Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання
Всього знайдено 300, показано з 181 по 200.

Тема: Приват жжот

  1. #181
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    увы, работу не выбирают по способу выплаты заработной платы.
    Есть масса других более существенных факторов.
    Мне зарплату перечисляют на карточку, и в данном случае я отлично понимаю работодателя, т.к. выплата зарплаты налом - головняк ещё тот.

    НО! мои личные безнальные отношения с банком на этом и заканчиваются.
    Я не плачу карточкой в магазинах. Мне это неудобно и невыгодно.
    Я не доверяю нашим системам электронных платежей, т.к. знаю достаточно много примеров, когда транзакция не проходила, чел расплачивался, в итоге таки налом, а потом некоторое время спустя при проверке состояния счета, обнаруживалось, что и с карточки деньги считались, но с опозданием.
    Нафиг мне этот головняк?

    Вы, плз, не передергивайте и сдерживайте себя хоть чуть-чуть, а то все у вас вокруг пи*расы, один вы - разумник, красно-солнышко.


    ошибаетесь
    кэш - это ваша личная независимость от кого бы-то ни было.
    Кэш - это возможность расчитаться всегда, везде и при любых обстотельствах.

    ...память коротка? Уже забыли ограничения на снятие нала с карточек в эпоху оранж.революции, да и в недавнее время, в разгар кризиса, когда народ повалил забирать свои сбережения?
    Да куда мне за нашими огородниками с их фобиями??
    тем более в слове ху.. делаю пять ошибок и получается водка
    я так понял, по вашей короткой памяти, что во время ограничения, платить вы не могли пластиком, а вот снять снимали и не пользуйтесь электричеством, оно периодически выключается и дорожает, вы, что зависите от прихоти чиновника у рубильника?
    и конечно же не пользуетесь программами банк-клиент, они не надежны и часто глючат, намного реальнее печатать платежки и везти их в банк
    кстати, а как вы оказались в инете в этом исчадье цивилизации ???
    Востаннє редагував Dimon_Zhuk: 10.02.2010 о 20:41
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  2. #182
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    какой пластик в нашем зимбабо:

    даже не большинство кассиров умеют пользоваться терминалом
    терминалы частенько не работают(класс набрал корзину жратвы, а оплатить нечем)
    то паспорт то подпись требуют
    выписки приват24 обновляются хз как
    в банкоматах наличку получить 50/50, в период зп заводов стремится к нулю
    в любой мутной ситуации страны ограничения опять же

    Фтопку короче, наличка рулит:просто и надежно! а так счет в банке - да, приват24 для платежей - да, пластик отдельный от основного с десяткой только на крайняк в бумажнике.
    в ваших фобиях есть доля правды
    порядка 97%
    бойтесь дорог 50% не умеют водить авто
    бойтесь ГАИ то права то справку то страховку то язык им покажи ть дыхни
    бойтесь денег когда их мало они всегда стремятся к нулю
    в любой мутной ситуации в стране вас по любому натянут как бы вы не предохранялись так что расслабтесь
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  3. #183
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    сегодня пообщалась с чатом приватбанка.спросила про эти новые правила.кто-тотут в теме писал,что в кассе не приняли оплату при наличии мелочи, т.е.сдачу не надо было выдавать.так вот,сотрудник банка сказала,что в таких новых кассах обязаны принимать платежки,если к тому же есть мелочь.вот..вообще, нововведения дурацкие!! ну и не по теме вопрос к форумчанам - устраиваюсь на работу как спд, надо оформлять РС, желательно в привате, какую кредитку посоветуете?думаю о визе электрон.бесит, что за обналичивание денег снимают почти 1% комиссии..этого можно избежать?? может посоветуете варианты?ну или банк другой.хотя удобно в приват24 обслуживаться...

  4. #184
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    в ваших фобиях есть доля правды
    порядка 97%
    бойтесь дорог 50% не умеют водить авто
    бойтесь ГАИ то права то справку то страховку то язык им покажи ть дыхни
    бойтесь денег когда их мало они всегда стремятся к нулю
    в любой мутной ситуации в стране вас по любому натянут как бы вы не предохранялись так что расслабтесь
    свои фобии оставьте при себе, написанное мной всего лишь личное наблюдение пластикового окружения и банкоматы на личном опыте.


    flyerissa, комиссия вроде на всех картах привата, альтерниве электрон+приват24 пока как бы нет
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  5. #185
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    flyerissa, комиссия вроде на всех картах привата, альтерниве электрон+приват24 пока как бы нет
    спасибо за ответ.ну что ж...раз альтернативы нет,будем так пользоваться..

  6. #186

    Типово

    Цитата Допис від _Jane_ Переглянути допис
    Пишет человек, который отказался от карточки и пользуется только кэшем, с обоснованием причин: http://alex-levitas.livejournal.com/233877.html "Три вещи, которых у меня нет"
    там правда про кредитку, но у нас это всё к тому и идёт.
    Дебетную карту ему оформить лениво, а идти и платить кэшем не лениво. Уважаю избирательную лень

    Походу в нашей стране уповать только на расчеты с пластика стремно. Все бывает. И терминал неработающий, и кассир с прибабахом. И приколы с неработающим процессингом перед новым годом, например.
    С другой стороны с карты и в инете рассчитаться можно, и не искать на кассе 86 копеек, потому что у продавца нету. И от продавца фальшивую купюру на сдачу не получишь.

    Поэтому холивар между поклонниками расчетов кэшем и пластиком - это спор ради спора. У каждого способа свои плюсы и свои минусы. Оба способа законны. Каждый выбирает для себя.

  7. #187
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    какой пластик в нашем зимбабо:

    даже не большинство кассиров умеют пользоваться терминалом
    терминалы частенько не работают(класс набрал корзину жратвы, а оплатить нечем)
    то паспорт то подпись требуют
    выписки приват24 обновляются хз как
    в банкоматах наличку получить 50/50, в период зп заводов стремится к нулю
    в любой мутной ситуации страны ограничения опять же

    Фтопку короче, наличка рулит:просто и надежно! а так счет в банке - да, приват24 для платежей - да, пластик отдельный от основного с десяткой только на крайняк в бумажнике.
    1. Не помню случая, чтобы кассир не умел пользоваться.
    2. Опять, на моей памяти за несколько лет терминал не работал всего 2-3 раза. Проблемы были из-за этого один раз - пришлось бежать в банкомат, чтобы не сторнировать все. Но тут, протупил и не спросил как обычно работает ли терминал. Да, можно сказать "А зачем оно мне каждый раз спрашивать?". Но меня такой вопрос не напрягает апсалютна!
    3. Если карта с фото, то никакого паспорта не нужно (у меня и зп и универсалка с фото).
    4. За эээм, 6,5 лет, процент невозможности снятия нала в банкомате вряд ли составит больше 1%, и то это я с запасом сказал.
    5. Может у меня с памятью плохо, но НИ РАЗУ не было, чтобы мне запретил банк снять свои деньги. Есть ограничения по кол-ву снятия нала в течении суток, так этот вопрос решается за 10мин звонком, и карте дают статус, что можешь снять сколько хочешь.
    6. Наличку в топку. Даже 5000грн выданные по 100грн занимают нехило места в бумажнике.
    Я правда с карточкой уже перебарщивать начал, иногда доходило до того, что в бумажнике не было нала на пачку сигарет

  8. #188

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від flyerissa Переглянути допис
    думаю о визе электрон.бесит, что за обналичивание денег снимают почти 1% комиссии..этого можно избежать?? может посоветуете варианты?
    У знакомых ЧПшная карта в ProCredit - 0.6% за снятие

  9. #189
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    свои фобии оставьте при себе, написанное мной всего лишь личное наблюдение пластикового окружения и банкоматы на личном опыте.


    flyerissa, комиссия вроде на всех картах привата, альтерниве электрон+приват24 пока как бы нет
    они и так при мне
    но я не пишу бред основанный на них на огороде
    так как если бы хоть что то из того что вы нагородили была бы правда то ни кто бы ни пользовался ни пластиком ни услугами привата а на практике имеем совсем другое

    P.S. Ваше отношение к стране и к ее жителям у вас в подписе, и переводится как я буду нормальным когда мня будут любить
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  10. #190
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    Цитата Допис від AserYZ Переглянути допис
    У знакомых ЧПшная карта в ProCredit - 0.6% за снятие
    ну в привате 0,75% если быть точной...разница небольшая..но все равно спасибо за отзыв)

  11. #191
    Аватар для flyerissa
    Реєстрація
    06 серпень 2008
    Звідки Ви
    USA-Ukraine
    Дописів
    6 345

    Типово

    дубль
    Востаннє редагував flyerissa: 11.02.2010 о 11:52

  12. #192
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    они и так при мне
    но я не пишу бред основанный на них на огороде
    так как если бы хоть что то из того что вы нагородили была бы правда то ни кто бы ни пользовался ни пластиком ни услугами привата а на практике имеем совсем другое

    P.S. Ваше отношение к стране и к ее жителям у вас в подписе, и переводится как я буду нормальным когда мня будут любить
    потому и пользуются пластиком единицы хотя на руках у 2/3 населения если не больше, ну а вам и дальше читать мантры о кошерности пластика и привата

    ЗЫ: это лишь ваши больные фантазии
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  13. #193
    Аватар для Dimon_Zhuk
    Реєстрація
    17 січень 2007
    Звідки Ви
    Гагарина р-н ДИИТа
    Дописів
    16 554

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    потому и пользуются пластиком единицы хотя на руках у 2/3 населения если не больше, ну а вам и дальше читать мантры о кошерности пластика и привата

    ЗЫ: это лишь ваши больные фантазии
    Ваши глупости просто умиляют
    Вся Украина позьзуется пластиком кроме глухих сел причем я не беру в расчет кредитки я говорю о зарплатных-пенсионных-депозитных а вы тут пытаетесь навешать лапшу что это единицы
    и причем приват к пластику, он единственный банк в Украине или вы других не знаете?? Так если не знаете, то не нужно говорить, что их нет
    У меня Приват и Аваль и то, что вы тут пытаетесь спиз.... что постоянно происходит, бывает от силы 1-2 в год, при том, что за месяц, количество транзакций под сотню, так как кеш терпеть не могу
    «Ваша великорусская мечта, сидя по горло в дерьме, затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм». Шамиль Басаев

  14. #194
    Аватар для Dendnepr
    Реєстрація
    14 лютий 2006
    Звідки Ви
    Днепр. Левый берег
    Дописів
    23 113

    Типово

    Цитата Допис від Anatoly Переглянути допис
    Следующий этап - отказ выдавать сдачу купюрами мельче 10 гривен...?
    Мельче 50!!! Лично буклетик читал. Надо найти и отсканить

  15. #195
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    1. Не помню случая, чтобы кассир не умел пользоваться.
    2. Опять, на моей памяти за несколько лет терминал не работал всего 2-3 раза. Проблемы были из-за этого один раз - пришлось бежать в банкомат, чтобы не сторнировать все. Но тут, протупил и не спросил как обычно работает ли терминал. Да, можно сказать "А зачем оно мне каждый раз спрашивать?". Но меня такой вопрос не напрягает апсалютна!
    3. Если карта с фото, то никакого паспорта не нужно (у меня и зп и универсалка с фото).
    4. За эээм, 6,5 лет, процент невозможности снятия нала в банкомате вряд ли составит больше 1%, и то это я с запасом сказал.
    5. Может у меня с памятью плохо, но НИ РАЗУ не было, чтобы мне запретил банк снять свои деньги. Есть ограничения по кол-ву снятия нала в течении суток, так этот вопрос решается за 10мин звонком, и карте дают статус, что можешь снять сколько хочешь.
    6. Наличку в топку. Даже 5000грн выданные по 100грн занимают нехило места в бумажнике.
    Я правда с карточкой уже перебарщивать начал, иногда доходило до того, что в бумажнике не было нала на пачку сигарет
    1. а я хорошо помню, особенно практикантки,или просто глючные девайсы, когда очередь ждет администратора- потом на пару колдуют над терминалом.
    2. одного этого мне достаточно, опять же в очереди наблюдал, пару раз только на кассе одной не работал и человеку пришлось перейти в другую кассу, а он так долго выкладывал из тележки
    3. у меня раньше была с фото, сейчас нет.
    4. да мы ходим в разные банкоматы просто раз в квартал при снятие зп(1-2 в месяц) так точно приходиться искать наполненный банкомат,хорошо если со 2 попытки, правда и снимаю в своем селе в основном во время зп заводов, хотя и на маркса был неприятно удивлен разок.
    5. куда звонить на горячую линию и в толпе у банкомата рассказывать свои данные? во время начала крызы когда народ кинулся с банков выгребать был удивлен установленным лимитом 2к в день, ну нах такое надо.
    6. помимо 100 есть купюры по 500 места не занимают, имхо 5к на каждый день это перебор, 2к вполне хватит + пластик, при поездках/крупных покупках всегда есть как минимум барсетка.

    Так и не нашел + пластика для себя при покупках, места хватает,сдачей не брезгую, для меня пластик сплошное неудобство.
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  16. #196
    Аватар для STR
    Реєстрація
    15 серпень 2005
    Звідки Ви
    dp.ua
    Дописів
    7 700

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Ваши глупости просто умиляют
    Вся Украина позьзуется пластиком кроме глухих сел причем я не беру в расчет кредитки я говорю о зарплатных-пенсионных-депозитных а вы тут пытаетесь навешать лапшу что это единицы
    и причем приват к пластику, он единственный банк в Украине или вы других не знаете?? Так если не знаете, то не нужно говорить, что их нет
    У меня Приват и Аваль и то, что вы тут пытаетесь спиз.... что постоянно происходит, бывает от силы 1-2 в год, при том, что за месяц, количество транзакций под сотню, так как кеш терпеть не могу
    а ваши глупости умиляют еще больше Вся Украина рассчитывается в магазинах пластиком? ну-ну мечтайте и дальше
    «Все мы герои фильмов про войну или про первый полет на луну
    или про жизнь одиноких сердец, у каждого фильма свой конец» (c) Шнур

  17. #197

    Реєстрація
    26 квітень 2007
    Дописів
    2 314

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Ваши глупости просто умиляют
    Вся Украина позьзуется пластиком кроме глухих сел причем я не беру в расчет кредитки я говорю о зарплатных-пенсионных-депозитных а вы тут пытаетесь навешать лапшу что это единицы
    А вы знаете статистику операций по картам того же Привата? А я вот как-то интересовался. Процент продаж в точках (включая П24 и покупки препейдов всяких) едва дотягивали до 10-15% (это учитывая чужие карты тоже). Остальное - баланс и снятие наличмана. Так что вся Украина, о которой Вы так гордо говорите продолжает пользоваться пластиком для того, чтобы сгрести наличку и жить руководствуясь идеологией STR.

  18. #198
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Да куда мне за нашими огородниками с их фобиями??
    тем более в слове ху.. делаю пять ошибок и получается водка
    я так понял, по вашей короткой памяти, что во время ограничения, платить вы не могли пластиком, а вот снять снимали и не пользуйтесь электричеством, оно периодически выключается и дорожает, вы, что зависите от прихоти чиновника у рубильника?
    и конечно же не пользуетесь программами банк-клиент, они не надежны и часто глючат, намного реальнее печатать платежки и везти их в банк
    кстати, а как вы оказались в инете в этом исчадье цивилизации ???
    ошибаетесь: именно снимать с палстика - *уй была возможность
    (таки склероз вас обуял)
    из самых свежих примеров - глюк, приключившийся с Приватом в канун этого НГ, когда народ не смог ни снять бабло с карточки, ни рассчитаться в магазине.
    Тоже забыли? или не знали?
    Я - посторонний ПБ человек и то об этом знаю.

    По поводу электрчества, транспорта и т.д.
    Да, мы все зависим от поставщиков этих услуг.
    Но! У вас всегда есть альтернатива: зажгите свечку, пройдитесь пешком.
    Если вы зависли без копья с миллионом на пластике - пи*дец.
    Ваша альтернатива - сбор и сдача пустых бутылок.

    По поводу системы банк-клиент - не путайте *уй с пальцем : отношения с банком физ.лица и юридического. Кроме того, я в своем ответе четко оговорила, что прекрасно осознаю невозможность обходиться без эл.платежей в современных условиях.
    Я говорю о другом: о сведении к минимуму таких расчетов в личном пользовании. Чем их меньше, тем меньше ваша личная зависимость от банка и от кого бы-то ни было.

    ЗЫ.
    надеюсь вам удалось изучить правописание слова "*уй" на основании моего ответа.
    если по прежнему есть проблемы - обращайтесь


    +1 ко всем ответам STR.

  19. #199
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dimon_Zhuk Переглянути допис
    Да куда мне за нашими огородниками с их фобиями??
    тем более в слове ху.. делаю пять ошибок и получается водка
    я так понял, по вашей короткой памяти, что во время ограничения, платить вы не могли пластиком, а вот снять снимали и не пользуйтесь электричеством, оно периодически выключается и дорожает, вы, что зависите от прихоти чиновника у рубильника?
    и конечно же не пользуетесь программами банк-клиент, они не надежны и часто глючат, намного реальнее печатать платежки и везти их в банк
    кстати, а как вы оказались в инете в этом исчадье цивилизации ???
    ошибаетесь: именно снимать с палстика - *уй была возможность
    (таки склероз вас обуял)
    из самых свежих примеров - глюк, приключившийся с Приватом в канун этого НГ, когда народ не смог ни снять бабло с карточки, ни рассчитаться в магазине.
    Тоже забыли? или не знали?
    Я - посторонний ПБ человек и то об этом знаю.

    По поводу электрчества, транспорта и т.д.
    Да, мы все зависим от поставщиков этих услуг.
    Но! У вас всегда есть альтернатива: зажгите свечку, пройдитесь пешком.
    Если вы зависли без копья с миллионом на пластике - пи*дец.
    Ваша альтернатива - сбор и сдача пустых бутылок.

    По поводу системы банк-клиент - не путайте *уй с пальцем : отношения с банком физ.лица и юридического. Кроме того, я в своем ответе четко оговорила, что прекрасно осознаю невозможность обходиться без эл.платежей в современных условиях.
    Я говорю о другом: о сведении к минимуму таких расчетов в личном пользовании. Чем их меньше, тем меньше ваша личная зависимость от банка и от кого бы-то ни было.

    ЗЫ.
    надеюсь вам удалось изучить правописание слова "*уй" на основании моего ответа.
    если по прежнему есть проблемы - обращайтесь


    +1 ко всем ответам STR.

  20. #200
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 106

    Типово

    Цитата Допис від STR Переглянути допис
    1. а я хорошо помню, особенно практикантки,или просто глючные девайсы, когда очередь ждет администратора- потом на пару колдуют над терминалом.
    2. одного этого мне достаточно, опять же в очереди наблюдал, пару раз только на кассе одной не работал и человеку пришлось перейти в другую кассу, а он так долго выкладывал из тележки
    3. у меня раньше была с фото, сейчас нет.
    4. да мы ходим в разные банкоматы просто раз в квартал при снятие зп(1-2 в месяц) так точно приходиться искать наполненный банкомат,хорошо если со 2 попытки, правда и снимаю в своем селе в основном во время зп заводов, хотя и на маркса был неприятно удивлен разок.
    5. куда звонить на горячую линию и в толпе у банкомата рассказывать свои данные? во время начала крызы когда народ кинулся с банков выгребать был удивлен установленным лимитом 2к в день, ну нах такое надо.
    6. помимо 100 есть купюры по 500 места не занимают, имхо 5к на каждый день это перебор, 2к вполне хватит + пластик, при поездках/крупных покупках всегда есть как минимум барсетка.

    Так и не нашел + пластика для себя при покупках, места хватает,сдачей не брезгую, для меня пластик сплошное неудобство.
    1. Вы говорите о том, что было когда-то. Да терминал может дать сбой. А машины не ломаются?
    2. И зачем переходил? Или не поняли что-то, или тупеж. Пофигу на какой кассе чек, а на какой терминал считал. Правда за Сильпо не знаю, у них как-то связано.
    3. Заказать карту с фото проблема? Резина наверное тоже летняя, а то же время для своего удобства нужно потратить, чтобы съездить ее купить и поставить.
    4. Может и в разные.
    5. Да, на горячую линию. Если вопрос стоит о том, что нужно снять крупную сумму, то думаю Вы знаете об этом заранее, а час назад.
    6. А есть и по 50. Банкомат Вам всегда выдает по 500?
    Я не боюсь, что у меня сопрут бумажник, и при этом всегда с собой хоть и виртуальная, но нормальная сумма есть. Лучше когда проблема стоит, где снять деньги, чем проблема что их вообще нет. А еще лучше без проблем
    И забыл уже о фразах в магазине "нет сдачи" "дайте рубль, два,10, 27коп"
    Как таковых неудобств Вы не описали. Есть нежелание, так это дело такое При нежелании можно доказать, что трамвай гораздо лучше личного авто

Сторінка 10 з 15 ПершаПерша 123456789101112131415 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті