Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 300, показано з 1 по 20.

Тема: Приват жжот

  1. #1
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово Приват жжот

    ПриватБанк решил отказаться от использования монет

    В Приватбанке намерены отказаться от монет
    Крупнейший в Украине по объемам активов банк, ПриватБанк, с 1 февраля практически перестал использовать в работе металлические монеты. Вместо этого сдача начисляется на электронный счет клиента.

    Из-за использования монет у касс образуются очереди, банковские служащие тратят больше времени на пересчет суммы, а банк - дополнительные деньги на логистику. В итоге операции с монетами оказываются для банка убыточными - объяснил позицию компании руководитель центра электронного бизнеса банка Александр Витязь.

    Поэтому с февраля ПриватБанк решил в каждом из отделений оставить лишь одну кассу, которая выдает сдачу монетами. В остальных кассах сдача выдается бумажными купюрами, а остаток меньше гривны автоматически начисляется на счет в системе электронных платежей ПриватБанка. Или же выдается специальный ваучер сдачи, который после можно обналичить.

    Отделения банка в селах нововведение затронет меньше. Кроме того, банк намерен внедрить такую же систему оплаты в магазинах. В нескольких торговых точках Днепропетровска проект уже запущен.

    С целью призвать население отказаться от металлических монет банк уже запустил промо-сайт, на котором также утверждается, что использование монет негативно влияет на экологию.

    Напомним, прибыль ПриватБанка в прошлом году составила 1,3 млрд грн, что немногим меньше показателя 2008 года.
    инновации еврейского бизнеса крохоборят на сдаче, там копейка-там 10-там 90 и уже лям наберется
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  2. #2
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    В остальных кассах сдача выдается бумажными купюрами, а остаток меньше гривны автоматически начисляется на счет в системе электронных платежей ПриватБанка
    т.е если абсолютно посторонний банку человек оплатит что-либо через кассу ПБ, то ему автоматически откроют счет, а при изъятии накопившейся сдачи возьмут ещё и за его (счета) обслуживание?
    Или же выдается специальный ваучер сдачи, который после можно обналичить.
    где?
    ...в той же кассе ПБ, которая отказалась выдать сдачу малочью?

  3. #3
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    т.е если абсолютно посторонний банку человек оплатит что-либо через кассу ПБ, то ему автоматически откроют счет, а при изъятии накопившейся сдачи возьмут ещё и за его (счета) обслуживание?
    скорее всего у тех у кого карта открыта, остальные в сад
    комиссию обязательно

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    где?
    ...в той же кассе ПБ, которая отказалась выдать сдачу малочью?
    с ваучером пойдете в единственную кассу т.е. будете стоять еще раз в очереди чтобы получить 10 коп.

    ЗЫ: я в шоке от этого цирка, куда НБУ смотрит
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  4. #4
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Эта ср.ная страна, как ее ни называй и не играй в "нэзалэжнисть", была совком, сейчас совок и навсегда совком останется.
    Мініатюри долучень Мініатюри долучень Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_7049.jpg
Переглядів: 131
Розмір:  90,1 КБ
ID:	109367  
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

  5. #5
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    читаем на сайте Приват Банка новости:
    Мелочь клиенты банка теперь могут складывать в электронную "копилку"

    С 1 февраля 2010 года в кассах ПриватБанка по желанию клиента мелкую сдачу будут выдавать не монетами, а электронными ваучерами или зачислять ее на счет "электронной копилки". Получить "цифровую" сдачу также просто и быстро, как отсчитать монеты - достаточно набрать на терминале номер своего мобильного телефона. Причем, в отличие от металлических денег, электронные экологичны, не занимают много места и всегда доступны.

    Уникальная технология "электронной" сдачи не имеет аналогов в мире и применяется впервые в банковской практике. В банке говорят, что "без монет" будет работать одна из двух-трех касс в каждом отделении банка. Каждый клиент будет сам решать, как получать сдачу - монетами или экологически "чистыми" электронными деньгами. "Производство и оборот мелких монет - это очень вредная процедура для экологии, ведь пополнение стремительно сокращающихся запасов цветных металлов уничтожает сотни гектаров уникальных природных комплексов, а плавильные заводы загрязняют атмосферу и наши реки, - говорит председатель правления ПриватБанка Александр Дубилет. - О внедрении экологически чистых технологий говорят уже не первый десяток лет, но кто-то же должен сделать первый шаг."

    Кроме решения экологических проблем, система "электронной сдачи" значительно ускоряет время обслуживания в кассе, избавляет клиентов от необходимости складывать куда-то килограммы мелочи, и открывает совершенно новый способ сбережения средств. "Все мы еще с детства помним настоящую копилку, куда собирали сдачу на покупку компьютера или велосипеда," - отмечает заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. - Теперь это же можно делать в нашем банке, копить мелочь на виртуальном и всегда доступном счете, получать проценты - это удобно и просто".

    При получении сдачи на счет, привязанный к мобильному телефону, мелочь суммируется автоматически. Эти деньги можно потратить на оплату услуг связи, коммунальные платежи, хранить на сберегательном счете или получить наличными в банкоматах и кассах. Ваучеры "электронной сдачи" свободно принимаются Интернет-банком Приват24, системой мгновенных платежей LiqPay. Если у клиента нет доступа в Интернет, обналичить ваучер сдачи можно в любом банкомате или отделении ПриватБанка по всей территории Украины.

    В ближайшее время экологически "чистая" технология "Без монет" будет предложена и многочисленным клиентам банка - торговым предприятиям, которые смогут за счет ее внедрения ускорить обслуживание клиентов на кассах и сэкономить на затратах на перевозку, хранение и пересчет монет, что немаловажно в условиях финансового кризиса. "Практически каждый день мы сталкиваемся в торговых предприятиях с ситуацией, когда не хватает монет для сдачи и покупателям приходится стоять и ждать, когда кассир поменяет мелочь, - отмечает Александр Витязь. - Теперь покупателю не нужно будет ждать мелочи, если он торопится, то с удовольствием выберет "цифровые" монеты".


    Пресс-служба ПриватБанка

  6. #6
    Аватар для Vogue
    Реєстрація
    23 серпень 2007
    Дописів
    143

    Типово

    Та уже давайте сразу закон рисовать, чтоб цены указывались токи целыми гривнами, на фиг мелочицо!!!

  7. #7
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    по желание будет так : "мелочи в кассе нет"
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  8. #8
    Аватар для Ох-хо-хо
    Реєстрація
    27 квітень 2004
    Дописів
    4 241

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    по желание будет так : "мелочи в кассе нет"
    согласен.
    Не ходите в кассы Привата и эта проблема вас не будет волновать.

  9. #9
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Получить "цифровую" сдачу также просто и быстро, как отсчитать монеты - достаточно набрать на терминале номер своего мобильного телефона
    как любопытно...т.е.
    1. чел должен иметь № мобильника (как ни странно, но его таки может и не быть)
    2. обязательно предоставить эту инфу банку, т.е. банк будет иметь ваш номер, по которому ещё и сможет гнать свой спам
    избавляет клиентов от необходимости складывать куда-то килограммы мелочи
    это они на полном серьезе?...
    и открывает совершенно новый способ сбережения средств. "Все мы еще с детства помним настоящую копилку, куда собирали сдачу на покупку компьютера или велосипеда," - отмечает заместитель Председателя Правления ПриватБанка Александр Витязь. - Теперь это же можно делать в нашем банке, копить мелочь на виртуальном и всегда доступном счете, получать проценты - это удобно и просто".
    т.е. ещё один способ увеличить число клиентов банка
    ...это как с всучиванием кредитных карточек...


    Не ходите в кассы Привата и эта проблема вас не будет волновать.
    как бы так и делаем,
    но сам факт забавен....
    к тому же...как там: "не зарекайся"

  10. #10
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    согласен.
    Не ходите в кассы Привата и эта проблема вас не будет волновать.
    "мне за державу обидно"(с)
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  11. #11
    Автознаток года 2009, 2011, 2012, 2013 Аватар для Mark Schlange
    Реєстрація
    04 липень 2005
    Звідки Ви
    Ананасные войска
    Дописів
    10 937

    Типово

    Идея в целом оригинальная и конструктивная...
    Но что-то подсказывает, что в исполнении Преведбанка ее реализация будет отличаться традиционным удобством, человечностью, ненавязчивостью...
    Собрали 100% средств на реабилитацию бойца, спасибо неравнодушным!

  12. #12
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Уникальная технология "электронной" сдачи не имеет аналогов в мире и применяется впервые в банковской практике.
    новаторы

  13. #13
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    с ваучером пойдете в единственную кассу т.е. будете стоять еще раз в очереди чтобы получить 10 коп.
    Это отдельный приватбанковский кредитный билет? В суд!

  14. #14
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Это отдельный приватбанковский кредитный билет? В суд!
    ну да за 10коп в очереди стоять не хотим, а в суд пойдем каг же.... на то и рассчитано
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  15. #15
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Мне всегда нравилось когда что то вводят то находится толпа ротозеев которым лишь бы повалать
    помню когда на вход приват 24 ввели смс то тут тоже толпы додиков рвали рубаху а 99% пользователей сказали СПАСИБО так как стали защищены от кражи логина и пароля чем инет клубы промышляют постоянно

    тут тожэе самое - лично меня задрала эта мелочь на которую ни фига не купишь и по этому я сбрасываю ее в нижний ящик стола и там ее насобиралось не так и мало - могу и фотки сделать
    и спрашивается нах мне эти копейки если лучше что бы мне их забросили на счет
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  16. #16
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    дубль
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  17. #17
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Мне всегда нравилось когда что то вводят то находится толпа ратозеев которым лиш бы поволать
    помню когда на вход приват 24 ввели смс то тут тоже толпы додиков рвали рубаху а 99% пользователей сказали СПАСИБО так как стали защищены от кражи логина и пароля чем инет клубы промышляют постоянно
    если нравиться дарить сдачу на следующий лярд Коломойскому это чисто ваше лоховское дело.

    ЗЫ: и не надо говорить о выборе, все идет к тому что выбора не будет.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  18. #18
    Аватар для Nat
    Реєстрація
    31 березень 2004
    Звідки Ви
    gorod.dp.ua
    Дописів
    51 663

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    помню когда на вход приват 24 ввели смс то тут тоже толпы додиков рвали рубаху а 99% пользователей сказали СПАСИБО так как стали защищены от кражи логина и пароля чем инет клубы промышляют постоянно
    Помню, понадобилось мне в банкомате денег снять, а банкомат говорит - "нифига! давай номер телефона куды я тебе смску кину с паролем"... сказать, что это был неожиданный поворот событий - ничего не сказать
    Про пароли в Приват-24 вообще промолчу. Когда нужно срочно выполнить какуюто операцию, обязательно окажется, что в системе какой-то сбой и смс-ка все не присылается и не присылается, зато минут через 20-ть начинают приходить пачками!!! Удобно - ничего не скажешь.
    А в интернет-клубах пользоваться П-24 и подобными сервисами - "верх разумности", имхо

    Если бы все офигительные новшества Привата вводились исключительно в ДОБРОВОЛЬНОМ порядке - другое дело: хочу - жду пароль на мобилку, не хочу - отключаю опцию нафиг, хочу - забираю килограммы мелочи, не хочу - прошу перечислять копейки на счет. По-моему все логично, не так ли?

  19. #19
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    лично меня задрала эта мелочь на которую ни фига не купишь и по этому я сбрасываю ее в нижний ящик стола
    а я кладу в кошелек и рассчитываюсь в магазине при последующих покупках

  20. #20

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Да вообще привязка чего-то к номеру телефона это идиотизм, который только Витязю и мог показаться как-то оправданным. Хотя как раз в случае с Витязем это вполне характерно. Попробуйте воспользоваться П24 из-за границы, ага... Я попробовал пару лет назад, с тех пор пользуюсь более дружественными сервисами и слава Богу не являюсь клиентом привата.

Сторінка 1 з 15 1234567891011 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • You may not post new threads
  • You may not post replies
  • You may not post attachments
  • You may not edit your posts
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті