Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання
Всього знайдено 119, показано з 21 по 40.

Тема: Вяжем он-лайн. МК. помощь и консультации по вязанию.

  1. #21
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    я все ссылочки перенесла в первые сообщения. Катюша, Юля спасибочки .

    от себя хотела бы порекомендовать мужской свитерок для он-лайн вязания http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=61416
    девочки, вяжется неимоверно быстро и легко. порадуйте мужей
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  2. #22
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    девочки, нужна помощь. посоветуйте пожалуйста как лучше обрабатывать V-образную горловину.

    связала мужу полувер с V-образный вырезом из WOOL в одну нить. для обработки горловины отдельно связала планку, прикетлевала ее по лицу, согнула и прикетлевала по изнанке.
    но планка выглядит не плоской, а чуть скругленная на сгибе. гладить страшно - не хочется испортить резинку. наверное надо перевязывать саму планку, но не могу определиться: набирать из полотна, или вывязать отдельно, но в 1 слой - без сгиба. и как в последнем случае делать убавления петель для шва чтоб было красиво?
    посоветуйте- кто как делает?
    (мужу свитер нравится , он носит и так. но я не могу на эту горловину смотреть . и старший сын просит такой же вырез на свитере .) научите как правильно.
    Я бы сделала попроще и эффективнее. Нужно все сделать по описанному ниже методу, а в месте мысика, то есть в остром углу впереди, дважды сделать убавления по центру 3 вместе, при том эти убавления нужно делать с обеих сторон горловинки - лица и изнанки.


    Этим методом я обрабатывала горловину в этом платье, для меня лучше способа нет. Просто я сразу после соединения двух полотен спереди и с изнанки провязывала по две вместе и сразу закрывала.
    Этим же способом сделала и здесь планочки:
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  3. #23
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Просю помощи
    Взялась вязать тунику вот эту
    по схеме 4-й ряд -столбики б/н, дальше идет пико, это в том же 4м ряду? если нет, то к какому относится столбик б/н, между этими ракушками? в крючковых схемах я "чайник"

    Цитата Допис від Palya_Gala Переглянути допис
    хотела бы порекомендовать мужской свитерок для он-лайн вязания http://forum.knitting-info.ru/index.php?showtopic=61416
    девочки, вяжется неимоверно быстро и легко. порадуйте мужей
    своему показывала, но он че-то не очень захотел, но мне нравится, а какие ниточки нужны?

  4. #24
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    Просю помощи
    [по схеме 4-й ряд -столбики б/н, дальше идет пико, это в том же 4м ряду? если нет, то к какому относится столбик б/н, между этими ракушками? в крючковых схемах я "чайник"
    Я бы вязала пико вместе с столбиками без накида в четвертом ряду, просто последнее пико нужно зацепить за арочку предыдущего ряда. В пятом ряду в этот столбик без накида вязать столбик с двумя накидами.
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  5. #25
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від svetlyachoks Переглянути допис
    Я бы вязала пико вместе с столбиками без накида в четвертом ряду, просто последнее пико нужно зацепить за арочку предыдущего ряда. В пятом ряду в этот столбик без накида вязать столбик с двумя накидами.
    Попробовала, спасибо огромнейшее . А по -последнему пико можно точнее: стандатрно - сделали стобик б/н, из него 3вп (по этой схеме), при этом третью присоединить к первой так? а последнее пико все равно у меня не получается , его прям в столбик б/н 4-го ряда тыкать или в 3й ряд цеплять? тысячу извинений
    Востаннє редагував katmc: 24.02.2010 о 02:00

  6. #26
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    своему показывала, но он че-то не очень захотел, но мне нравится, а какие ниточки нужны?
    а моим воплощения того свитера понравились . сейчас вяжу из мерино де люкса старшему сыну, потом планируется из хлопка мужу . но горловину в обоих случах просят вывязать V-образную .
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  7. #27
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    Просю помощи
    Взялась вязать тунику вот эту [URL=http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1002/8b/fb45c26ff0ef.jpg.html][IMG]http://s003.radikal.ru/i201/1002/8b/:
    по схеме 4-й ряд -столбики б/н, дальше идет пико, это в том же 4м ряду? если нет, то к какому относится столбик б/н, между этими ракушками? в крючковых схемах я "чайник"

    Катюш, а проконсультируйте меня по ниточкам на эту прелесть. Толщина и сколько нужно из каких вы вяжете? толщина крючка. и ткните на ссылку с описанием(подозреваю снова осинка с вязавнием он лайн

  8. #28
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    Попробовала, спасибо огромнейшее . А по -последнему пико можно точнее: стандатрно - сделали стобик б/н, из него 3вп (по этой схеме), при этом третью присоединить к первой так? а последнее пико все равно у меня не получается , его прям в столбик б/н 4-го ряда тыкать или в 3й ряд цеплять? тысячу извинений
    Я пико делаю так: вяжу столбик без накида, потом из него 3 -4-5 воздушных петелек, потом протягиваю последнюю через первую. Но думаю в этом узоре удобнее связать по узору столбик без накида, потом пико, потом
    опять столбик и так до конца. В конце этой ракушки закончить столбиком без накида и потом соединить с арочкой предыдущего ряда. Если тянет и не хватает явно длины до соединения, то просто добавить 1-2 воздушные петли и узор сам встанет на место. В третий ряд ничего цеплять не надо, все элементы вязания будут в 4 ряду.
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  9. #29
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від svetlyachoks Переглянути допис
    Я пико делаю так: вяжу столбик без накида, потом из него 3 -4-5 воздушных петелек, потом протягиваю последнюю через первую. Но думаю в этом узоре удобнее связать по узору столбик без накида, потом пико, потом
    опять столбик и так до конца. В конце этой ракушки закончить столбиком без накида и потом соединить с арочкой предыдущего ряда. Если тянет и не хватает явно длины до соединения, то просто добавить 1-2 воздушные петли и узор сам встанет на место. В третий ряд ничего цеплять не надо, все элементы вязания будут в 4 ряду.
    Ага, со столбиком в конце другое дело, а петлю наверно надо будет добавить , провяжу еще чуть-чуть посмотрю. Вери дякую

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    Катюш, а проконсультируйте меня по ниточкам на эту прелесть. Толщина и сколько нужно из каких вы вяжете? толщина крючка. и ткните на ссылку с описанием(подозреваю снова осинка с вязавнием он лайн
    Танюш, с осинки конечно хоть не ходи туда в этой темке ее вяжут - Туника крючком из каталога "Apart". там из джинса предлагали, но мне кажется толсто, взяла 4 мотка пуффи файна (явно много будет), кр. 2,5. Как получиться не карявый образец покажу , кстати я -"ТЫ"

    А вообще странность: у меня металлические крючки меньше тех, что с пластмассовыми ручками продаются, номера одинаковые кому верить?

  10. #30
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    спасибки. И еще вопрос, а если из чистой вискозы вязать, как она носится- вяжется? загорелась цветом, очень хочу что то золотистое и блестящеетипа такого, но смущаетчто чистая вискоза ине сильно тоненькая. Как думаешь подойдет? ну понятно что узор крупнее будет, правда только что сравнила с самером, наверное все же толстовато, буду искать что то тоньше. может тулип? понимаю что чистая синтетика, но так блестит красиво, и туничка ж с дырочками. как она вообще носится летом, синтетика то?
    Востаннє редагував такиша: 24.02.2010 о 14:33

  11. #31
    Аватар для katmc
    Реєстрація
    28 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    438

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    спасибки. И еще вопрос, а если из чистой вискозы вязать, как она носится- вяжется? загорелась цветом, очень хочу что то золотистое и блестящеетипа такого, но смущает что чистая вискоза и не сильно тоненькая. Как думаешь подойдет? ну понятно что узор крупнее будет
    Золотистая думаю будет красиво смотреться,можно образец маленький связать , и сразу все видно будет

    у меня лежит чистая вискоза Pearl yarn art так и не придумала куда ее, а ниточка красивая. Вязала из тонкой 1700м/100гр в три сложения, тянется во время носки, на размер где-то, мокрая становится как на ребенка потом высыхает и все нормально, опять свой размер....
    На магии кажется читала, что вискоза не совсем искусственная, поэтому для лета подходит. тулип наверно сильно тоненький, мож саманта, блестит красиво

  12. #32
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від katmc Переглянути допис
    А вообще странность: у меня металлические крючки меньше тех, что с пластмассовыми ручками продаются, номера одинаковые кому верить?
    своим ощущениям! о том, что у крючков есть номера и как они собсно говоря измеряются, я узнала буквально пару лет назад, хотя вяжу с детства

  13. #33
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    своим ощущениям! о том, что у крючков есть номера и как они собсно говоря измеряются, я узнала буквально пару лет назад, хотя вяжу с детства
    Я и до сх пор не знаю, где какой номер, на ручке всё стерлось.. Вяжу всегда тем, которым более комфортно. Для меня это первый признак... Также и со спицами, вяжу по своим ощущениям, а не по описанию и рекомендациям.
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  14. #34
    Аватар для folue
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 018

    Типово

    Цитата Допис від такиша Переглянути допис
    спасибки. И еще вопрос, а если из чистой вискозы вязать, как она носится- вяжется? загорелась цветом, очень хочу что то золотистое и блестящеетипа такого, но смущаетчто чистая вискоза ине сильно тоненькая. Как думаешь подойдет? ну понятно что узор крупнее будет, правда только что сравнила с самером, наверное все же толстовато, буду искать что то тоньше. может тулип? понимаю что чистая синтетика, но так блестит красиво, и туничка ж с дырочками. как она вообще носится летом, синтетика то?
    а я все вискозные вещи перевязывала по 2 раза. вытянулись сильно. причем вытянулись буквально за 1-2 носки (ну не будешь же стирать вещь после каждого раза одевания). может, это и у меня просто не складываются отношения с этой ниточкой... многие из нее вяжут и очень даже удачно!

  15. #35
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    а я все вискозные вещи перевязывала по 2 раза. вытянулись сильно. причем вытянулись буквально за 1-2 носки (ну не будешь же стирать вещь после каждого раза одевания). может, это и у меня просто не складываются отношения с этой ниточкой... многие из нее вяжут и очень даже удачно!
    Я читала, что нужно добавлять хоть катушечную ниточку, чтобы не так тянулось.. У меня тянется всё, но я это учитываю при вязке и с учетом этого вяжу.
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  16. #36
    Аватар для такиша
    Реєстрація
    19 травень 2008
    Звідки Ви
    Гвардейский
    Дописів
    9 026

    Типово

    ок, спасибо всем , буду думать....

  17. #37
    Аватар для Palya_Gala
    Реєстрація
    05 березень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    1 945

    Типово

    Цитата Допис від folue Переглянути допис
    своим ощущениям! о том, что у крючков есть номера и как они собсно говоря измеряются, я узнала буквально пару лет назад, хотя вяжу с детства
    +100. раскладываю перед собой все крючки и подбираю на каком образец ровнее получается.
    Мои цветы и садовые растения https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=440715

  18. #38
    Аватар для Юльчитай
    Реєстрація
    10 лютий 2007
    Звідки Ви
    Єдина Україна!!!
    Дописів
    2 903

    Типово

    Я на осинке вычитала, что одна девочка вискозу гладит сильно горячим утюгом (провязала раппорт - прогладила). И якобы после этих процедур в носке вещь уже не тянется. Но сама я не пробовала такое....Вот сейчас заказываю себе Pearl для платья - посмотрю, как шо воно получится

  19. #39
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    .
    Востаннє редагував svetlyachoks: 24.02.2010 о 19:01
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

  20. #40
    Аватар для svetlyachoks
    Реєстрація
    20 червень 2009
    Дописів
    714

    Типово

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    Я на осинке вычитала, что одна девочка вискозу гладит сильно горячим утюгом (провязала раппорт - прогладила). И якобы после этих процедур в носке вещь уже не тянется. Но сама я не пробовала такое....Вот сейчас заказываю себе Pearl для платья - посмотрю, как шо воно получится
    Я свою вязалку из Семеновской Нежностй на ночь распаривала и разлаживала, когда вязала. Прямо кусками, то, что было связано...Думаю, гладить тоже можно, ведь после стирки те же изделия я глажу всегда.
    http://svetlyachoks.gallery.ru/ - моя галерея работ

Сторінка 2 з 6 ПершаПерша 123456 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті