Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 140 з 191 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3815, показано з 2 781 по 2 800.

Тема: ВЯЗАНИЕ: поиск моделек и хвастики

  1. #2781
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    ну вот и я со своим синема)))
    Ооооооо)))). Я вас заразила?)))) Я белую хочу связать синема, узор будет классно смотреться, а то на моей синей не особо-то и видно, но пока забацала себе полосатую (бордо-синий) с веселеньким бомбоном))).

  2. #2782
    Аватар для Нюсенька
    Реєстрація
    04 листопад 2008
    Звідки Ви
    ж/м Кротова (12 Квартал),Центр, Гагарина (ост.Болгарская)
    Дописів
    12 515

    Типово

    ну да))как раз 2 моточка альпаки были в тон пуховика)))теперь красивая полечу отдыхать))
    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ооооооо)))). Я вас заразила?)))) Я белую хочу связать синема, узор будет классно смотреться, а то на моей синей не особо-то и видно, но пока забацала себе полосатую (бордо-синий) с веселеньким бомбоном))).
    вернусь-продолжу кофточку для доци в стиле миссони

  3. #2783
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    У меня столько планов . Но что-то никак. Связала мужу шапку (копию той, что у него была, никакие другие ему не нравятся, точно все подобрала и получилось один в один))). После этой шапки он сказал, что я, в общем-то, неплохо вяжу и вещь похожа не на хэнд-мэйд и он готов к тому, что я свяжу ему свитер . Месяц прошел, а я только пряжу купила

  4. #2784
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Цитата Допис від Нюсенька Переглянути допис
    мне качество бобинных больше нравится,чем магазинные
    Плюс дешевле жеж.)))

  5. #2785
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від Анжел@ Переглянути допис
    Вязала ещё лето, теперь только появилась возможность выставить:
    Ооооо, мне нрааавится!
    Один вопрос - что и как подшивали в качестве подкладки, поделитесь? или вшивали под одну молнию и верхнее полотно и подкладочную ткань?

    Цитата Допис від Анжел@ Переглянути допис
    И ещё один хвастик :
    люблю такие балахонистые кофточки, они и женственные, и удобные, и модные нынче красиво
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  6. #2786
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    У меня столько планов . Но что-то никак. Связала мужу шапку (копию той, что у него была, никакие другие ему не нравятся, точно все подобрала и получилось один в один))). После этой шапки он сказал, что я, в общем-то, неплохо вяжу и вещь похожа не на хэнд-мэйд и он готов к тому, что я свяжу ему свитер . Месяц прошел, а я только пряжу купила
    Какую пряжу взяли и какую модель собираетесь вязать, если не секрет? Я закончу сегодня-завтра свою кофту и начну тоже мужу вязать, а то он на меня уже не на шутку обижается, что я который год все кофтец ему только и обещаю.))) Уже даже модель нашла и образец связала-постирала.)

    А я со своей круговой "косящей" кофтой никак не расправлюсь.))) Попробовала сделать ей ВТО , вроде уже лучше-не косит, а то расстроилась, думала уже распускать полностью.
    Девочки, я тут с кетлевкой вам голову морочила, а глянула- там так мало ниток осталось на горловину, что хоть бы хватило самым элементарным образом обвязать. . Сегодня буду мудрить.))

    Анжел@, Нюсенька - классненько!

  7. #2787
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    свч, не секрет))). Нитки купила вишневые Ализе Суперлана, нравятся они мне в изделии, нетолстые. А вот с моделью все гораздо сложнее , мужу то то не так, то эдак, то ему подавай без кос, то парочку можешь вывязать, то вообще гладь ему нужна (типа обычным полотном, а я ж против - зачем вязать тогда вообще?). В общем, потому и работа особо не движется(((.
    А вы какую модель выбрали?))))

  8. #2788
    Аватар для Анжел@
    Реєстрація
    03 червень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск
    Дописів
    105

    Типово

    Один вопрос - что и как подшивали в качестве подкладки, поделитесь? или вшивали под одну молнию и верхнее полотно и подкладочную ткань?

    Подкладка сшита отдельно из стрейчевого атласа как самостоятельное изделие и прихвачено в нескольких местах по бокам, чтобы не поднималась при ходьбе подкладка...

  9. #2789
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    свч, не секрет))). Нитки купила вишневые Ализе Суперлана, нравятся они мне в изделии, нетолстые. А вот с моделью все гораздо сложнее , мужу то то не так, то эдак, то ему подавай без кос, то парочку можешь вывязать, то вообще гладь ему нужна (типа обычным полотном, а я ж против - зачем вязать тогда вообще?). В общем, потому и работа особо не движется(((.
    А вы какую модель выбрали?))))
    Воооот, у меня та же загвоздка, не хочет богатство аранов.))) А я люблю вязать что-нибудь позаковыристей, одной лиц гладью- скууучно.))
    Нашла ему такой, правда не советовалась (да и не буду)), единственное, размышляю- там поперечные полоски, вот думаю не будут ли они его полнить? (Он не толстенький, но плотненький))) Нитки у меня светло-серые. http://vjazhi.ru/muzhskaya-odezhda/p...intertide.html
    Очень нравится этот, но у меня ниток такого метража "мужского цвета" нет http://vjazhi.ru/muzhskaya-odezhda/p...ra-gansey.html
    Еще из прошлой (№3) Верены свитерок понравился http://knittingforum.ru/uploads/gall...594_153924.jpg

  10. #2790
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Девочки, а может такое быть , что на спинке жилета все петли закрыть на одном уровне, т.е. получится ровный прямоугольник?
    Что-то читаю описание и не пойму

    http://nitkoj.ru/bezrukavka-zhilet/1...orom-kosy.html
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  11. #2791
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Девочки, а может такое быть , что на спинке жилета все петли закрыть на одном уровне, т.е. получится ровный прямоугольник?
    Что-то читаю описание и не пойму

    http://nitkoj.ru/bezrukavka-zhilet/1...orom-kosy.html
    Ссылку не могу посмотреть, но я когда-то давным-давно в своем первом вязаном жилете закрывала все петли одним рядом, ерунда получается, жилет тянет назад, плечевые швы (если есть) будут где-то на спине....По-любому надо полукругом закрывать.

  12. #2792
    Аватар для Асимметрия
    Реєстрація
    28 грудень 2004
    Звідки Ви
    Мирный
    Дописів
    4 980

    Типово

    Цитата Допис від элин Переглянути допис
    Девочки, а может такое быть , что на спинке жилета все петли закрыть на одном уровне, т.е. получится ровный прямоугольник?
    Что-то читаю описание и не пойму

    http://nitkoj.ru/bezrukavka-zhilet/1...orom-kosy.html
    ну да, так и есть, там модель не особо мудреная, даже по выкройке видно - никаких пройм, вырезов горловины и скосов плеча. Там грубость ровного края ворота скрадывает воротник-резинка с отворотом...
    Почему бы и нет, я сейчас по такому принципу делаю кофточку с вырезом лодочкой - если не затягивать при закрытии петель - тогда в процессе носки такой ворот оседает сам и приобретает анатомическую форму...
    мои работы HANDMADE
    Если ты чего-то сильно захочешь, то весь мир будет способствовать исполнению твоего желания. (с)

  13. #2793
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ссылку не могу посмотреть, но я когда-то давным-давно в своем первом вязаном жилете закрывала все петли одним рядом, ерунда получается, жилет тянет назад, плечевые швы (если есть) будут где-то на спине....По-любому надо полукругом закрывать.
    согласна. лучше сделать как положено. и проймы в том числе. это не так сложно, зато сидеть будет значительно лучше

  14. #2794
    Аватар для Clivia
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр, Тополь
    Дописів
    27 272

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Ссылку не могу посмотреть, но я когда-то давным-давно в своем первом вязаном жилете закрывала все петли одним рядом, ерунда получается, жилет тянет назад, плечевые швы (если есть) будут где-то на спине....По-любому надо полукругом закрывать.
    Увидела ссылку. 100% не закрывайте петли спинки одним рядом! Та моя первая жилетка была точно с таким воротником!Еще и за счет такого воротника спинку тянет назад (глубокий вырез впереди + отворот на горловине сзади). Говорю вам, как человек, который учился вязать на своих собственных ошибках, такую вещь носить будет неудобно.

  15. #2795
    Аватар для Tata20.
    Реєстрація
    04 березень 2008
    Дописів
    5 977

    Типово

    Цитата Допис від Clivia Переглянути допис
    Увидела ссылку. 100% не закрывайте петли спинки одним рядом! Та моя первая жилетка была точно с таким воротником!Еще и за счет такого воротника спинку тянет назад (глубокий вырез впереди + отворот на горловине сзади). Говорю вам, как человек, который учился вязать на своих собственных ошибках, такую вещь носить будет неудобно.
    Согласна и поддерживаю !

  16. #2796
    Аватар для элин
    Реєстрація
    16 листопад 2010
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    1 804

    Типово

    Девочки, спасибо за ответы! Буду вязать с проймами и вырезом горловины.
    Репетитор английского языка. 097-095-8724

  17. #2797
    Аватар для petlyovanaja
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    пр-т Металлургов
    Дописів
    50

    Типово

    Спасибо за разъяснения, именно это я имела в виду.
    Собираю заказы АVON [/SIGPIC]
    https://my.avon.ua/menedzher/holovna-storinka/design/

  18. #2798
    Аватар для petlyovanaja
    Реєстрація
    19 січень 2011
    Звідки Ви
    пр-т Металлургов
    Дописів
    50

    Типово

    Цитата Допис від zoia.zoia Переглянути допис
    Не совсем поняла -что значит "обычные нитки"...Вы имели в виду что такие же нитки как и в мотках? Практически да. В бобинной пряже есть и шерсть 100%, и полушерсть, и вискоза/акрил и т.д. Только производители другие. И метраж разный. Есть 4400 метров в 100 граммах, есть 800 метров в 100 граммах, есть еще меньше метров. Или, например, в семеновской пряже есть "Лилия". Она выпускается и в мотках и в бобинах. А метраж разный. В мотках она толще в 4 раза. А цвета, состав один и тот же.
    Спасибо за разъяснения, я именно это имела в виду.
    Собираю заказы АVON [/SIGPIC]
    https://my.avon.ua/menedzher/holovna-storinka/design/

  19. #2799
    Аватар для Zoia
    Реєстрація
    06 вересень 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    8 559

    Типово

    Девочки, всех поздравляю с Новым годом! Счастья, здоровья вам и вашим близким. А так же успешных начинаний в вязании и шедевральных окончаний каждого из начинаний!


  20. #2800
    Меломан года 2013 Аватар для свч
    Реєстрація
    10 серпень 2009
    Звідки Ви
    ?
    Дописів
    12 287

    Типово

    Девочки, милые с праздниками!!!! Пусть все мечты сбываются!!!

    Востаннє редагував свч: 01.01.2014 о 19:33

Сторінка 140 з 191 ПершаПерша ... 4090130131132133134135136137138139140141142143144145146147148149150190 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті