Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234
Всього знайдено 74, показано з 61 по 74.

Тема: 106 маршрут. Водитель угрожал мне расправой. Как на это реагировать?

  1. #61
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Renard Переглянути допис
    я не понимаю, за что говорить "спасибо" маршрутчикам, которые перевозят людей стоя, курят и хамят? если еду в чистой маршрутке, все сидя, музыки нет, водитель останавливается только на общественных остановках - скажу "спасибо". а если меня пытаются высадить за 5 м до светофора на красный, я твердо говорю "да нет же, мне на троллейбусной остановке за светофором, по правилам ПДД запрещено выходить за 5 м до светофора" )))
    Вот это конь)
    1. Водителю разрешено останавливаться НЕ только на остановках общественного транспорта.
    2. Как вы меряете 5 метров до перекрестка? И на что практически это влияет? Дает возможность повыпендриваться?

  2. #62
    Аватар для Vert
    Реєстрація
    28 червень 2006
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    4 350

    Типово

    Все люди как люди пока не сядут в маршрутку...

  3. #63
    Аватар для Renard
    Реєстрація
    02 липень 2008
    Звідки Ви
    dp, ua
    Дописів
    13 306

    Типово

    вчера ехал в 136, водитель то ли глухой, то ли музыка громко орала, короче все остановки проезжал и пассажиры довольно громко на ухо кричали - астанови казёл куда прешь!. одна женщина пошла дальше, при выходе на березинке с приборной его панели что-то сбросил (мелочь вроде), водитель как курица-наседница аж подпрыгнул на кресле своем и начал угрожать расправой женщине, но никаких дальнейших действий дальше слов не пошло )) зато я столько матов услышал ))

  4. #64
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    она ему действительно рюкзаком по лицу проелозила, он в сердцах и высказался...
    Я на месте того водителя вообще никак бы не отреагировал на это, т.к. понимаю, что девушка не специально, ей ведь было тяжело с рюкзаком стоя, плюс узкие проходы. Да и угрожать беззащитной хрупкой девушке не достойно. Так что тот водила получил по заслугам, если его вышвырнули с работы.

  5. #65
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    Мне давича дочка (6й класс) про електробезопасность рассказывала. Мы даже небольшие учения провели в квартире - я давал вводные, типа "заискрила микроволновка" а она рассказывала и показывала что делать будет.
    Хм... Если у меня дома заискрит микроволновка, то я побегу побыстрей выдернуть вилку из розетки. Почему не побегу сразу к электрощитку ? Да потому что он у нас не в квартире, а на площадке там где лифт, и чтобы добраться до него, мне нужно:
    а) Подбежать к шкафу в прихожей, взять ключи.
    б) Открыть входную дверь в квартире ключем.
    в) Открыть следующую дверь в перегородке рукояткой замка
    г) Добраться на счётчика.

    Т.е. на всё это уйдёт достаточно времени, что может способствовать возникновению пожара. Поэтому в моём случае быстрее будет, хотя и опасней, выдернуть вилку из розетки.

  6. #66
    Northwood
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Я бы в школах ввела экзамен по БЖД. Для всех без исключения. С оценкой в аттестате ( или щас уже аттестаты отменили)?
    А то учат всякой юхне ненужной, а как дорогу правильно перейти или как вести себя во время ЧП например - не учат.
    А я помню в детстве, когда учился в школе, но не помню в каком классе, было пару занятий, где мы учили ПДД для пешеходов. Вероятно, тоже самое есть и сейчас.

  7. #67
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від Northwood Переглянути допис
    Я на месте того водителя вообще никак бы не отреагировал на это, т.к. понимаю, что девушка не специально, ей ведь было тяжело с рюкзаком стоя, плюс узкие проходы. Да и угрожать беззащитной хрупкой девушке не достойно. Так что тот водила получил по заслугам, если его вышвырнули с работы.
    Да никто его ни куда не вышвыривал, не слушайте Вы эти бредни про многотысячные выплаты морального ущерба. Тут и материальный не всегда удается получить....
    А по поводу рюкзака... Мне например тоже очень неприятно, когда заходит такое тело. Не снимая рюкзака начинает вести себя так, как будто оно находится в лесу на прогулке, а не в заполненной людьми маршрутке.

  8. #68

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Вот это конь)
    1. Водителю разрешено останавливаться НЕ только на остановках общественного транспорта.
    2. Как вы меряете 5 метров до перекрестка? И на что практически это влияет? Дает возможность повыпендриваться?
    1. Слишком много дано водителям маршруток. И в третьем ряду разрешено останавливаться? И на выезде с прилегающей территории разрешено? А это я вижу каждый день.
    Надо учиться хорошему. Например, в некоторых городах маршруткам запрещено останавливаться не на остановках.
    2. Если глазомер хороший, то и 4,5 м замерить можно. А влияет это на то, что я хочу выйти на остановке, а не пилить через перекресток до остановки пешком. Почему именно на остановке? Потому что переходы сделаны обычно возле остановок и я не хочу скакать как лось через проезжую часть, а хочу пройти по пешеходному переходу.

    Меня тупят как водители маршруток, которые останавливяются везде, где увидели рубль. Тупят также пассажиры, которые стоят в нескольких десятках метров от остановки и тормозят маршрутку. Или наоборот: "Остановите здесь", через 50 метров другой "Остановите здесь", еще через 70 метров опять "Остановите".
    Тупят пассажиры, которые выходят в 3 ряд, чтобы остановить маршрутку. Так что и те и другие друг-друга стоят.
    Если бы водители останавливались только на остановках и не на остановках игнорировали бы пассажиров, то пассажиры бы быстро привыкли ходить на остановку. Вспомните времена Сов.Союза - ходили и ничего не случалось ужасного.
    Востаннє редагував ОлегБ: 05.04.2011 о 19:56

  9. #69
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Вы видимо не читали тот пост на который я отвечал. Да и правил не читали.

  10. #70

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    Я читал и пост и знаю правила. Сможете показать мое незание - буду Вам признателен.

  11. #71
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Если бы водители останавливались только на остановках
    Если бы в ПДД это было.

  12. #72

    Реєстрація
    10 березень 2011
    Звідки Ви
    Днепр, Победа
    Дописів
    20 753

    Типово

    А Вы так и не поняли в моем посте, что я хотел сказать. В Вас говорит водитель маршрутки, а не просто человек. Вы поставьте себя на место людей. Причем здесь ПДД? Я говорю об обыкновенном уважении. Я не поддерживаю ни тех ни других. Я смотрю с точки зрения обычного человека. Но как водитель личного авто я в шоке от маршруток.




    Стоя также можно перевозить пассажиров в маршрутном такси?
    Мне в лом искать всякие постановления и дополнения.
    Учитесь общаться с людьми - есть человеческие понятия. Так как Вы относитесь к людям, также и люди относятся к Вам. И наоборот, как люди к Вам относятся, так и Вы к ним относитесь.
    Востаннє редагував ОлегБ: 05.04.2011 о 22:48

  13. #73
    Scorpion4ik
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Если бы в ПДД это было.
    ближе поворотов и перекрестков за 15 м, на пешеходных переходах - запрещено. видел только 3 раза как маршрутки выполняют эти требования.
    2\3 ряд - категорически запрещено.

    Маршрутное такси - обязан останавливать в местах где попросит пасажир, но с учетом требований ПДД, что равно 80% остановок в запрещенных местах, что усугубляется поведением самих маршрутчиков: Стоит на светофоре - выходите, да нет, спасибо, я за перекрестком выйду (указываю на соблюдение правил), а он тупо сразу за перекрестком встает - что является нарушением.

    Если взять всем известный 101 маршрут, то остановки для посадки-высадки, которые он может совершить не нарушая ПДД - фактически все находятся на стациоарных остановках.

    Так что не рвите бояНъ.

  14. #74
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 471

    Типово

    Цитата Допис від ОлегБ Переглянути допис
    А Вы так и не поняли в моем посте, что я хотел сказать. В Вас говорит водитель маршрутки, а не просто человек. Вы поставьте себя на место людей. Причем здесь ПДД? Я говорю об обыкновенном уважении. Я не поддерживаю ни тех ни других. Я смотрю с точки зрения обычного человека. Но как водитель личного авто я в шоке от маршруток.




    Стоя также можно перевозить пассажиров в маршрутном такси?
    Мне в лом искать всякие постановления и дополнения.
    Учитесь общаться с людьми - есть человеческие понятия. Так как Вы относитесь к людям, также и люди относятся к Вам. И наоборот, как люди к Вам относятся, так и Вы к ним относитесь.
    мы о ПДД или нет?

Сторінка 4 з 4 ПершаПерша 1234

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті