Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 20 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 397, показано з 1 по 20.

Тема: Обсуждение InterTelecom

  1. #1
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Post Обсуждение InterTelecom

    Кому интересна связь и 3G - компания Интертелеком, которая имеет самое большое в Украине покрытие CDMA, запустила в тестовую эксплуатацию сеть в Днепре, пока только одна базовая. Привожу свои результаты тестов.

    Голос: по центру конечно никак, Карла-Марла что внизу и возле вокзала по нулям, как начинаешь подниматься наверх - появляется слабенький сигнал и часы на телефоне )) пр. Гагарина, сигнал усиливается понемногу, Подстанция и Тополь-1 - уже отлично, у меня дома на Соколе -85 дБм, качество голоса отличное (звонил в Киев). Похоже, база на "Орбите", как я и предполагал, меня очень устраивает.

    Скоростной 3G-инет EVDO Rev.A (Сокол)

    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  2. #2
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Для сравнения, Пипелнет - в том же месте, только заменил модем на аналогичный, вот такое УГ...

    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  3. #3
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    не смог усмотреть на их сайте частоты, в которых работают. с Пипловскими модемами совместимы?

    и стоимости нигде не нашёл, ни в оборудовании ни в тарифах в тарифах нашёл, но с трудом.
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  4. #4
    Аватар для seven07
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Дописів
    731

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    не смог усмотреть на их сайте частоты, в которых работают. с Пипловскими модемами совместимы?

    и стоимости нигде не нашёл, ни в оборудовании ни в тарифах в тарифах нашёл, но с трудом.
    частота cdma 800 (EVDO-поддерживает)
    с Пипловскими модемами совместимы
    CDMA подключение (NEWTONE, PEOPLEnet, CDMAua, ИНТЕРТЕЛЕКОМ), телефоны, модемы, WI-FI роутеры, сервис.
    тел. 785-85-85

  5. #5
    Аватар для seven07
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Дописів
    731

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Кому интересна связь и 3G - компания Интертелеком, которая имеет самое большое в Украине покрытие CDMA, запустила в тестовую эксплуатацию сеть в Днепре, пока только одна базовая. Привожу свои результаты тестов.

    Голос: по центру конечно никак, Карла-Марла что внизу и возле вокзала по нулям, как начинаешь подниматься наверх - появляется слабенький сигнал и часы на телефоне )) пр. Гагарина, сигнал усиливается понемногу, Подстанция и Тополь-1 - уже отлично, у меня дома на Соколе -85 дБм, качество голоса отличное (звонил в Киев). Похоже, база на "Орбите", как я и предполагал, меня очень устраивает.

    Скоростной 3G-инет EVDO Rev.A (Сокол)

    где взять номерок потестить?
    CDMA подключение (NEWTONE, PEOPLEnet, CDMAua, ИНТЕРТЕЛЕКОМ), телефоны, модемы, WI-FI роутеры, сервис.
    тел. 785-85-85

  6. #6
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від seven07 Переглянути допис
    где взять номерок потестить?
    +1. и на какое время максимально? (меня не столько Днепр интересует, сколько Крым)
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  7. #7

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    пока оно не загружено , оно хорошо работает , потом те же я..а .

  8. #8
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    пока оно не загружено , оно хорошо работает , потом те же я..а .
    ну меня больше интересует не скорость, а покрытие в тех местах, где мне необходим интернет. к тому-же, там где мне нужно врядли будет большая нагрузка на соту (отдалённые районы и транзит)
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  9. #9
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    Шо? неужто лицензию выбили?
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  10. #10
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від seven07 Переглянути допис
    где взять номерок потестить?
    Пока только поехать с паспортом в город, где есть их ЦОК (ближайшие к Днепру наверное Кировоград, Полтава, Киев, Одесса) и там подключиться на тариф 10 коп без абонплаты. Подключения и городская нумерация будут, когда запустят сеть в коммерцию. Когда - не знаю, но хотелось бы, чтобы до конца года справились
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  11. #11
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну меня больше интересует не скорость, а покрытие в тех местах, где мне необходим интернет. к тому-же, там где мне нужно врядли будет большая нагрузка на соту (отдалённые районы и транзит)
    Пока покрытие никакое - всего ОДНА базовая в эфире.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  12. #12
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    Шо? неужто лицензию выбили?
    Выбили, еще летом, на все восточные области Украины, где их раньше не было - Днепр, Хряков, Донецк, Луганск, Запор, а также Львов и область. Также получили дополнительные каналы для скоростного 3G в Киеве и областях (в том числе в А.Р. Крым), где раньше имели только по 1-му каналу. Теперь потенциал огромен, хватило бы бабла... Еще огорчает факт, что редиски - ITC, они же CDMA-Украина, купившие Велтон, ставят палки в колеса и в суде попытались оспорить частоты, но суд им показал большой куй, что радует
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  13. #13
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    пока оно не загружено , оно хорошо работает , потом те же я..а .
    У Пиплов жопа из-за железа (операторского, не путать с клиентскими модемами), которое сейчас работает. Вскоре будет замена, котрая должна решить проблемы. Интер изначально ставит нормальное железо, поэтому проблем быть не должно, если обеспечат нужное количество базовых (на Днепр нужно около 50 штук). Еще хорошо, что у Интера своя магистраль в Днепре.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  14. #14
    IT-шник года 2009, 2010, 2012, 2013 Аватар для Gobzavr
    Реєстрація
    14 січень 2007
    Звідки Ви
    Чкалова 16, оф 11
    Дописів
    19 489

    Типово

    У Пиплов жопа из-за железа
    И почему я не удивлен и опять вижу руку прихватбанка
    F1 Service f1service.dp.ua.Ремонт ноутов, ПК и прочих железок, ИТ-сопровождение организаций.
    Тел:7340453,093-99-835-99, 097-222-14-17, 095-476-77-79 Чкалова 16, оф 11

  15. #15
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Gobzavr Переглянути допис
    И почему я не удивлен и опять вижу руку прихватбанка
    Не, Превед тут как раз не при чем... Просто лоханулись с вендором, который склеил ласты...

    ЗЫ: для примера, затестил тут и Утел - УГ аналогичное, пинг и аплоад - вообще жах вне всяких категорий..

    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  16. #16
    Аватар для Rod_of_Sky
    Реєстрація
    15 жовтень 2007
    Дописів
    1 669

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    Пока покрытие никакое - всего ОДНА базовая в эфире.
    ну меня какраз Днепр не сильно интересует. больше Крым, но на тест, я так понимаю, не дают. да и ехать хрензнаеткуда за руимкой, не сильно хочется.

    но то, что у Пиплонетов появился прямой конкурент — не может не радовать
    "Только абсолютный субъективизм зеркально отражается, без нарушения истинности." (с) из высказываний уважаемого J

  17. #17

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Mak_Sim Переглянути допис
    У Пиплов жопа из-за железа (операторского, не путать с клиентскими модемами), которое сейчас работает. Вскоре будет замена, котрая должна решить проблемы. Интер изначально ставит нормальное железо, поэтому проблем быть не должно, если обеспечат нужное количество базовых (на Днепр нужно около 50 штук). Еще хорошо, что у Интера своя магистраль в Днепре.
    в днепре в последний раз когда пытался воспользоваться - разрывы каждые 2 минуты при полных палках . Был в одном провинциальном городишке - пипла работают более чем стабильно .

    Я не верю в то что после того как запустят в промышленную эксплуатацию скорость будет та же . На пустых сетях всегда все хорошо работает .

    Впрочем больше конкуренции - лучше .

  18. #18
    Аватар для chanoid
    Реєстрація
    22 січень 2009
    Звідки Ви
    ПриватПетровск
    Дописів
    4 170

    Типово

    Цитата Допис від alyak Переглянути допис
    Впрочем больше конкуренции - лучше .
    а летом обещают фрештел запустить. вот веселуха начнется

  19. #19
    Аватар для Mak_Sim
    Реєстрація
    19 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Киев
    Дописів
    8 394

    Типово

    Цитата Допис від Rod_of_Sky Переглянути допис
    ну меня какраз Днепр не сильно интересует. больше Крым
    В Крыму EVDO только запустили, в Симфере уже должно работать. В августе 2009 даже хотел затестить, но как обычно Симфер - только короткий промежуток между вокзалом и маршруткой на ЮБК, времени не было А в пос. Рыбачьем, где покрытия и в помине быть не должно, даже хваленый Утел там только в ущербном тормозо-роуминге Полосатиков, в 1x работало, на пляже хороший сигнал, а звонил я в Киев нормально до середины поселка, дальше уже сеть пропадала.

    ЗЫ: В Смфере можно прийти в ЦОА и подключиться за 10 мин со своим модемом, и тестить.
    В работе по выходным есть один плюс - перестаешь бояться понедельника... )))

  20. #20
    ukpr
    Guest

    Типово

    не позорьтесь с мегабайтной оплатой, в век безлимиток

Сторінка 1 з 20 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті