Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12
Всього знайдено 37, показано з 21 по 37.

Тема: почистить сковороду

  1. #21

    Реєстрація
    02 серпень 2009
    Дописів
    24

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    есть чугунная сковорода, она вся в какихто наростах, если их тереть отверткой то они отваливаются, вернее крошатся и откалываются
    чем можно почистить, чтобы само отпало или размягчилось и потом потереть?
    нам когдато чугунную сковороду обжигали газовой горелкой мать на заводе просила так она после этого как новая стала

  2. #22
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    кто то пробывал щеточки для чистки сковородок, которые продают на озерке? Они еще тут же чистят на месте сковородки, мне всегда хотелось попробовать эту щетку, и сколько она стоит кто нибудь интересовался?

  3. #23
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    а зачем??
    не я понимаю богатых, может уже новое авто покупать если старое вымазалось или помялось, это проще чем помыть или от рихтовать - железно
    судя по советам, на чистку сковороды понадобится столько времени, что как раз на машину можно будет заработать
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  4. #24
    Нифига ни фея
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    кто то пробывал щеточки для чистки сковородок, которые продают на озерке? Они еще тут же чистят на месте сковородки, мне всегда хотелось попробовать эту щетку, и сколько она стоит кто нибудь интересовался?
    Я когда-то покупала....Стоила копейки, но я ей ничего не отчистила...там столько силы нужно прилагать!Лучше дать сковородку этим же продавцам щеток. Года два назад это стоило 10 грн. кажеться....

  5. #25
    Аватар для korzo
    Реєстрація
    08 червень 2006
    Дописів
    4 873

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    судя по советам, на чистку сковороды понадобится столько времени, что как раз на машину можно будет заработать
    Если сидеть и только читать форум, то вообще ничего не будет.
    Мне интересно, ТС хоть какой-то способ пробовал?
    Не жгите чужие палатки.

  6. #26
    Аватар для Zhukov@
    Реєстрація
    23 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    10 516

    Типово

    Попробуйте, прокипятить сковороду в воде с добавлением кальцинированной соды. Кума так всегда делает со сковородками и кастрюлями, помогает.


  7. #27

    Типово чтобы не пригорало

    Цитата Допис від Юльчитай Переглянути допис
    у меня бабушка вываривала сковородки в хоз. мыле. Натирала его на терку и дооолго варила (сколько нуна мыла не знаю). Сковорода была потом как новая. Только один минус - до того, как сковороду почистили, то она была как тефлоновая, то бишь из-за обилия жира к ней ничего не пригорало , а после процедуры - пригорает и пристает
    чтобы не пригорало прокалите в ней соль.помогает
    Маникюр(35грн), педикюр(60грн).Выезд к клиенту. 050 1568101; 097 5864990

  8. #28
    Аватар для Nasten@
    Реєстрація
    16 травень 2008
    Дописів
    42

    Типово

    надо попробовать


    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  9. #29
    Аватар для Фро
    Реєстрація
    04 січень 2009
    Дописів
    24 419

    Типово

    Цитата Допис від vikrorpert Переглянути допис
    есть чугунная сковорода, она вся в какихто наростах, если их тереть отверткой то они отваливаются, вернее крошатся и откалываются
    чем можно почистить, чтобы само отпало или размягчилось и потом потереть?
    а я на море чищу как правило
    Жизнь прекрасна и удивительна, а особенно в том месте где удивительна!

  10. #30

    Реєстрація
    28 грудень 2009
    Звідки Ви
    Канатчиковая дача
    Дописів
    1 323

    Типово Мои пять копеек

    Вам прямой дорогой в деревню Велобаджио они знают толк

  11. #31
    Аватар для bbn
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    829

    Типово

    Девочки, я всегда пользуюсь средством САНКЛИН для печек, ним я чищу все, и кастрюли и печку и сковородку. Перед тем как чистить, разогрейте вашу посуду сильно на огне, или закипятите в ней воду, потом сразу на разогретую набрызгиваете САНКЛИН, и оставляете на несколько минут, можете побрызгать на мочалку на жесткую сторону и сразу потереть вашу кастрюлю или сковородку, работать с ним нужно только в резиновых перчатках, и он очень вонючий. Покупала я его на рынках или в Эпицентре, в супермаркетах его не продают, точно есть в Эпицентре

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Цитата Допис від bbn Переглянути допис
    , работать с ним нужно только в резиновых перчатках
    и противогазе.
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  13. #33
    Аватар для bbn
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    829

    Типово

    Цитата Допис від Гапка Переглянути допис
    и противогазе.
    Это да, запах там ужасный!!! Но это самый быстрый способ почистить вашу посуду

  14. #34
    Аватар для lana_svetlyachok
    Реєстрація
    23 грудень 2008
    Дописів
    14 597

    Типово

    Цитата Допис від bbn Переглянути допис
    Это да, запах там ужасный!!! Но это самый быстрый способ почистить вашу посуду
    а как потом от санклина отмыть?

  15. #35
    Аватар для Сергей1987
    Реєстрація
    14 березень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    176

    Типово

    Цитата Допис від lana_svetlyachok Переглянути допис
    а как потом от санклина отмыть?
    Эти дела нужно пескоструить!!! И цена маленькая и удовольствия море. Если что пишите в личку я подскажу где дешево чистят сковородки

  16. #36
    Аватар для Klem27
    Реєстрація
    12 грудень 2013
    Дописів
    125

    Типово

    Уже заметила - какую б сковородку б не купила - срок службы год. Я и Бергофф брала, и Винзер, и Люминфлон - по европейскому госту с супер-пупер покрытием. Вот срок службы год и всё. Так эти сковородки такие дорогие, аж обидно. На одном сайте нашла дешёвые сковородки - решила так её, наверное хватит месяца на три и выкинуть. Вот вот такую купила http://pani-zlatka.com.ua/p45568184-...pokrytiem.html - стоит дёшево - взяла разных цветов 4 штуки маленького диаметра, потому, что живу одна - дешевле бергоффа вышло и не замарачиваюсь по тому поводу, чтоб покрытие не содрать или ещё что-то. И почему раньше так не делала? И тоже не пригорает. Но первой хватила на 4 месяца - интересно сколько вторая прослужит?

  17. #37
    Moderator
    Кулинар года 2013
    Аватар для Jane_R
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Звідки Ви
    ж/м Покровский (Коммунар)
    Дописів
    41 883

    Типово

    Цитата Допис від Klem27 Переглянути допис
    Уже заметила - какую б сковородку б не купила - срок службы год. Я и Бергофф брала, и Винзер, и Люминфлон - по европейскому госту с супер-пупер покрытием. Вот срок службы год и всё....
    не знаю, почему у вас так быстро "дохнут" сковородки. У меня Тефаль одна - ей в январе 2 или 3 года будет уже... (вот забыла, блин... в каком году на рождество подарили), Supra - уже почти год служит. Тефаль немного поизносилась, но еще вполне живая (покрытие целое), Supra - ей вообще хоть бы хны!

Сторінка 2 з 2 ПершаПерша 12

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті