Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 179 з 191 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3815, показано з 3 561 по 3 580.

Тема: ВЯЗАНИЕ: поиск моделек и хвастики

  1. #3561
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    ...
    пс. а я когда-то купила софист оливковый (мой любимый цвет)... что я из него только не пыталась вязать... и так его крутила и эдак.... топорщится, не отпаривается, какой-то резиновый что ли... затяжки моментально появляются... в общем так и выбросила - не пошёл
    ну надо же, у меня хоть и мало вязаных вещей, но из софиста любимки-любимые . и вообще нет таких неприятностей, как вы описываете

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис
    Майку я вязала из ЯрнАрт Бегония. А сейчас пытаюсь что-то начать из Ализе меланж (желто-голубой-фиолетовый), пока довязываю один цветок из мотива майки и подумываю, хватит ли у меня задора на нее.
    купила меланжевую пряжу недавно, так хотелось из неё связать, была задумка. так мне прямо рисовалась красота))) четыре раза тщетно пыталась сделать эту красоту... уговаривала себя, что это красота, а по факту ерунда. поняла, что совсем не то, что хотелось бы. успокоилась уже, оставила пряжу для спиц. видимо вот тот простенький чулочный узор самое то для меня. но пока такого ничего вязать не хочется

    а если у вас красиво идёт ниточка в мотивичиках - то вяжите обязательно. сюда приходите, мы будем пенделей для задора вам выписывать

  2. #3562
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    О! А я забула своєю маєчкою похвалитися.
    Маєчка із італійського шовку, пішло 65 грам, шпиці 2,5, плела в три нитки, техніка ентрелак.

    Трохи офтопу... В фейсбуці причепилася до мене сваха - ятаньтакуюжехачуажвмираю - от зв"яжи на свій розмір (наші статури майже однакові, в неї груди більше) для мене, бо колір улюблений.
    "Танечка! Взяла бы и связала такую вот маечку мне по своих размерах, а самое главное это мой любимый цвет!!! За нитки и пряжу я тебе заплачу! Буду тебе очень благодарна!"
    Ну, я їй пропоную подарувати ту, що в"язала для себе, теракотово-коричневу безрукавку із бєгонії.
    "Нет, Таня, мне понравился именно итал. шелк и сиреневый цвет- майка!!! "
    Хотіла подзвонити свашці, запросити в гості, щоб вона займалася моїми справами, поки я буду їй маєчку плести.
    А тоді злякалася, бо вона і справді зможе приїхати, тим паче зараз її та мої онучки Соня і Яся у нас на канікулах.
    Написала, що італійський шовк не мій, сучасну пряжу я сама не в змозі купувати. Це раніше я купляла упаковками ниточки, які подобалися мені, в"язала на продаж парасольки та шалики, а якщо моїм дітям-онукам-родичам-друзям щось подобалося, то дарувала готові вироби, або плела на замовлення.
    Зараз даю посилання своїм дівчатам на ниточки, які подобаються мені, вони вибирають колір та перераховують кошти на рахунок. А ниточки висилаються мені. Обговорюємо модель віртуально, манєкен в мене по розміру доні та невісток.
    Чого мене це зачепило? Та я давно не звертаю увагу на людей, які не цінять чужу працю, але в мене досі болить праве запяст"я - тунельний синдром - і я цілий місяць не могла взяти до рук шпиці або гачок (сапка та мишка комп"ютерна - то друга пісня. ), тому радію, як дитина, коли можу порелаксувати за в"язанням.
    А онучок попросила, коли будуть у Вільногірську, то нехай підуть в пряжний магазин, щоб іхня бабуся Саша купила на свій смак ниточки, та коли в мене буде час та бажання, тоді і сплету їй маєчку.

  3. #3563
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Маєчка із італійського шовку на Кінбурзькій косі

  4. #3564
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Tat_Nikol, хорошая маечка! тоже люблю такой цвет
    ох и любите ж вы сваху

    руку чем-то мажете, когда болит?

  5. #3565
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Дякую, diveroni!
    Сваха - властна натура, але, на щастя, син поставив її на місце. Я їй кожного року дарую свої вироби, їй подобаються, оце вперше попросила їй зв"язати - тільки цей колір, наче в мене магазин пряжи. Але стосунки у нас нормальні, зустрічаємося тільки у дітей-онуків на нейтральній території.
    Тунельний сіндром спочатку лікувала мазями (пам"ятаю хондроксид) та компреси із дімексида. Самомасаж, туга пов"язка. В мене і раніше були болі, коли комп"ютерна миша довго трималася в руці, або від сапки. Но щоб спиці або гачок не могла втримати - таке вперше.

  6. #3566
    Аватар для Малуша
    Реєстрація
    02 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 236

    Типово

    Tat_Nikol,

    а може час прийшов сваху навчити в"язати? може більше уваги, поваги та розуміння буде до другої бабусі, хотілося б щоб саме так було)

  7. #3567
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Tat_Nikol очень красивая. нитка так поблёскивает на солнышке. иногда посматриваю на бобинную пряжу... но как представлю себе эту перемотку

    В общем погода как назло испортилась и платье выгулять не удалось, потому фото домашнее неудачное, но другого пока нет)


    подклад мне категорически не нравится. нужен какой-то другой. какой - пока не знаю... может тоже розовый... но светлее.. или темнее....

    бонусом за плохое фото в тему дырчатых туник - есть у меня одна, которую ношу часто. в такую погоду как сегодня - ни холодно ни жарко связала года 4 назад - вот сегодня только сфоткала....

  8. #3568
    Аватар для Tat_Nikol
    Реєстрація
    04 травень 2008
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    1 421

    Типово

    Цитата Допис від Малуша Переглянути допис
    Tat_Nikol, а може час прийшов сваху навчити в"язати? може більше уваги, поваги та розуміння буде до другої бабусі, хотілося б щоб саме так було)
    Ееее...
    1.Ми живемо в одній області, зустрічаємося рідко та ненадовго.
    2.Якщо вона схоче навчитися, то це будуть її проблеми.
    3.В неї пенсія держслужбовця, кошти має більше, ніж я. Коли я в"язала своїм онучкам сукні-кардіки-шапочки, вона купувала їм готові вироби із акріла. Тому ставлення до хендмейда - ніяке, вона його не цінує.
    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    ... иногда посматриваю на бобинную пряжу... но как представлю себе эту перемотку...
    Домашнє фото все одно дає можливість роздивитися сукню - ажур дуже гарний, асиметрія сучасна. Мені Ваші сукні дуже подобаються, але підклад - дуже болісна тема.
    Перемотка бобінної пряжи - Раніше мені допомагала мама, але майже два роки, як вона лежача та неадекватна...
    Тонкий шовк я плету в 3 нитки прямо із бобінки. Якщо отмотую, то в 3 нитки, тоді можу плести в 3 або 6 ниток.

  9. #3569
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Tat_Nikol, ручки берегите и не ценящим не вяжите
    мне помогают траумель, жабий камень с маслом рыжика, румалая, фаст релиф - это всё мазюкалки самые действенные, провернные временем

    L@ura, красивые и платтячко и туника, туника вообще задорная такая! платье хочется и фото сзади еще увидеть
    подклад мне видится из трикотажа розовых тонов с блеском каким-то возможно, но хочется обязательно хоть чуточку ассиметрию и в подкладе по низу аналогично изгибам платья

  10. #3570
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від Tat_Nikol Переглянути допис
    Домашнє фото все одно дає можливість роздивитися сукню - ажур дуже гарний, асиметрія сучасна. Мені Ваші сукні дуже подобаються, але підклад - дуже болісна тема.
    дякую!
    у меня с подкладом раньше как-то всё легко и непринуждённо складывалось, а тут прям стопор... но наши победят - я узнавала
    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    L@ura, красивые и платтячко и туника, туника вообще задорная такая! платье хочется и фото сзади еще увидеть
    подклад мне видится из трикотажа розовых тонов с блеском каким-то возможно, но хочется обязательно хоть чуточку ассиметрию и в подкладе по низу аналогично изгибам платья
    спасибо! да, этот не подходит. буду искать другой и вшивать обязательно. иначе никак)

  11. #3571
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    дякую!
    у меня с подкладом раньше как-то всё легко и непринуждённо складывалось, а тут прям стопор... но наши победят - я узнавала

    спасибо! да, этот не подходит. буду искать другой и вшивать обязательно. иначе никак)
    L@ura, я думаю, что его не искать надо, а сшить изподходящего трикотажного полотна

  12. #3572
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    L@ura, я думаю, что его не искать надо, а сшить изподходящего трикотажного полотна
    так у меня нет полотна. сначала его нужно найти. подходящего цвета и состава

  13. #3573
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від L@ura Переглянути допис
    так у меня нет полотна. сначала его нужно найти. подходящего цвета и состава

    надо срочно сдвинуть смайл с кирпичами и отправляться в магазины

  14. #3574
    Аватар для demi_lana
    Реєстрація
    11 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова, 095-563-53-55
    Дописів
    2 272

    Типово

    Всем привет. Девочки, возобновляю опять СП пряжи. Пряжа турецкая. Проводила СП 3-4 года до повышения курса. Устаканился курс, нужно опять закупать))) Добро пожаловать!

  15. #3575
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Tat_Nikol, L@ura! Очень красивые майка и платьечко!!!

    Хочу посоветоваться: из меланжа довязываю такой цветочек (большой). Еще не понимаю - получится ли красивой и интересной из таких цветов майка.
    Но ранее вязала ирландским кружевом (очень нравится, но трудоемко и очень медленно) маленькие цветочки (на фото), и сын просит, чтоб из них собирала майку. Но цветочки маленькие, боюсь на майку годы уйдут...
    Может, кто подскажет схему вязки простой майки ирландским кружевом...
    А если использовать большие цветы, но наверно стоит докупить еще белой пряжи и вязать в основном белой (цветы), и меланжевые использовать для вкрапления (разбавлять ими белое полотно). А то мне кажется, что если только из такого цвета меланжевых цветов составить майку, то будет ярко-неразборчивое пятно... В раздумьях я... Цвет пряжи нравится, как связать шо-то красивое, пока не понимаю

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P70829-103014[1].jpg
Переглядів: 41
Розмір:  89,0 КБ
ID:	2128772

  16. #3576
    Аватар для L@ura
    Реєстрація
    21 грудень 2008
    Дописів
    10 438

    Типово

    Mixt, спасибо!
    Я ирландию не вяжу, но на мой взгляд единственные мотивы-цветочки, которые не теряются в меланже, это такие https://www.pinterest.com/pin/317151998732349291/
    И только меланж конечно будет одним пятном - нужно разбавлять. Белым, синим, голубым.
    Ещё можно посмотреть-попробовать безотрывным способом мелкие цветочки https://www.google.com.ua/imgres?img...CQwJA..i&w=700 , https://www.google.com.ua/imgres?img...AcwBw..i&w=468 , но это конечно уже не ирландия

  17. #3577
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Mixt Переглянути допис

    Хочу посоветоваться: из меланжа довязываю такой цветочек (большой). Еще не понимаю - получится ли красивой и интересной из таких цветов майка.
    Но ранее вязала ирландским кружевом (очень нравится, но трудоемко и очень медленно) маленькие цветочки (на фото), и сын просит, чтоб из них собирала майку. Но цветочки маленькие, боюсь на майку годы уйдут...
    Может, кто подскажет схему вязки простой майки ирландским кружевом...
    А если использовать большие цветы, но наверно стоит докупить еще белой пряжи и вязать в основном белой (цветы), и меланжевые использовать для вкрапления (разбавлять ими белое полотно). А то мне кажется, что если только из такого цвета меланжевых цветов составить майку, то будет ярко-неразборчивое пятно... В раздумьях я... Цвет пряжи нравится, как связать шо-то красивое, пока не понимаю


    Mixt, мне видится из вашей пряжи что-то подобное, но да цветы из меланжа, а сетка белая
    http://pinterest.com/pin/AQqn-m-7MJO...ce_app=android

    У меня с меланжем тоже пока не задалось. Пряжа понравилась, но теперь отложена на непонятный срок, т.к. в том изделии, как , её задумала, она вообще не пошла, даже разбавленная

  18. #3578
    Аватар для Mixt
    Реєстрація
    29 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Ул. Савченко
    Дописів
    5 305

    Типово

    Ой! Такую красотища мне показали! Спасибо!!!
    Ничего не знала про безотрывное вязание... Пойду изучать

  19. #3579
    Аватар для demi_lana
    Реєстрація
    11 лютий 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Титова, 095-563-53-55
    Дописів
    2 272

    Типово

    Вот похвастаюсь болеро, связанное безотрывным способом. Люблю этот способ)))

  20. #3580
    Аватар для K99
    Реєстрація
    20 вересень 2007
    Дописів
    829

    Типово

    demi_lana , дуже ніжно, чудова робота!

Сторінка 179 з 191 ПершаПерша ... 79129169170171172173174175176177178179180181182183184185186187188189 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті