Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання
Всього знайдено 51, показано з 1 по 20.

Тема: Малая речка "Гнилокиш".

  1. #1

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово Малая речка "Гнилокиш".

    На Левобережье, в бывшем парке им. Воронцова (АНД район), в Днепр впадает малая речка под названием Гнилокиш. О её существовании до последнего времени ничего не знал.
    Считал, что это сточная канава идущая с завода Коминтерн.
    На карте помещённой у В. Старостина в книге "Столиця степового краю" эта речка нарубеже 19-20 веков называлась "Бол. Гнилокишъ".

    Кто, что может рассказать про эту речку?
    Всё, что я узнаю о ней, расскажу здесь.

    С приветом. Афанасьич.
    Люблю приветливых людей. Особенно людей с приветом. С ними интереснее.
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  2. #2

    Реєстрація
    11 жовтень 2004
    Дописів
    391

    Типово Re: Малая речка "Гнилокиш".

    Цитата Допис від Афанасьич.
    Кто, что может рассказать про эту речку?
    Всё, что я узнаю о ней, расскажу здесь.
    Насколько я понимаю эта речка играет важную роль в отведении грунтовых вод из Частного сектора по ул. Каруны и прилегающих районов. Поэтому лет 10 назад был грандиожный проект (претворенный в жизнь) по очистке реки от грязи...

  3. #3

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Малая речка Гнилокиш, рождается в озёрах бывших селений Березановки, Ломовки, Каменки. Об этом я узнал недавно. Увидел её на городской карте 1991 года. Там она изображена полностью, тоненькой синенькой ниточкой.
    В 1946 году я жил не подалёку от неё, в районе улицы Ростовской.
    Она называлась "канавой", по которой завод Коминтерн сбрасывает свою отработанную воду. Вода была в канаве чистой. В ней жили лягушки, головастики и водилась какая-то рыбёшка. Я купался в этой канаве. Единственное огорчение доставляли мазутные пятна, которые прилипали к ногам.
    Будучи молодым человеком, я посещал парк им. Воронцова, который принадлежал заводу К.Либкнехта. В парке было замечательно. Был летний кинотеатр, читальная веранда, танцплощадка, спортивные площадки, водно-спортивная база и отличный пляж.
    Сейчас парк уничтожен и больше не существует.
    Через парк проходит эта "канава", которая оказалась речкой Гнилокиш. Через речку был переброшен мостик, на котором можно было полюбоваться струящимся течением воды.
    Сейчас в парке руины. У входа в парк работает кафе, которое содержит мини зоопарк.
    Я себе запланировал пройти вдоль русла реки и посмотреть на это чудо природы. Познакомиться с речкой поближе.
    Что увижу, что узнаю - расскажу в форуме.
    • С приветом. Люблю приветливых людей. Особенно людей с приветом. С ними интереснее. Афанасьич.
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  4. #4
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Афанасьич., эта речка, если я не ошибаюсь связана с заросшим прудом в парке Кирова.
    В парке Воронцова сейчас действительно запустение, если не учитывать отреставрированную водную станцию, которая теперь рассчитана на "крутых" клиентов и придорожное кафе с мини-зоопарком. А речка представляет из себя канаву с берегами из бытового мусора.

  5. #5
    Почетный форумчанин
    Пара года 2006 (Morgenstern)
    Иноземный огородник года 2013
    Аватар для Harald
    Реєстрація
    31 грудень 2004
    Звідки Ви
    Тупик Нечистой силы, 13
    Дописів
    130 020

    Типово

    По генеральному плану развития города 1933 г. предполагалось углубить Гнилокиш и пустить по ней речные суда...
    Dieu est toujours pour les bataillons ukrainiens

  6. #6

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Roter Schnee!

    В парке Воронцова находится водная станция завода К. Либкнехта, которая в прошлом была великолепна.
    Был бетонный эллинг, а сверху него была вместительная деревянная надстройка, со спортивными помещениями и каютами. Надстройка имела 2 или 3 яруса с круговыми открытыми галереями. Нам, пацанам, нравилось бродить по ним. Сбоку от эллинга были пристроены трибуны, лицом к Днепру для зрителей.
    Рядом со станцией был плавательный бассейн для соревнований, и была вышка для прыжков в воду.
    Ограничений для пользования водной станцией не было. Работали спортивные секции. Можно было взять на прокат шлюпку, хоть на весь день.
    А сейчас, оказывается, она для крутых.
    Когда я смотрю с моста на водную станцию, она оставляет удручающее впечатление.
    В парке, за кафе с мини зоопарком, проложена канава - это русло
    малой речки Гнилокиш.
    В парке я был 29 октября, в пятницу .
    Парк - заросший и неухоженный. Тепломагистраль разрезает его на две части. Руины летнего театра. Разгромленные спортивные площадки. Запустение. Парк не существует. Он уничтожен.
    В шестидесятые годы в нём кипела жизнь.
    Сама речка, проходит в бетоных трубах под дорожным полотном пр. Воронцова, идёт по парку и впадает в Днепр, рядом с центральным мостом.
    Последние сто метров устья, облицованы бетонными плитами. Неподалёку от впадения в Днепр, вливается ручеёк, вытекающий из щели в стене туннеля проходящего параллельно реке.
    Тут же, поблизости, расположились грязные и оборванные палатки. Рядом с ними, 3 - 4 человека молодых ребят.Это бездомные бродяги. С ними девушка. Одежда у них грязная и оборванная. Видно , что они давно уже не были в бане.
    Кругом мусор, пивные бутылки. Вид свалки с хламом.
    Девушка перебирает подозрительные грибы. Увидев меня, она стыдливо отворачивается.
    Я здороваюсь с ними и прохожу дальше.

    Русло реки захламлено. Берега заросли камышом, кустами, деревьями. Если всё расчистить, то можно и любоваться речкой.
    Так раньше и было, хотя вода в ней была не для купания. Но, бывало, что и забирался в неё.
    Там, где река выходит из больших бетонных труб, проложенных под проспектом Воронцова и попадает в парковую канаву, горы бытового мусора. Он хорошо просматривается с пешеходного тротуара проспекта.
    После посещения парка мне было жутко.
    Я вспомнил и завод К. Либкнехта, который был хозяином парка. И мецената Пинчука с его оркестром "Времена года". Вспомнил нашего мэра Куличенко, который в парке никогда не бывал, ему там делать нечего. Его волнует правый берег.
    Если парк Воронцова приведут в надлежащий вид, он может быть не хуже, чем парк Глобы. Рядом с парком находятся большие жилые массивы, учебные заведения и проходят мощные магистрали проспектов, которые ухудшают воздушную атмосферу. Людям нужно место для отдыха. Таким местом может быть парк. Он может быть и центром культуры. Базары есть. Макдональдсы есть. Крутые водные станции есть.
    Эй, Куличенко! Загляни сюда. Тут должно быть райское место для людей. Город - это не только проспект Карла Маркса, но и громадное Левобережье, которому городская власть является мачехой.
    Афанасьич.

    Harald!
    Если проект 1933 года был бы осуществлён, то речка Гнилокиш была бы чище. А, сейчас, нам бы увидеть судоходство на Днепре!
    Если можно сообщи подробности об этом проекте судоходства по речке.
    • С приветом. Люблю приветливых людей. Особенно людей с приветом. С ними интереснее.
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  7. #7

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Roter Schnee.
    Ты не ошибаешься. В речку Гнилокиш сбрасываются воды из заболоченной части парка Кирова. Не помню, есть ли там пруд. В годы моего детства (1947-1950гг), мы называли парк посадкой. В нём были тенистые деревья, густые кусты и извивающиеся между ними дорожки. Так здорово было там вести игры и прятаться. Никаких признаков цивилизации, кроме дорожек, в роще не было.
    Позже, завод ВРЗ расчистил рощу, превратил её в парк со стандартным набором паркового оборудования:летний кинотеатр, детские площадки с аттракционами, павильон с различными напитками. Когда я увидел его после переоборудования, то был разочарован. Стал он каким-то скучным и неинтересным, хотя его оборудовали всем, что должно быть в парке.
    Кстати, вначале он назывался парком им. Воронцова, а затем его переименовали в парк им. Кирова. Парк, что возле Днепра также переименовали: сначала он был парком им. Кирова, а потом он стал парком им. Воронцова.
    Возвращаюсь к парку им. Кирова. В нём было обширное заболоченное пространство, находящееся ближе к ул. Луговской.
    Где-то рядом был устроен в парке пруд. Сброс воды из него производился по подземным трубам. В месте пересечения улиц Луговской и Изумрудной вода из труб выходит в канаву, длиной метров пятьдесят, и сбрасывается в речку Гнилокиш. Это недалеко от станции Нижнеднепровск.
    Участок речки Гнилокиш от улицы Изумрудной до проспекта Воронцова, проходит в канаве шириной метров 5 - 7 метров. Правый берег речки - это сторона улицы Сапёрной.По берегу идёт неширокая дорога. На некотором расстоянии от ул. Изумрудной на левом берегу речки начинаются частные дома ул. Ярослава Галана. Между дворами домов и речкой идёт тропа.
    Русло реки грязное. В него жители сбрасывают бытовые отходы и мусор.
    Речка подходит к трамвайному пути маршрута №9 и ныряет под него.
    Перед трамвайной насыпью в русле мусорная свалка.
    За трамвайной линией Гнилокиш, снова, в канаве с обрывистыми берегами, течёт метров 150 - 200 к проспекту Воронцова и попадает в 2 бетоные трубы, находящиеся под дорожным полотном проспекта. За проспектом он снова выходит из-под земли и течёт через парк Воронцова до самого Днепра.
    Гнилокиш представляет собой сточную канаву. Кто и когда дал этой речке такое название? Как будто предвидели её судьбу.
    Житель ул. Луговской рассказывал, что в начале прошлого века, его отец в речке купал лошадей. Да, и люди, также, купались.
    Афанасьич.
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  8. #8
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    Афанасьич., Недавно до меня дошел слух, что по пр. Воронцова собираются строить то ли элитный котеджный поселок, то ли что-то в этом духе. Поэтому вероятно что через какое-то время парк реставрируют, но "простым смертным" туда уже хода не будет.

    А парк Кирова сейчас представляет из себя не менее плачевное зрелище чем парк Воронцова. Последний раз в нем я был около двух лет назад: пруд в парке окнчательно зарос и превратился в болото, никаких былых признаков облагораживания там уже не осталось - все либо разрушено, либо разрезано на части и сдано в пункты металлоприема.

    Ну а городским власть- и капиталоимущим дела до парковых территорий не было, нет и не будет. Разве только при возможности заработать на этом денег или покрасоваться перед выборами.

  9. #9

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Roter Schnee
    Там, где по пр. Воронцова собираются строить элитный городок, когда-то были озёра. В 1946 году я переплывал через них, чтобы добраться до Днепра. Плавать я не умел. Сооружали плотик из болотной растительности, и с его помощью переплывал. В озёрах мы ловили карасей.
    Берег Днепра - это ослепительно чистый песок, много лозы и родники. Течение Днепра быстрое. Вода прозрачная. Дно песчаное. Ила и другой гадости в воде нет. На дне реки, также, встречались родники.
    Сейчас мне известен на берегу Днепра только один родник. Это в Приднепровске, возле профилактория ГРЭС. Возле родника был этим летом, но напиться из него я не рискнул из-за захламлённости окружающего пространства. Раньше пил.
    Вообще, состояние берега Днепра, оставляет удручающее впечатление. Разве что, на Монастырском острове, но там зона внимания нашего мэра. Левобережье ему не интересно.
    Афанасьич.
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  10. #10

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від Roter Schnee
    Афанасьич., Недавно до меня дошел слух, что по пр. Воронцова собираются строить то ли элитный котеджный поселок, то ли что-то в этом духе. Поэтому вероятно что через какое-то время парк реставрируют, но "простым смертным" туда уже хода не будет.
    Вроде бы не элитный котеджный поселок, а целый микрорайон "Воронцовский".
    http://gorod.dp.ua/archi/?pageid=298

  11. #11

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата от Bess:
    "Вроде бы не элитный котеджный поселок, а целый микрорайон "Воронцовский".
    http://gorod.dp.ua/archi/?pageid=298

    С этим куском земли возятся всю мою жизнь.
    Сначала уничтожили озёра и сделали большой затон, в котором были лодочные стоянки. В затоне стояли сотни лодок. И эти лодки народ усиленно эксплуатировал. Бензин можно было купить рядом. Заезжали грузовики и водители продавали бензин. Канистра бензина и 1л масла стоили 1 (один) рубль. На этот берег работала нефтяная скважина Советского Союза.
    Потом наступили плохие времена. На этот берег намыли песок и создали территорию для строительства микрорайона. Возле ж.д. моста выросли девятиэтажки. Немного далее "новый украинец" Балашов, решил создать на песках базар и перенести туда вещевой рынок со стадиона "Металлург".
    Базар не получился. Сейчас там стоянка и торговля пиломатериалами.
    Лет пять на этом месте "Созидатель" хочет строить элитный микрорайн - гетто для разбогатевших.
    Единственное, чего добились городские власти: с намывом этой территории начались подтопления жителей Воронцовки. И если власти хотят создать многотонно-этажный городок, то им желаю поразмыслить о том, чтобы не утопить, окончательно, этот край Левобережья.
    Вчера, на велосипеде, проехал вдоль речки Гнилокиш. От бывшего парка им. Воронцова до Донецкого шоссе, и немного дальше.
    Речка Гнилокиш уничтожена, так же, как и Воронцовский берег Днепра. Цивилизация наступает. Грядёт эпоха свалок и канализации.
    От них, пока, можно спрятаться за оградами элитных городков и разных "Золотых ключей". Кто не спрячется будет жить на свалке.
    Речка Гнилокиш, только возле Донецого шоссе, похожа на речку . На всём протяжении реки - это места сброса мусора. Особенно ужасное место - русло рядом с заводом ОАО "Коминмет". Местные жители называют этот участок речки "Коминтерновская канава". В "Коминтерновскую канаву" сбрасываются промышленные отходы завода и канализация из домов завода ВРЗ. Грязь, мусор и вонь.
    Русло реки от завода идёт рядом с частными строениями улиц Делегатская, Гусиная, Робеспьера, Щукина. Спрашивал у людей, детей на этих улицах название речки. Ответ был один:"Это не река, а канава".
    Хотелось бы ознакомиться с проектом 1933 года и созданием предполагаемого судоходства на этой реке. Там, вероятно, должна быть пояснительная записка? Какая она была река?
    Всё очень грустно. Кто-нибудь занимается чисткой водоёмов, вывозом мусоров?
    Уважаемый мэр! Устрой экскурсию для ответственных за водоёмы, за экологию района, за жизнь и здоровье людей.
    МЧС! Готовьтесь к работе на реке. Там нужно будет спасать ЛЮДЕЙ!
    Очень скоро. Люди живут в системе канализации.
    Афанасьич.
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  12. #12

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Цитата Допис від Афанасьич.
    Хотелось бы ознакомиться с проектом 1933 года и созданием предполагаемого судоходства на этой реке. Там, вероятно, должна быть пояснительная записка? Какая она была река?
    http://gorod.dp.ua/history/article_ru.php?article=86
    вот здесь есть кое-что.

  13. #13
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Когда закончат застраивать центр города, доберутся и до парка Воронцова....Вот увидите, очень скоро это произойдёт!
    Хорошо, если обновят сам парк...Хуже - если сделают элитный коттеджный посёлок...Что скорее всего и произойдёт...
    Мне и сейчас этот парк нравится...Тихо, спокойно и красиво...Как ни странно, это может показаться...Людей мало, а значит и захламлять некому особо...

  14. #14

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Спасибо, Bess.
    После знакомства с планом реконструкции города 1933г (http://gorod.dp.ua/history/article_ru.php?article=86) и статьёй «Архитектура города 1933-1941гг» (http://gorod.dp.ua/history/article_ru.php?article=55), мне стала понятна роль речки Гнилокиш в географическом расположении улиц Ростовской и Луговской, принадлежащих Воронцовскому массиву. Эти улицы проходят по границам поймы протекавшей речки, т.е. проходят по наиболее высоким участкам местности. Люди, бывшего села Мануйловка заселяли наименее заболоченные участки местности. Бывая на этих улицах, я видел их более высокое расположение по отношению к другим участкам.
    Почему у меня такой интерес? Мой отец родился в селе Мануйловка. Моя мать родилась в пос. Амур-Пески. Я родился на Воронцовке (бывш. Мануйловка). Всю жизнь живу и работаю на Левобережье. Сейчас доживаю жизнь в Приднепровске. Поэтому такой интерес к своей Родине. Боль за неё. Обида за пренебрежительное отношение к моему Левобережью. Здесь на левом берегу Днепра громадный город. Город, который работает на правый берег, но взамен получает крохи. Хочу чтобы наши власти обратили своё внимание на Левобережье. Они власти не только Екатеринослава, но и Амура, Воронцовки, Сахалина, Игрени и других замечательных районов Левобережья.
    Для начала, дорогие власти загляните в планы 1933года. Помогу. Цитирую:
    «Генеральный план реконструкции города разработан с учетом существующей ценной застройки, рельефа территории и получения санитарно-оптимальных условий. Кроме этого, огромное влияние на принятую систему планировки оказала река Днепр, проходящая в городе и делящая его на право- и левобережную часть, образуя, таким образом два основных массива—жилья, промышленности, транспорта—соединенных между собой тремя мостами железнодорожными и городским.
    В соответствии с генеральным планом город будет иметь ряд ансамблей. Ведущими среди них будет гранитная набережная с монументальной застройкой по правому берегу Днепра, приятно контрастирующая с огромным зеленым массивом районного парка на левом берегу Днепра.
    Река, заключенная в гранит правого берега и подчеркнутая зеленью левого, создает водное зеркало, в котором будет отражаться застройка террас Днепропетровска, дающих объемно-пространственное нарастание архитектурного облика города».
    Братцы! Оказывается озеленять надо Левый берег. Но парки уничтожены в последней четверти прошлого века, когда и войны-то не было.
    Цитирую дальше: « Наиболее интересной частью левобережья является районный парк Культуры и Отдыха с Дворцом культуры, водными станциями, пляжем, и т. д. Этот парк размещен на берегу Днепра между мостами Сталинской ж. д. и городским; обвалование берегов, устройство монументальных причалов делает его красивейшей частью города». Нравится? Где всё это?
    Пошли дальше: «Кроме «сухопутных» магистралей и основной водной артерии Днепра, на левом берегу запроектирован канал по р. Гнилокиш, гидротехнического значения, преобразованный в водную магистраль с возможностью движения водного трамвая и катеров». Представили. Должны были ходить водные трамваи и катера.
    К сожалению, вместо водной магистрали имеем загаженную канаву, ароматами которой дышат тысячи людей, проживающих на её берегах.
    В Приднепровске, где я сейчас живу, по этому проекту предполагалось: «на острове Чапли организовывается городок отдыха, т. е. дома отдыха, санатории, дачи, утопающие в зеленых насаждениях хвойных и лиственных пород». Вместо этого имеем дым из труб ГРЭС, светло серую пыль оседающую в наших квартирах, уничтоженную речку Шиянку, пойма которой засыпана радионуклидной золой. И, конечно, транспортную проблему: как добраться в город?
    Вот такие горькие мысли возникли у меня.
    Надо радоваться, что мы ещё живы имея «таке довкiлля». Афанасьич
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  15. #15
    Аватар для Pick-salami
    Реєстрація
    09 грудень 2004
    Звідки Ви
    Gorod
    Дописів
    2 393

    Типово

    Цитата Допис від Афанасьич.
    Кстати, вначале он назывался парком им. Воронцова, а затем его переименовали в парк им. Кирова. Парк, что возле Днепра также переименовали: сначала он был парком им. Кирова, а потом он стал парком им. Воронцова.
    Прикольно.
    Цитата Допис від Афанасьич.
    Возвращаюсь к парку им. Кирова. В нём было обширное заболоченное пространство, находящееся ближе к ул. Луговской.
    Где-то рядом был устроен в парке пруд.
    Последние годы парк очень заболочен, деревья погибают, людям не пройти. Правда, прошлой зимой экскаватор пруд почистил. Но везде столько мусора и грязи!

  16. #16

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від mobi24
    Когда закончат застраивать центр города, доберутся и до парка Воронцова....Вот увидите, очень скоро это произойдёт!
    Хорошо, если обновят сам парк...Хуже - если сделают элитный коттеджный посёлок...Что скорее всего и произойдёт...
    Мне и сейчас этот парк нравится...Тихо, спокойно и красиво...Как ни странно, это может показаться...Людей мало, а значит и захламлять некому особо...
    Дорогая mobi24.
    Рад, что тебе «…этот парк нравится...Тихо, спокойно и красиво...»
    Но у меня от парка, который я недавно посетил, впечатление осталось противоположное твоему. Действительно в нём тихо...
    Я сегодня просмотрел десятки фотографий помещаемых на сайте gorod.dp.ua. Видел только фотографии парков и сквером расположенных на правом берегу города. Нашёл только одну фотографию парка Воронцова 1978 года. Фотографию несуществующего парка. http://gorod.dp.ua/photo/fullpic.php?id=1698 – здесь можно увидеть эту фотографию
    Не думаю, что городские власти займутся этим парком.
    По указанию городских властей, с набережной Солнечного жил. массива сняли ажурное ограждение и отправили на набережную правого берега. Город должен хорошеть. Он и хорошеет за счёт Левобережья.
    Как ты думаешь, вернётся ли снятое ограждение с набережной Солнечного на своё место?
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

  17. #17
    Аватар для Roter Schnee
    Реєстрація
    23 вересень 2005
    Звідки Ви
    dead sweet 80s
    Дописів
    1 761

    Типово

    По указанию городских властей, с набережной Солнечного жил. массива сняли ажурное ограждение и отправили на набережную правого берега
    там же парапет высотой метра 2-3!!! А если кто-нибудь в темноте или по пьяни навернется?

    Он и хорошеет за счёт Левобережья.
    Обидно, блин! Далеко не самая худшая часть города, а об обустройстве наша власть не думает... и вряд ли будет думать...
    Эээх, переселить бы нашего мэра вкупе со всеми депутатами куда-нибудь на Амур, Северный или Старое Клочко... как бы они тогда запели интересно?

  18. #18
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    Афанасьич.,
    По указанию городских властей, с набережной Солнечного жил. массива сняли ажурное ограждение и отправили на набережную правого берега
    Ограждение с Солнечного уже давно было наполовину разворовано, собирателями металлолома! Вот так вот...

  19. #19

    Реєстрація
    14 жовтень 2003
    Звідки Ви
    Січеслав-city
    Дописів
    1 382

    Типово

    Афанасьич., Наверняка за Гнилокиш серьезно возьмутся, но не в скором времени.
    Недавно с удовольствием по Дискавери посмотрел программу про то, как в Сеуле восстановили засыпанную 30 лет назад речку, сделали классную набережную. И речка из подземного канала превратилась в украшение города.
    Думаю, лет через 30 то же будет и с Гнилокишем.

  20. #20

    Реєстрація
    16 серпень 2005
    Звідки Ви
    Приднепровск
    Дописів
    373

    Типово

    Цитата Допис від mobi24
    Афанасьич.,
    По указанию городских властей, с набережной Солнечного жил. массива сняли ажурное ограждение и отправили на набережную правого берега
    Ограждение с Солнечного уже давно было наполовину разворовано, собирателями металлолома! Вот так вот...
    "mobi24", ограждение наполовину разворовано собирателями металлолома. Да, это так. Но снять всю ограду и отправить на правый берег Днепра - это не воровство. Это волюнтаризм отдельных граждан Украины, которым всё позволено, и пренебрежительное отношение к жителям Левобережья.
    А "собиратели металлолома" сдают его, также, отдельным гражданам Украины,которые богатеют на этом металлоломе.
    "Собиратели металлолома" сдают его за копейки. Сданное железо плывёт баржами вниз по Днепру, и продаётся уже не за копейки, а за центы. Вот так вот...
    Жити добре. А добре жити, ще краще! Щось не виходе!

Сторінка 1 з 3 123 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті