Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456
Всього знайдено 119, показано з 101 по 119.

Тема: Вяжем он-лайн. МК. помощь и консультации по вязанию.

  1. #101
    Климентина
    Guest

    Типово

    Девочки, подскажите, пожалуйста, при смене способов вязания в районе проймы - виден ли переход с кругового полотна на линейное, и если - да, то как этого избежать???

  2. #102
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, при смене способов вязания в районе проймы - виден ли переход с кругового полотна на линейное, и если - да, то как этого избежать???
    Да никак. Если вкруговую вяжешь - петельки ровненькие, если взад -вперед - то как по 2 ряда полоски. Я просто стараюсь потуже, но все равно этого дефекта избежать не удается.
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  3. #103
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від svetlyachoks Переглянути допис
    Да никак. Если вкруговую вяжешь - петельки ровненькие, если взад -вперед - то как по 2 ряда полоски. Я просто стараюсь потуже, но все равно этого дефекта избежать не удается.
    верно,никак не меняется, после стирки все ложится ровно, разве что если лицевые и изнаночные ряды с разной плотностью вяжуться и то, не сильно заметно

  4. #104
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    а я приловчилась, если вяжу гладь или несложный рисунок, вязать изнаночные петли скрещенными, а лицевые тогда автоматически получаются за заднюю стенку. тогда изнанка вяжется плотнее и даже без стирки/отпаривания горизонтальных полос на изнанке не видно.

  5. #105
    Климентина
    Guest

    Типово

    Девочки, спасибо всем за подсказки!!!!
    Вот думаю, надо еще попробовать с места перехода (+ / -) рисуночек "загустить"

  6. #106
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    [QUOTE=katmc;6788415]Просю помощи
    Взялась вязать тунику вот эту
    по схеме 4-й ряд -столбики б/н, дальше идет пико, это в том же 4м ряду? если нет, то к какому относится столбик б/н, между этими ракушками? в крючковых схемах я "чайник"

    пожалуйста а выложите схему 2, на вторую часть кофтеечки.. уж очень классная... низ уже сделала.. а верх не пойму

  7. #107
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    cjkjvrf Вот здесь все схемки есть http://www.radikal.ru/USERS/mamochka2006/hotelki?pg=1

  8. #108
    Аватар для cjkjvrf
    Реєстрація
    15 липень 2009
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    383

    Типово

    спасибо!

  9. #109
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    и я хочу её завтра начать

  10. #110
    Аватар для alabama
    Реєстрація
    19 липень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    2 424

    Типово

    и я ее хотела а получается вот это щас рукава вяжу...

    когда надо было вязать верх,оказалось,что я увлеклась,и низа связала больше,чем надо,а жаба так задавила распускать,решила вязать уже полностью одним узором...вобщем от туники у меня осталась только схема узора

  11. #111
    Аватар для Мяу_р_р_р
    Реєстрація
    05 серпень 2005
    Дописів
    4 139

    Типово

    Цитата Допис від OksiU2 Переглянути допис
    Девочки, подскажите, пожалуйста, при смене способов вязания в районе проймы - виден ли переход с кругового полотна на линейное, и если - да, то как этого избежать???
    Я вяжу лицевой ряд теми же спицами, которыми по кругу вязала, а изнаночный - на полномера-номер меньше. Получается ровненько и разницы не видно абсолютно.

  12. #112
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    девушки-мастерицы, заказали мне купальник сдельный связать "из синтетики с эластаном". Это что за нитки такие и где их купить? И вообще из чего умные люди купальники вяжут? Я бы конечно взяла хлопок с синтетикой лучше, но отак от.

  13. #113
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Напишу еще здесь
    Девочки, нужен совет
    Девочка заказала вот такое платье и купила на него, со мной особо не посоветовавшись Саммер. (в оригинале семеновская нежность) Вопрос, оно сильно будет вытягиваться в процессе носки? каким крючком лучше вязать, дабы не тянулось, поплотнее наверное? и как грамотно эти мотивы соединять, крючком по изнанке?(как сшивать?) спасибо заранее

  14. #114
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Тань, саммер я вяжу на 2,1, плотненько - ничо не вытягивается. мотивы я бы соединяла "потайным" швом (полустолбики) крючком (нитка с изнанки).

  15. #115
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    Тань, саммер я вяжу на 2,1, плотненько - ничо не вытягивается. мотивы я бы соединяла "потайным" швом (полустолбики) крючком (нитка с изнанки).
    спасибо , так и сделаю.

  16. #116
    Аватар для Amber-amber
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    Победа 4
    Дописів
    1 535

    Типово

    .

  17. #117
    Аватар для Маринка
    Реєстрація
    16 травень 2007
    Звідки Ви
    Приднепровск-Испания
    Дописів
    2 062

    Типово

    http://fotki.yandex.ru/users/sor7972...291673/?page=6. Может кто встречал описание, на осинке только фотка и фсьо (((((((

  18. #118
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Всем Привет!!! С НАСТУПАЮЩИМ!!!

    Вяжу крючком № 6 зимний жакет размер 54. Вязка плотная - полустолбик. Подскажите, как плавно убавлять петли на плече и горловине. Интересует и схема жакета и описание (с убавлением петель). Как вязать окат рукава? Или дайте, если вас не затруднит ссылку, где почитать (желательно видео уроки). Искала в ИНЕТЕ, но не нашла!!! Всем - спасибо!!!

  19. #119
    Аватар для Антонина1
    Реєстрація
    11 березень 2009
    Звідки Ви
    г. Днепропетровск, Лев.- 3
    Дописів
    9 350

    Типово

    Оживлю тему.

Сторінка 6 з 6 ПершаПерша 123456

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті