Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы

Результати опитування: Что лучше обычная школа рядом или элитная далеко?

Голосували
207. Ви ще не голосували в цьому опитуванні
  • Обычная рядом

    122 58,94%
  • Элитная (пусть хоть далеко)

    46 22,22%
  • Свой вариант

    29 14,01%
  • Мне пох

    10 4,83%
Сторінка 2 з 59 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1170, показано з 21 по 40.

Тема: Школы на Тополях!

  1. #21
    Аватар для Юлия Кот
    Реєстрація
    25 січень 2007
    Дописів
    387

    Типово

    TTA, вижу вы хорошо знакомы с 137 школой

    Расскажите, пожалуйста, об учителях младших классов (о которых хоть что-то знаете) ...
    Любая информация нужна

    Если здесь не хотите называть ФИО - киньте, плз, в ЛС.

    Буду очень благодарна любой информации

  2. #22
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Очень сумбурно, я половину не понял ((

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    С 1980 года живу на Тополе-3.
    Я и мой брат (разница 4 года) ходили в школу 53 на Тополь-2, её же и закончили. .
    Это я понял

    в каком году?Наверное, давно .... Но все же интересно послушать и мнение о школе (

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    На тот момент 78-я была с лучшей материальной базой, но преподавательский состав хуже.
    Когда я заканчивала школу, часть учителей из 53 перекачевала в 78, а затем и в новую 137. А через 4 года, стало еще хуже. Благо брат заканчивал спецкласс с углубленным изучением немецкого языка и преподаватели были лучшие "из лучших"..
    Здесь сложней ... Все школы смешались. Брат учился в 53? И преподаватели были лучшие, так? Какие же тогда перешли в 78, а потом в 137?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    В 2004 году мы определялись со школой для сына.
    я так понимаю со 137?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    Мальчик способный и был уже подготовлен - писал, считал, читал - спасибо воспитательнице в садике - и ей дополнительный заработок, и нам "не отходя от места" и нервы в порядке). Мы с его тетрадями поездили по всем "крученым" лицеям/школам и убедились в том, что везде все одинако, только за доп.деньги.
    Что за садик? Что значит за доп.деньги? Репетиторство?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    А еще пожалели ребенка: раньше вставать, уставать по дороге (маршрутки - ужас, в машине засыпать), бабушек свободных нет (или продленка, или нанимать провожатого - не каждый соглашается ездить за ребенком), а еще он у нас днем спал, а как представили, что после продленки он не будет в состоянии делать уроки - стали искать школу-сад.
    Я честно сказать не в курсе, что такое школа-сад?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    Дети наших знакомых на год раньше пошли в школу. Поэтому о топольских школах мы знали не по наслышке.
    Нам расскажите ...



    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    99 - непонятные фонды, а оценивание за то, что в 137 ставят 9 баллов, в 99 12.
    т.е. в 137 - фондов нет? Или все же есть?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    80 - нам объяснили, что школа считается украинской, но часов русского и украинского одинаковые. А потом узнали еще о"славе" младших классах. Слава живет и поныне..
    Что за слава? Поборы? Отношение к детям? Или знания не дают?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    137 - у знакомых, дети которых закончили эту школу не было проблем с поступлением в ВУЗы...
    Я закончил тоже школу - "неахти", но при этом в ВУЗ поступил. Так что все относительно. А если учесть, что 137 с мат.уклоном то это хорошо как по мне только для технарей.



    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    На тот момент такая школа-сад была при 137 в садике при Районо (до этого мы были в двух садиках на Тополе (Петушок во дворе д.1 Тополь-3 и Сказка во дворе д.1 Тополь-2) при Районо самый худший). Когда записывались, нам сразу предложили класс-Росток, но мы решили идти в школу-сад.
    Тут вообще все запутано - при РАЙОНО - самый худший? А вы куда пошли? Ничего не понимаю (((

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    Закончили мы 1 класс. Учительница попалась молодая и не из-за того, что школа-сад, а из-за нехватки учителей (по новой программе - младшая школа 4 класса), о ней и вспоминать не хочется, а потом еще и в декрет ушла. Не могли найти постоянного учителя , поэтому каждый семестр у нас были разные классные руководители (зауч мл.классов, ст.классов, директор). Мои попытки перевести ребенка в Росток, ни чем не увенчались (такие классы были переполнены). Окончили младшую школу на отлично в общеобразовательном классе. .
    Я так понимаю речь о 137 школе. К сожалению плохо понимаю, что такое школа-сад - наверное, спецкласс?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    Начинается старшая школа.

    Реально очень тяжело одаптироваться первых два месяца (до каникул). Мой ребенок, который всегда с 1 класса сам делал все уроки, сидел в споре и чуть что плакал. Хорошо, что на первом родительском собрании в каждом классе побывал психолог (он уже раньше протестировал каждого ребенка) и подсказал, как действовать в разных ситуациях и помочь ребенку одаптироваться. После каникул - трудности "как корова языком слизала". .
    Проблема из-за чего, что ребенок перестал днем спать? Каким образом каникулы помогли?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    А еще учитель по математике предложила учиться по учебнику Росток, т.к. математика 5 класс "перевернута с ног на голову". И твердо заявила, не зависимо от того какой учебник выберем, поблажек не будет, потому что она не хочет, чтобы к ней приходили родители выпускников и хватали ее загрудки, чему она учила все эти годы. Все родители согласились на учебники Росток. Могу сказать ничего сложного нет и очень интересно. .
    т.е. таки можно было выбрать нормальную программу?
    А что такое Росток? На сколько там сложная программа? И зачем она вообще нужна?

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    Спустя 2 года старшей школы могу сказать:

    Не бойтесь нагружать детей, чем больше они заняты, тем меньше времени хватает на глупости, и на игры на компьютере, а еще если в классе мало отличников и хорошистов, это не идет им на пользу, им приходится ждать весь класс и тут-то и начинается ничего не деланье (учителя пытаются помочь - дают дополнительные задания и карточки - по началу все хорошо, а затем ребенок начинает выражать недовольство (почему мне карточку, а другим нет). Мы можем занять детей вне школы (кружки, ин.яз), но в школе это другое дело..
    Что такое карточки? Насчет нагрузок - не согласен? 100% - не согласен. Дисциплина да, но уроки не более 2 часов как по мне.

    Цитата Допис від TTA Переглянути допис
    По этой причине три недели назад я познакомилась со всеми учителями моего ребенка (13 учителей) - не я к ним пришла, а они меня вызвали.

    - учителя не безразличные и опытные - учителя высшего класса.
    Как познакомились? На собрании? Или что специально ходили и знакомились? И зачем это? Представьте, чтоб ваши родители ходили в школу - знакомиться с учителями.

    Как быстро мы забываем себя маленькими (((
    Востаннє редагував Человечище: 19.02.2010 о 10:51



  3. #23

    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4

    Типово

    Цитата Допис від nananasa Переглянути допис
    я сама в 78 училась. Но это было давно и неправда ))) все учителя хорошие или ушли на пенсию, или просто ушли. Остались еденицы. Поэтому своего ребенка мы отдаем в 99-ю. Пока ходим на подготовительные курсы. Учительница нравится. Причем и нам, и ребенку.... а там поживем-увидим...
    Что изучаете на подготовительных курсах?(платно или нет)
    как учительницу выбирали?
    и когда вам в школу

  4. #24
    Аватар для Austria
    Реєстрація
    26 жовтень 2009
    Дописів
    408

    Типово

    очень интересует тема, жаль мало мам школьников, чтоб что-то понять...Нам в 2011 году в школу, живем на Т2, но 53 и 78 - точно не вариант, просто гуляем с малышами там часто и сам вид выходящих на переменку 1-3-классников с зажжеными сигаретами уже из дверей школы пугает...я просто не хочу, чтоб мой ребенок рос в таком обществе, в 80 я такого не видела, культура внешне на порядок выше.
    Думаю о 99, или ездить в школу Кандебура...это размышления мамы дошкольника. Может быть, класса до 7-го походить в 99, потом выбрать в лицей. По теме следует, что 137 хорошая школа, есть еще немного времени подумать.

  5. #25
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    очень интересует тема, жаль мало мам школьников, чтоб что-то понять...Нам в 2011 году в школу, живем на Т2, но 53 и 78 - точно не вариант, просто гуляем с малышами там часто и сам вид выходящих на переменку 1-3-классников с зажжеными сигаретами уже из дверей школы пугает...я просто не хочу, чтоб мой ребенок рос в таком обществе, в 80 я такого не видела, культура внешне на порядок выше.
    Думаю о 99, или ездить в школу Кандебура...это размышления мамы дошкольника. Может быть, класса до 7-го походить в 99, потом выбрать в лицей. По теме следует, что 137 хорошая школа, есть еще немного времени подумать.

  6. #26
    Аватар для businka04
    Реєстрація
    22 червень 2009
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    927

    Типово

    В 80 есть училка младших классов кажется Алла Борисовна. Бьет детей, орет, не отпускает в туалет.Было служебное расследование, но, видимо, порешала, работает дальше
    Продукция компании Amway, Tupperware, Farmasi

  7. #27
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від Austria Переглянути допис
    Думаю о 99, или ездить в школу Кандебура...это размышления мамы дошкольника. Может быть, класса до 7-го походить в 99, потом выбрать в лицей. По теме следует, что 137 хорошая школа, есть еще немного времени подумать.
    что за школа Кандебура?



  8. #28
    Аватар для Vi6enka
    Реєстрація
    19 лютий 2010
    Дописів
    38 747

    Типово

    Цитата Допис від Человечище Переглянути допис
    что за школа Кандебура?
    дистанционное обучение ???????
    Зимние термо комбезы. СП и продажа остатков ЗДЕСЬ


  9. #29
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    Тут прозвучало мнение, что выбирать нужно не школу, а для начала - учителя младших классов. Давайте, если говорить хорошо или плохо, то называть конкретно, учителя, т. к. в каждой школе есть хорошие и плохие учителя. А получается из-за одного плохого учителя репутация страдает у всей школы. Так и нам не советовали идти в 384 садик, а мы пошли и попали к замечательному воспитателю, который и с детьми занимается, и нормально к ним относитится. А в знаменитом Петушке, я слышала, и рот ребёнку скотчем заклеивали и вабще плохо ребёнок адаптировался.
    Класс набирают обычно несколько учителей, так что мы будем знать к какому учителю стоит идти.
    Востаннє редагував OLVIA: 24.02.2010 о 10:50

  10. #30
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від OLVIA Переглянути допис
    Тут прозвучало мнение, что выбирать нужно не школу, а для начала - учителя младших классов. Давайте, если говорить хорошо или плохо, то называть конкретно, учителя, т. к. в каждой школе есть хорошие и плохие учителя. А получается из-за одного плохого учителя репутация страдает у всей школы. Так и нам не советовали идти в 384 садик, а мы пошли и попали к замечательному воспитателю, который и с детьми занимается, и нормально к ним относитится. А в знаменитом Петушке, я слышала, и рот ребёнку скотчем заклеивали и вабще плохо ребёнок адаптировался.
    В класс набирают обычно несколько учителей, так что мы будем знать к какому учителю стоит идти.
    384 к кому попали Светлане федоровне?



  11. #31
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    -
    Востаннє редагував OLVIA: 25.02.2010 о 16:02

  12. #32
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    не знаем такую ((



  13. #33
    Аватар для ymelay
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 019

    Типово

    Мои ходят в 78. В 1 и 2 класс. Выбирала не школу, а учителей. Очень довольна уровнем, программой. В школе бываю не 1 раз в день (родительский комитет), не разу не видела младшие классы на курилке, еще и с младшей там гуляю, старшие, да, курят. Но они везде курят.
    По уровню тестирования в конце прошлого года 78 была намного процентов выше 99, и на одном уровне с 137 (только по математике 137 выше). В прошлом году было 100% поступление в высшие уч. заведения.
    П.С. Пока учимся в младшей, потом если, что будем думать. (но точно не 99)

  14. #34
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від ymelay Переглянути допис
    Мои ходят в 78. В 1 и 2 класс. Выбирала не школу, а учителей. Очень довольна уровнем, программой. В школе бываю не 1 раз в день (родительский комитет), не разу не видела младшие классы на курилке, еще и с младшей там гуляю, старшие, да, курят. Но они везде курят.
    По уровню тестирования в конце прошлого года 78 была намного процентов выше 99, и на одном уровне с 137 (только по математике 137 выше). В прошлом году было 100% поступление в высшие уч. заведения.
    П.С. Пока учимся в младшей, потом если, что будем думать. (но точно не 99)
    что с русским языком в 78 школе? С какого класса преподают? Факультативно или стационарно? Сколько уроков? Тяжело ли учится? Что нужно для поступления?



  15. #35
    Аватар для ymelay
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 019

    Типово

    Я узнала, когда мы уже целый месяц проучились там, что эта школа с углубленный изучением русского языка. В первом классе 2 урока в неделю (в др. укр. школах только с 4 класса). И английский с первого класса. А потом с 4 еще и французский обязательный. Мне не тяжело, моя старшая схватывает все на лету, не смотря на то что она не усидчивая. Никогда я с ней дополнительно не занимаюсь. А средняя 1 й класс, потяжелее, (т.к. в школу пошла без 12 дней 6 лет) только сейчас догнала класс по темпу письма. Учителями довольна на все 100%.

  16. #36
    Аватар для ymelay
    Реєстрація
    29 серпень 2009
    Звідки Ви
    Правый берег
    Дописів
    1 019

    Типово

    Директором в 78 не все довольны, но я с ней никогда не сталкивалась. Когда старшая шла в 1 класс, мы пошли на подготовительный курсы 30 октября и класс был полностью заполнен уже в ноябре.

  17. #37
    Аватар для Marishechka
    Реєстрація
    13 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Тополь - 1
    Дописів
    215

    Типово Школа 52

    А подскажите отзовы о школе № 52 на Тополе 1

  18. #38
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від ymelay Переглянути допис
    Я узнала, когда мы уже целый месяц проучились там, что эта школа с углубленный изучением русского языка. В первом классе 2 урока в неделю (в др. укр. школах только с 4 класса). И английский с первого класса. А потом с 4 еще и французский обязательный. Мне не тяжело, моя старшая схватывает все на лету, не смотря на то что она не усидчивая. Никогда я с ней дополнительно не занимаюсь. А средняя 1 й класс, потяжелее, (т.к. в школу пошла без 12 дней 6 лет) только сейчас догнала класс по темпу письма. Учителями довольна на все 100%.
    здорово

    Вы первая кто говорит, что школа №78 русская! Может быть у вас русский класс?
    Востаннє редагував Человечище: 26.02.2010 о 10:05



  19. #39
    Аватар для Человечище
    Реєстрація
    08 липень 2005
    Дописів
    1 291

    Типово

    Цитата Допис від OLVIA Переглянути допис
    -
    зашифровали свою Ирину )



  20. #40
    Аватар для OLVIA
    Реєстрація
    15 жовтень 2009
    Дописів
    331

    Типово

    Точно

Сторінка 2 з 59 ПершаПерша 12345678910111252 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті