    Типово

    Austria, спасибо, все подробно описали. А в 137 школе все классы по 30 человек? Вроде многова-то. Или так во свех школах?

  17. #97
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Austria, спасибо, все подробно описали. А в 137 школе все классы по 30 человек? Вроде многова-то. Или так во свех школах?
    насколько я понимаю это верхняя граница - больше не берут, меньше бывает, конечно, зависит от количества желающих. Просто в этом году идут дети 2004-2005 г. - когда рождаемость увеличилась, количество классов осталось как и раньше, детей больше стало

  18. #98
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    Цитата Допис від Gretta Переглянути допис
    Austria, спасибо, все подробно описали. А в 137 школе все классы по 30 человек? Вроде многова-то. Или так во свех школах?
    насколько я понимаю это верхняя граница - больше не берут, меньше бывает, конечно, зависит от количества желающих. Просто в этом году идут дети 2004-2005 г. - когда рождаемость увеличилась, количество классов осталось как и раньше, детей больше стало

  19. #99
    ДжулияДжулия
    Guest

    Типово

    /
    Востаннє редагував ДжулияДжулия: 16.12.2010 о 16:47

  20. #100
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від ДжулияДжулия Переглянути допис
    Мой ребенок учился в 78 школе, в младшей был у Рожковой Н.И. Пошли к ней в класс по совету подруги. Были два неприятных момента. Ребенок часто просился в туалет на уроке, однажды она его не выпустила. Результат: ребенок пришел домой раньше времени, стоит в дверях в мокрых брюках и со слезами на глазах. Учительница не выпустила в туалет Я, естественно, с ней объяснилась, ребенку сказала, чтоб выходил без спроса, если не будут отпускать. И второй момент: мы отставали по математике, я договорилась с учительницей о дополнительных занятиях (не бесплатных, конечно), пока длились занятия, оценки повысились, как только прекратили заниматься, всё вернулось на круги своя. Т.е. результата ноль. Если бы пришлось опять, ни в одну школу на Тополе, пожалуй не пошли бы.
    1-е, по выводам о школах, Вы ведь не знаете как в других топольских школах происходит.
    2-е, я так понял что это было на протяжении N-лет, как можно было это допускать?
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

Сторінка 5 з 59 ПершаПерша 12345678910111213141555 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті